Перейти к содержимому

Фото

Какие витамины при беременности вы принимали (принимаете)?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#41 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 1:41

я Витрум пила.

#42 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 12:37

Элевит пила. Это самые классные витамины для пузиков, не аллергенные

#43 Наталиус Вне сайта  

Наталиус

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 2:43

Я витрум пренатал форте пила во время беременности. никакой аллергии ттт не было, анализы расширенные всегда были хорошие. после родов опять начала их принимать. Мне они нравятся

#44 glamglum Вне сайта  

glamglum
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 14:06

я пила только фольку, витамин Е и курантил. Сначала думала, что это витамины, т.к. врач как-то очень легко их назначила..просто сказала.."ну попринимайте"..а потом я у другого врача спросила, оказолось, что у меня густая кровь и мне нужно его пить и, что это лекарство! так, что если кому-то пропишут как витамины или просто для профилактики - не ведитесь! это лекарство и очень серьезное! как мне рассказала вторая врач его нужно принимать многим (ибо почти у всех беременных в какой-то момент густеет кровь), но не всем!!! только, если врач назначил по показаниям!

#45 irinkamilady Вне сайта  

irinkamilady

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 1:15

Из того что помню - Йодомарин и Элевит (тоже по направлению из ЖК получала в аптеке бесплатно). Ну и периодически что-то по мелочи назначали.
Из дорогостоящего у меня за всю беременность был только укол ГиппеРОУ С/Д за почти 9000 руб. (но его мне тоже делали бесплатно от ЖК). Но это у меня так резусы и факторы с мужем не совпадали, надеюсь что мало кто с этим столкнётся.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#46 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 1:23

-Витрум;
-фолиевая кислота;
- сорбифер;
- кальций D3;
-магний B6.

#47 whiskeycola Вне сайта  

whiskeycola

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:02

мне в жк бесплатно выдали упаковку элевит пронаталь

#48 tifani00 Вне сайта  

tifani00

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 0:11

Я принимала элевит и сейчас его пью, кормлю грудью, в консультации бесплатно дали компливит, так от них очень плохо было, еще железо пила и йодамарин и магний Б 6, только с ним надо не переусердствовать!

#49 koroleva-margo Вне сайта  

koroleva-margo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 16:37

я при беременности пила компливит

#50 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 13:56

Пью Витрум Пренаталь, вполне устраивает
Аллергии на него нет, ттт

#51 Angelochek777 Вне сайта  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2011 - 23:53

До 12 недель принимала фолиевую и вит Е. С 12 недель фолиевую+йодомарин+магнелис В6 периодически... Врач так советовал :tongue:

#52 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 1:12

Я Витрум принимала

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#53 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2012 - 20:40

Как практикующий врач могу сказать вам, что первоначальный список витаминов и препаратов, необходимых для поддержания нормального течения беременности, всегда примерно один - фолиевая кислота, кальций. И магний B6, конечно же. Это объясняется тем, что у каждой женщины от природы дефицит магния, который выполняет очень важную функцию на стадии формирования плода - отвечает за здоровье нервной системы. И кстати, препарат Магне В6 форте можно (и нужно) принимать в течение всего срока беременности - в отличие от многих других препаратов, он отлично усваивается и не вызывает никакого дискомфорта в кишечнике.

Ну а уже в зависимости от того, какие проблемы со здоровьем есть у будущей мамы, этот список рекомендаций по витаминам может меняться/расширяться. Но, в любом случае, всегда лучше посоветоваться с вашим личным врачом. И уж конечно же нельзя надеяться "на авось", и вспоминать, как наши доблестные мамы рожали детей на "картошке с квашеной капустой". Это все равно, что имея круглосуточный доступ в интернет, продолжать писать бумажные письма, знаете ли)

Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#54 Алёна М Вне сайта  

Алёна М
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 16:48

Во время беременности я принимала Магне В6 и Витрум для беременных. Также на сроке 6 недель мне посоветовали попить Полисорб, чтобы не было токсикоза. Но лучше всего это много фруктов, овощей, свежего воздуха и положительных эмоций.

#55 expert.magne Вне сайта  

expert.magne

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 13:21

Алена, вы совершенно правы насчет положительных эмоций и полезных продуктов - это однозначно самое главное! Потому что здоровье нервной системы всегда сказывается на здоровье женщины (и тем более, будущей мамы) в целом!

Элисо Мурмановна Джобава - акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии, практикующий врач в родильном доме

#56 Milagros Вне сайта  

Milagros

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 17:33

Я принимала Прегнакеа.

Но потом мне их отменили из-за тошноты.

#57 Milagros Вне сайта  

Milagros

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 17:34

Я принимала Прегнакеа.

Но потом мне их отменили из-за тошноты.

#58 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 19 Март 2012 - 18:36

Сначала принимала какие попало, что врач назначал. Потом попались более приемлемые по цене и составу, триместрум называется. С 12 недели их пила и до конца беременности. Удобно тем, что для каждого триместра там специальный набор и пропорции необходимых ребенку и маме веществ. Допивала остатки уже после родов, триместрум и для периода ГВ подходит.

#59 grishinas75 Вне сайта  

grishinas75

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2012 - 18:30

Пила витамины для беременных мамино здоровье, и пила магнелис Б6 от отеков и нервозности. Спала потом после них вообще как убитая.

#60 OIGunaeva Вне сайта  

OIGunaeva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 16:05

А я Элевит принимала и на разных сроках - фолиевую кислоту, Магне В6, сорбифер, кальцевит. Как врач назначала.

Мужчину такого, какой он есть, принять может только земля...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых