Перейти к содержимому

Фото

Голосвания в творческих конкурсах(рецепты)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 15:43

Итак. Голосования я закрыла. Давйте не будем ругаться, а будем дружить и уважать друг друга, тогда мы обязательно что-нибудь придумаем очень хорошее :)

Хочу напомнить какое бы голосвание ни было оно подразумевает субъективную оценку каждого, котороая складывается из многочисленных факторов, в том числе и личных предпочтений, уважения и пр. Кто бы не выбирал победителей администрация и редакция или форумчанки. Поэтому выбор победителей обязательно кого-нибудь не устроит при любом типе голосвания.

Варианты выбора победителей:
1. авторитетное профессиональное жюри: повар одного из известных ресторанов + администрация форума
2. Голосвание форумчанок, имеющих на счету не менее 50 сообщений
3. Выбор администрации форума.

Повара у нас пока нет(но привлечь можем)

Я думаючто второй пункт будет самым справедливое решением. Если кто-то осилить регистрацию 10 аккаунтов и написание 500 комментариев, то человек вообщем точно потрудился для достижения своей цели. Да в голосах форумчанок будет так жеучитываться уважение к пользователю и вообще знакомство с ним, а так же качество фото и пр - по-моему это нормально. Уверена, что в таком случае и новичок и старожила форума имеют шанс на победу, если работа действительно классная!

Третий вариант мне не очень нравится потому что у меня тоже сложилась некотрая любовь к пользователям форума, что ж я тоже человек и мне сложно делать выбор порой :girl_Wink

ну что скажите?

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:25

А я все - таки голосовала за третий вариант.
Во - первых, я не думаю, что повар станет готовить все блюда по заявленным рецептам от участниц. И в этом случае администрации все равно придется голосовать.
Во - вторых, мнение форумчанок не всегда обьективно. Вот я скажу честно, я иногда* (!) голосовала просто из - за хорошего отношения к человеку. Я уверенна, что я не одна такая.
Да и потом, когда голосуют форумчане рассылается в личку некоторыми пользователями сообщения, типа, "голосуй за меня, мне это оч. нужно!" Мне не нравится такой ход событий. Но уточню, это только мое мнение.
В - третьих, я считаю, что раз за форумом следит администрация, ей и "карты в руки". Админы наши - дюди "бывалые", выбтрали победителей не в одном и не двух конкурсах.
Нужно поддерживать традиции!!!

* - иногда - это раза 2, не больше. И то было месяц или 2 назад:-D

line.gif

#3 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 14:55

[color=blue]
Во - первых, я не думаю, что повар станет готовить все блюда по заявленным рецептам от участниц.

Так этого и не надо! На то он и профессионал в свом деле, чтобы по составу продуктов и готовому результату на картинке определить. Вот, если взять конкурс "Русский силуэт", который Михалкова курирует. Она же, оценивает дизайнеров по готовому результату, а не шьет вещи по их лекало :-D Так что я тоже за экспертное мнение!

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 17:35

Во - первых, я не думаю, что повар станет готовить все блюда по заявленным рецептам от участниц.

Так этого и не надо! На то он и профессионал в свом деле, чтобы по составу продуктов и готовому результату на картинке определить. Вот, если взять конкурс "Русский силуэт", который Михалкова курирует. Она же, оценивает дизайнеров по готовому результату, а не шьет вещи по их лекало :-D Так что я тоже за экспертное мнение!

Ну знаете, по ингридиентам особо не определишь какой вкус получится. Может, эксперту понравится несколько рецептов, основываясь на ингридиентах. Так, как ему тогда определить чье блюдо вкуснее, сочнее, нежнее и достойно приза???:-D

line.gif

#5 Rassamaha Вне сайта  

Rassamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 22:37

Голосование форумчан - не поддерживаю.Будут голосовать по личным симпатиям, а не по конкурсу. Голосовала по первому пункту.

#6 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 23:19

Я так же голосовала за первый пункт, НО, было бы гораздо справедливее, если бы жюри аргументировало почему они выбрали в победители именно этого конкурсанта: что понравилось, что было не так в других. Чтобы не возникало вопросов:"А почему победил А, если есть такой талантливый Б?"

#7 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 2:17

Голосовала за первый пункт... так будет спокойнее.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#8 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 14:26

Мое мнение разрывалось с первого пункта и третьего, но проголосовала все же за первый. Второй отмела сразу, т.к. сама голосовала не по тому, что больше понравится, а потому, кто для меня ближе. У администрации тоже думаю свои "любимчики" есть, но все же их мнению я доверяю больше. Как говориться: Вы в ответе за тех, кого приручили )))
С Иришкой немного не согласна. Мнение экспертов на то и мнение, чтобы оно не обсуждалось. Что ж на других конкурсах (тех же конкурсах красоты, например) результаты не оспариваются? Каждый судит по своим критериям и объяснять кому то почему именно так, думаю не верно. Это по крайней мере будет не красиво по отношению к другим участникам. Развернутся еще большие дебаты несогласных: все равно твое блюдо для тебя будет лучшим.

Опубликованное фото

#9 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 3:57

Мое мнение разрывалось с первого пункта и третьего, но проголосовала все же за первый. Второй отмела сразу, т.к. сама голосовала не по тому, что больше понравится, а потому, кто для меня ближе. У администрации тоже думаю свои "любимчики" есть, но все же их мнению я доверяю больше. Как говориться: Вы в ответе за тех, кого приручили )))
С Иришкой немного не согласна. Мнение экспертов на то и мнение, чтобы оно не обсуждалось. Что ж на других конкурсах (тех же конкурсах красоты, например) результаты не оспариваются? Каждый судит по своим критериям и объяснять кому то почему именно так, думаю не верно. Это по крайней мере будет не красиво по отношению к другим участникам. Развернутся еще большие дебаты несогласных: все равно твое блюдо для тебя будет лучшим.

Рада, что теперь подход к конкурсам будет столь профессиональным. Проголосовать не успела, но приятно, что мое мнение поддержало большинство. Я согласна с Меджикстик, чтобы повар в последствии аргументировал свое решение - не будет лишних дискуссий, а потом каждый для себя почерпнет, над чем ему стоит работать в дальнейшем. Я помню давно была передача по первому каналу с участием звезд и поваров. Вот там как раз компетентное жюри оценивало и аргументировало по пунктам свое решение: вкус (отметаем, хотя это важно), оформление, сложность, оригинальность, фотография, набор продуктов и их сочетаемость.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#10 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 3:00

Почему я не могу проголосовать? Хотела за 1-ый пункт.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#11 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 12:23

Конечно же, за первый вариант. Он наименее субъективен! :-*

#12 Mary Be Вне сайта  

Mary Be

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 432 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 20:30

да, конечно 1 пункт....

#13 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 23:40

Конечно, вариант № 1! cadeau, толковые вещи говоришь! Если бы профессионал не только определил победителей, но выдал по мини-ремарке каждому участнику, было бы здорово!

#14 irensecret Вне сайта  

irensecret
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 0:44

Представительству компании ****************************в Харькове требуется курьер:****************************************

Изменено: Не леди, 03 Февраль 2016 - 8:08

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых