Перейти к содержимому

Фото

Как правильно наказывать детей )))

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 21:38

обязательно быть последовательными и обязательными, никаких поблажек. ребенок должен понимать, что манипуляция родителями не удастся ни при каких обстоятельствах, что взрослые - тоже личности, а не обслуга.

и если родители последовательны, то и ребенок будет брать пример ответственного поведения.

Ну скорее в этом и кроется у нас в воспитании.Я как то тут писала,что я наказываю,устанавливаю правила,но свекры,на перекор иногда подойдут жалеют,или же в тихаря то конфетку то еще перекус какой то.Воспитателей много...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#22 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:34

вообще если у мамы авторитет - тут много возможностей.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#23 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:41

вообще если у мамы авторитет - тут много возможностей.

Ну вообще то да...За мной последнее слово.Иногда жестко я всех нам место ставлю,чтоб не сюсюкались с ребенком..И он это понимает.:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#24 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:39

Спасибо девочки!!Вот счас тоже,днем не стал спать,выключила и убрала двд диски с мультиками,так он принципиально играет в игрухи.
Опять не ест,вот и стоит на столе!Захочет,пусть ест...
Только вот уснет,блин в 6 7 и опять гульки до ночи...

#25 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:51

.
Только вот уснет,блин в 6 7 и опять гульки до ночи...

а ты его тормоши и спать не давай.хотя бы до 8

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#26 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:42

а что бы ребенок не чувствовал себя несчастным от наказания тоже есть приемчики.

первый - не наказывать телесно! ребенок, побитый сразу перестает чувствовать вину за содеянное, а переключается на боль и родителей. так что в воспитательных мерах телесные наказания только во вред.

второй. надо спросить - ты правильно поступил? - нет. -что сделал не правильно? - ......! - как бы ты себя сам за это наказал? (ребенок задумывается, и обычно говорит наказание более сильное, чем нужно, 100% проверено) - нет, так сильно я наказывать не буду, но сделаем так: (описание) пусть слабее накажу, зато ты сам видишь, что ты должен быть наказан. постарайся больше так не делать, пожалуйста. (обязательно наказание, более слабое, которое сами придумали, а не он сказал. например - он сказал - три дня без мультиков. вы говорите - один день, но подумай хорошо над тем, как ты был неправ!)

#27 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:50

а что бы ребенок не чувствовал себя несчастным от наказания тоже есть приемчики.

первый - не наказывать телесно! ребенок, побитый сразу перестает чувствовать вину за содеянное, а переключается на боль и родителей. так что в воспитательных мерах телесные наказания только во вред.

второй. надо спросить - ты правильно поступил? - нет. -что сделал не правильно? - ......! - как бы ты себя сам за это наказал? (ребенок задумывается, и обычно говорит наказание более сильное, чем нужно, 100% проверено) - нет, так сильно я наказывать не буду, но сделаем так: (описание) пусть слабее накажу, зато ты сам видишь, что ты должен быть наказан. постарайся больше так не делать, пожалуйста. (обязательно наказание, более слабое, которое сами придумали, а не он сказал. например - он сказал - три дня без мультиков. вы говорите - один день, но подумай хорошо над тем, как ты был неправ!)

ой, ту да... нам трудно дается формулирование своей вины. что ты сделала неправильно - ну..... не знает. думает. придумала? а почему, как ты думаешь, так делтаь нельзя? - и эти разговоры могут тянуться долго, пока не исчезнут ответы в стиле "потому что вы не разрешаете". вообще всегда ее заставляем осознать и сформулировать вину.

а вот про то чтоб придумать себе наказание - это очень интересно. надо попробовать. только вот она так любит себя жалеть, что не знаю, получится ли...

#28 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 15:07

ой сколько уже тем было и пришли всё же к тому, что наказывать и надо и можно. Я всегда за соразмерность наказания проступку. а в какой форме оно будет не суть

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#29 gurova.ludaAyandex.ru Вне сайта  

gurova.ludaAyandex.ru

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2010 - 1:40

Да, в этом деле самое главное-выступать одним фронтом со всеми взрослыми. Если мама или папа наказали, то все остальные должны быть солидарны, но предварительная договоренность тоже нужна-что можно, а что нельзя.

#30 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 4:32

А мне посоветовали не наказывать малыша, а пытатся больше времени проводить за обучением игрой и т.п. Что бы на собственном примере показывать что можно а что нет. Только я пока всё безсистемно делаю.

Я,Лена,ко мне на ты

#31 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:29

У меня иногда получается как то рассказами/уговорами, обьяснениями, а иногда и гаркнуть приходится, уж очень мегаактивный деть у меня, и вот выходит, что нужно периодически его "охлаждать", а то бывает ТАААК его заносит....

Но потом, после того как он успокоится и перезлится (от того что на него накричали), то я обязательно опять все обьясняю, мотивирую. Пусть даже нарочно будет делать вид, что не воспринимает или не понимает, не слушает, но спустя время, я вижу плоды таких бесед. В его маленькой головушке все ложится на свои полочки. Только это такое терпение конечно нужно иметь. И ногда мне эти "разговоры" порядком надоедают, но.... что посеешь, то и пожнешь. 

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))

#32 ivanna.a365 Вне сайта  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:31

Мне иногда очень тяжело сдержаться, но стоит глянуть на мою куколку и пылугасает. Она у меня такая манюсенькая и хорошенькая, что на нее просто невозможно долго сердится. Хотя иногда выхватывает!! Характер у нее весь в меня!! Вот и воюю) 

#33 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 0:57

Мне тоже сложно на детей долго сердиться ) бить не бью, выговариваю морально и не кричу, а просто строгим голосом)

#34 marisha.alekseeva Вне сайта  

marisha.alekseeva

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 0:45

Я Алинке обычно стараюсь разъяснить ее проступок и предлагаю самой выбрать себе наказание. Варианты: Лишаю сладкого, остается без мультиков, без прогулки в парк аттракционов или похода в кино - и так далее, в зависимости от тяжести проступка.

#35 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 9:57

У меня главное оружие, - обида. Как ТЫ такое мог сотворить? Вот недавно опять напроказил, так я обиделась и ушла в кухню. Сижу, ем даниссимо, вся грустная такая. Приходит виноватый и говорит, - Ты меня лучше побей, только не плач! 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых