Перейти к содержимому

Фото

кожа во время Б

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 justshutup Вне сайта  

justshutup

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 23:29

Привет девчёнки,
У мня 18 недель и время от времени появляются гнойнички на лице,шее и спине. Я читала на лице появление может быть вызвано поеданием сладостей(( Кстати коже на лице стала оч жирной,до Б не наблюдала такого.
Поделитесь у кого есть опыт, что делать.

Спасибки!

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 1:12

Кушаешь что-то не то и может витаминов не хватает. Какие витаминки ты принимаешь, есть ли среди них фоливая кислота? Что кушаешь? Тебе нужно поедать продукты, где витамин В есть, творог, несладкие йогурты и фруты, но только не экзотические и не цитрусовые. У меня была сыпь в первом триместре, но больше, как аллергия и тоже думаю, от недостатка витаминов, потом прошло и сейчас всё отлично :dance:

#3 justshutup Вне сайта  

justshutup

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 2:01

Кушаешь что-то не то и может витаминов не хватает. Какие витаминки ты принимаешь, есть ли среди них фоливая кислота? Что кушаешь? Тебе нужно поедать продукты, где витамин В есть, творог, несладкие йогурты и фруты, но только не экзотические и не цитрусовые. У меня была сыпь в первом триместре, но больше, как аллергия и тоже думаю, от недостатка витаминов, потом прошло и сейчас всё отлично :dance:

Даже не знаю.Ем яблоки каждый день по 1-2шт,киви,бананы.Витаминки мне моя врач приписала Йодомарин,думаю,зачем я их пью если недостатков йода никогда не имела?! Фолиеву пила в 1-м триместре,когда угроза была. Да,неужели это от сладкого? Я ведь сладкое так раньше каждый день не жевала,а терь ток чаёк-так и сладенькое >:o

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 2:20

Даже не знаю.Ем яблоки каждый день по 1-2шт,киви,бананы.Витаминки мне моя врач приписала Йодомарин,думаю,зачем я их пью если недостатков йода никогда не имела?! Фолиеву пила в 1-м триместре,когда угроза была. Да,неужели это от сладкого? Я ведь сладкое так раньше каждый день не жевала,а терь ток чаёк-так и сладенькое >:o

Не нужно сладкое, не забывай, что у тебя сейчас организм ослаблен и иммунитет твой стал ниже, это у всех беременных происходит, ведь плод-это по сути инородное тело в нашем организме и иммунитет опускается, чтобы отторжения не происходило. Так что, сладкое, нарушает микрофлору кишечника и вызывает эти проблемы с кожей. Если хочешь сладенького, купи инжир, чернослив, курагу, разные орешки, накроши это всё и мёдиком залей и кушай с чаем, но не много, т.к. мёд может алергию вызвать (хотя я его ем постоянно и кладу в кашу, вместо сахара и в белый йогурт). Ну раз в неделю, можно позволять себе зефир или мармелад натуральный, но не больше. Незнаю, почему тебе йодомарин назначили....а остальное отменили, я пью мультивитамины, в которых 400мг фолиевой кислоты и никто мне их не отменяет. А вот бананы, лучше гранатами заменить, бананы оч калорийные, хотя иногда кушать их надо.
А так, не переживай. У всех происходят какие-то изменения (я вместо 36го, стала носить 38 размер обуви :-D ) потом всё пройдёт :compliment:

#5 justshutup Вне сайта  

justshutup

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 2:38

[quote name=Letizia]
[quote name=mina5686]
[quote name=Letizia]Кушаешь что-то не то и может витаминов не хватает. Какие витаминки ты принимаешь, есть ли среди них фоливая кислота? Что кушаешь? Тебе нужно поедать продукты, где витамин В есть, творог, несладкие йогурты и фруты, но только не экзотические и не цитрусовые. У меня была сыпь в первом триместре, но больше, как аллергия и тоже думаю, от недостатка витаминов, потом прошло и сейчас всё отлично :dance: [/quote]

Даже не знаю.Ем яблоки каждый день по 1-2шт,киви,бананы.Витаминки мне моя врач приписала Йодомарин,думаю,зачем я их пью если недостатков йода никогда не имела?! Фолиеву пила в 1-м триместре,когда угроза была. Да,неужели это от сладкого? Я ведь сладкое так раньше каждый день не жевала,а терь ток чаёк-так и сладенькое >:o [/quote]

Не нужно сладкое, не забывай, что у тебя сейчас организм ослаблен и иммунитет твой стал ниже, это у всех беременных происходит, ведь плод-это по сути инородное тело в нашем организме и иммунитет опускается, чтобы отторжения не происходило. Так что, сладкое, нарушает микрофлору кишечника и вызывает эти проблемы с кожей. Если хочешь сладенького, купи инжир, чернослив, курагу, разные орешки, накроши это всё и мёдиком залей и кушай с чаем, но не много, т.к. мёд может алергию вызвать (хотя я его ем постоянно и кладу в кашу, вместо сахара и в белый йогурт). Ну раз в неделю, можно позволять себе зефир или мармелад натуральный, но не больше. Незнаю, почему тебе йодомарин назначили....а остальное отменили, я пью мультивитамины, в которых 400мг фолиевой кислоты и никто мне их не отменяет. А вот бананы, лучше гранатами заменить, бананы оч калорийные, хотя иногда кушать их надо.
А так, не переживай. У всех происходят какие-то изменения (я вместо 36го, стала носить 38 размер обуви :-D ) потом всё пройдёт :compliment: [/quote

Спасибо огромн! а что насчёт фисташек солёных???

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 3:12

Спасибо огромн! а что насчёт фисташек солёных???

Ну в последнем триместре, фисташками лучше не злоупотресчастливая женщина. А то встанешь так с утра, а обувь никакая не налазит :-D Да и вообще, начинается нагрузка сильная на почки и лучше поменьше сольки кушать, т.к. твои почки работают за двоих, а соль задерживает жидкость в организме. Полезно даже попить морсы из брусники или клюквы или чай каркаде, это поможет почкам. Ну думаю, за два-три месяца без фисташек, с тобой не случится ничего экстраординарного):basketball: .
А по поводу плохих продуктов, даже не думай! Самый большой вред, ты принесёшь своими переживаниями. Конечно нужно смотреть на этикетку и не кушать всё подряд, но в Украине, найти хороший творожок и сметану-не проблема! Покупай у тех, кто имеет свои фермы и также с мясом. А фрукты, всёравно надо кушать, не все уж они такие вредные, по телеку всё врут :-D

#7 justshutup Вне сайта  

justshutup

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 2:50

Я не знаю девочки.. выхожу в супермаркет или на рынок,беру себе овощи и фрукты там. Я йогуртами питалась всё время. А терь как по телику показали из чего они делаются у нас,в Украине,то я терь не йогурта не могу взять,ни сырка,ни кефира:(
И не только молочные продукты,одни эмульгаторы везде и порошки.. Страшно.
Вот и выдумывай себе какой хэлси фуд глотнуть >:o

#8 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 12:04

у меня почти 15 неделек и я пока кушаю все подряд. и апельсины тоже, в день 1-2 обязательно съедаю, потому что мне их хочется очень. а еще часто тянет на гадость - чипсы, роллтон))) но, слава Богу, с кожей пока все в порядке. и еще заметила, что голова стала медленнее "грязниться". раньше была необходимость мыть раз в 2 дня - волосы у меня оч длинные..а сейчас раз в три дня))

#9 justshutup Вне сайта  

justshutup

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 13:13

Я всё с тем же пришла :
Обкидает спину и плечи,не знаю что делать.
Думала сладкое- всё заменила натуральным йогуртом и сухофруктами, а толку!
Ем морковку,яблоки,молоко пью топлёное.
Витаминов А и С думаю вполне чем достаточно.
Душ принимаю 2 р в день с гелями.Но сомневаюсь что сыпь от них,тк гели разные.
Что же это тогда?
Спасиб

#10 Aleksa27 Вне сайта  

Aleksa27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 2:15

В первую половину беременности были тоже проблемы с кожей, даже к косметологу пошла. Сказали все нормально, необходимо только правильное питание и очищение кожи. Вот купила в буду мамой крем для лица Мама комфорт. Пробую, пока отлично помогает:-*

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых