Перейти к содержимому

Фото

Нарине, Эвиталия и разные лакто-штуки кто пил?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 1:28

Вот существуют лактобактерии и всякие такие молочно-заквастные штуки. Хочу начать курс препаратов, но не знаю, какие лучше. Вот кто принимал нарине или какие-то другие ацидобактерины? какие результаты, что чувствуете? что рекомендуете принимать?

#2 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 14:51

девочки. ну неужели никто такими вещами не увлекается, не принимает? я ж не могу купить не посоветовавшись :(((((

#3 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:09

а что с лактобактериями хочешь сделать, повысить кол-во? анализ на флору сдавала?
Опубликованное фото

#4 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:25

а что с лактобактериями хочешь сделать, повысить кол-во? анализ на флору сдавала?

нет, просто меня периодически животик мучает. вот думаю, что дисбактериоз - он ведь у всех. решила поправить, не Активию же пить :-D

#5 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:32

я лично не сталкивалась с этим, но мч пил линекс при дисбактериозе. Судя по описанию, препараты оба безвредны, т.к. и новорожденным дают. Эвиталия по своим лечебным качествам, кажется эффективней будет действовать. надо будет тоже её купить.
Опубликованное фото

#6 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:57

я лично не сталкивалась с этим, но мч пил линекс при дисбактериозе. Судя по описанию, препараты оба безвредны, т.к. и новорожденным дают. Эвиталия по своим лечебным качествам, кажется эффективней будет действовать. надо будет тоже её купить.

пишут, что БАДы это... не лекарство значит? не факт, что поможет?

#7 digenesis Вне сайта  

digenesis
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:32

#8 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:36

или же лучше всего травку попить, вот что нашла:

1-й сбор. Лабазник, ромашка, золототысячник, мята, семя укропа и фиалка.

2-й сбор. Лист березы, исландский мох, шелковица, коринка, корень валерианы.

3-й сбор. Тысячелистник, шалфей, зверобой и ромашка.

Для приготовления всех сборов взять по равному количеству каждой травы (например, по 1 столовой лож­ке) и тщательно перемешать. 1 чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка и настаивать в термосе 2-3 часа. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 2-3 месяцев (в зависимости от самочувствия).
Опубликованное фото

#9 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:07

надо сначало определиться какие бактерии нужны:лакто или бифидо, а потом уже пить. Тровяные сборы вещь хорошая, но трава не содержит бактерии)))) я пью ацидобак(лактобактерии, как помощь при беременности).

#10 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:16

надо сначало определиться какие бактерии нужны:лакто или бифидо, а потом уже пить. Тровяные сборы вещь хорошая, но трава не содержит бактерии)))) я пью ацидобак(лактобактерии, как помощь при беременности).

погоди, а ацидо и лакто - это не одно и то же? =-O

#11 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:21

ацидобак-это название препарата)))))) в основе которого лактобактерии))))) есть ещё препарат бифидобак-он содержит бифидобактерии(но это понятно и из названия) ))))

#12 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 16:39

ацидобак-это название препарата)))))) в основе которого лактобактерии))))) есть ещё препарат бифидобак-он содержит бифидобактерии(но это понятно и из названия) ))))

лакто и бифидо - это разные что ли вещи? по мне так все в животе живет...

#13 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:30

правильно, оба вида живут в животе)))но при недостатке тех или иных разные симптомы. Поэтому и надо сначало определить что пить, но можно пропить одновременно курсом оба вида бактерий(думаю лишним не будет).

#14 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 18:37

правильно, оба вида живут в животе)))но при недостатке тех или иных разные симптомы. Поэтому и надо сначало определить что пить, но можно пропить одновременно курсом оба вида бактерий(думаю лишним не будет).

а как определить-то? какие анализы надо сдать или можно самому понять, сделать тест домашний (например, пописать куда-то или пока*ать? :-D :-[ )

#15 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 6:21

ну если совсем уже принципиально какие пить, то сдаётся анализ кала в лабараторию и через несколько дней получаешь результат каких бактерий у тебя сколько и есть ли вообще их недостаток.

#16 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:00

ну если совсем уже принципиально какие пить, то сдаётся анализ кала в лабараторию и через несколько дней получаешь результат каких бактерий у тебя сколько и есть ли вообще их недостаток.

да мне не важно, какие пить, я и виды-то не знала, просто хотела бактериями себя заселить :-[

#17 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:41

Если периодически часто мучает животик,то лучше сдать анализ,чтоб уже дипломированный специалист,те гастроэнтеролог что-то назначил. И опять же,желудок или кишечник? если второе,то,возможно,дисбактериоз. если первое,то,может,дело-то в другом совсем...
Линекс лучше для лечения все-таки использовать,так как он хорошо скрепляет. Чисто бифидобактерии- Бифиформ.
Из БАДов могу назвать только Рекицен РД (на основе отрубей).Я пила его 2 мес. Он не на основе бактерий,но на кишечник благоприятно действует,да и на иммунитет в целом.
А вообще почему не Активиа?:fun: Если просто профилактика,то можно и ею обойтись. Хотя тоже от организма зависит. У меня от нее,наоборот,бывает некомфортно. А вот Актимель и Биомакс поприятнее будут.
Опубликованное фото

#18 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 14:46

LyuLyu, потому что все, что производит Данон - ГМО по умолчанию. я не покупаю ничего из их ассортимента. :coffee:

#19 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 16:08

что такое ГМО? я говорю только про то, что советуют врачи. разные врачи. решает вам,конечно же.
Опубликованное фото

#20 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 16:10

что такое ГМО? я говорю только про то, что советуют врачи. разные врачи. решает вам,конечно же.

ну генетически модифицированные продукты. так вот данон все делает из таких.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых