Перейти к содержимому

Фото

Какой вы видите свою старость?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 1:42

Опишите, кто задумывался об этом?
Понятно, что в дома престарелых никто из нас не хочет.
А какие тогда у нас перспективы? Жить отдельно от детей, одним? Жить с детьми? Жить с детьми и помогать им с внуками? Не помогать, а заниматься собой и своими делами и увлечениями?

Какая она будет, ваша старость? Ваши дети будут вам помогать материально? Или наоборот, вы им?

Короче, на какую старость вы бы согласились? :girl_Wink :dance:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 15:17

Просто не хочется над такой темой задумываться. Стареть не хочется!!! Как будет, так и будет.

#3 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:12

Я вот задумалась, попыталась мысленно представить себе старость, но в мозгу пусто :) Не могу заранее планировать так далеко, тем более такой подход считается неверным.

#4 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:36

Я вот задумалась, попыталась мысленно представить себе старость, но в мозгу пусто :) Не могу заранее планировать так далеко, тем более такой подход считается неверным.

Почему же неверным? Ведь считается, что своё будущее мы творим сегодня, в настоящем. Действиями творим, и мыслями, желаниями, и фантазиями...

Девочка-ромашка

#5 MUAY1 Вне сайта  

MUAY1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:16

Я БЫ НАВЕРНО ХОТЕЛА ЕЕ ПРОВЕСТИ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ГДЕ-НИБУДЬ В КОТТЕДЖЕ С ВЫЕЗДАМИ ЗАГРАНИЦУ, ВНУКАМИ И ДЕТЬМИ.

ВООБЩЕМ РАЗНООБРАЗИЕ И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ! ТАК ЧТО НА ЭТО ВСЕ НУЖНО ТРУДИТЬСЯ В МОЛОДОСТИ ___-

#6 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:58

Никакой не вижу, и надеюсь до нее не дожить. Потому что это уже не жизнь, а выживание.. Одни лишь постоянные проблемы с организмом чего стоят. Нее, спасибо )
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#7 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:41

Никакой не вижу, и надеюсь до нее не дожить. Потому что это уже не жизнь, а выживание.. Одни лишь постоянные проблемы с организмом чего стоят. Нее, спасибо )

Вот мне одна бабушка сказала, что о здоровье надо заблаговременно заботится, как раз для того, чтобы в старости болячек не было... Я как-то задумалась серьёзно...
мы её в парке встретили, она там в свои 78 рассекала на лыжах до проруби, а на шее полотенце болталось, купаться ехала... Вот, пожалуй, на такую старость я бы согласилась, правда, холод не переношу, так что - без экстемальщины. :-D
Девочка-ромашка

#8 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:09

Вот мне одна бабушка сказала, что о здоровье надо заблаговременно заботится, как раз для того, чтобы в старости болячек не было... Я как-то задумалась серьёзно...
мы её в парке встретили, она там в свои 78 рассекала на лыжах до проруби, а на шее полотенце болталось, купаться ехала... Вот, пожалуй, на такую старость я бы согласилась, правда, холод не переношу, так что - без экстемальщины. :-D

Хм, вот и я тоже задумалась, хочу старость без болячек!

ДАЁШЬ ЗДОРОВУЮ СТАРОСТЬ!!! :skier: :snowball: :zenit: :spartak:

#9 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 23:00

Старость для Вас... какой возраст?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#10 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:58

Начиная с 55-60 лет примерно. Показывали одну бабушку, дольше всех прожила и кажется еще жива. Ей 120 лет. Но она уже точно с окружающим миром контактирует весьма условно. Живет в себе

Опубликованное фото

#11 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:17

Начиная с 55-60 лет примерно. Показывали одну бабушку, дольше всех прожила и кажется еще жива. Ей 120 лет. Но она уже точно с окружающим миром контактирует весьма условно. Живет в себе

Ой... Вы меня успокоили... я не подхожу под эту категорию :dance: Значит можно еще и на велосипеде покататься и снежками покидаться,с дочерью наперегонки побегать. А то я уж задумалась.... не считают ли окружающие меня совсем старенькой баушкой. :-D В душе то я молооооодая,никогда не постарею.:dance:

#12 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:01

Начиная с 55-60 лет примерно.

wink

#13 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:38

Да, кстати, мне вот тоже стало интересно, в каком возрасте уже надо "надевать саван и медленно ползти на кладбище" - (с? :skull:
Девочка-ромашка

#14 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:27

55-60-это ещё не старость,можно и в этом возрасте хорошо выглядеть и ничем не отличаться от себя в 30. Вот лет 70-80-это уже старость.
Я бы хотела в старости жить со своим любимым человеком, общаться с детьми,внуками и отдыхать от "трудов праведных" за всю жизнь.

#15 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:33

50-60 лет для вас старость? моей маме 57, выглядит в разы лучше многих 30-летних, эффектная умная женщина, а папе 60, тоже ещё вполне))))

а Гурченко например 74, так она что выживает, а не живёт?)))

#16 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:47

50-60 лет для вас старость? моей маме 57, выглядит в разы лучше многих 30-летних, эффектная умная женщина, а папе 60, тоже ещё вполне))))

а Гурченко например 74, так она что выживает, а не живёт?)))

Для меня это уже старость :sad: И совсем иной стиль жизни. На таких сроках уже попадают под категорию "бабушка/дедушка", а так же тех, кому должны уступать место в общественном транспорте. Но это только в моем понятии такие возрастные границы начала старости.

Вот это правильно! Большинство людей наплевательски относятся к себе, пока молодые и типа здоровья "немерянно". А лучше и правда задуматься о своем здоровье смолоду, вместо того, чтобы пить, курить и на диване валяться

Опубликованное фото

#17 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:53

AcidLove , моих родителей никто бабушка и дедушка не называет, а бабушкой и дедушкой в плане внуков можно стать и в 40 и даже раньше,
я больше, чем уверена, что когда вы доживёте до 50-60, скажете: "да какая же я старушка, я ещё молодая"))))))))))))))

#18 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:21

Не хочу никого расстраивать, но я сомневаюсь, что вы сильно обрадуетесь, хотя бы даже состоянию своей кожи в таком возрасте, и первым симптомам приближающегося климакса >.<

Опубликованное фото

#19 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:28

Не хочу никого расстраивать, но я сомневаюсь, что вы сильно обрадуетесь, хотя бы даже состоянию своей кожи в таком возрасте, и первым симптомам приближающегося климакса >.<

Жизни радоваться можно в любом возрасте. А можно и молодой прозябать и ждать исполнения мечты.... и не заметить как подойдет такая же безрадостная старость. :-D

#20 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:13

...и первым симптомам приближающегося климакса

Кстати, во многих странах наступление климакса у женщин праздновали, как наступление для неё сексуальной свободы. Т.е. с этого момента она могла заниматься сексом только для своего удовольствия, не боясь забеременеть. Т.е. радость секса уже не омрачается для неё риском нежелательной беремености, о как! :gsmile:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых