Перейти к содержимому

Фото

Ходунки и прыгунки: нужны или нет.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 2:36

ну в прыгунки нужно сажать в 4 месяца, потому что потом у них этот прыгучий инстинкт пропадает, а в ходунки я сажала сынульку буквально 2 недели, потом сам потопал, мы пошли в 9 месяцев

кому нужно и что в этом хорошего? а если б у вас дочка была, вы б её с трех лет стали к шпилькам приучать наверное
henhouse going.

#22 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 2:34

У меня дочке 9 месяцев, стоять пока не умеет, если ставим, стоит на носочках. Вокруг народ массово пользуется разными приспособлениями, типа ходунков и прыгунков. А мне страшновато: не навредить бы. В каких случаях стоит их использовать, а в каких лучше подождать, пока ребенок сам начнет вставать.

ну и зачем ставите в 9 месяцев-то?разовьются мышцы - сама встанет
henhouse going.

#23 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:39

По опыту старшей деточки могу сказать, что прыгунки это хорошо, а ходунки не очень. Я свою красотку в прыгунки посадила в 3 месяца по рекомендации врача (большая она умница и очень нам помогла), а ходунки так и остались невостребованные. Прыгунки отлично помогали справляться с нашими проблемами, а это был сильный тонус и последствия родовой травмы, да и деточка была в восторге от развлечения. Теперь маленький осваивает прыгунки и очень веселится, но мама злая, больше пяти минут пока не разрешает в прыгунках болтаться.

#24 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 12:56

От ходунков я отказалась резко,еще когда их только хотели нам подарить-у моей подруги ребенок в ходунках заработал себе ортопедические проблемы..А прыгунки я уважаю-моя в них три месяца пропрыгала и очень была собой довольна.Главное,правильно подобрать сиденье,чтоб ножкам не было дискомфортно
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#25 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 3:07

aliponchik25, согласна полностью. Но какой это экстрим регулировать высоту прыгунков, когда ребенок в них сидит. У меня тряслись руки, но я справилась.

#26 aliponchik25 Вне сайта  

aliponchik25

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:12

aliponchik25, согласна полностью. Но какой это экстрим регулировать высоту прыгунков, когда ребенок в них сидит. У меня тряслись руки, но я справилась.

Это правда адреналин-я одна боялась,помогала мама:)
Of all the things I've lost I miss my MIND the most:))

Опубликованное фото

#27 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 1:53

Ни ходунков, ни прыгунков не использовала с первым малышом и не планирую со вторым! Как восторженно многие родители пишут, что их дети росли и все замечательно. Это замечательно, что им так повезло, но сколько же бывают противоположных случаев! Считаю, что рисковать не стоит. Уж лучше сразу на пол, а малыш сам встанет, когда сможет!

#28 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:48

Просто, ходунки - это забава или способ отвлечь малыша и заняться своими делами.
Но никак не приспособления для того, чтобы ребенок научился быстрее ходить самостоятельно. Поэтому, я считаю, ими пользоваться можно, когда нужно ненадолго оставить ребенка одного.
То есть, если ходунками не злоупотресчастливая женщина, то они будут игрушкой малышу и помощью маме в домашних делах:-* За час или два в день позвоночник не испортят.
Кстати, хождение на цыпочках - норма для детей до 2-х лет. Просто иногда это спутник некоторых неврологических заболеваний, поэтому этого и пугаются.

Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#29 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 20:00

Просто, ходунки - это забава или способ отвлечь малыша и заняться своими делами.
Но никак не приспособления для того, чтобы ребенок научился быстрее ходить самостоятельно. Поэтому, я считаю, ими пользоваться можно, когда нужно ненадолго оставить ребенка одного.
То есть, если ходунками не злоупотресчастливая женщина, то они будут игрушкой малышу и помощью маме в домашних делах:-* За час или два в день позвоночник не испортят.
Кстати, хождение на цыпочках - норма для детей до 2-х лет. Просто иногда это спутник некоторых неврологических заболеваний, поэтому этого и пугаются.

Зачем же нужен такой способ отвлечь, когда он может принести вред здоровью?
Для нас 2 часа в день - ничего, а для маленького ребенка - очень много!
Но решать мамочкам самим. Они ответственны в этом возрасте за здоровье малыша!

#30 eka1erina Вне сайта  

eka1erina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 18:46

Зачем же нужен такой способ отвлечь, когда он может принести вред здоровью?
Для нас 2 часа в день - ничего, а для маленького ребенка - очень много!
Но решать мамочкам самим. Они ответственны в этом возрасте за здоровье малыша!

Если их правильно использовать, ничего страшного не будет.

Даже полезные вещи могут нанести вред при неправильном их применении или применении не
по назначению:commandos:
Жизнь измеряется не количеством вдохов... А моментами, когда перехватывает дыхание!

#31 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:54

Ползунки отличная вещь а ходунки пока не покупала

#32 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 0:46

Скакого возраста можно или со скольки мес.вы начали сажать малышей в ходунки?

#33 Джас Вне сайта  

Джас

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 21:28

Когда наше чадо изволило проявить интерес к исследованию окружающего мира, а нам надоело постоянно носите его по комнате на руках, встал вопрос о покупке ходунков. Первым требованием к ходункам было их устойчивость, чтобы если за игрушкой потянулся, не смог перевернуться и пораниться, потом хотелось бы чтобы он мог свободно по квартире в них передвигаться, конечно, под нашим контролем, чтобы колесиков было много, они также безопасность повышают, ну и конечно же хотелось яркий цвет и набор красивых погремушек, чтобы было чем руки занять если ходить надоест. Именно такие ходунки мы купили в магазине «Пять гномов» на Братиславской. Сынуля наш теперь по квартире дефилирует свободно, ему это больше нравится, чем исследования с рук родителей, здесь свободы больше, а яркие погремушки и звуковое сопровождение просто приводит его в восторг. Правда долго мы его в ходунках не оставляем, по 30 минут 3-4 раза вдень, как педиатр посоветовал.

#34 Эннибел Вне сайта  

Эннибел

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 17:33

У нс не было ни прыгунков, ни ходунков. Мне с одной стороны хотелось их иметь и быть посвободнее, но страх пересилил.  Без них жили и ходить начали сами.

Так что опыта своего нет, а мнения самые разные читала.

#35 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 18:00

Думаю, там ребенок уже бегать начала, но все же поделюсь, кто сегодня решает проблему ходунков- прыгунков. У нас были прыгунки и очень помогли укрепить ножки. Висели между кухней и комнатой. Иногда мальчиша наш прыгал, а я кушать готовила. Это ведь тоже важно. :game:

#36 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 9:11

у меня племянник бегал в ходунках, а потом ходить не мог, его заносило головой назад, т.е. как привык сидеть/ходить в ходунках так и ходить пытался, ужасно, своих детей в ходунках не держала и не буду, всему свое время

#37 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 18:22

оййй... он наверное очень много времени в ходунках проводил, чтобы так привыкнуть... Ходуны это же просто тренажер, и находиться в них надо по немножку...

Любой каприз за ваши зубы

#38 Flela Вне сайта  

Flela

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 14:15

от ходунков столько проблем у деток, что меня поражают мамаши, которые своих деток в них сажают...сами же потом будут мучиться, дите лечить :stit:

#39 AndreyEasT Вне сайта  

AndreyEasT
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 13:02

Я считаю, что детям до 1 года нужны ходунки. Я брал своему сыну в 5 месяцев *****************************. Ходунки отличные за 780 гривен. Я считаю, что ходунки нужны детям, так как они развивают мышление ребёнка. Был рад Вам помочь. Я считаю что нужны.

Изменено: Не леди, 16 Январь 2014 - 14:17

#40 safgh Вне сайта  

safgh
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 13:51

мы тоже скоро должны пойти, и я задалась таким вопросом ходунки за или против , но так как я живу заграницей и доверия у меня больше к русским врачам, поэтому я и читаю и задаю вопросы тоже нашим педиатрам. и после очередной консультация я решила отказаться от ходунков  *****************************

Изменено: Не леди, 27 Январь 2014 - 13:53

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых