Перейти к содержимому

Фото

Первые жертвы свиного гриппа в России

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#21 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 1:06

Т.е. его лечат? Главное вовремя начать? А то когда атипичная пневмания была-она вроде не лечилась ни чем.

Конечно лечат! Противовирусными препаратами и причём очень успешно. Просто часто люди не обращаются к врачу и зарабатывают осложнения, а так он не сложней обычного лечится. Конечно лучше не болеть, но если появились симптомы, то уж лучше ко врачу обратиться.

#22 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 23:23

Спасибо! А как понять заболел человек простым гриппом или свинным? Симптомы чем-то отличаются? Я слышала,что температура ничем не сбивается... А что ещё?

Если вовремя не обратиться к врачу, то грипп может перерости в вирусную пневмонию, человек наяинает задыхаться у него отекает легкое.
А в принципе симптомы ни чем не отличеются, кроме несбиваемой температуры.

#23 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 14:22

Спасибо! А как понять заболел человек простым гриппом или свинным? Симптомы чем-то отличаются? Я слышала,что температура ничем не сбивается... А что ещё?

Хотите смейтесь, хотите нет, но помимо температуры - еще понос и рвота. Они сопровождаются с высокой температурой

line.gif

#24 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 5:11

Letizia, противовирусные препараты- вранье. Я сама заболела обычным гриппом- и уже ни один врач мне сказал(да я и сама знала), что вирусы пока не научились лечить (все, от гриппа до спида)
можно поддерживать, заниматься профилактикой, но лечить никак.

К примеру в сезон гриппа можно пропить ОЦИЛОКОКЦИНУМ(по-моему так пришется)- это гомеопатия, препарат помогает не заболеть. Тоже самое АРБИДОЛ- сколько бы на нем не было написано что он противовирусный- он только поддерживает. И есть еще капли ГРИПФЕРОН- пойдет, когда вокруг начинают болеть.

Есть один препарат, называется ТАМИФЛЮ, стоит на мой взгляд ппц как дорого (1600 руб за 10 капсул), но если его начать пить не позднее 36 часов после появления симптомов гриппа- выздоровление на пару дней раньше точно обеспечено.
Конечно на нем тоже написано что он противовирусный, "это всё понятно"
И кстати в этом лекарстве написано и про мутирующие вирусы гриппа (свинной, куриный и прочие)- предохраняет от них по максимуму- сама сейчас пью))

А вообще доктор сказал, что если нет хронических заболеваний никаких, то во время обычного гриппа можно просто лежать, пить Очень Много всего разного и полезного и через 5 дней всё само уйдет.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(507550); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_507550') ) { $('multiq_507550').show(); } if( $('toggle_post_507550') ) { $('toggle_post_507550').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[507550] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 16:16

Letizia, противовирусные препараты- вранье. Я сама заболела обычным гриппом- и уже ни один врач мне сказал(да я и сама знала), что вирусы пока не научились лечить (все, от гриппа до спида)
можно поддерживать, заниматься профилактикой, но лечить никак.

К примеру в сезон гриппа можно пропить ОЦИЛОКОКЦИНУМ(по-моему так пришется)- это гомеопатия, препарат помогает не заболеть. Тоже самое АРБИДОЛ- сколько бы на нем не было написано что он противовирусный- он только поддерживает. И есть еще капли ГРИПФЕРОН- пойдет, когда вокруг начинают болеть.

Есть один препарат, называется ТАМИФЛЮ, стоит на мой взгляд ппц как дорого (1600 руб за 10 капсул), но если его начать пить не позднее 36 часов после появления симптомов гриппа- выздоровление на пару дней раньше точно обеспечено.
Конечно на нем тоже написано что он противовирусный, "это всё понятно"
И кстати в этом лекарстве написано и про мутирующие вирусы гриппа (свинной, куриный и прочие)- предохраняет от них по максимуму- сама сейчас пью))

А вообще доктор сказал, что если нет хронических заболеваний никаких, то во время обычного гриппа можно просто лежать, пить Очень Много всего разного и полезного и через 5 дней всё само уйдет.

Мэри, так в том то и дело, что большинство жителей России, про свои хранические заболевания врядли знают. Вот ты, например, как часто делаешь полное обследование? Под присмотром врачей, в первые дни заболевания, можно хотябы расчитывать, что при осложнении, тебе помогут. И кстати из лекарств, есть не только тамифлю, но и разные иммуностимуляторы, а как известно при гриппе, иммунитет опускается очень сильно, но врачи могут его поднять специальными лекарствами и этим, предупредить осложнения. Я вот например, беременная и у меня сейчас защита организма, намного слабее и я в случае чего, пойду ко врачу, так как не имею желания рисковать. А доктор твой, идиот, если говорит подобные вещи! Грипп, как и Спид-давно лечится, нельзя избавиться полностью от вируса Вич, а понятия синдрома спида, при наличии современных лекарств, уже не существует, в развитых странах, как не существует высокой смертности от последствий гриппа, при своевременном обращении к врачу. Почитай на досуге, научный журнальчик :blind:

#26 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 23:53

мой лучший друг- врач. Много учится, много читает и много знает. Да и я в такой семье выросла, что медецина мне близка очень и уж тем более медицинская научная литература. И про заболевания свои я всегда узнаю вторая- после организма своего, часто хожу к врачам.

Я не имела ввиду что вирусы не лечатся и все умирают, я имела ввиду что если есть вирус его лекарствами просто не вылечишь, у каждого вируса есть и свой срок, своя жизнь. лекарствами можно только облегчить свои мучения.

Вирусы не лечатся, если почитать инструкцию к лекарству зная названия всех компонентов и как они действуют, много многое понять, там лишь поддерживающие вещества.
Это же не насморк.

Если вирус есть- значит есть, особенно грипп, человек перебаливает гриппом, после чего у него появляется определенный иммунитет к этому виду гриппа, поэтому грипп всегда мутирует и у него есть множество форм и названий.

а многие препараты лишь помогают ухудшить зоровье- борятся за организм и организм расслабляется.

КОнечно я знаю что есть что-то кроме тамифлю- просто я написала то что мне больше всего нравится, не буду же я тут все перечислять.

А вообще я против таблеток и прочей лабуды. Температуру при гриппе мне сбила только липа, а кажель и боль в горле я вылечила зверобоем. Тамифлю наала пить лишь для того чтобы на пару дней быстрее на ноги встать.

ну насчет врача- это ведь правда. Если человек кроме гриппа в данную минуту ничем не болеет и не имеет никаких рисков, то грипп выйдет примерно за пять дней при обильном питье и лежачем режиме.

Опубликованное фото

var pid = parseInt(507552); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_507552') ) { $('multiq_507552').show(); } if( $('toggle_post_507552') ) { $('toggle_post_507552').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[507552] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#27 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 2:31

мой лучший друг- врач. Много учится, много читает и много знает. Да и я в такой семье выросла, что медецина мне близка очень и уж тем более медицинская научная литература. И про заболевания свои я всегда узнаю вторая- после организма своего, часто хожу к врачам.

Я не имела ввиду что вирусы не лечатся и все умирают, я имела ввиду что если есть вирус его лекарствами просто не вылечишь, у каждого вируса есть и свой срок, своя жизнь. лекарствами можно только облегчить свои мучения.

Вирусы не лечатся, если почитать инструкцию к лекарству зная названия всех компонентов и как они действуют, много многое понять, там лишь поддерживающие вещества.
Это же не насморк.

Если вирус есть- значит есть, особенно грипп, человек перебаливает гриппом, после чего у него появляется определенный иммунитет к этому виду гриппа, поэтому грипп всегда мутирует и у него есть множество форм и названий.

а многие препараты лишь помогают ухудшить зоровье- борятся за организм и организм расслабляется.

КОнечно я знаю что есть что-то кроме тамифлю- просто я написала то что мне больше всего нравится, не буду же я тут все перечислять.

А вообще я против таблеток и прочей лабуды. Температуру при гриппе мне сбила только липа, а кажель и боль в горле я вылечила зверобоем. Тамифлю наала пить лишь для того чтобы на пару дней быстрее на ноги встать.

ну насчет врача- это ведь правда. Если человек кроме гриппа в данную минуту ничем не болеет и не имеет никаких рисков, то грипп выйдет примерно за пять дней при обильном питье и лежачем режиме.

Я тоже против таблеток, вообще никогда не принимаю, но тем не менее...рисковать с некоторыми вещами не стоит. А если уж тебе близка медицина (мне тоже кстати), то называй термины правильно, т.к. спид-не есть вирус, это синдром. Я как-то поработала волонтёром, на одной акции, так я общалась там с людьми, у которых есть вирус вич и они очень расстраиваются, когда отовсюду говорят этот неправильный термин (в том числе по телеку) и ещё когда считают их неизлечимыми, просто от них из-за этого шарахаются все, как от прокажённых, а я пообщалась и нормально вроде, уши у них не отваливаются, синяков под глазами нету, дети рождаются здоровыми :-D Просто это ещё одна страшилка, на которой зарабатывают ооочень много денег.
Вообщем, лучше будем пить витаминки и гриппом не болеть :)

#28 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 2:58

У нас универ на карантин на неделю прикрыли, 9 человек заболело. Проводили 4 дня вакцинацию. Из наших никто не пошел. Сейчас откроют ВУЗ, и те, кто кололся, могут заболеть и снова по кругу. Небось, опять закроют.

Кстати, с 7 ноября начнут прививать в стране, на месяц раньше решили начать. (Заметили в метро увеличение количества милиции?Мне это не нравится)

Да, еще тема, что на Украине то ли рассматривают, то ли уже ограничили перелеты и жд транспорт внутри страны. Жители (Киев, Львов) смели маски и лекарства в аптеках. И там какая-то болезнь не гриппозная параллельно идет по полной программе. Говорят, легочная чума. Паника..
Кто оттуда, просветите.

Posted Image

#29 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 16:52

Да, еще тема, что на Украине то ли рассматривают, то ли уже ограничили перелеты и жд транспорт внутри страны. Жители (Киев, Львов) смели маски и лекарства в аптеках. И там какая-то болезнь не гриппозная параллельно идет по полной программе. Говорят, легочная чума. Паника..
Кто оттуда, просветите.

Я из Украины. На Западе ходит тот же грипп, только если его не лечить, он переростает в вирусную пневмонию:человек начинает задыхаться у него образуется отек легкого и спасти его уже нельзя. Универы закрыли, из общежитий всех в срочном порядке выселели(до сих пор поражаюсь с этой тупости, просто взять и выставить, ведь многие были без билетов и многие иностранцы), сейчас огромнейшие очереди за билетами в ЖД-кассах, масок и противогриппозных препаратов в аптеке не найдешь. Паника? Ну я бы не сказала, что в Киеве паника, многие не обращают внимание на масочный режим и ходят без масок, не знаю как там на Западе....

#30 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 5:41

а из какого вы универа если не секрет?)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(507556); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_507556') ) { $('multiq_507556').show(); } if( $('toggle_post_507556') ) { $('toggle_post_507556').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[507556] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#31 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 14:34

а из какого вы универа если не секрет?)

МЭСИ

Posted Image

#32 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:43

Да это конечно страшно что новые болезни появляются, но и от обычного гриппа много народу умирает, так что я считаю любой грипп это зло.

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#33 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:54

Кто знает - маски все же помогают или нет? Я слышала что бесполезно...

#34 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 16:54

Кто знает - маски все же помогают или нет? Я слышала что бесполезно...

Маски помогают. Это лучшая механическая защита от микроорганизмов, только ее надо менять каждые четыре часа. Если повязка марлевая, то чтобы использовать ее вторично достаточно прогладить ее утюгом с двух сторон, а те, что продаются в аптеках помогают только четыре часа.

#35 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 17:31

ЗАКУПАЕМ МАСКИ!!!!!!>:o >:o >:o
Опубликованное фото

var pid = parseInt(507561); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_507561') ) { $('multiq_507561').show(); } if( $('toggle_post_507561') ) { $('toggle_post_507561').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[507561] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#36 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 18:04

ЗАКУПАЕМ МАСКИ!!!!!!>:o >:o >:o

Вчера в Алтуфьево ни в одной аптеке их не было. Сказали, что кто-то скупил партиями..Либо для организаций, либо по заказу, чтобы народу не осталось и панику раздуть..
ЗЫ У себя в районе хоть нашла, мы от Москвы находимся за 15 км.

Posted Image

#37 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 19:53

Четыре человека умерли. Что теперь - железный занавес? Принудитеьная вакцинация?

А сколько умирает при обычном гриппе... не меньше. Правильно сделанные акценты, манипулирование фактами и прибыль от продажи вакцин ваша.

#38 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 17:55

прошу прощения, я не считаю их больными и не шарахаюсь от них, просто пока не сталкивавась близко с этой проблемой- поэтому ошибаюсь(
Мне ближе врачи-отоларингологи)

сегодня в очередной раз пообщалась с очередным врачем- она советует если переболел принимать имуностимуляторы.... ужас как надоели лекарста- одно лечим- другое калечим. не хочется ничего пить, но в Москве сумасшедшие люди- больными ходят на учебу, на работу, ездят в транспорте(
Из-за них приходится ходить в масках и есть всякую бяку.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(507564); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_507564') ) { $('multiq_507564').show(); } if( $('toggle_post_507564') ) { $('toggle_post_507564').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[507564] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#39 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 17:00

прошу прощения, я не считаю их больными и не шарахаюсь от них, просто пока не сталкивавась близко с этой проблемой- поэтому ошибаюсь(
Мне ближе врачи-отоларингологи)

сегодня в очередной раз пообщалась с очередным врачем- она советует если переболел принимать имуностимуляторы.... ужас как надоели лекарста- одно лечим- другое калечим. не хочется ничего пить, но в Москве сумасшедшие люди- больными ходят на учебу, на работу, ездят в транспорте(
Из-за них приходится ходить в масках и есть всякую бяку.

Ну так есть куча безвредных иммуностимуляторов, от которых нет вреда! Например эхинацея пурпурная, женьшень, лимонник, элеутерококк, родиола розовая, маточное молочко и перга. Так что не обязательно принимать лекарства, есть более полезные штуки :compliment:

#40 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 1:08

Ну так есть куча безвредных иммуностимуляторов, от которых нет вреда! Например эхинацея пурпурная, женьшень, лимонник, элеутерококк, родиола розовая, маточное молочко и перга. Так что не обязательно принимать лекарства, есть более полезные штуки :compliment:

не знаю, есть ли у тебя русское тв, но твой пост мне напомнил рекламу косметики "Чистая линия", где баба рассказывает о том, что для каждого возраста свои травы и точь-в-точь перечисляет состав, как ты написала :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых