Перейти к содержимому

Фото

Первая стрижка.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 16:15

Когда вы первый раз стригли малыша? В год или раньше? Верите ли вы в примету,что стричь надо в год налысо,чтобы волосы потом густые были? И как вы первый раз стригли малыша?Налысо или нет? В парикмахерской или дома?Как он это перенес?:compliment:

#2 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 18:52

Мы брили мылашку в год и два,когда у нее окончательно зарос родничок. Брили в парикмахерской,машинкой, оставили где-то 1-2 милиметра.Алинка вела себя хорошо,не дергалась,и почти не капризничала. Только потом еще пару недель себя в зеркале не признавала: вместо кудрявой малышки на нее смотрел незнакомый лысик))))Я считаю,что брить малыша- это не примета.Волосы действительно становятся гуще.Меняется структура волоса,они становятся более жесткими, "взрослыми", вместо тоненьких "детских". У Алинки были такие кудряшки,даже жалко было брить,нас многие отговаривали. Но сейчас прошло 4 месяца, кудряшки снова отрасли, лучше прежних. Так что,оно того стоило))):-D

,Опубликованное фото

#3 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 2:39

Мы первый раз сделали стрижечку в два года, стрижка была очень милая.
Честно до этого было очень жалко стрич локаночки, может не очень густые но сердцу милые. В обривание на голо в год ради пышной шевелюры не верю. Верю в гены и здорове питание.

Даже не помню почему постриглись. Потом стриглись в 4 года. Опять не помню почему. Вот с тех пор не стриглсиь вообще. все оба раза стриглись в парикмахерских.

Челку потом отрастили у нас ее нет и это крайне удобно, потому что челка все время растет ее надо стричь, когда жарко подкалывать. А если ее нет то дочка сама себе хвостик делает и голова акуратная :) Все наши друзья глядя на нас тоже избавились от челки. Я ктому что может не глупить и вообще ее никогда не отрезать

Вообщем мне впринципе нравятся естественные локоночки, выгоревшие на кончиках. Стилисты такого эффекта добиваются непосильным трудом :)

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 14:49

Спасибо за ответы. Брить,наверное,не буду,но стрижечку надо сделать-пойдем в парикмахерскую))

#5 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 4:53

Старшую не брила - просто отрезала локон на память. Волосы все равно поменяются сами.

#6 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:47

а по моему это всё фигня, что если побреешь волосы будут густыми и здоровыми, у меня сестру брили когда ей было 10 мес, и маня нет, а у меня волосы всё-таки лучше и гуще чем у неё. По моему это всё заложено с рождения, как и цвет глаз например.

#7 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2010 - 21:07

Как уже сказали, всё закладывают гены, здоровое питание, окружающая среда.
В эту применту как-то особо не верю. Когда ребёнка бреете, просто срезаете волосики, которые возможно немного попортились, ведь они такие тонюсенькие. Из головы до и после бритья совершенно разные волосы расти не могу, они остаются такими же. Просто может после года маленький организм ребёнка перестраивается, может питание меняется (я точно не знаю, так как своих детей пока нет).
Так что здоровые волосы вовсе не зависят от того, побрили вы ребёночка или нет.

#8 POMAHKA Вне сайта  

POMAHKA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 12:53

Брить смысла не имеет. Другое дело, что у моего сына волосики росли не ровно, клоками. На затылке вытерлись. Поэтому и подстригли, для ровности, так сказать.

#9 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 14:41

Мы старшую не брили наголо. Зачем это надо, я так и не поняла. Волосы или хорошие от природы или не очень. Время от времени аккуратно подстригаем челку. А если ей надоедает бегать с распущеными волосами девушка сама теперь решает вопрос с прической. Берет у папы резинку (у папы длинные волосы) и завязывает хвост. Для трех лет неплохое умение.

#10 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:51

Берет у папы резинку (у папы длинные волосы) и завязывает хвост. Для трех лет неплохое умение.

Браво!!Она молодец, что умеет так, видимо пап постарался ее научить??))
умозаключение еще никто не отменял...

#11 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:07

Я Алину не брила,у нее волосы неплохие были.Сейчас правда,отросли крепче и гуще,но кончики такие остаются-тонкие,спутанные,меняются постепенно,так что наверное,можно было и побрить..Правда,у моей подруги у дочки волос немного было и короткие,она ее в январе побрила,так все и осталось,вообще не отрастают практически волосы.Что это может быть?
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#12 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:47

Стригли в первый раз в месяцев 9. Уж очень лохматый был, и волосы лезли в глаза. Не верю я в приметы! На собственном опыте могу сказать, что не становятся волосы гуще от стрижки. Дело в генетике :)

#13 Seberuyk Вне сайта  

Seberuyk

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 18:49

Когда старшему было 9 месяцев, его папа побрил на лысо машинкой электрической, а потом когда я это у видела спросила, зачем ведь на улице зима и температура минусовая...
С младшим поступим таким образом, как отрастят и будут мешать так сразу...
Надеюсь, действо не будет происходить зимой..
умозаключение еще никто не отменял...

#14 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:56

по православию в год первый раз стрегут. вот мы и стригли тогда

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых