Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли возвращать отношения после разрыва?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 OksanaVil Вне сайта  

OksanaVil
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 1:51

Всем привет, я новичек.
Девочки, помните выражение " два раза наступить на одни и те же грабли". Я заню многих людей, которые пожалели, что сошлись вновь после расставания. Пример из моего опыта: я жила с молодым человеком, надо сказать что он отбил меня у своего друга, прожили вместе пол года, расстались при жутких обстоятельствах (он изменил мне прямо в соседней комнате у нас дома во время вечеринке). Через два года мы с ним случайно встретились, оказалось, что мы работаем в соседних офисах, со временем мы стали встречаться. Через какоето время он предложил вместе жить, я "подумав" согласилась. Надо сказать я считаю что это произошло благодаря тому, что я координально изменилась: стала больше зарабатывать, стала увереннее в себе, теперь не я его дома ждала, а он ждал когда я с клуба очередного домой приеду. Но через два года, мы стали ругаться постоянно и в итоге расстались. После этого я пришла к двум выводам: если любишь, и хочешь настоящей семьи, отношений - не уйдешь, а будушь решать проблемы, и второй - человек которму не нужны отношения - какой бы ты ни была, ему все будет не нравиться и со временем он найдет повод уйти.

#22 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 17:14

Всем привет, я новичек.
Девочки, помните выражение " два раза наступить на одни и те же грабли".

Я слышала фразу:"Вокруг меня столько граблей, что я даже не помню на какие из них наступала..."

Автор, это только Ваше решение. Но мое личное мнение, что вернуться можно было бы, если бы он вел себя по отношению к Вам достаточно хорошо, а уже прилюдные оскорбления и унижения о многом говорят...

line.gif

#23 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 0:50

Всё правильно! все ваши выводы - это верные решения! Я просто не хотела в это верить, надеялась (дура), что всё может быть иначе, если приложить усилия - всё буде по-другому, что мы что-то поняли и осознали в разлуке. Я выкладывалась, как могла, самое главное - я была искренней, в своих чувствах, в своих действиях. А это никому не нужно!!! Помирившись, он говорил, что ни с кем другим не может, тянет только ко мне, любит нас(меня и моего сына), мы самое дорогое,что у него есть... Вчера он пошел в баню с друзьями, у нас вроде бы всё наладилось, даже сказал, что с той девушкой порвал отношения. Ну так вот, после бани не звонил, трубку не брал, а сегодня вечером позвонил - а на том конце не он, а та девушка! с наездами! Как верить мужчинам??? от нас хотят верности, доверия, а в итоге гадят в душу! кому нужна эта душа??? Блин, надо как-то жить дальше! Буду!!!

#24 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 3:48

Девченки! С любимым человеком всегда должно быть лекгои радостно. И это возможно! Не нужно себя мучать несложившимися отношениями. Я прошла точно через такую ситуацию. Пять лет сходились - расходились, измены прощала, визиты с ночевками к бывшей жене... В конце концов, усилием воли решила прекратить эти отношения. Пол года валялась в депрессии, но пережила и теперь счастлива с другим, вполне нормальным мужчиной. А мне тогда было 37 и дочери 16 лет. Так что, не все еще потеряно, не цепляйтесь за него, ищите свое счастье. Только не нужно сразу бросаться в новые отношения. Нужно переболеть и переждать. Освободиться полностью от старой привязанности. Только тогда появится шанс встретить СВОЕГО мужчину. А этот просто не ваш. Кстати мой, тот бывший, так и мечется от жены к жене, от любовницы к любовнице. Ему просто нравится иметь гарем, он так чувствует себя героем.

#25 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 3:55

Вот и умница.
Будешь жить и обязательно счастливо! Свою карму уже отработала, а теперь тебя ждет только счастье. Прости и забудь. Когда закрывается перед тобой дверь - это означает что уже для тебя открылась новая. И нужно идти к ней, а не пытаться открыть уже закрытую. Это был жизненный опыт, ты стала мудрее и сильнее. Люби себя и будь счастлива!

#26 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 2:39

Спасибо, leonora5, всем спасибо за ценные советы, понемногу успокаиваюсь.
Я думала, всё тихо мирно и закончилось. Так он стал мне писать смс , что скучает и т.д. Не звонки, а смс! Позвонила сама, попросила объяснить, начал петь, что он спал пьяный, а друзья в его квартире отдыхали и эта девушка приехала, они ее впустили и она с его телефона звонила мне! Бред какой-то! Я не захотела больше с ним общаться, и без скандалов попросила мне больше не звонить. Так он меня ещё обвинил в непонимании и вдобавок обозвал предателем! ну, зашибись! Я пожелала им удачи! Надеюсь больше разборок не будет.

#27 Proni Вне сайта  

Proni

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 17:42

Зачем вам возвращать прошлое?? живите будущим и будте счастливы.
Не нужно оглядываться назад, идите только вперед с гордо поднятой головой и широкой улыбкой:)

#28 katenok19 Вне сайта  

katenok19

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:56

Я считаю,что если бы хотел-вернулся бы! Вернулся бы совсем! А так он сам не знает чего хочет и тем самым вас мучает! Если вы Себя любите,Его нужно поставить перед выбором: либо ВЫ,либо она!

#29 Kalyamalya Вне сайта  

Kalyamalya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 5:25

Резать, не дожидаясь перитонита! У меня была похожая ситуация - причем я сама виновата, сама же бросила своего мужа, на минуточку, целого мужа, и сама же потом ходила и страдала, разрешала ему все, до сих пор понять не могу, что это было.

#30 NikulinaNS Вне сайта  

NikulinaNS

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 6:45

Я думаю надо бежать от этого человека без оглядки.... как можно быстрее, и как можно дальше.!!!
Опубликованное фото

#31 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:13

Прошло 1,5 месяца. Вы уже решили что будете делать? Если нет, то попробуйте начать все сначала. Подумайте в первую очередь о своем сыне, который начал называть вашего бойфренда "папой". Поверьте это большая редкость, когда ребенок принимает своего нового папу.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#32 Deborita Вне сайта  

Deborita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 18:57

все всегда о детях думать советуют, а о себе кто думать будет.она тоже человек ,и ей ласки и лювви охота

#33 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 15:38

Да, уже 1,5 месяца прошло, после нашего разрыва мой сын уже не называет его папой. За эти 1,5 месяца многое произошло: и со мной он рвал и возвращался, и с той девочкой - тоже. Хотя я, может, до конца правды и не знаю.Вобщем он и со мной быть не хочет, но мы встречаемся(вместе не живем), хочет, чтобы я ему в любви постоянно признавалась, нежность чтоб переполняла и т.д. Он хочет, чтобы женщина поставила его на пьедестал и молилась на него, а он будет позволять себе и орать на неё, и унижать. Эгоизм! и со мной жить не хочет, и мне жить не дает своей жизнью. Женихаемся. Короче, пока плыву по течению, хороших отношений с ним скорее всего не будет, унижаться тоже не буду: нет так нет. Если ему не дороги эти отношения (хотя у него настроение по поводу "нужна-не нужна" меняется по нескольку раз на день), чего тут прыгать, из кожи вон лезть! За советы большое спасибо, хоть помогают разобраться трезво.

#34 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 18:30

Похоже, ему нравится иметь свой постоянный гарем из своих почитательниц. Даже просто общаться с ним вредно. Любая ваша эмоциональная подключенность к нему дает ему подпитку. А если ваши эмоции затухают, он будет их всячески подогревать, или скандалом и упреками или новыми всплесками чувств. Это энергетический вампиризм. Постарайтесь все же полностью от него оторваться.

#35 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 3:49

Такая неприятная ситуация сейчас произошла! Мой благоверный пригласил посидеть вечером в кафе. Были разговоры о том, что не хотим больше ругаться, что надо как-то понимать друг друга, за любовь поднимали бокалы... Напоследок меня его фраза с ног сбила: он сравнил меня с этой девушкой (с которой в перерывах между нашими ссорами встречался), сравнил её отношение к определённой ситуации и как я поступаю. Ещё и перекрутил так, что я виноватой осталась, пришли домой, разругались еще больше: хлопнул дверью и свалил! Держать не стала, видимо повод искал. Нашёл. Короче опять "уходы-приходы"! я улыбаюсь. уже просто смешно, сил плакать нет. Вот так я дорога! Мужчины нынче очень избалованы!!! Блин, ну и феминисткой становиться не охота! А что делать? Столько козлов...

#36 Dalisia Вне сайта  

Dalisia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 14:00

Такая неприятная ситуация сейчас произошла! Мой благоверный пригласил посидеть вечером в кафе. Были разговоры о том, что не хотим больше ругаться, что надо как-то понимать друг друга, за любовь поднимали бокалы... Напоследок меня его фраза с ног сбила: он сравнил меня с этой девушкой (с которой в перерывах между нашими ссорами встречался), сравнил её отношение к определённой ситуации и как я поступаю. Ещё и перекрутил так, что я виноватой осталась, пришли домой, разругались еще больше: хлопнул дверью и свалил! Держать не стала, видимо повод искал. Нашёл. Короче опять "уходы-приходы"! я улыбаюсь. уже просто смешно, сил плакать нет. Вот так я дорога! Мужчины нынче очень избалованы!!! Блин, ну и феминисткой становиться не охота! А что делать? Столько козлов...

У меня была похожая ситуация, встречалась с бывшим полтора года, потом сходились-расходились.. девушка опять таки у него появилась, но он говорил, что она не то, что любит меня, а её не бросал, бояся её реакции. Но на роль любовницы я не согласилась, после чего опять исчез. Интересно надолго ли.. Он всегда умудрялся появляться тогда, когда у меня только все налаживалось. Приходил он и опять все наперекосяк. Но сейчас я уже твердо решила что все, хватит.
Такие люди с годами не меняются. Они ненадежные, сами не знают чего хотят, сегодня признаются в любви, а на следующий день исчезают. И любить такого - сплошное мучение. Надо просто себя заставить забыть. Да, это тяжело, но лично мне жаль того времени, которое было потрачено на человека, который меня не ценит. Нужно уважать себя, я думаю.. и слать таких как можно дальше.

#37 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 15:23

Тапки в зубы и подальше от него, чем быстрей тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он никогда не изменится

#38 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 14:15

Еще два месяца прошло... Опять мирились, расставались... В разлуке начинаю идеализировать его, его отношение ко мне, всё что любили делать вместе, общие интересы... Как только миримся, начинаю бояться, то не то сказала - сразу ор, то не тем тоном - опять придирки, что я не изменилась, что меня на два дня хватает.на выходные старается избегать меня, то к маме, то к друзьям.Видя это отношение, говорю ему об этом, перебивает, кричать начинает и уходит навсегда.Потом через неделю опять двадцать пять! может человеку просто удобно, что его обслуживают, пришел с работы -ужин из трех блюд, и бабу на ночь искать не надо... Бесит, что из-за любой мелочи, непонравившеся фразу - сразу уходит навсегда! потом опять:"скучаю, люблю, давай мириться". он постоянно о себе напоминает, не дает отпустить, смски(кстати, всё выяснение отношений и споры после ссор происходят на смс. позвонить слабо!)

#39 Lersa Вне сайта  

Lersa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 20:43

Tatsiana5, Вы сейчас с этим человеком остаётесь просто потому, что расставаться пока больно, типа ждёте, когда отомрёт связь? Или надеетесь, что он изменится к лучшему? Потому что он если и изменится, то не от Вашей любви и вообще ни от чьей, а только если его жизнь приложит мешком из-за угла... вот тогда, может, и научится ценить хорошее. "В разлуке начинаю идеализировать его, его отношение ко мне, всё что любили делать вместе, общие интересы..." - тю. Что вы такое делали вместе, что Вы не можете делать с другим человеком или одна? Вы сами всё понимаете. Не хочется увидеть, как Ваша тема превращается в дубль темы про развод...

#40 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 21:18

Не хочется увидеть, как Ваша тема превращается в дубль темы про развод...

Я уже думала об этом и тихо над собой смеюсь... ведь второй год все читают историю Наталочки, и я тоже, а своего бревна не замечаю...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых