Перейти к содержимому

Фото

Массаж -стоит ли делать всем грудничкам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:41

Унас был гипертонус,а месяцев в 7 заметили установочную кривошею..Массаж делали двумя курсами-в 6 и 9 месяцев.Помог отлично,она у меня вскоре после массажа пошла..
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#22 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 2:27

aliponchik25, расскажи, как ваш массаж выглядел? Насколько это все было похоже на поглаживания и мягкие растирания и как долго длился сеанс. Потому что моим деткам делали очень суровый массаж, и кому ни рассказываю, все ужасаются. Массаж-то нам делали хороший и помог он сильно. Но мне интересно какой он еще бывает.

#23 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:04

aliponchik25, расскажи, как ваш массаж выглядел? Насколько это все было похоже на поглаживания и мягкие растирания и как долго длился сеанс. Потому что моим деткам делали очень суровый массаж, и кому ни рассказываю, все ужасаются. Массаж-то нам делали хороший и помог он сильно. Но мне интересно какой он еще бывает.

Курсы были по 10 сеансов по полчаса..не могу сказать,что мягкий,но и не очень суровый.Я бы сказала,что энергичный,в основном растирания,поглаживания.
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#24 POMAHKA Вне сайта  

POMAHKA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2010 - 1:41

Девочки, а у вас никогда не возникало желания нучиться делать массаж самостоятельно? Я вот, нашла место, где этому обучают. Институт восстановительной медицины в Москве. Кто-то в курсе?

#25 shandera Вне сайта  

shandera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 0:59

Мне очень понравился вот такой урок массажа, доступно и наглядно все рассказывают.

#26 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:04

Да спасибо за видео, думаю это мне поможет тоже!

#27 Paullina Вне сайта  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2010 - 0:32

Полезный ролик, спасибо shandera,если бы мамочкам курсы организовывали или инструктаж проводили вовремя, может и малыши наши здоровее были бы, мне например педиатр ничего о ежедневных массажах не рассказывала. А оказывается как это полезно, теперь обязательно освою. Я конечно интуитивно делала разные упражнения с сынулей, поглаживала его и легонько массировала ручки-ножки, но в ролике очень хорошо показаны еще разные приемы, а главное - малышу-то как нравится!!!

#28 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 3:36

Если ребенок здоровый, то никаких последствий не должно быть, при условии что массаж осуществляется специалистом

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#29 doctorgde4 Вне сайта  

doctorgde4
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2012 - 13:39

Я своему тоже делаю масижик, ему очень нравиться.

#30 lollyv Вне сайта  

lollyv

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 15:02

вот тут еще хорошее видео про массаж малышастикам  (и еще про купание), где-то на 60 минуте массаж будет

а еще делаем массаж с потешками по книжке Ботяковой :)

#31 Дианора Вне сайта  

Дианора

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 22:10

Сама лично делаю массаж, к врачу не ходили по этому вопросу.

#32 Kisylya Вне сайта  

Kisylya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:45

Моей дочери массаж участковый педиатр ни разу не назначала, хотя сказала, что он никогда не повредит. Думаем, делать ли массаж по собственной инициативе. Смутила меня подруга, которая слышала, что у знакомых ее знакомых ребенок умер после массажа - оказывается ему массаж был настолько противопоказан. Какие от массажа могут быть последствия?

Массаж можно и нужно всем! От него только польза, конечно, при условии, что специалист профессионал. Нам правда не делали, я и не настаивала,а сами как то не сподобились вызвать массажиста.

#33 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 15 Январь 2014 - 1:51

мамин массаж делала каждый день до полугода точно... пока давалась и лежала )  смотрела ролики в интернете и пыталась повторять

раз на дом вызывала массажистку, делали курс 10 сеансов

в поликлинике раз пыталась намекнуть, но там глухо.. хотя все говорят там толку мало, если не приплачивать.. так уж лучше пусть домой ходят сразу, а не таскать ребенка вирусы подхватывать..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых