Перейти к содержимому

Фото

Потеряла номерной знак

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:33

Передний. Очень расстроена, все планы на три дня полетели кувырком, а еще и в понедельник гаевня не работает.
Хочу, чтобы случилось чудо, и мне позовнили и сказали, что номер нашелся!

#2 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:52

побывал в такой же ситуации. сочувствую, но практика показывает, что чудес не бывает ((
минус целый день и где-то 2000 рублей

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 9:58

побывал в такой же ситуации. сочувствую, но практика показывает, что чудес не бывает ((
минус целый день и где-то 2000 рублей

Почему так много? У меня около 600. И я поняла, что не потеряла, а украли - когда вставляла новые знаки. Заняло все три часа, для наших гаевен это, я считаю, очень мало.

#4 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 14:15

Почему так много? У меня около 600.

Точно уже не помню... Помню, что одна сумма была госпошлина (как раз в районе 600 рублей), а вторая - выдача гос.номеров. В сумме набежало около 2 тысяч.

И я поняла, что не потеряла, а украли - когда вставляла новые знаки.

Как поняли? Кстати, хорошо, что не сказали этого в гибдд. Вы ведь в курсе, насколько это осложняет дело?

#5 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 16:17

[quote name=Simpampon]И я поняла, что не потеряла, а украли - когда вставляла новые знаки. [/quote]
Как поняли? Кстати, хорошо, что не сказали этого в гибдд. Вы ведь в курсе, насколько это осложняет дело?[/quote]

Я думала, что сломала рамку неудачной парковкой, но оказалось, что просто так фиг он оттуда вывалится.

Что это осложняет дело, я подозревала, но деталей не знаю. В ГИБДД в образце объяснительной есть отдельная фраза - кражу исключаю. А что було бы, если б сказала, что украли?

#6 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 18:37

А что було бы, если б сказала, что украли?

тогда послали бы в милицию, писать заявление о краже номеров. после чего нужно было бы получать постановление о закрытии этого дела и уже с ним идти за новымим номерами.

#7 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 0:13

А что було бы, если б сказала, что украли?

тогда послали бы в милицию, писать заявление о краже номеров. после чего нужно было бы получать постановление о закрытии этого дела и уже с ним идти за новымим номерами.

Какой ужас! И так еще непонятно что с техосмотром делать. Кстати его нужно заново проходить, или просто новый талон дадут?

#8 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 19:30

Какой ужас! И так еще непонятно что с техосмотром делать. Кстати его нужно заново проходить, или просто новый талон дадут?

Проходить не надо. Нужно написать заявление на выдачу дубликата в связи с заменой номера. Заявление подписываем в ГИБДД у местного начальника.
После этого едем на ПТО и получаем дубликат. При себе имеем огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки - это на всякий пожарный. Обязательно иметь при себе: старый талон, права, паспорт, квитанции оплаченные, св-во о регистрации ТС и мед.справку (!) действительную.

#9 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 4:43

Проходить не надо. Нужно написать заявление на выдачу дубликата в связи с заменой номера. Заявление подписываем в ГИБДД у местного начальника.
После этого едем на ПТО и получаем дубликат. При себе имеем огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки - это на всякий пожарный. Обязательно иметь при себе: старый талон, права, паспорт, квитанции оплаченные, св-во о регистрации ТС и мед.справку (!) действительную.

А мне не сказали писать заявление в своем ГИБДД! Просто выдали новые знаки и поменяли свидетельство о регистрации. Надо проверить срок давности аптечки... Спасибо! Ужасно длинный список документов получается:( Хорошо что у меня есть действующая справка, недавно права меняла.

#10 Sufle Вне сайта  

Sufle

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 226 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 19:04

Ужас, сочувствую аналогично. Потерять знак - полбеды, а вот по всяким инстанциям ездить, мозги себе выносить - вот это настоящая головная боль!

#11 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 9:59

Ужас, сочувствую аналогично. Потерять знак - полбеды, а вот по всяким инстанциям ездить, мозги себе выносить - вот это настоящая головная боль!

Там оказалось две инстенции - собственно новый номер сделать и документы и талон техосмотра переделать.

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 19:28

Было бы хорошо, чтобы вернули. Я вот несколько раз находила кошельки (мне на это везёт), в которых помимо денег были документы, в том числе права, когда возвращала очень приятно было, от того, как люди радовались :dance:

#13 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 19:29

переставляй задний номерной знак вперед, и можешь так ездить, пока не будет достаточно времени для походов в гаи. штраф при таком нарушении (неправильная установка номерных знаков) максимум 50 рублей.
да, и в следующий раз все-таки пристегивай номера ремешками.

#14 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 17:02

переставляй задний номерной знак вперед, и можешь так ездить, пока не будет достаточно времени для походов в гаи.

вы бы осторожнее советовали... у нас за такое вообще-то отстраняют от управления и эвакуатор на штраф-стоянку "до выяснения обстоятельств"...
объясняется всё просто: когда скручивают номера за правонарушение, обычно снимают только один номер, следовательно гаец, остановивший вас и заметивший, что одного номера нет, не знает, потеряли вы его или же вы вообще не имеете права управлять автомобилем.

#15 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 10:00

переставляй задний номерной знак вперед, и можешь так ездить, пока не будет достаточно времени для походов в гаи. штраф при таком нарушении (неправильная установка номерных знаков) максимум 50 рублей.

Что за ремешки? Думаю пока про саморезы.

#16 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 15:40

вот такие ремешки (по 2 на каждый номерной знак):

#17 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 0:14

вот такие ремешки (по 2 на каждый номерной знак):

Шикарно! И где такое берут?

#18 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 15:49

Шикарно! И где такое берут?

Продаются в любом магазине строительных материалов, по 5 копеек за пучок. Пластиковые хомутики называются, или стяжки. Бывают разных размеров
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#19 stasban Вне сайта  

stasban

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 14:07

Думаю пока про саморезы.

Саморезы обязательно. Стоимость- копейки, а служат практически вечно и надежно

#20 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 2:13

вообще-то такие вещи выясняются по внутренне базе данных гаи.

вот, кстати, новость относительно предыдущего поста:
"Верховный суд России решил, что если на автомобиле отсутствует только один номерной знак из двух, то это нарушение нельзя истолковывать как езду без номерных знаков, передает РБК. Дело в том, что до сих пор иные ретивые гаишники уверяли водителей, что езда с одним номером приравнивается к езде без номерных знаков, что карается штрафом в размере 2500 руб. или лишением прав на 1-3 месяца.

«Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия», – сказано в пояснениях Верховного суда.

И, таким образом, езда на машине с одним из двух номерных знаков должна трактоваться как «управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками». На данный момент это нарушение карается штрафом в 50 руб.

Кроме того, Верховный суд решил, что езда с просроченным транзитным номером не означает полного отсутствия номеров. А, следовательно, инспектора ГИБДД должны штрафовать таких водителей на сумму в 50 руб."
auto.mail.ru

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых