Перейти к содержимому

Фото

Очки - носить или нет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 shoppingqueen Вне сайта  

shoppingqueen
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 21:03

Стала несколько хуже видеть. особенно после долгой работы за компьютером, ну и вообще к концу рабочего дня. Проверила зрение - 0,75 минус. Контактные линзы сказали при таком минусе применять для коррекции рано и дали рецепт на очки. Вот теперь думаю - делать очки эти или нет? Слышала, что если начать очки носить, то вроде как зрение быстрее падает, что вроде как минус такой можно еще поправить. Да и вообще не очень мне эта идея нравиться. Кто как из таких ситуаций выходил?

#2 suddenbreak Вне сайта  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 2:54

Может быть еще есть шанс как-то восстановить зрение? Гимнастика для глаз, витамины специальные типа Стрикса. Что врач-то сказал?

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:47

У меня зрение начало портиться в 13 лет, за год упало до -2,25 и все. Больше он не меняется ни в сторону улучшения, ни в сторону ухудшения., уже 15 лет. Очками пользовалась лет с 17 только для просмотра телевизора. Лет 5-6 уже пользуюсь мягкими контактными линзами, иногда очками. Так что не факт, что очки могут ухудшить зрение, по крайней мере мне они не навредили. Но лучше узнать у доктора, конечно.

#4 Лукреция Вне сайта  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • 11 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 14:16

shoppingqueen, у меня была такая ситуация, и окулист не советовал ни очки, ни линзы. Порекомендовал лечебные очки (черные с дырочками) для просмотра телевизора и работы за компьютером (минут по 15-20). Еще врач посоветовал витамины с черникой, тертую морковку со сметаной... но это все помогает, скорее, не ухудшить зрение, нежели возобновить.

#5 Sanra Вне сайта  

Sanra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 22:35

Очки не ухудшают и не улучшают зрение, если они правильно подобраны и соблюдены все правила компенсации (не 100% и т.п.).
При таком минусе вам и очки не постоянно нужны, поэтому линзы и не советуют. Что сказали по поводу состояния глазного дна, мыщц глазного яблока? Нет ли спазма и т.п.? Закапывали ли вам атропин при проверке или там смотрели?
С такого маленького минуса можно поправить зрение регулярными тренировками глаз. Есть годами проверенные упражнения, поищите, если не найдете, то напишите - дам вам ссылочку.
Не помешают и витамины, как вам уже написали. Стрикс неплохой, как выше сказали, и мне Фокус с черникой нравится (в нем антоцианов побольше чем у Стрикса, а это самое нужное для глаз, особенно если с лютеином вместе). Только не нарвитесь на разрекламированные подделки - есть такие, что пользы ноль потому что на упаковке написано "черника", а внутри ее почти нет.
Опять же, монитор отрегулировать, расстояние до телевизора, освещение скорректировать - все это кажется мелочами, но роль свою играет, и немалую.

#6 Lily001 Вне сайта  

Lily001

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 19:39

Очки не ухудшают и не улучшают зрение, если они правильно подобраны и соблюдены все правила компенсации (не 100% и т.п.).
При таком минусе вам и очки не постоянно нужны, поэтому линзы и не советуют.
С такого маленького минуса можно поправить зрение регулярными тренировками глаз.
Не помешают и витамины, как вам уже написали.
Опять же, монитор отрегулировать, расстояние до телевизора, освещение скорректировать - все это кажется мелочами, но роль свою играет, и немалую.

согласна.
эти очки не для постоянного ношения,одевайте при работе или просмотре телевизора(то есть тогда,когда что-то хуже видете)-чтобы глаза не перенапрягались,так как если следствием утомления может стать прогрессирование близорукости.
ну и,конечно,соблюдайте все вышеперечисленные меры профилактики

#7 tivoli Вне сайта  

tivoli

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 0:59

Попробуй действительно гимнастику и Стрикс - минус-то совсем небольшой. Еще важно когда ты ходила зрение проверять. Ведь к вечеру и во время месячных хрение хуже чем утром после месячных, к примеру.

#8 krohotulka77 Вне сайта  

krohotulka77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:18

У меня минус 1,5, очки одеваю только когда за рулем и ногда при простомотре телевизора но очень редко. А вообще стараюсь не носить очки, хоть и не удобно очень, муж постоянно говорит одевай очки что мучишся, а я почему то думаю что одену, а потом и не сниму, с ними же лутше видно все :-[ . А вообще конечно же пока позволяет зрение не носить очки то лутше и не одевать, а кушать побольше витаминов для глаз, не только в таблетках но и в овощах и фруктах, и конечно же делать зарядку.
Опубликованное фото

#9 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 17:29

Проверила зрение - 0,75 минус. Контактные линзы сказали при таком минусе применять для коррекции рано и дали рецепт на очки. Вот теперь думаю - делать очки эти или нет?

У меня тоже с один момент зрение до -0,75 снизилось. Я заказала себе модную оправу.... думаю еще одну заказать...
Очки, правда, одеваю только когда нужно рассмотреть что-нибудь в далике. Вблизи ведь хорошо видно! Вообще, конечно надо одевать очки пореже. Помнится, когда на работе я не снимала очки в течении нескольких часов, видела реально хуже!
При таких диоптриях лучше укреплять глазные мышцы!!!

#10 Анастасия Власова Вне сайта  

Анастасия Власова
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 17:29

Всегда была за линзы. правда очень трудно найти хорошие линзы. полно всяких подделок. но мне повезло однажды и я заказала свои линзы, которые и сейчас ношу на этом сайте   LensForEyes.ru  Тоже думала что заказала ерунду какую-то, но была удивлена, линзы мало того что продавались по смешной цене так и были очень удобными при носке. В принципе на сайте у них там очень большой выбор так что можешь найти то что тебе нужно. Удачи тебе в общем)

#11 Туве Вне сайта  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 11:50

Я за очки. За линзами нужен уход, может начаться раздражение, или грязными руками занесешь инфекцию...

#12 xxjellyfish18xx Вне сайта  

xxjellyfish18xx

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2012 - 16:11

А я за линзы. Практически не замечаю своего плохо зрения )) а оно, поверьте, очень плохое.

#13 Roxinka Вне сайта  

Roxinka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 17:16

Если есть возможность, то восстанавливайте зрение. Учтите, что как только вы одели очки или вставили контактные линзы, обойтись без них вы уже не сможете.

#14 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 19:53

Если есть возможность, то восстанавливайте зрение. Учтите, что как только вы одели очки или вставили контактные линзы, обойтись без них вы уже не сможете.

Восстанавливать зрение своими силами - это очень серьезный и комплексный труд. Не все могут выдержать диету или систематически ходить в спортзал,  что уж говорить о том, что для зрения нужно каждый день делать спец.гимнастику, меню составлять особым образом, не забывать принимать витамины? Хотя витамины - это самое простое, тот же виталюкс плюс - в одной капсуле ударная норма лютеина, то есть, если на десятый день уже не хочешь морковный салатик, можно просто принимать этот виталюкс плюс. И очки с линзами тоже не стоит так уж отвергать. Я знаю ситуацию, когда человек до последнего тянул, отказывался от очков, но при этом видел всехуже, постоянно щурился, напрягал зрение, но категорически был против очков с легкими диоптриями. Результат - очки с достаточно серьезными диоптриями, а ведь можно было этого избежать. Если очки и линзы надо подбирать правильно, с доктором, тогда они будут реально помогать зрению.

Любой каприз за ваши зубы

#15 gl.1000 Вне сайта  

gl.1000

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 0:05

Очки ношу уже довольно давно.

#16 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 9:43

очки, линзы, коррекция зрения - выбирай по бюджету.

А вопросы типа "носить ли очки при 0,75?" странные. Если вам часто приходится смотреть вдаль, то очки необходимы, а если вы работаетет вблизи, то без очков можно обойтись. Это же сугубо индивидуальный вопрос, зачем его решать на форуме?

#17 tryabceva Вне сайта  

tryabceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2012 - 19:17

У меня и линзы, и очки на смену, все зависит от ситуации и от самочуствия. Но чаще отдаю предпочтение очкам. линзы одеваю по случаю или выход в свет)

#18 safitova89 Вне сайта  

safitova89

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 22:40

ррттит

#19 safitova89 Вне сайта  

safitova89

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2012 - 22:42

очки ношу 8 лет, но собираюсь переходить на линзы, так как сними мне кажется удобней, но вот только не могу решиться, так как мне не приятна сама мысль что в глаза надо что-то засунуть

#20 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 13:39

Гимнастака для глаз - это хорошо, но быстрого эффекта не будет. А как Вы будете работать с плохим зрением. Я тоже против линз - представляю как может быть некомфонртно с чужеродным предметом в глазах

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых