Перейти к содержимому

Фото

Ники с цифрами - в чем прикол?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 15:45

Интересно, чем объясняется в инете приписывание всяких циферок к нику? Самое очевидное - любят приставки в виде всяких дат рождения. А что собственно для вас ник в инете? Просто логин для входа куда-то или же второе имя? Если имя, то зачем такая нумерация? Мы же не в зоне.. В жизни же почти не встретишь, например, Васю17 или Машу78 :-D Не спорю, встречаются в реале отдельные извращенцы, которые могут еще и не так ребенка назвать, потом дите мучается )
И все-таки - инет. Здесь полная свобода выбора. Красивым ником, например, можно как-то выразиться. Или назваться именем, которое всегда нравилось, но родители назвали другим. Кому-то хочется, чтобы его называли именно по придуманному нику.
Но какую роль играют цифры? Какой в них тайный смысл? Показать год своего рождения? Иногда попадается тупо набор цифр..
Естественно, часто то, что хочется бывает уже занято. Но неужели фантазия не работает совсем? Или просто люди не придают этому значения?
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 16:29

Обьясняю. Хотела я стать принцессой:-D при регистрации на этом форуме. Мне в ответ система написала, что ник занят и предложил быть Принцесса2, 3, 4 и т.п. Меня это не устроило. Думаю, раз не стала принцессой, буду Королевой:-D ... И что Вы думаете?! Снова та же история...:( Тоже самое повторилось с Занозой и Bloodrayne...
Тогда я решила стать тем, кем являюсь сейчас... Благо на форуме рэп, по - моему, никто не слушает:-[
Именно поэтому мой ник без циферок... Потому что я никогда не буду ни второй, ни третьей... Я такая одна...
А кого - то, видимо, устраивает быть вторым, третьим,восемьдесят восьмым и т.п. Ну так им и карты в руки:-D

line.gif

#3 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:47

Думаю, раз не стала принцессой, буду Королевой:-D ...

Молодец, Марина! :-D Вот это прагматичный подход к жизни, так и надо! :compliment:

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 18:03

Думаю, раз не стала принцессой, буду Королевой:-D ...

Молодец, Марина! :-D Вот это прагматичный подход к жизни, так и надо! :compliment:

Стараласьwink

line.gif

#5 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:14

Обьясняю. Хотела я стать принцессой:-D при регистрации на этом форуме. Мне в ответ система написала, что ник занят и предложил быть Принцесса2, 3, 4 и т.п.

Так в большинстве случаев и бывает. Причем, ладно Принцесса. Но заняты такие мудреные логины!.. Ощущение, что изначально все как бы резервируется, и в последующем предлагается с цифровой вариацией :(

#6 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:37

Обьясняю. Хотела я стать принцессой:-D при регистрации на этом форуме. Мне в ответ система написала, что ник занят и предложил быть Принцесса2, 3, 4 и т.п.

Так в большинстве случаев и бывает. Причем, ладно Принцесса. Но заняты такие мудреные логины!.. Ощущение, что изначально все как бы резервируется, и в последующем предлагается с цифровой вариацией :(

Хорошо бы еще, если бы эти ники были на форуме, то есть сами люди.
А если они не появляются, ну пусть будет в течение года, то неплохо бы удалять их аккаунты, чтобы ники "освободить"

line.gif

#7 California Вне сайта  

California

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 21:32

Хорошо бы еще, если бы эти ники были на форуме, то есть сами люди.
А если они не появляются, ну пусть будет в течение года, то неплохо бы удалять их аккаунты, чтобы ники "освободить"[/color]

Вооот, абсолютно согласна. Это было бы и вправду очень хорошо. Иной раз хочешь где-то зарегистрироваться, вбиваешь ники, а потом и желание отпадает сидеть и выдумывать новый ник. Благо у меня их пока только два. с тем, что Калифорния по-сложнее, чаще всего он уже существует, а первый мой ник в ооочень редких случаях занят.

#8 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:28

Обьясняю. Хотела я стать принцессой:-D при регистрации на этом форуме. Мне в ответ система написала, что ник занят и предложил быть Принцесса2, 3, 4 и т.п. Меня это не устроило. Думаю, раз не стала принцессой, буду Королевой:-D ... И что Вы думаете?! Снова та же история...:( Тоже самое повторилось с Занозой и Bloodrayne...
Тогда я решила стать тем, кем являюсь сейчас... Благо на форуме рэп, по - моему, никто не слушает:-[
Именно поэтому мой ник без циферок... Потому что я никогда не буду ни второй, ни третьей... Я такая одна...
А кого - то, видимо, устраивает быть вторым, третьим,восемьдесят восьмым и т.п. Ну так им и карты в руки:-D

Хорошо объяснила :good: Я с первым ником тоже пролетела, зато со второго получилось ) Согласна с твоим подходом :) Мне много раз приходилось придумывать ники, иногда чуть ли не по часу, тоже заняты были какие только можно. Но в итоге всегда удавалось придумать такой, который бы нравился :dance:

Всё на много проще! Тут нет ни какого тайного смысла. Многие не пытаются как-то самовыразиться через свой ник,а используют его просто как необходимость... И это не означает,что человек под ником "Артур 57" не уважает себя и согласен быть пронумерованным,а не одним единственным. Проще нужно быть и не надумывать то ,чего не существует. На много хуже,когда придумывают ник не соответствующий своим данным только для того,чтобы создать о себе задуманное впечатление.

Немного не согласна.. В таких местах, как форум например, ник как раз используется как имя, по которому к тебе обращаются. И если ты не проездом, на чай, а хочешь все-таки о себе какое-то мнение сложить, то не будешь пренебрегать этим. Первые впечатления складываются как раз по нику, аватарке и подписи, если она есть.
Но там, где нет общения - почта например, или сайты, где нужна регистрация, чтобы что-то получить, такое объяснение вполне прокатывает ;-)

Опубликованное фото

#9 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:39

Хорошо объяснила :good: Я с первым ником тоже пролетела, зато со второго получилось ) Согласна с твоим подходом :)

Рада старатьсяwink
Обращайтесь еще:dance:

line.gif

#10 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 20:48

Может цифры отпределяют день, дату, год рождения?
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#11 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:02

Всё на много проще! Тут нет ни какого тайного смысла. Многие не пытаются как-то самовыразиться через свой ник,а используют его просто как необходимость... И это не означает,что человек под ником "Артур 57" не уважает себя и согласен быть пронумерованным,а не одним единственным. Проще нужно быть и не надумывать то ,чего не существует. На много хуже,когда придумывают ник не соответствующий своим данным только для того,чтобы создать о себе задуманное впечатление.

Опубликованное фото

#12 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:59

И это не означает,что человек под ником "Артур 57" не уважает себя и согласен быть пронумерованным,а не одним единственным. Проще нужно быть и не надумывать то ,чего не существует.

А я ничего не надумывала. Это было сугубо мое личное предположение, которое ни на кого, кроме меня не распространяется.:-D
Я никого в этом не убеждала и не навязывала свое мнение, более того, не настаивала.:dance:
Но я уверенна в том, что БОЛЬШИНСТВО ников занято, поэтому людям предлагается приставить циферку и регистрация проходит. И это БОЛЬШИНСТВО, чтобы не заморачиваться придумыванием новых ников, так и поступают.
Единицы же из зарегистрированных, цифры ставят сами (не знаю уж для чего?!)

line.gif

#13 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 2:45

ну а я хотела стать Нюткой, но почему-то не получалось зарегиться под этим ником, и пришлось приписать свой год рождения (чтобы не забыть цифры)
Опубликованное фото

#14 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:32

ну а я хотела стать Нюткой, но почему-то не получалось зарегиться под этим ником, и пришлось приписать свой год рождения (чтобы не забыть цифры)

Ага, это самая распространенная причина ) Интересно услышать и другие.

Да нет, вряд ли резервируется ;-) Хотя часто удивляешься, когда и правда самые, казалось бы немыслимые варианты, оказываются заняты :( Просто пользователей очень много, и то что придумываем мы, скорее всего уже придумали до нас :-D

Опубликованное фото

#15 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:39

ну вот, вы меня расстроили(((( я когда регистрировалась марусей, мне выдали такие есть, будешь 4.......ну ладно подумала я, махнула рукой и зарегистрировалась........((

#16 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:43

ну вот, вы меня расстроили(((( я когда регистрировалась марусей, мне выдали такие есть, будешь 4.......ну ладно подумала я, махнула рукой и зарегистрировалась........((

Да ладно тебе, будто бы есть 1,2, 3 - никого же!

#17 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 18:43

Вот - вот, что я и пыталась донести до "масс":-D
А почему ты расстроилась собственно??? Я например на цифры в нике не обращаю внимание, для меня более важно то, что представляет из себя человек по общению. Ник - это дело десятое, имхо

line.gif

#18 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 19:58

просто написала как на зоне)))....да не главное, главное что я с вами познакомилась))) :heart:

#19 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 16:23

просто написала как на зоне)))....да не главное, главное что я с вами познакомилась))) :heart:

Ну это я так ) Первое что вспомнилось при ассоциации людей с цифрами :-D

Опубликованное фото

#20 Dalisia Вне сайта  

Dalisia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 21:46

Я свой ник долго выдумывала, все которые до этого хотела, были заняты:( даже мудренные( А быть какой нить Принцессой25 не хотелось) вот и соединила в нике два имени, одна мое, а другое, которое всегда хотелось:gsmile:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых