Перейти к содержимому

Фото

Помогаете ли вы своим родителям материально?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:05

У меня возникла такая проблема :( После свадьбы мой муж как только у нас появятся деньги (зарплата, кто-то подарит на день рождение и т.д.) сразу же часть отдает своим родителям, типа материальной помощи,:blind: хоть я считаю что в этом нет никакой необходимости, они оба работают и получаю зарплату, хоть какую, но зарплату, квартира у них маленькая т.е. кварплата небольшая, сама свекровь работает на колбасном заводе, тоесть мясо и колбасу они не покупают, продукты повсекдневного питание они берут в деревне, при том что нам они ничем не помогают совсем. Мы со дня свадьбы живем отдельно, нам еще очень много чего нада покупать в дом по мелочам и нет.
Когда покупали мебель они ни копейки даже не предложили нам что бы помочь, (только ходили и говорили:, "Ну вы ходите смотрите, да, все дорого ну а что же делать, покупать то нада") мы конечно же и не взяли бы у них деньги, но просто сам факт что и намека на помощь нам даже не было. >:o И так во всем, при том что мои родители помогают во всем нам, при том что мы не просим их что бы нам помогали, это только их инициатива, но они и слышать не хотят что бы мы им деньги отдавали или давали.
Просто как-то не чесно оно все получается, мои родители во всем помогают нам, мы им тоже помогаем (не материально) когда это нужно, а его родители нам ничем не помогают а мы им длолжны помогать материально и физически (на огороде) при том что с этого огорода нам ничего не попадае, иногда дадут два кг картошки, а потом сразу же начинает жаловатся что картошка заканчевается и нужно ехать в деревню за новой.:driver: Я все прекрасно понимаю что разные люди и разные характеры у всех, и мне их помощь ненужна и не жду ее, но неужели так трудно иметь совесть с их стороны?
Скажите как вы помогаете своим родителям, и помогаете ли вообще?
Posted Image

#2 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 2:01

сама свекровь работает на колбасном заводе, тоесть мясо и колбасу они не покупают,

Она там чтоли продуктами получает? А то я так поняла, что ворует.

Цитата:
Просто как-то не чесно оно все получается, мои родители во всем помогают нам, мы им тоже помогаем (не материально) когда это нужно, а его родители нам ничем не помогают а мы им длолжны помогать материально и физически (на огороде) при том что с этого огорода нам ничего не попадае, иногда дадут два кг картошки, а потом сразу же начинает жаловатся что картошка заканчевается и нужно ехать в деревню за новой.:driver: Я все прекрасно понимаю что разные люди и разные характеры у всех, и мне их помощь ненужна и не жду ее, но неужели так трудно иметь совесть с их стороны?

Скажите, а с мужем вы эту проблему обсуждали? Он до женидьбы помогал своим родителям материально?

А до свадьбы вы вообще договаривались о том, как будете вести свой семейный бюджет? Если нет, то лучше всего договорится прямо сейчас!

Я так думаю, что его родители его так воспитали, и он другого не видел и не знает. ВАм придется ему "глаза открыть", что теперь у вас семья, отдельная от любых родителей, и работать вы оба должны на свою семью, а не на чужую.

А большую ли долю он от зарплаты отдает? Может быть, там сумма маленькая, и из-за нее и переживать не стОит?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#3 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 13:14

Цитата:
Она там чтоли продуктами получает? А то я так поняла, что ворует.

Нет, не ворует, им там раз или два на неделю выдают что бы не воровали, ну и плюс зарплату само собой платят.

Цитата:
Скажите, а с мужем вы эту проблему обсуждали? Он до женидьбы помогал своим родителям материально?

Пока не обсуждала :( , но обязательно поговорим, сейчас просто собираюсь с мыслями как бы его правильно это ему приподнести что бы не обиделся и все правильно понял. Сейчас мысли сказать ему что нам еще много чего нада и нехрен деньги раздавать просто так, если бы они так сильно нуждались то я бы и слова не сказала, а так не вижу смысла.

Цитата:
А до свадьбы вы вообще договаривались о том, как будете вести свой семейный бюджет? Если нет, то лучше всего договорится прямо сейчас!

Конечно же договаривались, и придержеваемся нашего договора, но!! мы не обсуждали что определённую суму он будет отдавать своим родителям, мне как-то это на то время и в голову немогло прийти что так будем, они нам дульку с маком, а мы им каждый месяц определённую суму денег (даже если и не сильно большую)

Цитата:
Я так думаю, что его родители его так воспитали, и он другого не видел и не знает. ВАм придется ему "глаза открыть", что теперь у вас семья, отдельная от любых родителей, и работать вы оба должны на свою семью, а не на чужую.

Та мне даже и не жалко что бы он помогал своим родителям, но только в том случае если и они нам всячески будут помогать, а то с ремонтом не помогали, с мебелью не помогали, продукты тоже не дают (которые мы им с деревни привозим) типа живите сами мы вас знать не знает, зато мы должны отстегивать со своего бюджета им каждый месяц деньги которые нам тоже не помешают.

Цитата:
А большую ли долю он от зарплаты отдает? Может быть, там сумма маленькая, и из-за нее и переживать не стОит?

Сума не сильно большая от 200 до 500 грн. но есть очень большое НО!!! У меня характер такой что я отношусь к людям так как они относятся ко мне, если они мне дульку, то и я им тоже самое, если они мне всячески помогают, я тоже судовольствием им помогу м не имеет значение как. Но терпеть не могу когда помощь односторонняя.
Posted Image

#4 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:30

Нет, не ворует, им там раз или два на неделю выдают что бы не воровали, ну и плюс зарплату само собой платят.

ВАУ!!! Я хочу такую работу!!!! :dance:

Цитата:
Пока не обсуждала :( , но обязательно поговорим, сейчас просто собираюсь с мыслями как бы его правильно это ему приподнести что бы не обиделся и все правильно понял. Сейчас мысли сказать ему что нам еще много чего нада и нехрен деньги раздавать просто так, если бы они так сильно нуждались то я бы и слова не сказала, а так не вижу смысла.

Мда, вот тут проблема, в лоб ему это говорить - это настроить против себя, т.к. против родителей он вряд ли настроится... Надо подумать, какими словами с ним разговаривать, как построить фразу.
Надо обязательно сказать о своих чувствах: меня это обижает, мне кажется это несправедливым, мне не понятно, как так можно, и т.д.

Цитата:
мы не обсуждали что определённую суму он будет отдавать своим родителям, мне как-то это на то время и в голову немогло прийти что так будем, они нам дульку с маком, а мы им каждый месяц определённую суму денег (даже если и не сильно большую)

Вот об этом тоже надо ему аккуратно сообщить: дорогой, когда мы обсуждали с тобой нашу будущую жизнь и наш общий бюджет - почему ты мне не сказал, что будешь определенную сумму отдавать родителям ежемесячно? Может быть, я бы тоже хотела моим родителям помогать, но решила, что раз у нас теперь своя семья, то мы должны такие вещи обсуждать, а не расходовать общие средства нашей семьи бесконтрольно! - как то так...
Это у вас традиция такая, или это твоя инициатива была? Они сами просили тебя об этом? - ну и всё в таком роде.

Но это можно, если только у вас действительно общий бюджет!

Цитата:
Та мне даже и не жалко что бы он помогал своим родителям, но только в том случае если и они нам всячески будут помогать, а то с ремонтом не помогали, с мебелью не помогали, продукты тоже не дают (которые мы им с деревни привозим) типа живите сами мы вас знать не знает, зато мы должны отстегивать со своего бюджета им каждый месяц деньги которые нам тоже не помешают.

Об этом тоже надо мужу аккуратно капать на мозги всё время. А потом как-нибудь сказать: а давай попросим твоих, пусть они нам (и какое-нибудь небольшое дело) - и поглядеть, кто как отреагирует. Как сам муж, как его родители - на просьбу.

Насчет продуктов - тут я была бы нагловата, раз вы их привозите из деревни - сразу делите на две семьи, вашу и их. Или я бы при всех заявила, глядя на продукты: свеклу вам, картошку вам, капусту вам, а нам что???? - с вызовом так.

Цитата:
Сума не сильно большая от 200 до 500 грн. но есть очень большое НО!!! У меня характер такой что я отношусь к людям так как они относятся ко мне, если они мне дульку, то и я им тоже самое, если они мне всячески помогают, я тоже судовольствием им помогу м не имеет значение как. Но терпеть не могу когда помощь односторонняя.

Мне сумма ничего не сказала, вот если бы в процентах к зарплате... :-D
Но я так поняла, что речь не о количестве денег, а о принципиальности в данном вопросе? Кстати, муж может считать, что помогать надо родителям "просто так", а не потому, что они - помогают вам. Учтите, это может быть его аргумент в вашем споре на эту тему!
И, кстати, где-то он прав!

Я бы, может, договорилась отдавать и моим родителям ту же сумму - а родители пусть копят её, например, для вас - мало ли, как жизнь повернётся, не дай БОГ, конечно!!!!

#5 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:35

Цитата:
Об этом тоже надо мужу аккуратно капать на мозги всё время. А потом как-нибудь сказать: а давай попросим твоих, пусть они нам (и какое-нибудь небольшое дело) - и поглядеть, кто как отреагирует. Как сам муж, как его родители - на просьбу.

Муж будет не против что бы они нам в чем то помогли, тут вопрос в родителях его. Раз помогут, что то дадут, а потом как не прийдем к ним постоянно жалуется что то у нее то болит или то, типа я такая больная, несчастная, что незачем меня трогать сами все делайте.
Цитата:

Насчет продуктов - тут я была бы нагловата, раз вы их привозите из деревни - сразу делите на две семьи, вашу и их. Или я бы при всех заявила, глядя на продукты: свеклу вам, картошку вам, капусту вам, а нам что???? - с вызовом так.

А почему я должна просить или намекать на то что нам что то нужно? Она что не хозяйка, или не знает что нужно каждый день что то кушать? Неужели она не понимает что нам тоже что то может быть нужно? А просить я привыкла,(да и привыкать не собираюсь) пока могу, пока есть возможность пойду куплю все в магазине, просто я её в этом вопросе никогда наверное не смогу понять:( .

Цитата:
Мне сумма ничего не сказала, вот если бы в процентах к зарплате... :-D
Но я так поняла, что речь не о количестве денег, а о принципиальности в данном вопросе? Кстати, муж может считать, что помогать надо родителям "просто так", а не потому, что они - помогают вам. Учтите, это может быть его аргумент в вашем споре на эту тему!
И, кстати, где-то он прав!

Да, Вы все правильно поняли, именно в принципиальности.
Я тоже так считаю, что родителям не обязательно нам помогать что бы мы помогали им, НО, тогда когда у них есть возможность помочь нам, а они этого не делаю и даже не предлагают нам свою помощь, а наоборот еще и моих родителей приплетают себе в помощь (то им работу найди, то дай медку, то говорит нам что бы мы ездили с моими родителями в деревню помогали им). И для нашей односторонней помощи родителям (не важно каким, моим или его я думаю что мы как-то должны покрепче "стать на ноги" сами, а потом уже помогать).

Но поставте себя на мое место,когда Ваши родители Вам помогают во всем и понимают что Вам нужна сейчас эта помощь и не ждут когда мы попросим, деньги категорически отказываются брать, мотивируют что вам они сейчас самим не помешают, а его родители тупо остаются в стороне когда идет речь нам о помощи, но при этом мы им регулярно должны помогать материально. Я этого просто не понимаю:commandos:

Цитата:
Я бы, может, договорилась отдавать и моим родителям ту же сумму - а родители пусть копят её, например, для вас - мало ли, как жизнь повернётся, не дай БОГ, конечно!!!!

Я свои деньги никому не доверю, сама прекрасно могу копить:-[ , разве что хранить дома у родителей (двери полутше :money: )
Posted Image

#6 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 2:04

когда у них есть возможность помочь нам, а они этого не делаю и даже не предлагают нам свою помощь, а наоборот еще и моих родителей приплетают себе в помощь (то им работу найди, то дай медку, то говорит нам что бы мы ездили с моими родителями в деревню помогали им). И для нашей односторонней помощи родителям (не важно каким, моим или его я думаю что мы как-то должны покрепче "стать на ноги" сами, а потом уже помогать).

Я вас прекрасно понимаю, поверьте!

Просто есть некоторые люди, которые привыкли помыкать другими из-под тишка. Они даже уже сами не замечают, как делают это. И вернуть их "на грешную землю" можно именно "прямыми" вопросами или утверждениями в лоб: а где наша доля? А нам что, н_и_ч_е_г_о??? Они тогда начинают больше уважать оппонентов, т.к. видят в них уже готовность дать отпор.

И, конечно, я бы постоянно мужу капала потихоньку:
- вот щас в деревню поедем, уработаемся, и опять нам ничего не дадут! Уедем с пустыми руками!
- Почему они обращаются с нами, как с чужими? неужели им для своих жалко (что-то)?
- Никакой помощи от них не дождёшься, одни жалобы и нытьё.
- Или: даже и просить их о помощи не буду, опять разноются, что всё болит, и что бедные и несчастные, не пойму, зачем прибедняются, неужели не понимают, как это некрасиво (неприлично) выглядит?
- Неужели они тебя настолько не любят, что позволяют себе...
- Как ты думаешь, на что они тратят эти деньги? Еда вроде есть, одежды новой не покупали в последнее время... Наверное, копят на что-то... (И потом можно прямо спросить: на что вы копите деньги, хотите машину поменять? ))))))) Хоть развлечётесь, глядя на их выражения лиц!

#7 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 12:36

Цитата:
И, конечно, я бы постоянно мужу капала потихоньку:
- вот щас в деревню поедем, уработаемся, и опять нам ничего не дадут! Уедем с пустыми руками!
- Почему они обращаются с нами, как с чужими? неужели им для своих жалко (что-то)?
- Никакой помощи от них не дождёшься, одни жалобы и нытьё.
- Или: даже и просить их о помощи не буду, опять разноются, что всё болит, и что бедные и несчастные, не пойму, зачем прибедняются, неужели не понимают, как это некрасиво (неприлично) выглядит?
- Неужели они тебя настолько не любят, что позволяют себе...
- Как ты думаешь, на что они тратят эти деньги? Еда вроде есть, одежды новой не покупали в последнее время... Наверное, копят на что-то... (И потом можно прямо спросить: на что вы копите деньги, хотите машину поменять? ))))))) Хоть развлечётесь, глядя на их выражения лиц!

Оно то и так, капать то можно, но ведь вы знаете какое у сыночков отношение к своим мамочкам, там же и слова кривого сказать нельзя иначе становишся врагом №1:butcher: . Я не хочу сказать что мы менше любим наших мам, но у них (мужей нашех) какая то особенная привязанность к своим мамам, и все что она делает и говорит нам во вред он естественно этого может елементарно не замечать, а потом когда я начну ему капать про все выше упомянутое то буду казать в его глазах МОНСТРОМ что наехала на его любимую мамочку. Может просто сказать иногда невзначай недовольства, это возможно, но постонно хоть и потехоньку, разве что совсем-совсем потехоньку капать :gsmile:
Большое спасибо Вам за понимание моей ситуации:gsmile: ;-) ;-)
Posted Image

#8 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:38

Вам такая работа пойдёт вовред- она извращённые мысли отбивает, а вы без них не можете, пропадёте...
Posted Image

#9 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:48

Вам такая работа пойдёт вовред- она извращённые мысли отбивает, а вы без них не можете, пропадёте...

Putnik1960, Ваше поведение на грани. Пожалуйста проявляйте больше уважение к участницам форума. В противном случае у вас будет предупреждение. Напомню, после трех предупреждений выставляется бан на срок, определяемый тяжестью нарушений.

#10 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:50

Putnik1960, Ваше поведение на грани. Пожалуйста проявляйте больше уважение к участницам форума. В противном случае у вас будет предупреждение. Напомню, после трех предупреждений выставляется бан на срок, определяемый тяжестью нарушений.

Спасибо.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#11 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:41

Вот, кстати, хорошая и подробная статья про деньги в семье!

#12 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:42

Putnik1960, мне льстит ваше внимание! Впрочем, кажется, я об этом уже писала.... :-D

#13 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:48

Putnik1960, мне льстит ваше внимание! Впрочем, кажется, я об этом уже писала.... :-D

Вы в последнем слове правильно ударение поставили??? :guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw: :guffaw:
Posted Image

#14 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 13:39

Я пока что живу с родителями и отдаю им часть зарплаты ежемесячно даже в том случае, если они в этом не нуждаются. Честно говоря, считаю это своей обязанностью. Больше, чем уверена, что буду помогать материально и тогда, когда выйду замуж или перееду к молодому человеку.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 23:17

Автор,но эта сумма ведь не идет во вред вашему бюджету,пусть помогает. Просто если вы начнете настраивать мужа против родителей,начнутся ссоры,оно того не стоит. От принципиальности ещё никто счастливым не был,если рушились отношения,а оно вам надо?
Я сейчас,к сожалению,родителям помогать не могу,но считаю,что это нормально,и это нужно делать,если есть возможность.

#16 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:07

Цитата:
Автор,но эта сумма ведь не идет во вред вашему бюджету,пусть помогает. Просто если вы начнете настраивать мужа против родителей,начнутся ссоры,оно того не стоит. От принципиальности ещё никто счастливым не был,если рушились отношения,а оно вам надо?

Сильно не идет во вред, но в тоже время и не мешает. А кто сказал что я собираюсь его настраивать против их? Просто потехоньку по умному показать , расказать ему что всякая помощь должна быть оправданой. До свадьбы у меня вообще не возникало никаких отрицательных мыслей в их сторону, я думала что у меня будет самая хорошая свекровь, но увы:( мне так не повезло, после свадьбы она начала показывать свой настоящий характерец:cop: и свое отношение.

Цитата:
Я сейчас,к сожалению,родителям помогать не могу,но считаю,что это нормально,и это нужно делать,если есть возможность.

Я ранее писала что так же считаю что родителям помогать нужно просто так, но только в том случаи если у вас не возникают проблем финансовых после этой помощи:( . А то муж будет помогать своим родителям (пусть даже закрыть глаза что от них пока никакой помощи не поступило), а я в это время буду экономить на повсекдневных потребностя, и ждать зарплаты как праздника? Извините но такого не будет! Тем более что они не так то сильно и нуждаются в этой помощи.
Вы же сами пиште "если есть возможность", у нас пока такая возможность не сильно есть, а с напрягом т.к. много чего нада покупать в дом и паралельно платить комунальные услуги, плюс какие то незапланированые траты, плюс что то отложить "на черный день" и т. д. и того зарплата расписывается и практически "свободных денег" пока увы нету.
Но все равно я считаю что помощь всякая должна быть оправдана с какой бы стороны она не поступала и какой бы она не была, а когда нету и намека на их любую помощь нам, то и с нашей стороны и речи не может идти про безвоздместную помощь им, идет она нам во вред или нет не имеет значения.
Posted Image

#17 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 2:09

От принципиальности ещё никто счастливым не был,если рушились отношения,а оно вам надо?

Это, к сожалению, правда.
Но иногда просто обидно очень, ладно бы просто не помогали, а то всё время норовят припахать и под себя всё гребут, гребут, гребут...
Как будто на тот свет собираются с собой забрать... :( Так что я Автора очень даже понимаю...

krohotulka77, подарите им на Рождество сборник религиозных рассказов о жадности! :-D или календарь с описанием грехов! )))

#18 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:09

krohotulka77, подарите им на Рождество сборник религиозных рассказов о жадности! :-D или календарь с описанием грехов! )))

Как раз на днях думала что же подарить свекрови на Новый Год :-D
Posted Image

#19 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:34

Знаете как я отучила своего первого мужа от мат помощи своим далеко не нуждающимся родителям? История была примерно такая как и у Вас, автор. Я всегда аналогичную сумму тратила на своих родителей. Едем к его семье в гости затаривались по-полной, в следующий раз моим родителям везем такой же набор. Моя мама честно говоря первый раз обалдела - за фигом им три палки колбасы, 10 пачек макарон и т.п. Но я им все объяснила. Потом я запретила своим родителям нам помогать. Хотят что-нибудь сделать, пусть лучше лично мне что-нибудь купят - обувь, шмотки и т.п. В поездках покупали подарки и сувениры тоже примерно по одной цене. В итоге нам стало не хватать денег, но в течение где-то месяцев 6 до моего бывшего мужа "дошло". Что надо как-то урезать такие траты. В моей жизни больше его и его семьи нет (и Слава Богу), но если бы я ещё раз столкнулась с таким же в своей нынешней жизни, думаю, я поступила бы также.

#20 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 15:11

Знаете как я отучила своего первого мужа от мат помощи своим далеко не нуждающимся родителям? История была примерно такая как и у Вас, автор. Я всегда аналогичную сумму тратила на своих родителей. Едем к его семье в гости затаривались по-полной, в следующий раз моим родителям везем такой же набор. Моя мама честно говоря первый раз обалдела - за фигом им три палки колбасы, 10 пачек макарон и т.п. Но я им все объяснила. Потом я запретила своим родителям нам помогать. Хотят что-нибудь сделать, пусть лучше лично мне что-нибудь купят - обувь, шмотки и т.п. В поездках покупали подарки и сувениры тоже примерно по одной цене. В итоге нам стало не хватать денег, но в течение где-то месяцев 6 до моего бывшего мужа "дошло". Что надо как-то урезать такие траты. В моей жизни больше его и его семьи нет (и Слава Богу), но если бы я ещё раз столкнулась с таким же в своей нынешней жизни, думаю, я поступила бы также.

Полность с Вами согласна что 10 пачек макарон это уже слишком :hysteric:
Ну мы к счастью пока продукты им не покупаем (надеюсь никогда и не будем покупать), просто он им дает деньги и они судовольствием их берут, даже не пытаются отказаться под придлогом что вам же тоже нужно.
Что касается сувениров и подарком, то на это совершенно не жалко денег (конечно же в разумных приделах), ведь подарок это наше лицо, а как известно нормальный подарок или сувенир и стоит не дешево, хоть и говорят что главное не подарок, а внимание, но все же лутше когда этот подарок будет на что то похож, а не что попало покупать с ориентацией на сумму.
Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых