Перейти к содержимому

Фото

Семья в отсутствии закона о семье.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:03

Допустим, нет закона о семье. И никогда не было.

Если бы государственного регулирования семейного права не существовало, как бы жили люди?

Лучше или хуже?

Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:14

Допустим, былиб на земле одни мальчики или одни девочки- что бы было. Прежде чем задавать глупый вопрос- надо попытаться найти ответ самой, а если ответа нет- то в метро...
Posted Image

#3 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 12:38

Допустим, былиб на земле одни мальчики или одни девочки- что бы было. Прежде чем задавать глупый вопрос- надо попытаться найти ответ самой, а если ответа нет- то в метро...

Путник,:hysteric: взрослый мужчина,а бегаете по всему форуму,что бы написать гадости.А кто то говорил,что есть особы которые провоцируют на ссору.Чем вы то лучше?Эх мужчина,есть темы еще глупее,но вы же там отписываетесь.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#4 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 12:44

Путник,:hysteric: взрослый мужчина,а бегаете по всему форуму,что бы написать гадости.А кто то говорил,что есть особы которые провоцируют на ссору.Чем вы то лучше?Эх мужчина,есть темы еще глупее,но вы же там отписываетесь.

Вы глупые темы поддерживаете или того кто их пишет, таких которых от собственных детей воротит и которым секс в метро подавай...
Я то думал вы более цивильная женщина, а вы ходите и смотрите- как бы уколоть. И долго ещё будете носить с собой камешек...?
Posted Image

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 12:52

Вы глупые темы поддерживаете или того кто их пишет, таких которых от собственных детей воротит и которым секс в метро подавай...
Я то думал вы более цивильная женщина, а вы ходите и смотрите- как бы уколоть. И долго ещё будете носить с собой камешек...?

В том то и дело вы бегаете и думает кого бы подколоть.Смешно.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:19

В том то и дело вы бегаете и думает кого бы подколоть.Смешно.

Во первых- я не думаю кого либо подколоть, а вполне определённо высказываю мысль, по определённой причине.
Во вторых- смешно вам одной.
В третих- смех без причины- наводит на странные мысли...
jamaha а вы за мной то что бегаете...? ???
Posted Image

#7 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 1:52

jamaha а вы за мной то что бегаете...?

Да, действительно, jamaha, это мой поклонник, зачем вы его у меня отбиваете? :-D :neigh:

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 11:50

Да, действительно, jamaha, это мой поклонник, зачем вы его у меня отбиваете? :-D :neigh:

Блин Ankaanka,он мне раньше внимания уделял.:dance:

#9 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 6:58

Блин Ankaanka,он мне раньше внимания уделял.:dance:

Ага. Многостаночник, значить... Нюню.... :-D

#10 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:47

:commandos: с головой как?

#11 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:02

:commandos: с головой как?

Зеркало купи и всё увидишь.
Posted Image

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 23:06

Допустим, нет закона о семье. И никогда не было.

Если бы государственного регулирования семейного права не существовало, как бы жили люди?

Лучше или хуже?

Ну жили же как-то люди в каменном веке без закона о семье. И моногамно жили,нормально.
Зависит все не от закона,а от людей,кт. эту семью создали.

#13 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 0:47

Чего-то я думала-думала, и не придумала вот так сразу,
как лично меня, например, семейное право касается в данный
момент. Живем себе и живем. Обходимся правом внутренним,
натуральным, так сказать. За флажки пока - ни-ни.

#14 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 7:00

На самом деле, я вот тоже ничего придумать не могу.
Если поглубже копнуть те удобства, что нам предоставляет официальный брак, то всё так прИзрачно, так зыбко, так негарантировано происходит... Совершенно ни от чего этот закон нас не защищает, получается... (((
Т.е. стабильности как не было, так и нет. Вернее, мы все сами себе только гаранты своей стабильности. И даже от партнера требовать этого не имеем права. Можем, конечно, но только никому от этого не хорошо. :(

#15 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 15:13

На самом деле, я вот тоже ничего придумать не могу.
Если поглубже копнуть те удобства, что нам предоставляет официальный брак, то всё так прИзрачно, так зыбко, так негарантировано происходит... Совершенно ни от чего этот закон нас не защищает, получается... (((
Т.е. стабильности как не было, так и нет. Вернее, мы все сами себе только гаранты своей стабильности. И даже от партнера требовать этого не имеем права. Можем, конечно, но только никому от этого не хорошо. :(

Если бы таких законов небыло, то в семье просто существовала бы анархия. Конечно, как Вы пишите, всё призрачно и прочее. Но если посудить, без официальных гарантий вообще можно остаться не защищённым. Так что закаконы о семье обязательно нужны. Утверждать, что через несколько лет совместной жизни отношения между супругами остануться как в медовый месяц нельзя, и что доверие не исчезнет тоже. А так хоть какие-то обязательства. И многие очень серьёзно думают, а стоит ли узаконивать отношения, либо иметь отношения: хочу приду - хочу уйду.

#16 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 0:59

chirina, возможно, я не совсем точно выразилась, но я
не поняла исходный вопрос как вопрос о том, нужен
брак или нет. Да, нужен. Так проще и спокойнее.
И я замужем. Я поняла вопрос так: дает ли что-то человеку
в нормальной обычной жизни семейное право что-то такое
особенное, или нет. Понятно, что когда семьи уже нет по
факту, она развалилась, то кто же спорит - пользуйтесь
семейным правом на всю катушку. Разденьте этого
негодяя, пустите по миру, уничтожьте. Если сможете.
Распилите пополам детей, назначьте расписания встреч.

Я про другое. Вот, скажем, живем мы с мужем и дочкой.
И не собираемся ломать и пилить, раздевать и уничтожать.
Мы что, в своей жизни как-то пользуемся семейным правом?
Да нет, конечно. Точно так же, как люди в своих обычных
житейских отношениях не пользуются правом административно-
уголовным. Дружат, ходят в гости, работают и т.п. Для обыденной
жизни достаточно обычного (натурального) права.

#17 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:52

chirina, возможно, я не совсем точно выразилась, но я
не поняла исходный вопрос как вопрос о том, нужен
брак или нет. Да, нужен. Так проще и спокойнее.
И я замужем. Я поняла вопрос так: дает ли что-то человеку
в нормальной обычной жизни семейное право что-то такое
особенное, или нет. Понятно, что когда семьи уже нет по
факту, она развалилась, то кто же спорит - пользуйтесь
семейным правом на всю катушку. Разденьте этого
негодяя, пустите по миру, уничтожьте. Если сможете.
Распилите пополам детей, назначьте расписания встреч.

Я про другое. Вот, скажем, живем мы с мужем и дочкой.
И не собираемся ломать и пилить, раздевать и уничтожать.
Мы что, в своей жизни как-то пользуемся семейным правом?
Да нет, конечно. Точно так же, как люди в своих обычных
житейских отношениях не пользуются правом административно-
уголовным. Дружат, ходят в гости, работают и т.п. Для обыденной
жизни достаточно обычного (натурального) права.

Т.е. получается, что закон вообще нужне только тогда, когда он нарушается, так? А если не нарушается, то и не нужен. Живут себе люди и живут.

Т.е., получается, что, регистрируя брак, мы как бы сразу готовимся к тому моменту, когда нам понадобится применить этот закон. Потому, что сами мы разрулить возможные проблемы будем не в состоянии.

Т.е., вступая в брак, мы как бы расписываемся в собственной несостоятельности и в твёрдой уверенности, что "в конце всё будет плохо", "мы не сможем справится" и пусть придет доброе государство и нас всех рассудит.

Так?
Девочка-ромашка

#18 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:27

Т.е. получается, что закон вообще нужне только тогда, когда он нарушается, так? А если не нарушается, то и не нужен. Живут себе люди и живут.

Т.е., получается, что, регистрируя брак, мы как бы сразу готовимся к тому моменту, когда нам понадобится применить этот закон. Потому, что сами мы разрулить возможные проблемы будем не в состоянии.

Т.е., вступая в брак, мы как бы расписываемся в собственной несостоятельности и в твёрдой уверенности, что "в конце всё будет плохо", "мы не сможем справится" и пусть придет доброе государство и нас всех рассудит.

Так?

Вот! Кажется, вы поймали мою мысль, которую я сама всё никак не могла сформулировать!
Да-да, именно так!
Т.е., соглашаясь на то, чтобы наши отношения рулило официальное государство,
Цитата:
мы как бы [сразу и заранее] расписываемся в собственной несостоятельности

Да-да, это именно оно! :hook:

#19 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:52

Имел счастье общаться с одной особой, которая в свою очередь почерпнула информацию от некоего историка. Короче - глухой телефон. Итак:
Якобы в истории человечества имело место существование некоего народа с удивительным социальным строем. И якобы народ тот был удивительно талантлив, что многие его достижения были приписаны другим народам.
Сей народ не имел представления о религии и форме существования такой ячейки общества как семья.
Результатом чего всё вылилось в следующее:
Дети зная своих матерей редко когда знали отцов. Что можно было сказать и о женщинах, которые естественно не всегда точно могли указать виновника появления потомства. Что удивительно, несмотря на такое свободное общение, венерических болезней они не знали, а так же почти не имели представления о заболеваниях дыхательных путей. Даже каким то образом объясняется с точки зрения медицины. Наверное подобно теории о поцелуях, во время которых кроме различных бактерий передается и информация о принципах борьбы с ними. Т.е. чем больше партнеров по поцелуям, тем меньше вероятность разного рода инфекционных заболеваний (Все мы биороботы). Из личных наблюдений - люди имеющие достаточно свободный образ жизни, реже всего подвержены заболеваниям. И к сожалению на сегодняшний день сей механизм в виду мегаинформационного времени наименее востребован, заменен различными прививками и судя по всему стремится к атрофированию.
Так же результат подобного отношения друг к другу практически исключил смысл ведения финансовых и пр. накоплений для потомства. Ибо отсутствовало определённое и все занимались воспитанием общих детей, и относились к ним как к своим. В результате народ не знал, что такое классовое разделения. Не было бедных, среднего класса, богатых, а олигархии тем более. Результатом подобного строя так же почему-то являлось непонимание милитаризации. Что и привело его к гибели. И ещё много достаточно интересных, вытекающих даже логически фактов.

Буду благодарен любой достоверной информации об описанном.

Понимаю, что с нынешним социальным строем и моральными нормами многим не реальна даже идея понимания вышеописанного строя. Но согласитесь, если бы подобное процветало повсеместно, мир бы имел гораздо иные краски. Лично я поразмыслив логически прихожу к очень интересным выводам требующих слишком большого количества символов, что как правило отталкивает читателя на любых форумах.
Пугает лишь возможность опровержений со стороны медицины. Хотя медицина далеко не точная наука и многие её стандарты менялись в разные стороны подобно другим наукам.
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#20 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:24

Из личных наблюдений - люди имеющие достаточно свободный образ жизни, реже всего подвержены заболеваниям.

Вы за людьми издалека наблюдали, как натуралист за птицами, из засады? :-D
По моим наблюдениям, люди редко деляться информацией о своих болячках, особенно серьёзных. Как-то это у нас не принято...

Цитата:
... и все занимались воспитанием общих детей, и относились к ним как к своим...

Я вот так себе очень живенько представила, что в этом обществе все женщины постоянно ходят беременные и беспрестанно рожают.
Именно на этих наблюдениях я делаю вывод, что прежде, чем милитаристически развитое сообщество людей их бы уничтожило, они бы вымерли сами, от голода. :-D wink

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых