Перейти к содержимому

Фото

Какие витамины при беременности вы принимали (принимаете)?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 23:00

Девушки, подскажите пожалуйста.. какие витамины вы принимаете (принимали) во время беременности? моя врач постоянно выписывает мне очень дорогостоящие, ладно бы пить их только месяц, но впереди еще вся беременность и на весь срок не напасешься. думаю, можно ли их чем-то заменять...

#2 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 18:53

В начале беременности я пила йодомарин,магне В6 и фолиевую кислоту.Потом- элевит.Все это- до 12 недели.Потом время от времени мне в консультвции давали "Алфавит" (витамины для беременных).Я бы на вашем месте обратилась бы к другому врачу,если у вас есть какие-то сомнения,и вы не доверяете этому.По крайней мере,пить витамины по рекомендациям знакомых или людей с форума я бы не стала.Все-таки это должен врач решать.

,Опубликованное фото

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 21:25

елевит . очень хорошие , все очень сбалансированно .

#4 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 1:25

мне моя врач тоже прописывала Элевит, но я их заменила Витрумом для беременных. а теперь по ее рекомендации пью Прегнакеа и магне В6. девочки, а витамины всю беременность пить теперь нужно??

#5 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 3:33

А я никакие витамины для беременных не пила :( Пробовала раскрченные в то воремя витамины для беременных - Матерну, но потом 6-ое чувство подсказало мне что от нее меня по утрам еще больше мутит, видимо на печень дает. И я посмотрела количество фолиевой кислоты котрое там в одной таблетке и то чно нужно организму и какие у него запасы и поняла что это явно перебор. Перестала пить, мне стало гораздо лучше.

А так, рационально питалась. Фрукты, овощи, молочное. Всего в меру, без обжортсва. Точно помню обязательно в день: груша, салатик с нерафинированным маслом из свежих овощей, 250 г творога, столовая ложка отрубей и 100 г мяса какого-нибудь, зерновые кашки ела, гречку. Остальное опционально.

Витамины не усваиваются кстати, оседают в печени и почках. Правда я периодически лопала гематоген. Ну вот есть такая у меня к нему слабость. Железо не пила тоже. От него запоры, там и так с этим делом беда, так зачем усугусчастливая женщина :)

вообщем об этом моем хулиганстве врач узнала за два дня до моих родов, крику было... ну и как обычно страшных наптсвенных слов.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 4:10

А я никакие витамины для беременных не пила :( Пробовала раскрченные в то воремя витамины для беременных - Матерну, но потом 6-ое чувство подсказало мне что от нее меня по утрам еще больше мутит, видимо на печень дает. И я посмотрела количество фолиевой кислоты котрое там в одной таблетке и то чно нужно организму и какие у него запасы и поняла что это явно перебор. Перестала пить, мне стало гораздо лучше.

А так, рационально питалась. Фрукты, овощи, молочное. Всего в меру, без обжортсва. Точно помню обязательно в день: груша, салатик с нерафинированным маслом из свежих овощей, 250 г творога, столовая ложка отрубей и 100 г мяса какого-нибудь, зерновые кашки ела, гречку. Остальное опционально.

Витамины не усваиваются кстати, оседают в печени и почках. Правда я периодически лопала гематоген. Ну вот есть такая у меня к нему слабость. Железо не пила тоже. От него запоры, там и так с этим делом беда, так зачем усугусчастливая женщина :)

вообщем об этом моем хулиганстве врач узнала за два дня до моих родов, крику было... ну и как обычно страшных наптсвенных слов.

Ну наши родители, тоже витаминов не пили и всё в порядке)) Но всё-таки, если нет плохих ощущений, то лучше попить. Просто купить хорошие фрукты, не так просто в наше время. Витамины усваиваются, если они в правильной комбинации подобраны. Фоливую кислоту можно принимать по 400мг в день, в течении всей беременности, никакого вреда от неё нет, кроме вымывания витаминов В2,В6 и В12, но их можно также восполнять, если они есть в комплексе мультивитаминов и кушая молочные продукты, мясо и рыбу.

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 4:06

Я пью Мультифолико, верней пила по-назначению, а теперь пью другие с таким же составом, те которые врач выписал закончились, я не имела возможности проконсультроваться, пошла и купила сама, а потом врачу показала, он сказал всё нормуль (хотя витамины, вообще были из другой страны). Такчто и ты Serene можешь так сделать, подобрать более дешёвые витамины, где всё тоже самое. Просто эти консультации на откатах работают.

#8 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 15:28

вот допью эти Прегнакеа и наверно, ну их в малину этих врачей, сделаю перерыв с применением естесственных витаминов. у меня еще проблема та, что я творог не ем, не люблю его до смерти:)

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 16:13

вот допью эти Прегнакеа и наверно, ну их в малину этих врачей, сделаю перерыв с применением естесственных витаминов. у меня еще проблема та, что я творог не ем, не люблю его до смерти:)

Не нужно перерыв! Лучше пей, где ты возьмёшь столько полезной еды? Лето закончилось. А если творог не ешь, вообще можно без зубов остаться (я не шучу) Так что если есть возможность, то лучше принимать витаминки, там хотябы есть те элементы, которые ты из пищи не получаешь!

#10 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 23:30

Летиция, а чем можно еще творог заменять? я слышала, что вроде в сыре много кальция содержится, но меня и от него отвернуло почему-то.. раньше оч любила!

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 5:00

Летиция, а чем можно еще творог заменять? я слышала, что вроде в сыре много кальция содержится, но меня и от него отвернуло почему-то.. раньше оч любила!

В сыре есть, в йогурте, в молочке, в инжире, в морепродуктах. Но понимаешь, кальций лучше усваивается в купе с витамином С и с фосфором, так что эти элементы тоже нужно получать.

#12 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 19:45

Я во время беременности столько всего выпила :reg:
Элевит пила, йодомарин пила,ферум-лек пила...
А еще мне периодически прописывали магний B6, канефрон, курантил и т.д.
Я на таблетки и витаминки тысяч 30 наверное выбросила...
У меня первая беременность выкидышем на 6 неделе закончилась, врач за нас волновалась и перестраховывалась... А я - С...чка такая - всю беременность сопливила ходила...
Хорошо, что все хорошо закончилось! Такое чудо растет! Тьфу-тьфу.

#13 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 1:42

Я как узнала что беременная,начала сразу пить "витрум пренатал" и всю беременность.
Ну и что врач советовала тоже-вит Е,фолиевою кислоту,свечи папавериновые.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#14 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 7:24

витамины необходимо пить во время беременности, т.к. нынешняя еда сильно отличается по качеству от той, что ели наши мамы и бабушки.А нехватку витаминов и микроэлиментов лялька тянет из маминого организма(это хорошо если есть что тянуть), так что восполнять просто необходимо приёмом витаминов. Сейчас пью мультитабс для беременных, есть ещё алфавит(его начну пить как закончатся мультитабс).Но у меня уже срок 30-31 неделя, а в начале беременности принимала витЕ и фолиевую.

#15 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:53

витамины необходимо пить во время беременности, т.к. нынешняя еда сильно отличается по качеству от той, что ели наши мамы и бабушки.

Странно...а моя мама питалась одной картошкой и соленой капустой...времена были тяжелые (когда в магазинах ничего не было).Про витамины знать ничего не знала. И ничего родила меня нормально. А сейчас послушаешь - то аллергия, то еще что нибудь...может это и происходит из-за того, что мы пичкаем и себя и ребенка химией?

Но я сама пила элевит.

#16 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 6:27

витамины необходимо пить во время беременности, т.к. нынешняя еда сильно отличается по качеству от той, что ели наши мамы и бабушки.

Странно...а моя мама питалась одной картошкой и соленой капустой...времена были тяжелые (когда в магазинах ничего не было).Про витамины знать ничего не знала. И ничего родила меня нормально. А сейчас послушаешь - то аллергия, то еще что нибудь...может это и происходит из-за того, что мы пичкаем и себя и ребенка химией?

Но я сама пила элевит.

мою маму бабушка носила и родила в самый разгар ВОВ и питалась тоже не очень, родила сама, да только вот здоровье у моей мамы совсем не ахти с самого детства было((((( а вот нас четверых мама носила и рожала уже в другое время и при другом семейном достатке, так что витамины это не плохо совершенно, главное подобрать правильно их(как уже многие писали выше).Я сама пью витамины(уже не первого ребёнка кстати ношу) и ничего вредного в этом не вижу ни для себя ни для малыша.А без поступления необходимых витаминов и минералов отклонений у ребёнка будет гараздо больше чем при приёме оных.

#17 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:07

а говорят от алфавита и компливита будущая мама начинать страдать запорами?:-[

#18 Homa2 Вне сайта  

Homa2
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 14:20

Не от витаминов запоры, а от того что кишечник меняет свое положение

#19 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 20:30

Я и алфавит пила,и компливит- ничего,тьфу-тьфу-тьфу))))все нормально.
А кальций еще в яичной скорлупе содержится,можно мелко-мелко растолочь,и есть.А еще в зеленом луке.

,Опубликованное фото

#20 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 0:27

Я и алфавит пила,и компливит- ничего,тьфу-тьфу-тьфу))))все нормально.
А кальций еще в яичной скорлупе содержится,можно мелко-мелко растолочь,и есть.А еще в зеленом луке.

в зеленом лууке??:smile235:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых