Перейти к содержимому

Фото

Какие витамины при беременности вы принимали (принимаете)?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#21 morra Вне сайта  

morra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:28

Пила Элевит, мне его бесплатно выписывал врач, по составу он близок к Витрум пренатал но слегка получше.
Опубликованное фото

#22 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:57

Пила Элевит, мне его бесплатно выписывал врач, по составу он близок к Витрум пренатал но слегка получше.

Морра,не поняла - как тебе бесплатно его выписывали? По рецепту?И тебе в аптеке его давали бесплатно?

#23 Tanchikunchik Вне сайта  

Tanchikunchik

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 21:31

Я вначале попробывала пить фолевую кислоту, но меня мутило сильно с нее, сейчас купила Витрум Пентал 100 таблеток, вроде нормально, причем не очень дорого если пересчитеть на 1 таблетку, гораздо дешевле алфавита

Жизнь прекрасна!!! По-другому не может быть! :)
Опубликованное фото

#24 OleLena Вне сайта  

OleLena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 12:17

на ранних сроках мультивитамины гинекологи обычно не советуют пить. в первом триместре достаточно фольки, витамина Е. а позже уже и мультитабсы и все остальное. мне пытались прописать сорбифне, но я гемоглобин более приятным способом подняла. а вообще врачи часто перестраховываются. к употреблению всех препаратов нужно подходить разумно - не пить все подряд, но и полностью все игнорировать тоже не стоит.

Все, что случается, случается вовремя!

var pid = parseInt(508589); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508589') ) { $('multiq_508589').show(); } if( $('toggle_post_508589') ) { $('toggle_post_508589').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508589] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 Katerina222 Вне сайта  

Katerina222

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:34

Подскажите,кто пил витамины компливит-мама,до какой недели пили?

#26 OleLena Вне сайта  

OleLena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:49

я мультивитамины пила примерно с 14 по 22 неделю.

var pid = parseInt(508591); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508591') ) { $('multiq_508591').show(); } if( $('toggle_post_508591') ) { $('toggle_post_508591').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508591] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 Katerina222 Вне сайта  

Katerina222

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:47

я встала на учет в 10 недель,и сразу компливит начала пить,3 недели пью,осталось 5 капсул,и вот не знаю покупать еще или нет

#28 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:07

я встала на учет в 10 недель,и сразу компливит начала пить,3 недели пью,осталось 5 капсул,и вот не знаю покупать еще или нет

а у вас от компливита нормально работает кишечник?

#29 OleLena Вне сайта  

OleLena

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:59

в этом вопросе лучше ориентироваться на то, что говорит твой врач, на собственное самочувствие и характер твоего питания.

var pid = parseInt(508594); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508594') ) { $('multiq_508594').show(); } if( $('toggle_post_508594') ) { $('toggle_post_508594').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508594] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#30 Tanchikunchik Вне сайта  

Tanchikunchik

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 21:42

У нас девчонка пила комплевит-мама, потом купила витрум до родов пила и сейчас пьет

Жизнь прекрасна!!! По-другому не может быть! :)
Опубликованное фото

#31 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 2:39

Первые три месяца беременности принимала только фолиевую кислоту по рекомендации врача. Никаких витаминов она мне не советовала, хоть я про них и спрашивала. Когда закончила принимать фолиевую, она скаала, что теперь, если считаю нужным, т.е. чувствую необходимость в дополнительном прием витаминов, то могу выбрать в принципе любые для беременных, но чтоб они содержали минимальное количество витамина А. Я пересмотрела много, выбрала Pregnacare . очень нравятся. Во всех, что подешевле было очень много этого витамина А, поэтому сразу отказалась. Не знаю как в России, у нас тут чтото этот витамин А для беременных не советуют, типа провоцирует какие т о болезни у малышей и типа даже что некоторые производители витаминов для беременных стараются вообще вывести этот витамин из состава своих витаминных комплексов
Опубликованное фото

#32 Muriska Вне сайта  

Muriska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 19:10

А мне порекомендовала врач Витрум Пренатал. Правда там такие пилюли здоровые, еле заглотишь:money:
Опубликованное фото
var pid = parseInt(508597); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508597') ) { $('multiq_508597').show(); } if( $('toggle_post_508597') ) { $('toggle_post_508597').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508597] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#33 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 19:51

девочки. а что еще за сана-сол для беременных. мне моя врач опять новые выписала. я решили их пока не покупать, думаю месяцок вообще не пить ничего... не знаю, правильно ли это.

#34 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 3:47

Советские принимала, кажется, УНДЕВИТ называются.
Девочка-ромашка

#35 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 13:42

йодомарин 200,фолиевую и витамин е...самые основные витамины
Опубликованное фото

#36 Tatyana262 Вне сайта  

Tatyana262

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 17:16

Сейчас врачи не рекомендуют пить поливитами, ребёнок крупный будет. Мне сказали кушать обычную аскорбинку

#37 neya13 Вне сайта  

neya13
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 20:17

Элевит. Мне его посоветовала моя врач. Читала, что он кому-то не нравится, у меня все с ним замечательно. Пью с самого начала
Posted Image

#38 Natashenka86 Вне сайта  

Natashenka86

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 11:47

я тоже до 12 недели пила фолиевую и витамин Е, а потом мне мой врач прописал витрум пренатал и йодомарин.

#39 Tatyana262 Вне сайта  

Tatyana262

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:33

Я сначало пила Элевит, а потом врач посоветовала их не принемать, сказала лучше аскорбинку кушать

#40 Aleksa27 Вне сайта  

Aleksa27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 1:11

Про витамины мне понравилась выжимка из статьи с сайта магазина буду мамой
Витаминные препараты беременной женщине необходимы. К сожалению, даже самое полноценное питание не обеспечивает полностью все потребности беременной женщины и ее ребенка. Например, недостаток фолиевой кислоты в начале беременности может приводить к уродствам плода, поэтому очень важен прием поливитаминов еще до зачатия… При нехватке йода в организме у взрослого человека возникают заболевания щитовидной железы, а малышу это грозит слабоумием…

Но следует помнить, что передозировка витаминов и микроэлементов, особенно в первом триместре беременности, опаснее их недостачи. Поэтому любые витаминные препараты должен назначать врач.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых