Перейти к содержимому

Фото

Влияют ли подруги на отношения в семье?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 5:28

Задумалась.

случай из моей жизни: в тот период, когда с мужем у меня были бурные выяснялки, "кто кому чего должен", ессно, я после этих выяснялок была сильно взбудоражена.

К примеру, повздорили мы с ним утром, за день я успокаиваюсь (но проблема не решена), и вечером уже вроде как нормальный внятный человек. Но тут мне звонит подруга, которая была в курсе наших тёрок. И начинает спрашивать, вроде как ненавязчиво так, и сочувственно, и потихоньку раскручивает меня на подробный рассказ, кто кому чего сказал и кто чего ему на это ответил.

В результате - перед приходом мужа я снова на полном взводе, т.к. зАново прокрутила только что все нехорошие моменты. И вот дверь открывается, и муж входит в дом... Дальше, наверно, рассказывать смысла нет. :-D :commandos:

Отловила я это дело достаточно случайно - несколько раз муж вечером домой не приходил, т.к. ездил в деревню с матерью по делам, и я весь этот эмоциональный "взрыв второго поколения" переживала дома сама. По второму разу.

Тут я и задумалась - зачем это было делать подруге? просто напитаться моими проблемами, чтобы решить, что у нее всё хорошо по сравнению со мной? Или специально рассорить меня с мужем окончательно - чтобы всё было плохо у меня?

Из разряда подруг она плавно сама слиняла, как только я на все её вопросы стала отвечать, что всё замечательно, и что-то там ей про это "замечательно" врать, т.к. с мужем проблемы ж оставались. Т.е. выяснилось, что кроме как о проблемах в моей семье, нам больше не о чём говорить. :-D

Было у вас что-нибудь подобное?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 maxima4 Вне сайта  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 6:46

сама задумалась......оказывается,у меня тоже есть такая подружка......

#3 maxima4 Вне сайта  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 6:58

мне иногда интересно выслушать мнение подруг,так сказать взгляд со стороны,но серьезных проблем не касаюсь.поняла одно-настоящая подруга никогда ничего во вред твоей семьи не скажет и не сделает.жаль что она 1 и далеко.а вообще настоящая подруга-это мама!!!

#4 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 19:40

У меня тоже такое мнение про маму) я редко вообще рассказываю про проблемы, и если что говорю маме... Она знает уже, как у нас соры проходят, чем заканчиваются, и поэтому как-то и сама спокойнее воспринимает информацию, и в тоже время не переспрашивает по несколько раз...
Это как наблюдаться у одного врача, которому доверяешь...
Подругам могу что-нибудь сказать, но обычно мы обсуждаем мужчин вообщем.. Чтобы не углусчастливая женщинася в чьи-то отношения...
Муж мой убежден, что подруги какие-либо мешают отношениям, не знаю почему- это его прошлый опыт убедил...

#5 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 20:07

Если есть голова на плечах и крепкие отношения, то никакие подруги не помешают отношениям.
Опубликованное фото

#6 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 20:21

а я не согласна.. подруги - это сила... не всегда положительная((((( я своих стараюсь не допускать до семьи. это лишнее. а посоветоваться и правда лучше с мамой или с незнакомыми людьми, мне сюда даже легче зайти, чем подруге звонить жаловаться...

#7 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 18:27

Делиться самым интимным с подругами я давно перестала, просто потому что поняла, что попадаю под их влияние. Слишком близко принимаю их советы и от этого теряется чувство моей реальности.

Posted Image

#8 Alisa363 Вне сайта  

Alisa363

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 9:43

То что касается моей семьи и интимной жизни, я с подругами не делюсь, так как были неприятные моменты, и стало мне хорошим уроком, впредь держать язык за зубами. Если мне плохо, или ещё что то, я звоню маме, которая меня выслушает.

#9 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 13:08

На мою семью не могут повлиять не только подруги,но вообще никакие потусторонние силы.:-D Все зависит только от нас. Мне без разницы,что говорят подруги о том,что их не устраивает в моей семейной жизни. :dance:

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#10 Svebu Вне сайта  

Svebu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 18:56

я "разделила" подруг по темам. Т.е. не со всеми можно обсудить какую-то проблему. Мечты о той единственной канули в лету. А маму не гружу - она все слишком близко принимает к сердцу, на то она и мама.

#11 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 0:34

я "разделила" подруг по темам. Т.е. не со всеми можно обсудить какую-то проблему. Мечты о той единственной канули в лету. А маму не гружу - она все слишком близко принимает к сердцу, на то она и мама.

кстати да.. в этом особенность бесед с мамой - и расплакаться может ни с чего )))

#12 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 2:39

О! было как то подруги хотели влесть в мою семейную жизнь(как раз с мужем ругались,я подруге в горячах сказала,разведусь и уеду)
А подруга поехала к моему мужу и и думала разрулит нашу проблему.Так он ее чуть ли не послал.а когда я узнала про ее поездку,чуть не разругались.
После этого подруга только слушает и охает(крайне редко)А другим подругам пытающим посоветовать.что либо,я отвечаю,послушаю,но сделаю по своему.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#13 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 6:39

Так моя-то подруга ни во что не вмешивалась. :-D Никуда не ездила, ни с кем не разговаривала, советов не давала, просто выспрашивала, всё ли у меня хорошо, не было ли конфликтов каких с мужем? :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

#14 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 23:09

в начале отношений со своим мч я тоже, если какой скандал, сразу рассказывала всё сестре (ну типа, взгяд со стороны, всё такое). в итоге я успокаивалась, НО сестра во время нашего разговора выливала целый ушат оскорблений в адрес моего парня. подумав над этим хорошенько, я решила никому не рассказывать о наших с ним ссорах. не хочу, чтобы, благодаря мне, у моих близких (это касается и подруг) складывалось отрицательное отношение к нему. и если нужен совет, на этот случай у меня есть интернет и парни-друзья)
Опубликованное фото

#15 Cherkes Вне сайта  

Cherkes

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 16:20

Была у меня такая! >:o Подружка, тьфу! И действительно как автор написала! Меня прям самой к ней тянулопозвонить чтоб пообсуждть мои проблемы, просто самой противно.
В постели я звезда.... ножки, ручки раскину и сплю!!!

#16 yozhikmama Вне сайта  

yozhikmama

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 18:38

я конечно очень люблю своих подруг и благодарна им за всё, что они для меня сделали, но, после рождения дочки, стала всё чаще ловить себя на мысли, что не хочу их видеть... :( одна (знакомы всю сознательную жизнь, на одном горшке сидели) знает меня и моих "тараканов в голове" как свои пять пальцев, ей я всегда рада, но другая (знакомы около трех лет, но очень близко) просто достала меня своей заботой и советами по поводу того, как устраивать быт, ухаживать за ребенком, хотя у нее нет ни семьи, ни даже парня! я ее очень люблю и даже как-то стыдно (она для меня столько сделала!), но ничего поделать с собой не могу... :sad:
всё уж, поздно, не клянись
когти золотом ковать...
был котенок - станет рысь,
мягко стелит - жёстко спать...

var pid = parseInt(506596); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_506596') ) { $('multiq_506596').show(); } if( $('toggle_post_506596') ) { $('toggle_post_506596').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[506596] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#17 Tatsiana5 Вне сайта  

Tatsiana5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 0:12

У меня тоже есть такая подруга, которой интересны все подробности моей жизни. Сама спрашивает: звонил ли, писал ли и т.д. При этом ни слова не говорит о проблеммах в своей семье. Я тоже спрашива у неё, как дела, когда слышу, что голос грустный, отмахивается, говорит- потом, так и забывается всё. Вроде и подруги, но перемывается только моя личная жизнь. Вот теперь учусь тоже лишнего не говорить!

#18 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:25

Все пишут про своих подруг, но мало кто задумывается, а какие они сами кажутся своим подругам:compliment: . Может ваши подружки про вас тоже самое думают. Есть у меня подруга, которой я перестала, что либо советовать, потому как советы ей не нужны, ей нужно чтоб её послушали и пожалели, ну и парня поругали, а как без этого. Он же её обидел))) Но в целом мои подруги гадостей мне не желают, и если я им пожалуюсь, то для того, что бы в ответ услышать слова поддержки. А взгляд со стороны мне нужен. Может я что сама не так делаю))) А под влияние поддаются только очень впечатлительные натуры, я к таким не отношусь))) А с мамой о парнях вообще никогда не советовалась и ничего не рассказывала. В этом плане у нас абсолютно разные взгляды.

#19 Kseya Вне сайта  

Kseya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:37

Я отношусь к тем, кто не рассказывает ничего о своей семье подругам, да и маме с сестрами. Считаю, что когда в курсе только две стороны, то проще потом находить компромиссы. То что в семье происходит это наши сугубо личные отношения. :affect:

Опубликованное фото

#20 AlenushkaO Вне сайта  

AlenushkaO

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 23:26

Там, где семья, подруг не может быть... Не зря говорят, чтобы узнатьвсе самое плохое о женщине, похвалите ее перед ее подругой... Сколько раз с таким сталкивалась... А доброжелатели (в переносном смысле) всегда найдутся . Я никого не слушаю, тем более подруг. Принимаю все решения сама.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых