Перейти к содержимому

Фото

Любовь живет 3 года???!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 Nastasiya83 Вне сайта  

Nastasiya83
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:41

Существует точка зрения, что ввиду гормональных процессов и психологических причин любовь, как правило, живет не более трех лет, становясь привязанностью или привычкой.
На мой взгляд это абсолютно верно, НО только по отношению к глупым и ленивым людям.
Человек - это сугубо творческое создание, как только что-то до конца познано и перестало меняться, оно становится неинтересным. Если есть огромное желание сохранить любовь, то необходимо постоянно меняться, совершенствоваться и искать новое в себе и окружающем мире, в том чсиле и в сексуальных отношениях. Хотим мы того или нет, но если наш мужчина не будет постоянно открывать нас, не будет видеть в нас что-то новое, не будет чувствовать в нас что-то непознанное, то любовь действительно обречена.
Что вы думаете по этому вопросу?

#2 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:34

"Привязанностью и привычкой" - какие-то некрасивые слова....Мы с мужем вместе более пяти лет и у нас любовь перешла в какое-то родство... мы как срослись... может это кто-то назовет и привычкой, но не я... страсть уже конечно не та, жгучая африканская которая была, но из всех людей, которых я знаю - я хочу только своего мужа (ну и еще конечно Эрика Бана :dance: :dance: :-D , но я же с ним не знакома :-D )

а новое, действительно искать надо!!!!!
у нас вот, например, в последнее время новая фишка с мужем - полночи играем в heroes of might and magic 3 в союзе, а потом такая лямур :suct: :smoke:

#3 aie0 Вне сайта  

aie0

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:59

Цитата:
у нас вот, например, в последнее время новая фишка с мужем - полночи играем в heroes of might and magic 3 в союзе, а потом такая лямур

:neigh:
респекттттттттттттттт - тоже такую хочу, моя не то что в игры не играет, даже терминатора не видела ( НИОДНОГО!!!) вот такие люди бывают :sad:
а вообще, отношение это как костер и требует постоянного ухода и подкидывание пару палок :guffaw:

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 21:01

Подождите... Вы не уточнили какая любовь???
То есть получается, что со дня нашего рождения до 3 лет мы родителей любили, а потом просто привыкли и привязались??? Абсурд...
Так же, как и любовь к Вашей половинке...

line.gif

#5 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 21:03

Автор видимо перечитал Бегбедера....

#6 dobryimedved Вне сайта  

dobryimedved

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 1:04

да все правильно автор сказал, я вообще читал что человек за всю жизнь влюбляется сколько то раз, там было указано даже число, не помню правда какое. посмотрите статистику, 2 -3 года и расходятся ....

#7 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 1:22

да все правильно автор сказал, я вообще читал что человек за всю жизнь влюбляется сколько то раз, там было указано даже число, не помню правда какое. посмотрите статистику, 2 -3 года и расходятся ....

Согласна, а если не расходятся, то с каждым годом все чаще друг другу о негативных сторонах напоминают, ссорятся, потом мирятся. И живут, как плот. Просто по течению. Ребенок еще может объединять.
На смену любви приходит спокойствие. Ну тут у кого как. Либо терпение и иллюзия счастья, либо все-таки мудрость не делать больно друг другу и счастливая жизнь.
А боязнь потерять, страх за человека и прочие чувства, которые многие называют любовью, как мне кажется, и есть та самая привычка потерять под боком то, что видишь всегда. За себя волнуешься-то, имхо.

Posted Image

#8 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:06

А боязнь потерять, страх за человека и прочие чувства, которые многие называют любовью, как мне кажется, и есть та самая привычка потерять под боком то, что видишь всегда. За себя волнуешься-то, имхо.

Не согласен, что волнуешься за себя. Женат 18 лет и если встанет выбор, то жизнь отдам за нее.
Страсть угасает-да, любовь нет. Страсть на время делает нас неодекватными, это нужно для зачатия потомства, но вредно для его воспитания. Любовь спокойное чувство, если кому то нравится ее называть привычкой, пусть называет. Только привычка-это рефлекс, а любовь сознательное чувство.

#9 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 1:19

Расходятся - это не по департаменту любви, а по департаменту
совместимости. И вообще, это, конечно, вопрос терминологии.
Можно влюсчастливая женщинася каждый день, что в этом такого? Любить - это
желательна взаимность, место хорошее, времени вагон...
А вот жить вместе бок о бок каждый день - тут нужна психологическая и
физическая совместимость. Если ее нет - любовь не выдержит.
Редкие исключения только подтверждают правило.

#10 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 16:48

Мы с моим любимым уже 3 года вместе...и ничего не пропало-ни любовь, ни страсть!Нам безумно хорошо вместе и постоянно нехватает друг друга, если разлучаемся даже не надолго!

#11 pilikan Вне сайта  

pilikan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 17:58

Лично я не могу больше 3 лет. Чувства мои исчезают, и хочется чего-то нового, романтичного, хочется снова любить. Мне скоро будет 27, а я снова расстаюсь, и снова влюбилась..

#12 AliaS Вне сайта  

AliaS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 956 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 19:16

очень похоже на правду.....к сожалению....
йа кисель

#13 krasawihna Вне сайта  

krasawihna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 19:41

Ну наверно у каждой пары по своему...pilikan,наверное ты еще не нашла своего мужчину...Но я думаю,что он скоро встретится на твоем пути! Чего желаю всем одиноким сердцам!

#14 pilikan Вне сайта  

pilikan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 17:26

Ну наверно у каждой пары по своему...pilikan,наверное ты еще не нашла своего мужчину...Но я думаю,что он скоро встретится на твоем пути! Чего желаю всем одиноким сердцам!

Спасибо за пожелание. Наверное, Вы правы. Родственники мои, правда, в шоке - сначала три года встречалась с одним парнем, все было серьезно, родители уже познакомились - и тут бац я его бросаю, уезжаю в другой город и начинаю встречаться с другим. С другим почти 4 года живем вместе. Нас уже все поженили мысленно. Да и мы собирались. А теперь уже не собираемся, хочу уйти. И начать все заново. А мне все говорят, что мне почти 27 и пора уже замуж и детей

#15 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 3:56

На счет 3-х лет пока не уверена.. но год назад все было точно немного по другому..
У нас как раз 3 года было..
Я думаю, что основа всех отношений- интерес, и за 3 года интересная "штучка" начинает быть не интересной. Просто нужно быть живым, меняться, подстегивать любимого к изменениям и глядишь все будут жить долго и счастливо...
У нас теперь 2 компа дома, так что тоже есть возможность играть по сети) какие игры посоветуете, кроме гонок- в них мы и так играем)

#16 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 18:34

Я полностью согласна с автором этой темы!!!!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#17 Evvva Вне сайта  

Evvva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 15:41

Любовь то живет и дольше, но это уже не страсть, а более глубокое чувство.

#18 KiLLSiNka Вне сайта  

KiLLSiNka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 4:21

С моим бывшим молодым человеком встречались 4,5 года, может чуть больше. После 3 лет пропала страсть, но я думаю, если бы не проблемы определённого рода, то любовь осталась бы и стала ещё крепче. Время влияет только на страсть, появление привычки и т.д.

#19 Dalisia Вне сайта  

Dalisia

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 4:46

Слышала об этом, но тут речь идет о страсти, романтической влюбленности. И она действительно не может длиться долго. Невозможно долгое время переживать страсть, острую потребность в человеке, бессонные ночи проведенные в мечтаниях о нем и так далее. Это проходит, человек просто не выдержит или закончит жизнь в сумашедшем доме. А любовь это более глубокое чувство и оно может жить очень долго.. Десятки лет. Хорошо, если влюбленность перерастает в любовь. Но так не всегда бывает, к сожалению.

#20 lisichka7 Вне сайта  

lisichka7

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 15:36

Сложно сказать живет любовь 3 года или нет.Некоторые люди расходятся и сходятся всю жизнь.Вокруг меня примеров очень много.У нас с мужем сейчас просто привязанность.Живем 13 лет.Мне кажется любовь,если она настоящая,никуда не пропадает.Если страсть превращается в любовь,то она может продлится всю жизнь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых