Перейти к содержимому

Фото

Финансовая зависимость от супруга.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 4:36

Итальянцы? Я всегда думала, что шире русской души может быть только итальянская...

Ну разные бывают, на юге они очень жадные! Доходит до абсурда, например у жены зуб заболел, они идут вместе к стоматологу, стоматолог проводит осмотр и говорит : "Ну будет стоить 200 евро, чтобы пролечить зуб" муж "А вырвать?"...врач "Вырвать 30 евро" муж "Вырывайте"....Это мне рассказывала женщина одна, причём платить она собиралась своими деньгами :-D

#42 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:08

А вобще, если МЧ жмот- то ничего не спасёт. Он однозначно будет также всё проверять, и будет злиться от того, что жена зарабатывать стала, и стала независима от него. Как правило, МЧ такое не любят.

#43 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:39

Ну во и про тоже и написала, что нет в этом ничего плохого. И нет плохого в том, что у меня есть СВОИ деньги, да и почему у меня их не должно быть? Мой муж наоборот таки и считает, что у меня всегда должна быть денюжка, даже на тот случай, если гаишник остановит:-D

Мы с мужем копим деньги на новый дом, поэтрму и откладываем определённую сумму каждый месяц, НО опять же, МЧ кладёт в три раза больше, мне не разрешает, говорит, что всё равно вытаскаю ту же сумму))

И если честно, опыт перенимают у меня мои подруги, а не я у них. Жить всю жизнь с МЧ и просить на прокладки деньги-это увы не для меня.

#44 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:45

Я на данный момент не работаю,скоро год будет.... на прокладки не прошу. Если меня упрекнут в том,что не правильно трачу деньги, просто больше к ним не прикоснусь... вообще. ;-) Мне будет очень весело посмотреть,как те которые меня учили, будут ими распоряжаться.:guffaw:

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#45 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 16:10

Я на данный момент не работаю,скоро год будет.... на прокладки не прошу. Если меня упрекнут в том,что не правильно трачу деньги, просто больше к ним не прикоснусь... вообще. ;-) Мне будет очень весело посмотреть,как те которые меня учили, будут ими распоряжаться.:guffaw:

И мстя моя будет ужасна :neigh:

#46 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 19:35

И мстя моя будет ужасна :neigh:

Ну,Летиция... :-[ Я не занимаюсь такими вещами.... Ну,если не доверяют :( ,просто отойду в сторону.:-D

#47 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:51

Вот значит вам Мышка повезло, как и мне. Никто ничего с меня не спрашивает и не упрекает. А если бы упрекнули, я бы готовил на ту сумму, которую мне выделят, и пусть потом думают, а где же салатик? а где же десертик? и шампунь с гелем для душа для всех одинаковый покупала бы. Ну ТТТ, думаю у меня этого не случится)))

#48 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:52

Вот значит вам Мышка повезло, как и мне. Никто ничего с меня не спрашивает и не упрекает. А если бы упрекнули, я бы готовил на ту сумму, которую мне выделят, и пусть потом думают, а где же салатик? а где же десертик? и шампунь с гелем для душа для всех одинаковый покупала бы. Ну ТТТ, думаю у меня этого не случится)))

Нет,мне не повезло... это результат правильного подхода к семье и отношениям в ней.

#49 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:55

Нет,мне не повезло... это результат правильного подхода к семье и отношениям в ней.

Ну может в чём то другом вам не повезло, но судя по вашим постам именно про финансы, у вас вроде бы проблем нет.

#50 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 13:47

Ну может в чём то другом вам не повезло, но судя по вашим постам именно про финансы, у вас вроде бы проблем нет.

Я хотела сказать,что дело не в везении,отношения в моей семье складывались не один год. Для этого пришлось потрудится. А если говорить о везении,то скорее всего повезло моей семье со мной. :-D

#51 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 13:58

Да Мышка, согласна, что ИМ с ВАМИ повезло :-D

Но далеко не у всех ТАК в семье, люди живут по 25 лет и не находят понимания к сожалению. У нас в семье, я не скажу что я из кожи вон лезу, чтоб угождать мужу, как то всё само происходит, плавно течёт. Бывают кончено и ссоры. не без этого, как же без них:-[

#52 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 15:45

Ух! еще раз убеждаюсь,что мой муж не скряга,знает цены на продукты,сам ходит по магазинам.Правильно девочки советуют,надо с малого начинать.Позвонила-Милый ой я забыла купить то-то и то-то.Может и привыкнет потом сам спрашивать,что надо домой,забежит по пути в магазин.
Привыкли у нас мужики ,что мы с сумками до пола.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#53 morra Вне сайта  

morra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:42

Я не работаю почти 2 года. С дитем сижу. У меня ситуевина похлеще- у мужа все. Он готов сам ходить за продуктами, лишь бы не давать денег мне)) Чтобы что то купить мне нада долго и нудно объяснять где почем и зачем. Естественно, если он считает, что краска для волос раз в месяц это излишество, он денег не дает. Сижу иногда и тихо удивляюсь.
Опубликованное фото

#54 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 2:04

Я не работаю почти 2 года. С дитем сижу. У меня ситуевина похлеще- у мужа все. Он готов сам ходить за продуктами, лишь бы не давать денег мне)) Чтобы что то купить мне нада долго и нудно объяснять где почем и зачем. Естественно, если он считает, что краска для волос раз в месяц это излишество, он денег не дает. Сижу иногда и тихо удивляюсь.

Попробуйте пригрозить, что если денег давать не будет, вы сдадите дитя в детсад и пойдете сами зарабатывать себе на краску, потому, что выпрашивать деньги для вас - унизительно.

Может, одумается...
Но если нет, - то угрозу придется воплощать в жизнь!
Делай, что должен, и будь, что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых