Перейти к содержимому

Фото

Массаж -стоит ли делать всем грудничкам

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 svetaplat Вне сайта  

svetaplat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 19:46

Моей дочери массаж участковый педиатр ни разу не назначала, хотя сказала, что он никогда не повредит. Думаем, делать ли массаж по собственной инициативе. Смутила меня подруга, которая слышала, что у знакомых ее знакомых ребенок умер после массажа - оказывается ему массаж был настолько противопоказан. Какие от массажа могут быть последствия?

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 19:35

Это какой интересно массаж ребенку делали?..
Вообще массаж делать нужно, но делать его нужно правильно!
Я практически с первых дней своему ребенку массажик делаю,
он так улыбается и даже посмеевается /особенно когда его на животик
переворачиваешь:-D /

Если сомневаетесь, сходите в своей поликлинике в кабинет здорового
ребенка, медсестра вам обязательно расскажет как, какой, когда и как долго
нужно делать массаж!

#3 svetaplat Вне сайта  

svetaplat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 20:32

Имеется в виду профессиональный массаж, такой непрофессионал не сделает. Мы думаем нанять массажиста

#4 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 3:46

svetaplat , я нашего педиатра сама специально просила направить нас на массаж. Причем делала это 3 раза в течении первых двух лет ребенка. Врачи, вроде, не должны вам отказывать (точно не уверена, но из моих знакомых никому не отказывали -все по 3 курса массажа стабильно проходили).
Дочке массаж очень нравился (даже пару раз от удовольствия писали на массажиста:-D :-D )
А дополнительно нанимают массажиста уже тем деткам, которым это требуется (если понижен тонус мышц и т.д....)
попробуйте тоже попросить педиатра, а деньги всегда найдете куда еще потратить :-D

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 21:51

svetaplat , я нашего педиатра сама специально просила направить нас на массаж. Причем делала это 3 раза в течении первых двух лет ребенка. Врачи, вроде, не должны вам отказывать (точно не уверена, но из моих знакомых никому не отказывали -все по 3 курса массажа стабильно проходили).
Дочке массаж очень нравился (даже пару раз от удовольствия писали на массажиста:-D :-D )
А дополнительно нанимают массажиста уже тем деткам, которым это требуется (если понижен тонус мышц и т.д....)
попробуйте тоже попросить педиатра, а деньги всегда найдете куда еще потратить :-D

вы массаж делали каждый день или через день ?

#6 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 2:04

вы массаж делали каждый день или через день ?

ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
не помню точно, вроде бы 2 недели...

#7 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 6:15

Массаж до трех лет детям надо делать только в поликлинике по направлению педиатра. В направлении, как правило, никому не отказывают.

Если вам денег девать некуда, то нанимать стОит того же массажиста из детсткой поликлиники, который делает массаж бесплатно по направлению. Как правило, у них большой стаж и опыт работы. К тому же они практикующие этот вид массажа специалисты.

А массажисты "со стороны" могут тупо не иметь специализации детского массажа, но вам "забыть" об этом сказать, деньги же всем нужны!
Девочка-ромашка

#8 deabus Вне сайта  

deabus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:12

Деткам до года назначают всегда один бесплатный массаж (по крайней мере так у нас ) а за остальное платим! Мы прошли уже три курса массажа (из - за того что у нас проблемки). Массаж являеться не такой уж безвредной процедурой..если у вас все в порядке то вам курс в три месяца можно делать, вообще он конечно полезен! А так сходите к хирургу пускай он вам подскажет нужен ли вам массаж, к неврологу ....посоветуйтесь с ними! нас они направляли, а педиатр ничего не сказала! И в поликлинике у себя поспрашивайте у мамочек какой массажист хороший, к нему и идите!
Опубликованное фото

var pid = parseInt(505343); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_505343') ) { $('multiq_505343').show(); } if( $('toggle_post_505343') ) { $('toggle_post_505343').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[505343] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:20

Нашему малышу 2,8.
До года сделали 2 раза,вот сейчас тоже делаем.Массажист хороший(по совместительству педиатр)
Малыш лежит,будто ему каждый день делали,раслабленный-не пикнет..Мар.Ан. сам балдеет,когда делает массаж.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 13:29

Всем привет.Подскажите,пож-та,какие цены по Москве на медиц.массаж для ребёнка на дому?

Опубликованное фото

#11 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:55

По мне, так если ребенок здоров, ему е нужен лечебный массаж. Ну а поглаживания и пр. прикосновения всегда приятны всем деткам

#12 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 7:22

Девчёнки,ну неужели никто не знает цены на массаж? :

Опубликованное фото

#13 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 18:56

Девчёнки,ну неужели никто не знает цены на массаж? :

У нас в гривнах был, то 15-20 грн, а в рублях это 100 рублей

#14 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:46

У нас в Самаре 500 руб сеанс.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#15 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:00

Массаж -дело нужное , особенно если малышок "балеринничает". Нам очень массаж помог.

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 19:46

Хм...а у нас вообще никто не приходит и направление никуда не дают. Идёшь к педиатру и он обучает делать массажик.

#17 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:54

Да там просто ничего сложного нет. Маленьких детей только гладить можно и растирать, главное в каком направлении. Так что можно и самому делать.

#18 Gera10 Вне сайта  

Gera10

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 21:54

Я про смертельные случаи после массажа никогда не слышала, все мои подруги делали массажики своим деткам, и нам он помог мы все никак не могли ходить сами как сделали массаж сразу побежала.

#19 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:01

нам говорили что малышу не помешает массаж, но у нас в поликлиннике чтобы записаться на массаж, нужно было ждать месяц, и это только чтобы записаться, а когда сами процедуры начнуться неизвестно! Поэтому я делала массаж сама каждый день перед купанием, делала до 6 месяцев, а потом просто не успевала его ловить, уползал, и ничего, обошлись без массажиста=0)

#20 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:10

У меня с грудничковым массажем давний роман. А начался он, когда моей старшенькой месяц исполнился. Ее как раз тогда выписали из больницы, куда онпа загремела в десятидневном возрасте по причине родовой травмы и ее последствий. Тогда наша врач и порекомендовала НЕМЕДЛЕННО начать массаж. К нам массажистка на дом приходила. Дорого, и очень даже, зато эффективно. А то, что в поликлинике делают - ерунда и помогает как мертвому припарки.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых