Перейти к содержимому

Фото

Стоит ли возвращать отношения после разрыва?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 23:47

Доброе время суток всем! Три месяца назад я рассталась со своим МЧ. Мне 33, ему 28. Мы прожили вместе 2,5 года, у меня есть ребенок от первого брака. Было всё: и любовь, и страсть, и обиды, и непонимание. Но в целом у нас много общего, мы раскрепощены друг перед другом, никогда не пропадало влечение друг к другу, он здорово помогал мне с моим сыном(я с ним столько не занималась, сколько он), сынишка стал называть его "папой". Отдельная тема о наших ссорах(они периодически происходили). Почему-то у МЧ возникало недоверие ко мне, хотя я даже с подругами перестала встречаться, мы всё время проводили вдвоем, вечера, выходные - вдвоем. У него очень развито чувство собственника. Ко мне стали предъявляться претензии, что я мало уделяю ему времени, мало говорю ласковых слов, обняла, но не двумя руками, смачные высказывания по поводу моей жизни в прошлом браке. В итоге не стесняясь обзывал меня, унижал, потом срывался, мол довела, и пил дня четыре, до этого ругались и расставались. Через неделю он закидывал меня смсками о любви, просил прощения - мы мирились и с новыми чувствами продолжали жить дальше.Потом всё повторялось. В августе у меня "терпелка лопнула" и попросила его уйти. Совсем. Он ушёл... Прошло два месяца, за это время я пыталась жить дальше, началась школа, пыталась даже какие-то новые отношения завести, но не моё, не могу. Мой бывший МЧ увидел нас как-то на улице, мы просто шли, не разговаривая, сделал свои выводы, типа в отместку мне познакомился с девушкой, предлагал ей начать жить вместе. Потом стал писать мне... Что очень любит, забыть не может, позвонил мне, мы встретились. У меня те же чувства внутри, накак от них не избавилась. Он и со мной хочет быть, но боится, что повторяться приходы-уходы. Не рвёт с новой девушкой, не говорит ей обо мне, хотя мне о ней говорит, что это не его человек. Пытается убедить меня, что я провинилась, раз начала встречаться с кем-то, он бы так не смог, и после того как увидел нас - у него что-то внутри надломилось. Зачем тогда мне звонил, о чувствах говорил? Теперь он живет одним днем, ему со мной очень хорошо, лишаться этого не хочет, но и девушку не оставляет, на случай, если здесь не прокатит! Не хочу вести борьбу, кто лучше? Я очень его люблю, я такая, какая есть с ним! Я не играю. Мне очень трудно, и терять его не хочу, и делить ни с кем тоже. И любовницей быть низко.... Мы же жили с ним...

#2 Svebu Вне сайта  

Svebu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 23:53

У него синдром собаки на сене. Пусть уж определяется.
А узаконить отношения он никак не предлагал ?

#3 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 23:57

Замуж предлагал, и не раз, детей хотел, но меня отсанавливало то, что уж очень часто мы расходились - сходились, я не чувствовала уверенности в нем, от отношений. Его вспыльчивость мне не нравилась, чуть что - уходит.

#4 Svebu Вне сайта  

Svebu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 0:05

Как показывает практика, если уж начал бегать, то лет до +-33 так и будет продолжаться.
Хотя я сторонник сохранения отношений.

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 6:48

А что значит "я не хочу его терять"? Вам что жалко, потраченных на него усилий с вашей стороны? Или вы боитесь, что никого лучше него не найдёте?
В принципе, вам терять-то нечего, терять можно то, что имеешь... :(
Делай, что должен, и будь, что будет.

#6 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:15

Послушаешь девушек, как они стараются создать отношения или сохранить их всеми возможными и не возможными путями и средствами и завидуешь их парням, а они пеньки чёрствые зажр...сь...
Posted Image

#7 Laviniya Вне сайта  

Laviniya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 15:40

Есть хорошая поговорка-"Нельзя войти в одну реку дважды".Опыт жизненный показывает,что люди не меняются.У него к вам нет уважения и любви.Когда любят-все делают для любимой,а не требуют себе внимания.

#8 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 16:07

Нет, мне не жалко потраченного времени! Я его просто, по-человечески ЛЮБЛЮ!!! После разрыва я пробывала знакомиться с другими, но ничего кроме безразличия, они у меня не вызывали, как пелена перед глазами.Очень хотела вернуть, поняла, что не могу без него, родной он мне. Теперь вдвойне тяжелее. Я как любовница. Он каждый день приходит, говорит: "если бы я хотел быть с ней сейчас, я бы был с ней, а мне с ТОБОЙ хорошо". А когда станет плохо....? никак не могу теперь отделаться от своего плаксиво-депрессивного состояния. Говорит, что сам разбаловал меня (тем,что заботился обо мне, капризам потакал), но это нормально, каждый из нас что-то для другого делает, этим нельзя потом упрекать.

#9 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 12:14

Добрый день!
Прочитала вашу тему, очень запутанная. Но мне кажется, не стоит размениваться по мелочам, дать время ему подума, если хочет пускай, возвращается, если нет то нет вообще!
С ним нужно быть строже!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#10 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 2:17

У него же есть другая девушка, чего вы тогда думаете. Вы у него пока в запасе. Не получится с ней- вернётся к вам. Захочет погулять- опять что то выдумает и пойдёт к другой, а вы опять ждите, пока он нагуляется... Зачем вам такая роль...?
Posted Image

#11 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:36

вы надеетесь его как то изменить, но этого не будет, вы так и будете всю жизнь сходиться расходиться, вас устраивает такая жизнь

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#12 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:55

По моемй это бестолковая трата времени, лично я в этом убедился... Но может им тоже надо через это пройти, чтобы понять... :commandos:
Posted Image

#13 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:20

мда, мне бы не был нужен мужчина, который в любви 1-й признаётся, а другую использует как "запасной аэродром", тем более живёт с ней, как бы не любила, не стала бы возвращаться, а время залечит, с глаз долой - из сердца вон, говорят.

#14 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:29

мда, мне бы не был нужен мужчина, который в любви 1-й признаётся, а другую использует как "запасной аэродром", тем более живёт с ней, как бы не любила, не стала бы возвращаться, а время залечит, с глаз долой - из сердца вон, говорят.

Вот именно... :butcher:
Posted Image

#15 Ulllya Вне сайта  

Ulllya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:35

у меня тоже были отношения, которые также то начинались, то заканчивались...и любовь была...большая любовь...я тогда думала, что такие чувства никогда не пройдут. Встречались 5 лет. Замучались оба от такой связи, хоть и любили друг друга. А потом как-то после очередного скандала расстались в очередной раз...и все. У меня прошло...отпустило... Встретились снова, когда я только-только с будущим мужем познакомилсь. Мой муж мне тогда немного симпатизировал, сильных чувств еще не вызывал. А этот МЧ вызывал доброе чувство жалости,потому что он еще любит, но больше ничего. Помню, так легко стало, от того что нет той моральной зависимости больше.
Так вот мое мнение, если не получается морально легко порвать отношения раз и навсегда, тогда можно их продолжить, но вряд ли это к чему-то приведет. Т.е. приведет...к завершению их...потом.
И не парься, делай, как тебе больше хочется.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(508157); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508157') ) { $('multiq_508157').show(); } if( $('toggle_post_508157') ) { $('toggle_post_508157').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508157] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 buratinka Вне сайта  

buratinka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:36

странно. зачем искать какие-то обьяснения его поступкам.испытывает он вас или нет.пусть определяется кто ему нужен,а если нет .лишите его радости общения с вами.
Опубликованное фото

#17 Loveday Вне сайта  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 14:36

Уж в таком-то возрасте люди точно не меняются! Если ревновал без причины и скандалы закатывал, то ничего не будет иначе
m82712.gif

#18 ksu_100 Вне сайта  

ksu_100
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 2:38

Привет всем! Я новичок.:compliment:

Еще недавно я искала ответа на такой же вопрос. Вот моя история. Мне 26. В браке прожили 2,5 года.Встречались до этого 6 лет. На развод подала я сама-не смогла терпеть его обиды и безразличие. Первое время старалась с ним не встречаться вообще,даже на улице (мы живем в одно дворе). И вроде смирилась,душила чувства (а они не угасали, я все ждала,что он все-таки поймет кого потерял и вернентся). Время шло и я возвращалась к жизни. Через год н появился в моей жизни снова и очень уверенно стал в нее вмешиваться. Я думала и верила в то,что он хочет вернуть все обратно. Но как же я ошибалась!!!!!!!!!!! Он снова привел меня в нашу квартиру, я оставалась на выходные, НО!!! когда я заводила речь о более конкретных отношениях-он уверял, что пока он не готов. Я не могла ни с кем начать отношения,т.к. жила только им. Так продолжалось 1,5 года-боль,слезы, ожидание,обман...случайно я узнала, что у него есть состоятельная девушка...,которая "не парит ему мозг,не задает лишних вопросов и не усложняет жизнь"-вот как мне было сказано в оправдание. Теперь все происходит на моих глазах-она с ним, а когда уезжает (она из др.города), он бежит ко мне,мол не хватает нежности и ласки, к ней чувств нет, а тебя люблю...Признаюсь, не раз принимала его,верила, пока не почутвовала,что он просто топчет меня и я теряю всякое достоинство и уже просто ненавижу себя за эту слабость. Теперь я всячески пытаюсь забыть его и не пускать в свою жизнь-безумно тяжело и больно...Но только теперь я поняла,что я потеряла 2 года...А он за все 10 лет так и не оценил не моей заботы, ни любви...Ему нужна простая жизнь...Я не знаю, где еще взять силы, ведь скоро он снова появится, но я должна выстоять....

#19 Ulllya Вне сайта  

Ulllya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 18:00

Привет всем! Я новичок.:compliment:

Еще недавно я искала ответа на такой же вопрос. Вот моя история. Мне 26. В браке прожили 2,5 года.Встречались до этого 6 лет. На развод подала я сама-не смогла терпеть его обиды и безразличие. Первое время старалась с ним не встречаться вообще,даже на улице (мы живем в одно дворе). И вроде смирилась,душила чувства (а они не угасали, я все ждала,что он все-таки поймет кого потерял и вернентся). Время шло и я возвращалась к жизни. Через год н появился в моей жизни снова и очень уверенно стал в нее вмешиваться. Я думала и верила в то,что он хочет вернуть все обратно. Но как же я ошибалась!!!!!!!!!!! Он снова привел меня в нашу квартиру, я оставалась на выходные, НО!!! когда я заводила речь о более конкретных отношениях-он уверял, что пока он не готов. Я не могла ни с кем начать отношения,т.к. жила только им. Так продолжалось 1,5 года-боль,слезы, ожидание,обман...случайно я узнала, что у него есть состоятельная девушка...,которая "не парит ему мозг,не задает лишних вопросов и не усложняет жизнь"-вот как мне было сказано в оправдание. Теперь все происходит на моих глазах-она с ним, а когда уезжает (она из др.города), он бежит ко мне,мол не хватает нежности и ласки, к ней чувств нет, а тебя люблю...Признаюсь, не раз принимала его,верила, пока не почутвовала,что он просто топчет меня и я теряю всякое достоинство и уже просто ненавижу себя за эту слабость. Теперь я всячески пытаюсь забыть его и не пускать в свою жизнь-безумно тяжело и больно...Но только теперь я поняла,что я потеряла 2 года...А он за все 10 лет так и не оценил не моей заботы, ни любви...Ему нужна простая жизнь...Я не знаю, где еще взять силы, ведь скоро он снова появится, но я должна выстоять....

Молодец! Держись! Он тебя не достоин! У тебя все впереди!!! Поддерживаю!
Опубликованное фото

var pid = parseInt(508161); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_508161') ) { $('multiq_508161').show(); } if( $('toggle_post_508161') ) { $('toggle_post_508161').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[508161] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 carcade Вне сайта  

carcade
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 20:03

И зачем ЭТО возвращать? Ладно бы еще все 2 года была любовь всепоглащающая. Или "лишь бы милый рядом?" Совсем милые дамы перестали себя ценить...>:o

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых