Перейти к содержимому

Фото

Любовь живет 3 года???!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#21 KiLLSiNka Вне сайта  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 2:48

Сегодня девочка на работе рассказывала: она посмотрела вчера передачу, там как раз по этой теме было. Природой так задумано, чтобы эйфория длилась не более 3 лет, это защитная реакция человека, потому что он в этот момент слишком расслаблен, не думает о серьёзном и всё такое =)

#22 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 14:40

Сегодня девочка на работе рассказывала: она посмотрела вчера передачу, там как раз по этой теме было. Природой так задумано, чтобы эйфория длилась не более 3 лет, это защитная реакция человека, потому что он в этот момент слишком расслаблен, не думает о серьёзном и всё такое =)

вот так и знала, что сейчас зайду в эту тему и увижу про передачу. науку следует учитывать, но не нужно на нее слепо полагаться. там еще было сказано, что через 3 года на смену эйфории может придти гораздо более глубокое и сильное чувство, привязанность. а придет ли оно, зависит от того, как вы будете строить свои отношения. так что не надо скидывать проблемы в своих отношениях на научные исследования.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#23 KiLLSiNka Вне сайта  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 15:16

Так я и не говорю, что любви то не будет, пройдёт только эйфория.

#24 Fraility Вне сайта  

Fraility

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 15:18

на примере своём и моей подруги, могу сказать, что через три года эйфории начинаются ссоры, выискивание недостатков и т.д. и т.п. Мне как-то говорили, что переломные моменты наступают в 3 года и в 7 лет совместной жизни. Первый срок проверен, дальше уже нет смысла спасать отношения, по крайней мере в моём случае, чем дальше в лес, тем больше дров
Posted Image

#25 Elvina21 Вне сайта  

Elvina21

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 0:08

Любовь длиться бесконечно,если ее ,как цветок -ухаживать,поливать..то любовь будет до гроба!!правда не у всех это получается..

#26 Tamila84 Вне сайта  

Tamila84

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 3:27

Любовь - вечна, если подойти с правильной стороны. На третем году семейной жизни, чуть было не развелись (много было недосказаного). В последний момент, (ради сына) решили прибегнуть к услугам психолога. При психологе начали все выяснять дошло до криков и ругни при посторонем человеке (с психологом была договоренность о записи нашего разговора) и когда она нам ее включила мы долго смеялись с самих себя, ччес слово, детский сад штаны на лямках. поняли что любим и хотим быть вместе, пошли и купили путевку в египет (это наше любимое место) И опять медовый месяц, уже больше года после ссоры прошло, а мы душа в душу, тело в тело. и жизнь прекрасна! кризис бывает у всех нужно подойти к нему подготовленому, а лучше вовсе избежать. Меньше слушать в делах сердечных подруг и мам (они бывают не всегда обьективными, они же наши мамы и подруги). а найти обьективное решение, что-то среднее и все ок! Всем желаю любви и счастья!

#27 Lost19 Вне сайта  

Lost19

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 19:24

даа.. у всех по-разному.
я например с парнем провстречалась около трех лет. расстались. хотя он очень меня любил..

#28 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 3:01

А вот мне кажется, что любовь, она разная бывает. И она может меняться вместе с тобой. До мужа был парень, в общей сложности мы были шесть лет. Он очень сложный, но интересный человек. Я влюбилась так, что когда ругались и я уходила, то реально выла, от боли, что его нет рядом, а потом возвращалась. Многое ему прощала. Я понимала, что жить с ним будет тяжело и я не смогу прожить с ним всю жизнь. Он делал меня самой счастливой на земле, но мог сделать и самой несчастной. Поэтому мы расстались. Такой любви мне больше не надо. После неё в душе одно пепелище. Сейчас я люблю мужа, но не так, более спокойно что-ли. За то время, что мы рядом (2,5 года) ни разу не поругались, страсти между нами нет, есть нежность и забота. И мне кажется, что это будет длиться дольше, чем 3 года. И очень это ценю.

#29 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 22:53

13Evgenichka10, ну да, страсть все равно когда-нибудь, да и утихнет! Я еще поняла, что очень важной вещью в отношениях является уважение! Причем оно должно быть не однобокое, а оно должно исходить с обеих сторон! И на самом деле, когда уже пройден определенный рубеж в отношениях, тепло, нежность, ласка и забота - это самое необходимое!

#30 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 0:47

13Evgenichka10, ну да, страсть все равно когда-нибудь, да и утихнет! Я еще поняла, что очень важной вещью в отношениях является уважение! Причем оно должно быть не однобокое, а оно должно исходить с обеих сторон! И на самом деле, когда уже пройден определенный рубеж в отношениях, тепло, нежность, ласка и забота - это самое необходимое!

Я бы ещё добавила, что уважение должно быть не только к нему, но и к себе.

#31 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 0:01

Плностью согласна с krasawihna и даже добавить нечего.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#32 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 2:49

Да, это тоже важно!!))) Если себя сама не полюбишь, никто не полюбит! )

#33 Aleksandra22 Вне сайта  

Aleksandra22

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 3:27

Любовь живет три года?
Мне кажется , что любовь -это настолько надежное , сильное чувство, что оно прсто не может возникнуть тут же...через день, через неделю...та эйфория , которая возникает внезапно и исчезает спустя три года- это влюбленность...
Отношения проверяются на прочность годами ...и множеством ситуаций и , когда они проходят эту проверку , тогда можно сказать, что это любовь.

А у Бегбедера в книге в конце написан, что утверждение, что любовь живет три года- это глупость, которую автор книги придумал себе в качестве оправдания!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(505247); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_505247') ) { $('multiq_505247').show(); } if( $('toggle_post_505247') ) { $('toggle_post_505247').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[505247] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#34 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 19:12

Влюбленность тем более 3 лет не проживает, имхо. За это время уже 10 раз измены будут.

Posted Image

#35 AlinaYa Вне сайта  

AlinaYa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 18:42

да страсть от любви надо отличать, страсть может после годжа утихнуть( а вот любовь...

#36 Nesti0 Вне сайта  

Nesti0

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 20:13

Чтобы любовь жила, ее, как цветок, надо поливать, удобрять, наполнять светом и смыслом. А если пустить на самотек, то какие тамм 3 года, месяц - и заглохнет.

#37 Inesska Вне сайта  

Inesska
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 12:45

Есть небольшая заметка по этому поводу ******************************************* Мне кажется, довольно правильный ход мыслей.

Изменено: Не леди, 24 Апрель 2015 - 14:11

#38 Брюнетка Вне сайта  

Брюнетка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 9:12

любовь живёт вечно

#39 Margo1986 Вне сайта  

Margo1986
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 4:15

На самом деле влюбленность длится 3 года (а иногда и меньше), если кроме секса ничего не связывает и нет ничего общего у пары - они расходятся. Мы с мужем вместе 10 лет, подрастают две малышки,а мы влюблены как в первый день) Зависит от совместимости людей, а наука ничего не понимает в любви)

#40 Екатерина Конанчук Вне сайта  

Екатерина Конанчук
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 19:48

ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, К ГАДАЛКЕ НЕ ПОЙДУ.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых