Перейти к содержимому

Фото

Какие витамины при беременности вы принимали (принимаете)?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#61 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 27 Май 2012 - 21:13

Как практикующий врач могу сказать вам, что первоначальный список витаминов и препаратов, необходимых для поддержания нормального течения беременности, всегда примерно один - фолиевая кислота, кальций. И магний B6, конечно же. 

На одном форуме прочитала, что все это некоторые женщины по отдельности принимают. Не, ну если ты домохозяйка, ты ждешь первого ребенка и в голове других забот, кроме как принять горсть таблеток, нету - то пожалуйста. Но вот я с третьей беременностью работала в информагентстве, плюс старшего в школу, младшего в садик, не до горстей витаминов, поэтому пила триместрум 1 на начальных сроках беременности, и там все это  в одной таблетке, которую утром после завтрака проглотила - и занимаюсь своими делами. В середине беременности перешла на № 2, там другой состав, на последних неделяз - на № 3 - там уже третий состав.

#62 lapidarija Вне сайта  

lapidarija

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2012 - 14:24

Я принимала витаминно-минеральный комплекс с аминокислотами - называется Валетек Мадонна, пила когда ходила с пузиком, и потом еще пока кормила. Стоят кстати очень недорого (относительно разрекламированных витаминов для беременных). Но нужно с врачом консультироваться, потомучто не всем назначают поливитамины, кому-то только фолиевую кислоту. 

#63 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 15:08

Пила  витрум пренатал форте всю беременност.  Все было ок. А вот витамины Матерна, пить не смогла, желудок от них очень болел.

#64 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2012 - 15:10

я  тоже пила Витрум пренатал форте.  Но мне как бы сравнивать не с чем. Мне их назначили с самого начала. Я их пила. И общее самочувствие лучше стало и я была спокойна, что получаю все необходимые витамины. А то в тех овощах, которые продаются в магазинах витаминов маловато. Какие могут быть витамины в овощах, которые к нам по морю-океану шли сколько-то там недель.

#65 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 8:53

Я пила витамины триместрум. Понравились очень. Дополнительно уже не нужно было ничего принимать, т.к в нем есть уже все необходимые витамины в специальных дозах в соответствии с птребностью в каждом триместре беременности. За всю беременность даже не возникало проблем с гемоглобином, хотя эта проблема очень у многих наблюдалась. Да и по цене очень приятно порадовали.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#66 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 28 Октябрь 2012 - 18:29

Тоже принимала триместрум, нареканий на них нет никаких - все, что нужно было организму, я от них получила и даже более того - тошнота и изжога у меня были всего недели две или три, очень быстро все прошло. Потом уже прикинула по деньгам - получается дешевле, чем витрум или элевит (даже с учетом выдаваемых бесплатно в ЖК) и уж точно дешевле варианта, когда все витамины принимаешь по отдельности, горсть таблеток ежедневно.

#67 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 21:26

Пила элевит, затем магнелис В6, чтобы убрать судороги в ногах, плюс несколько нервная, раздражительная стала на последнем триместре. Видимо, из-за того, что еще плохо спать было, судороги мешали. Магний все-таки хорошо успокаивает и расслабляет, постепенно все сошло на ноль.

#68 olyaaa82 Вне сайта  

olyaaa82

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:44

мне выписывали элевит, но я еще принимала комплевит, они более дешовые

#69 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 18:33

У каждого срача свое мнение  по этому вопросу.

Я еще при планиорвании пила элевит пронаталь, и сейчас так и пью. Правда к нему сразу добавится йодомарин, а когда начали болеть лобковые кости - кальцемин адванс. По своим ощущениям только от кальцемина было изменение. Но кальций постоянно нельзя, чередую его с магне Б6. Кости все равно болят...

1008706.jpg

#70 kitevs Вне сайта  

kitevs
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • ГородРостов-на-Дону

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 15:08

А у меня на таблетированные витамины аллергия, приходится пытаться восполнять дефицит рациональным и витаминизированным питанием. Конечно. это нелегко, стараюсь найти в магазинах овощи и фрукты местного производства.

#71 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 16:27

фолиевую кислоту

#72 mashamsk Вне сайта  

mashamsk

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:42

А у меня на таблетированные витамины аллергия, приходится пытаться восполнять дефицит рациональным и витаминизированным питанием. Конечно. это нелегко, стараюсь найти в магазинах овощи и фрукты местного производства.

просто в витамины красителей много добавляется, которые и вызывают аллергию. Попробуйте найти для себя что-нибудь без красителей - скорее всего перенесете нормально. Ну, и помимо витаминов принимать йод не забывайте - очень важен он при беременности.

#73 Orvitara Вне сайта  

Orvitara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 3:04

Да, я вот тоже из-за аллергии не могла витамины принимать - все питанием восполняла, как могла. Еще йодомарин принимала - он не содержит никаких красителей, так что никаких аллергических реакций не было у меня на него. Можете взять на заметку себе.

#74 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 8:42

Я тоже про йод своих пять копеек вставить хочу. Мне йодомарин назначали в дополнение к витруму, т.к. в нем йода недостаточно. Я йодомарин пополам делила и принимала, как раз добирала суточную дозу.

#75 lizalizavieta1986 Вне сайта  

lizalizavieta1986

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2014 - 19:14

Я при беременности пила витамин Е, и фолиевую кислоту. Самое главное не количество витаминов, а их качество.  Мне просто врач посоветовала правильную воду пить.  благодаря воде, у меня все полезные вещества быстрее усваивались. Состояние было просто отличное, никакой тяжести и отеков. Я всю беременность проходила легко. И после родов восстановилась в форму быстро.

Изменено: Не леди, 12 Март 2014 - 6:28

#76 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2014 - 16:42

Всем привет! Я встала на учет у врача с 7 недели и она сразу прописала целый список лекарств фолиевую кислоту, витамин В6, йодомарин и витамины по началу это был компливит! А уже на продолжении беременности какие то убирали, а потом добавляли новые или возобновляли старые! Потом были и другие витамины!

#77 Radmira Вне сайта  

Radmira

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2014 - 12:13

Я пила фолиевую кислоту, а остальные витамины старалась получать в натуральном виде.

#78 Маиша Вне сайта  

Маиша

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 27 Июль 2014 - 15:11

Я принимала ледис формула пренатал! Нормально себя чувстовала, хорошие витамины. 

#79 Ledishka_Ya Вне сайта  

Ledishka_Ya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 15:02

Я вот думаю, а может не принимать витамины, а просто налегать на фрукты – овощи, а? Ведь витамины это все - таки химия так или иначе?

#80 SunnyKrista Вне сайта  

SunnyKrista

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 11:48

Совершенно с вами согласна, единственное рекомендовала бы пропивать йодомарин 200, и витаминчик Е, это все таки жизненно-необходимые элементы, а в продуктах их вряд ли получишь в таком количестве!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых