Перейти к содержимому

Фото

Как занять ребенка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 ayanami Вне сайта  

ayanami
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 16:25

Когда хочется отдохнуть от ребенка и нет возможности его "сплавить" родителям, как посоветуете занять его?

#2 Psychologin Вне сайта  

Psychologin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 16:28

Когда хочется отдохнуть от ребенка и нет возможности его "сплавить" родителям, как посоветуете занять его?

Сколько лет ребенку?

#3 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 5:49

Смотря сколько ребенку лет. И чем он увлекается.
Но могу вас огорчить, маленькие дети ещё не умеют сами себя развлекать (или умеют, но редко).

мои могли часами играть с воздушными шариками. Только во время их детства они были большие, и, чтобы не лопались и не пугали детей, я их надувала очень слабо. Наверно, можно большой мяч дать.

Ещё им нравились трехлитровые банки. Нравилось, что они прозрачные, они клали банку на бок и разглядывали через неё свои руки)))) Конечно, я оставляла банку в мягком манеже, и тогда, когда дети не могли её поднять и уронить, чтобы разбилась.

Делай, что должен, и будь, что будет.

#4 Polina74 Вне сайта  

Polina74
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 12:06

Если не очень маленький ребенок, есть один простой выход - дайте бумагу и фломастеры (только смывающиеся, если на выходе должен получиться ребенок, а не индеец). Рисовать все дети любят.

#5 papadarya Вне сайта  

papadarya
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 13:38

Моя дочка на *************** играется уже вторую неделю! Я ей иногда помогаю, забавная игрушка! Так, что у нас вопрос пока не стоит, чем занять. Иногда у матери оставляю, она на ее компьютере сидит играется.

Изменено: Не леди, 12 Май 2016 - 21:01

#6 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 6:09

рисование, если малыш побольше - оригами (нас очень выручало). Книжки со сказками - учите читать как можно раньше - не пожалеете - и ребенок занят, и развитие.

#7 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 6:15

рисование и лепка.... правда, присматривать все равно надо.
а еще игрушки из киндеров разборные... моя любит фей вингс собирать-разбирать, крылышки, ножки перекладывать их из одной сумочки в другую... опять-таки мелкая моторика....

#8 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 4:51

Да чо там, родителям сплавить... Отдайте его сразу в детский дом, и всего делов!
Девочка-ромашка

#9 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 11:42

+100! Nysa!))))

#10 evelina83 Вне сайта  

evelina83
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 18:42

На прошлый День рождения (3 годика) подарила доче говорящего мишку, которого купила в интернет-магазине Говорушка (у нас город маленький, подобных игрушек не видела). Этот мишка знает 100 сказок, историй, песенок и т. д. Моя Катенька от этого мишки без ума, везде с ним (и спать, и гулять), научилась петь песенки, устраивает нам с мужем, да, и гостям, концерты. А я-то как рада, т. к. до этого не знала чем ребенка занять ("то не хочу", "это не надо"). А самое прикольное то, что если репертуар надоел, то можно в игрушку что-то новое закачать. Думаю, если мою Катюшу заинтересовала игрушка, то смело могу ее рекомендовать другим. Вот и картинку нашла:

#11 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 7:10

Охохо, куда мир катится... Нет бы самим с ребенком позаниматься, песенок с ним разучить, сказки/книжки почитать, стихи поучить...

Купили детке робота, и довольны, как слон.... Мдааааа.....
Девочка-ромашка

#12 Kogda Вне сайта  

Kogda
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 4:50

Мне кажется, что нельзя так строго судить по одному сообщению на форуме. У ребенка просто новая игрушка, это совсем не значит, что с ним не занимаются
just lie to me

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 21:54

Мне кажется, что нельзя так строго судить по одному сообщению на форуме. У ребенка просто новая игрушка, это совсем не значит, что с ним не занимаются

+10000!
Можно подумать,что все такие идеальные мамы,от детей не устают прямо никогда.

#14 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 8:16

+10000!
Можно подумать,что все такие идеальные мамы,от детей не устают прямо никогда.

Конечно, устают.
Просто я посчитала, что этот пост был - реклама данной игрушки. И подумала, что вот щас мамашки молодые почитают, как удачно можно ребенка на робота скинуть - и побегут в магазин за чудо-няней.
А этого делать ни в коем случае нельзя!!!

И в любом случае - если ребенок какую-то часть времени проводит с этой игрушкой - значит, с живой тёплой мамой он проводит меньше времени, так что вот. :(
Девочка-ромашка

#15 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 9:07

Всю по ссылке почитаете, а тут дам кусок.

Цитата:
Роль воспитания в социуме на примере обезьян .

Поведение матерей тоже сильно зависело от многих факторов. Например, оказалось, что если сама мать с рождения была разлучена с другими обезьянами, никто с ней не играл, не ласкал, а была только неподвижная кукла-грелка, то такая мать после рождения собственного детеныше не проявляла к нему никакой ласки (и вообще не обращала внимания). Вплоть до того, что откусывала ему голову, как пластмассовой игрушке.
То есть, материнское поведение на самом деле состоит не только из материнского инстинкта, который начинает действовать после родов, когда рядом оказывается детеныш, но также и из некоторой части (приобретенного, запомненного поведения), которая "запускается" еще в детстве. И если второго не было, то материнский инстинкт не "срабатывает", не "просыпается" даже после родов.

Поэтому я и переживаю, кто воспитается с помощью этой "игрушки".

Изменено: Не леди, 12 Май 2016 - 21:02

Девочка-ромашка

#16 xrysya Вне сайта  

xrysya
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 14:54

Вот нашла****************************Нам помогает на 100 процентов))))

Изменено: Не леди, 12 Май 2016 - 21:02

#17 solne4naya-yagodka Вне сайта  

solne4naya-yagodka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2010 - 2:17

Всем привет.
Моей мелкой 2 года. Играет в куклы - кормит, в коляске катает, на руках качает. Любит каракули водить по бумаге, книжки любит смотреть..Сама часто сядет в своем уголке, где её игрушки и её домик стоит, и там неслышно-невидно ребенка...Как-то она сама у меня себе занятие находит, когда я занята.

#18 Janaa Вне сайта  

Janaa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 2:56

А моей 3 года и она обожает телевизор смотреть. С мужем понимаем что вредно и стараемся поменьше ей это позволять, тем более рекламы очень много. Хорошо муж купил приставку************** мы даже персональный канал в телевизоре сделали, где приставка эта все мультики собирает и без рекламы. Так что когда нужно делами по дому заниматься, оставляем её с мультиками.

Изменено: Не леди, 12 Май 2016 - 21:03

#19 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 12:43

А моей 3 года и она обожает телевизор смотреть. С мужем понимаем что вредно и стараемся поменьше ей это позволять, тем более рекламы очень много. Хорошо муж купил приставку Активного ТВ, мы даже персональный канал в телевизоре сделали, где приставка эта все мультики собирает и без рекламы. Так что когда нужно делами по дому заниматься, оставляем её с мультиками.

атас. это все арвно что ребенку поставить на видео часов 8 мультов получаецца... ваще-то на нормальных каналах мультики и так без рекламы.

а вот по поводу рекламы. вам Аллу позвать?

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#20 Janaa Вне сайта  

Janaa

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 21:27

Совсем вы нас за каких-то монстров принимаете:devil: :stop:
Какие 8 часов?! О том то и речь, что всякие никелодиумы и джетиксы, которые чуть-ли не зомбируют - мы не даем смотреть, чтобы не затягивали. Мы, наоборот, пытаемся создать подборку вечного, доброго, светлого: "Вовку в тридевятом царстве", "Мамонтенка", "Черепаху и Львенка"!
Про Аллу и рекламу не поняла.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых