Перейти к содержимому

Фото

Семья в отсутствии закона о семье.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 11:21

Из личных наблюдений - люди имеющие достаточно свободный образ жизни, реже всего подвержены заболеваниям.

Вы за людьми издалека наблюдали, как натуралист за птицами, из засады? :-D
По моим наблюдениям, люди редко деляться информацией о своих болячках, особенно серьёзных. Как-то это у нас не принято...

Половину жизни мы живем на своей работе, а имея непосредственный доступ к документации, сопровождаемо общению с коллегами - совершенно не сложно вести для себя разного рода статистик. И я конечно сужу по себе, но всё же думается, что все мы люди и во многом одинаковы по природе своей как физически, механически, так и психически, морально, эмоционально. И с самого детства наблюдаем за окружающими (как натуралисты за птицами и др. живыми организмами, из засады и не только) в мыслях понять хоть какие-то принципы жизни этих самых окружающих. Как судя по сообщениям в разных ветках этого форума делают многие, а особенно Вы! Извините, но очень не трудно в этом выделить Вас с вашими далеко не скучными изысканиями.

... и все занимались воспитанием общих детей, и относились к ним как к своим...

Я вот так себе очень живенько представила, что в этом обществе все женщины постоянно ходят беременные и беспрестанно рожают.
Именно на этих наблюдениях я делаю вывод, что прежде, чем милитаристически развитое сообщество людей их бы уничтожило, они бы вымерли сами, от голода. :-D wink

Например, сейчас далеко не каждая семья имеет по пять, семь и более отроков в своем содержании. Я думаю, это не является результатом ограничений в интимно близких контактах между родителями. Что же мешает предположить подобный смысл отношений и во мною описанном обществе?
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#22 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 3:01

Якобы в истории человечества имело место существование некоего народа с удивительным социальным строем. И якобы народ тот был удивительно талантлив, что многие его достижения были приписаны другим народам.
Сей народ не имел представления о религии и форме существования такой ячейки общества как семья.
Результатом чего всё вылилось в следующее:
Дети зная своих матерей редко когда знали отцов. Что можно было сказать и о женщинах, которые естественно не всегда точно могли указать виновника появления потомства. Что удивительно, несмотря на такое свободное общение, венерических болезней они не знали, а так же почти не имели представления о заболеваниях дыхательных путей. Даже каким то образом объясняется с точки зрения медицины.

Очень просто объясняется. Насколько я поняла из написанного, общество это было замкнутым, а соответсвенно и заболеваний там не было. В Америке тоже не было сифилиса, пока туда испанцы не припёрлись. Все инфекции-это плоды общения между разными народами, при этом и происходит перенос инфекций и их мутации в более сложные формы.

#23 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 12:53

Уважаемый автор, а как Вы сами видите жизнь в семье без правил? Возможно, задав сей вопрос у Вас уже есть какой-либо ответ, как лучше жить - по законам, или без них?

#24 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 7:26

Нет, увы. К сожалению, готового рецепта у меня нет, я как раз хотела бы в этом вопросе разобраться при помощи форумчан...
Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых