Перейти к содержимому

Фото

Мамские жертвы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#21 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 8:53

Девушки, осознанный выбор - это не жертва! Жертва, это когда нет возможности поступить по=другому!!! приходится, хотя и не хочется.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#22 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:05

Ankaanka, про инвестиции вы наверное меня неправильно поняли. никто не собирается требовать у выросшего ребенка отдачи процентов, никто не собирается его упрекать в том, что он не оправдал надежды и вложения. какой выберет путь такой и выберет. сам ребенок получит эти проценты в виде уверенности, умения жить, способности работать и чувствовать себя счастливым.
под процентами я имела в виду стабильное будущее наших детей, чтобы на пенсии жить в свое удовольствие, а не помогать бедствующим детям. не зря же есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь! вкладывая сейчас свою заботу, силы, время и средтства, я надеюсь, что моя дочь вырастет самодостаточной личностью, способной уверенно стоять на ногах. что я смогу гордиться ей! понимать, что не зря прожила жизнь, вырастила хорошего человека!
сумбурно написала, но если не вкладывать в ребенка сейчас (даже в том же банке, если не пополнять счет, дивидендов маловато будет), то потом уже поздно будет...сами же говорите, что ребенок неопытный взрослый-так надо ему помогать, что действительно вырос моцарт, пушкин, менделеев, ну жу никак ни гитлер...

#23 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 0:06

Ankaanka, про инвестиции вы наверное меня неправильно поняли. никто не собирается требовать у выросшего ребенка отдачи процентов, никто не собирается его упрекать в том, что он не оправдал надежды и вложения. какой выберет путь такой и выберет. сам ребенок получит эти проценты в виде уверенности, умения жить, способности работать и чувствовать себя счастливым.
под процентами я имела в виду стабильное будущее наших детей, чтобы на пенсии жить в свое удовольствие, а не помогать бедствующим детям. не зря же есть поговорка - что посеешь, то и пожнешь! вкладывая сейчас свою заботу, силы, время и средтства, я надеюсь, что моя дочь вырастет самодостаточной личностью, способной уверенно стоять на ногах. что я смогу гордиться ей! понимать, что не зря прожила жизнь, вырастила хорошего человека!
сумбурно написала, но если не вкладывать в ребенка сейчас (даже в том же банке, если не пополнять счет, дивидендов маловато будет), то потом уже поздно будет...сами же говорите, что ребенок неопытный взрослый-так надо ему помогать, что действительно вырос моцарт, пушкин, менделеев, ну жу никак ни гитлер...

Да, вот действительно, я вас не поняла! :-[
Как хорошо вы написали!
Делай, что должен, и будь, что будет.

#24 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 21:14

я так люблю своих деточек , что ничего за жертву не считаю . все время проведенное с ними для меня огромное счастье .

#25 Алина20 Вне сайта  

Алина20

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 23:01

Мое мнение- не должно быть никаких жертв со стороны родителей. Да, с рождением ребенка жизнь меняется, но он же родился не сам по себе, а по желанию и решению родителей, поэтому нечего ребенка упрекать - "я не успела то, не сделала это, а всё потому, что родился ты."

#26 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 12:56

Вообще труд мамы самый важный из всех, всё что ребёнок воспримет с первых лет жизни и кому он будет подражать то и будет его сопровождать и формировать его характер.

К сожалению быть домохозяйкой не почётно, или нет возможности а жаль ведь весь бардак который есть в мире он начинается с семьи.

Я с отцов ответственности не снимаю но они своё влияние оказывают позже лет так после 3-4.

#27 Пеппа Вне сайта  

Пеппа

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 22:40

В семье, где для ребенка многим "пожертвовали" много счастья не будет. Именно потому что считают, что пожертвовали. У меня мама для меня всем пожертвовала. И прямо об этом мне не говорила, но частенько у нее вырывалось это. Такая карьера у нее маячила, я ради нас с сестрой ушла на место со свободным графиком не по специальности. Когда с папой развелась, нашла большую любовь, а ради нас сошлась назад с отцом, потому что чужой дядя детям отцом никогда не будет. Ну и так много много. И у меня всё детство было чувство огромной вины перед мамой. И сейчас есть. Такое ощущение, что жизнь мы ей испортили. Хотя, она конечно, так не думает, сейчас я это понимаю... Но вот не нужно мне было много знать.

#28 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 0:26

В семье, где для ребенка многим "пожертвовали" много счастья не будет. Именно потому что считают, что пожертвовали. У меня мама для меня всем пожертвовала. И прямо об этом мне не говорила, но частенько у нее вырывалось это. Такая карьера у нее маячила, я ради нас с сестрой ушла на место со свободным графиком не по специальности. Когда с папой развелась, нашла большую любовь, а ради нас сошлась назад с отцом, потому что чужой дядя детям отцом никогда не будет. Ну и так много много. И у меня всё детство было чувство огромной вины перед мамой. И сейчас есть. Такое ощущение, что жизнь мы ей испортили. Хотя, она конечно, так не думает, сейчас я это понимаю... Но вот не нужно мне было много знать.

Согласна полностью. Это очень грустно. Счастливые дети бывают у счастливых родителей, а не у родителей, которые всю свою жизнь угробили, и теперь несчастны...>:o

#29 Olesya429 Вне сайта  

Olesya429
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 16:22

Очень правильная тема! Хочу сказать о другой стороне отказов от чего-либо. Мамы оценивают от чего они сами отказались, по чему то пологая, что дети им должны чем то вернуть это. Как помните, в мультике Простоквашино: - "Я тебя воспитывала! Я из-за тебя ночей не спала, а ты на электричке едешь..." Так вот, нужно сразу готовится к тому, что дети это долг не должны отдавать.
В том что мама ночей не спала, ребенок не виноват, это сама женщина не умело организовывала время сна и бодрствования. Но это не все понимают!

#30 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 4:27

Самое тяжелое - это пытатся совместить детей и свой прежний образ жизни. Не всем удается с этим справится, а надо...

Я,Лена,ко мне на ты

#31 mama_sina Вне сайта  

mama_sina

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 4:19

Ой, какая вы молодец! Вот это да! 

У нас получается, что деть всегда со мной. Поэтому пока что с личным пространство тяжеловато. Но я учусь )) Все впереди.

Спасибо вам за сообщение, навели на мысли!

#32 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 14:48

Самое тяжелое - это пытатся совместить детей и свой прежний образ жизни. Не всем удается с этим справится, а надо...

А всегда ли надо? Может быть прежний образ жизни уже не нужен?

#33 irrinna81 Вне сайта  

irrinna81

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 16:20

У меня как то неволей получается (долго рассказывать да и не хочу)  - одна сплошная жертва ради ребенка.

Как это все грусно. :(

И личного пространства даже нету, не то что личной жизни, увлечений, хобби и т.д.

Но я очень сильно люблю свое чадо. Все думаю вот еще чуток подрастет... здоровьцем окрепнет.... вот тогда я и о себе вспомню.... думаю.... думаю... пока только думаю....

"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))

#34 ivanna.a365 Вне сайта  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 22:33

Я тоже живу только ребенком. Поначалу было время, что даже голову помыть и покупаться получалось не каждый день. Я сама воспитываю дочь, поэтому оставить ее не с кем. От старой жизни не осталось и следа, да и я уже к ней не хочу возвращаться. Мое будущее чистый лист, и мы с дочей потихоньку его заполняем.

#35 boggi2011 Вне сайта  

boggi2011

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:09

с точки зрения психологии, надо в первую очередь любить себя, потом мужа, потом детей. Не говорю, что согласна с этим, тем не менее, есть такой вариант)

#36 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 0:56

Нужно любить всех одинаково, но уметь оставлять время для себя)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых