Перейти к содержимому

Фото

Финансовая зависимость от супруга.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 2:11

Девушки, а бывает, что муж упрекает вас в том, что вы "сидите на его шее", "слишком много тратите денег"?

Ситуации бывают разные, иногда женщине приходится оставлять работу, временно или насовсем. Получается, что становится она полностью зависима от мужа.

Мне иногда даже на совершенно конкретные семейные расходы приходится у него деньги чуть ли не выпрашивать. При этом повода для упрёков вроде как нет, отчетность по тратам предоставляется по первому требованию. Но, похоже, она вОвсе не нужна! Т.к. задав в очередной раз вопрос "и куда на этот раз ты потратила все деньги?" и тут же получив гроссбух с записями всех трат и чеками - он даже не открывается!!! С ехидной улыбочкой "я и так знаю, что у тебя там полный порядок" - протягивается мне обратно. :(

Я уже не знаю, что делать. Эти упрёки выводят меня из себя надолго. Я лишнюю пару колгот себе купить не могу, учитываю каждую копейку, обхожу 2-3 магазина, пока ищу продукты подешевле, а это всё не то что не ценится, а наоборот, поднимается насмех и ставится в упрёк: "снова весь день по магазинам бегала!" - как будто я там себе шубу выбирала, или купальник для очередного вояжа на Канары... :

Я не знаю, что мне делать!!!
Девочка-ромашка

#2 pblx Вне сайта  

pblx

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 807 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 10:50

А Вы предложите ему самому заняться покупками...Например,продуктов.

#3 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 0:34

А Вы предложите ему самому заняться покупками...Например,продуктов.

Я уже предлагала. Ни к чему хорошему это не привело. Он покупал продукты месяц, тратил на это совершенно сумасшедшие деньги, учет не вёл, а через месяц мне сказал: вот видишь, я же справился, так что и ты можешь тоже справляться!
А сам закупался в Ашане - он на машине, ему так удобнее. Пепси привозил пачками, чипсы всякие. На мои просьбы закупаться по списку отвечал, что "ты написала "сметана", но не написала, какая именно. А там их было много, я же не знаю, какая тебе нужна!". :(

Короче, одно издевательство было эти закупки. :
Девочка-ромашка

#4 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 11:24

Правильно, пусть сам тогда занимается покупкой продуктов. Пару раз сходит на базар и в магазин, будет знать, что-почём. Я зарабатываю сама очень хорошо, но на продукты у нас "общий"кошелёк, и было тоже поначалу, типа того, что немного ли я трачу денег? Вот я его и отправила, ОДНОГО, по базарам. Мало того что он устал как собака, и ещё в шоке был, что на мелочи (пакеты для мусора и.т.д) уходит столько денег. ТТТ, на этом упрёки закончились.

#5 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:15

Правильно, пусть сам тогда занимается покупкой продуктов. Пару раз сходит на базар и в магазин, будет знать, что-почём. Я зарабатываю сама очень хорошо, но на продукты у нас "общий"кошелёк, и было тоже поначалу, типа того, что немного ли я трачу денег? Вот я его и отправила, ОДНОГО, по базарам. Мало того что он устал как собака, и ещё в шоке был, что на мелочи (пакеты для мусора и.т.д) уходит столько денег. ТТТ, на этом упрёки закончились.

У вас три кошелька? Свой, его и общий?
Posted Image

#6 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:19

А почему вы удивляетесь????? Мы оба работаем, и в конце концов, я люблю тратить деньги на себя, на колготки, духи и.т.д. У нас есть семейный бюджет, но каждый из нас часть ЗП оставляет себе, без разговоров. Мы оба молодые, бывает с друзьмя в кафе ходим, и что, каждый раз мне говорить, типа, милый, я из НАШЕГО кошелька денег на кино взяла???? Нет уж, я живу в 21 веке, и лазить каждый раз под шкафчик в кошелёчек-это не для меня.

#7 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:45

А почему вы удивляетесь????? Мы оба работаем, и в конце концов, я люблю тратить деньги на себя, на колготки, духи и.т.д. У нас есть семейный бюджет, но каждый из нас часть ЗП оставляет себе, без разговоров. Мы оба молодые, бывает с друзьмя в кафе ходим, и что, каждый раз мне говорить, типа, милый, я из НАШЕГО кошелька денег на кино взяла???? Нет уж, я живу в 21 веке, и лазить каждый раз под шкафчик в кошелёчек-это не для меня.

Кафе, кино, домино, 21 век, не нагулялись вы ещё и гуляете кто где хочет я смотрю. Так может кошелёчик под шкафчиком вообче не нужен- каждый в свой карман, и делай что хочешь. Да и любовью что то не пахнет. Кошельки отдельные, развлечения тоже- по моему даже тема есть такая... А из совместного- только кошелёчик под шкафчиком- какую он роль играет...?
Posted Image

#8 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:55

Кафе, кино, домино, 21 век, не нагулялись вы ещё и гуляете кто где хочет я смотрю. Так может кошелёчик под шкафчиком вообче не нужен- каждый в свой карман, и делай что хочешь. Да и любовью что то не пахнет. Кошельки отдельные, развлечения тоже- по моему даже тема есть такая... А из совместного- только кошелёчик под шкафчиком- какую он роль играет...?

Странный вы какой то! Если я вышла замуж, то чтотеперь, не встречаться с подругами и с ними в кино нельзя сходить??? То есть по вашему, нужно сидеть постоянно дома, тупо спрашивать разрешения чтоб выйти из дома, всю ЗП в общий котёл??? Видимо вы не молодой дяденька, раз так рассуждаете.И про наш оьщий кошелёчек я писала, для чего туда деньги кладутся в общих чертах, а полный отчёт вам писать, ссори, я не собираюсь. И не вам судить, есть у нас любовь или нет, я не виновата, что для вас ЛЮБОВЬ -зключается в одном кошельке. Вы видимо жадный человек.

#9 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 12:59

Честно скажу для меня это дико. Все деньги у нас общие, и у каждого они всегда есть с собой. Если случилось, что у кого-то они кончились, а у другого еще есть, то просто поделились и все.. Никто ни у кого отчета не требует. И все что нужно покупается, тем кому это попути и не важно из какого кармана, потому, что карман вообще один,общий. Как можно разные кошельки иметь? Разные кошельки у чужих людей. Я это так понимаю. И гросбух у нас ведется только по затратам на строительство дома.

#10 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:15

Честно скажу для меня это дико. Все деньги у нас общие, и у каждого они всегда есть с собой. Если случилось, что у кого-то они кончились, а у другого еще есть, то просто поделились и все.. Никто ни у кого отчета не требует. И все что нужно покупается, тем кому это попути и не важно из какого кармана, потому, что карман вообще один,общий. Как можно разные кошельки иметь? Разные кошельки у чужих людей. Я это так понимаю. И гросбух у нас ведется только по затратам на строительство дома.

Мы получаем ЗП, НО в общий кошелёк кладём определённую сумму, т.е. остальное оставялем себе на мелкие расходы. У нас нет такого, чтоб получить ЗП, вывалить на стол, и отсчитывать, сколько в общий котёл,а сколько оставить себе на расходы. И в любом случае, мой например МЧ иногда "левую" денюжку имеет, но я никогда не спрашиваю, куда и на что их потратил. Но это не говорит о том, что МЫ ЧУЖИЕ ЛЮДИ. Мы ездим отдыхать, ходим в кино и.т.д., но не спрашиваем друг у друга, кто будет платить. Как то вы всё перевернули странно......

#11 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:09

у меня подруга с 17 лет замужем,сразу родила,после школы нигде не училась и никогда не работала, так всю жизнь и живет за счет мужа и слова лишнего ему сказать не может, она полностью от него зависима,ужас какой то

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#12 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:00

Alisa363 а речь шла не про кошелёк, вы просто ничего не поняли, молодо-зелено, я же говорю не нагулялись, а поженились. Поторопились. Ну ничего, счастья вам, может и всё хорошо будет...
Posted Image

#13 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:01

Alisa363 а речь шла не про кошелёк, вы просто ничего не поняли, молодо-зелено, я же говорю не нагулялись, а поженились. Поторопились. Ну ничего, счастья вам, может и всё хорошо будет...

Спасибо, мы уже 11 лет в браке.

#14 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:25

Спасибо, мы уже 11 лет в браке.

Успехов вам... :affect:
Posted Image

#15 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:17

мы зарабатываем оба, деньги общие, неважно, кто больше, кто меньше зарабатывает, а ходим на развлечения ВМЕСТЕ, мы же СЕМЬЯ, бывает, что наедине с подругой встречаюсь, ну мы просто гуляем общаемся или дома сидим болтаем, как-то странно в кино без него ходить, ну он может с другом в бильярд другой раз без меня сходить, но я отчёта не требую, сколько они там потратили))))))))

#16 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:23

Ну сидите дома. По друзьям, в кино, баню и.т.д., мы тоже вместе ездим. Но с подругами я тоже люблю общаться, мы дружим уже 10 лет, та что плохого в том, чтоб выйти в кино???? Что странного то??? Я что с ними, в стриптиз бар хожу???? ну и бредятина то.....

#17 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 3:56

Ну сидите дома. По друзьям, в кино, баню и.т.д., мы тоже вместе ездим. Но с подругами я тоже люблю общаться, мы дружим уже 10 лет, та что плохого в том, чтоб выйти в кино???? Что странного то??? Я что с ними, в стриптиз бар хожу???? ну и бредятина то.....

Алиса, а что Вы перед ними оправдываетесь? :-D По-моему, в Вашей семье всё отлично. А даже если и в стриптиз-бар, это же не преступление! Я тоже считаю, что свои деньги должны быть, независимо от общего кошелька, просто как-то глупо будет лезть в этот кошелёк, если тебе нужна помада или ещё какие женские мелочи или на кафе, так же и у мужчин, они то, точно без денег в кармане себя неуютно чувствуют.

#18 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 9:29

Алиса, а что Вы перед ними оправдываетесь? :-D По-моему, в Вашей семье всё отлично. А даже если и в стриптиз-бар, это же не преступление! Я тоже считаю, что свои деньги должны быть, независимо от общего кошелька, просто как-то глупо будет лезть в этот кошелёк, если тебе нужна помада или ещё какие женские мелочи или на кафе, так же и у мужчин, они то, точно без денег в кармане себя неуютно чувствуют.

Да я как то и не оправдывюсь, просто ответила Фелисии. Я так же как и Вы, считаю, что нет ничего преступного в том, что я хожу в кино))))И мне действительно очень приятно, что Вы меня поняли и поддержали))

#19 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 12:32

Да я как то и не оправдывюсь, просто ответила Фелисии. Я так же как и Вы, считаю, что нет ничего преступного в том, что я хожу в кино))))И мне действительно очень приятно, что Вы меня поняли и поддержали))

Нет единого рецепта построения отношений в семье. И утверждение,что кто-то поступает неправильно будет ошибочным.Но все мы можем найти новое для себя в опыте других.
Я тоже хожу в кино,театр и даже ездила отдыхать на тур.базу с подругами... могу в баре посидеть. Муж всегда в курсе,ничего не имеет против,он заядлый рыбак,а я терпеть не могу - это мероприятие,поэтому считаю,что мы нашли отличный компромисс. Это еще хорошая возможность отдохнуть друг от друга и соскучится.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#20 Loveday Вне сайта  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:30

Мой муж зарабатывает в 4 раза больше чем я, но так сложилось, что затраты у него намного больше, то машина, то какая-то поездка, то еще че-то. Так что у нас по-разному, то я у него деньки клянчу, то он у меня )):coffee:
m82712.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых