Перейти к содержимому

Фото

Чужие дети, как раздражитель.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 4:50

Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением. А то мы, как всегда, сцепились с подругой. :-D Она утверждает, что дети - это цветы жизни, а я, - что на могилах родителей. :guffaw:

Типа ребенку всё позволено в общественных местах и все должны с умилением и пониманием к этому относиться.

А я, например, не хочу относится с пониманием, когда чужой ребенок в том же кафе сперва носился по залу с воплями, пугая официантов (реально могли что-нибудь пролить на него!!! или тяжелое уронить!), а потом залез к нам под стол(!!) и начал дергать меня за ноги (!!!!). Был бы мой - давно бы убила и закопала я бы не позволила такого ни себе, ни ему.

В конце концов, когда моё терпение лопнуло, я пригрозила мамашке, что если она сама сейчас же не займётся его воспитанием, то этим займусь я. Мамашка наорала на меня на весь зал, обвинила, что "так отноститься к ребенку может только тот, у кого их никогда не было" (десять раз ХАХА!), но ребенка увела.

Администрация наблюдала за всем этим из засады и вмешиваться не торопилась, пришлось мне. >:o

В результате - опрос.

Дети в общественных местах маленькие (до 6 лет) дети бесят вас...

1. своим присутствием

2. когда говорят или их вообще каким либо образом заметно

3. орут, носятся, путаются под ногами

4. не бесят никогда

Ну и, конечно, как бы вы сами повели себя в данной ситуации?
Мы там сидели с МЧ, никого не трогали, примус починяли кофе попивали.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 11:29

ООООО Дайте выскажусь))))) Заранее жду порицания) НО это мое личное мнение, на что имею право))))

Детей чужих не люблю именно за то что родители часто выращивают некое невменяемое неадекватное умственно отсталое существо без тормозов и не изуродованных даже намеком на воспитание. Родить ребенка - это не значит исполнить миссию, или ты родитель, будь добр, сделай все, что бы и он и окружающие были в безопасности, или ты просто не родитель раз не воспитываешь. Зачем тогда вообще плодиться если тебе глубоко начхать на собственного ребенка??? Не понимаю этой безответственности! Категорически не терплю неадекватного ребенка. Если он у тебя из дикого леса дикая тварь - сиди дома и не позорься.

Та ситуация, в которую попала уважаемая Ankaanka на мой взгляд крайне возмутительна и недопустима в принципе. Живо представила себя на месте автора и подумала, что сама могла повести себя и похуже. (Если б настроение позволило) Например (да простят меня боги O:-) ) тихонько-незаметно причинить юному нахалу боль. Дитятко разоретса, мамашка рванет спасать, и впредь будет думать прежде чем чихать на безопасность дитяти. Побережет ненаглядное от угрозы исходящей от гиперактивности ребенка (читай морального уродства родителей) А я б похлопала глазками и сделала невинный вид типа - наверное зацепился или застрял. И еще заботливо бы посочувствовала что кругом столько опасностей для ребенка. Хамов надо ставить на место!

Пусть уже берутся за ум!!! Да, я знаю что это крайне гадко, но не гадко ли навязывать мне в мой отдых своего ребенка? Пусть платит за то что я терплю его присутствие раз я ему нянька! Или пусть убедит меня в том, что я его родственница и обязана отвечать за его безопасность! А раз я не родственница и не нянька - нафиг с пляжа! Еще бы и МЧ влетело б за то, что позволял надо мной издеваться))) ну это уже опять же по теме моего раздражения))

И еще почему мы думаем что невоспитанная собака это мерзко, и злимся на хозяина или на саму собаку, но при этом лицемерим, что невоспитанный ребенок не может вызвать раздражение? И в том и в другом случае, тот человек, который в ответе за существо ОБЯЗАН следить за этим существом!!! А за будущего члена общества - спросить стократ!!! А потом удивляемся, откуда берется столько неадекватных отморозков. А оттуда - из семьи! Ему мама поленилась в детстве объяснить что кроме его блажи существует еще что-то в жизни. А окружающие отнеслись так, будто так и надо. Вот готовое быдло, хам, выросло из пухлого ангелочка, которое сами родители и равнодушное общество поощряли быть таким. Типа ребенку всё позволено в общественных местах и все должны с умилением и пониманием к этому относиться. Это все комплексы типа меня посчитают плохим, если я не буду делать вид что меня все устраивает. Ну и очень зря. Никому мы ничего не должны!!! Уродовать душу ребенка эгоистичным равнодушием - вот что есть преступление!

Фух)) дописала) где-то грубо, где-то жестко, но зато честно. Хоть и длинно))))) Ankaanka, я на вашей стороне на 100%)

#3 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 23:30

ООООО Дайте выскажусь))))) Заранее жду порицания) НО это мое личное мнение, на что имею право))))

Детей чужих не люблю именно за то что родители часто выращивают некое невменяемое неадекватное умственно отсталое существо без тормозов и не изуродованных даже намеком на воспитание. Родить ребенка - это не значит исполнить миссию, или ты родитель, будь добр, сделай все, что бы и он и окружающие были в безопасности, или ты просто не родитель раз не воспитываешь. Зачем тогда вообще плодиться если тебе глубоко начхать на собственного ребенка??? Не понимаю этой безответственности! Категорически не терплю неадекватного ребенка. Если он у тебя из дикого леса дикая тварь - сиди дома и не позорься.

Та ситуация, в которую попала уважаемая Ankaanka на мой взгляд крайне возмутительна и недопустима в принципе. Живо представила себя на месте автора и подумала, что сама могла повести себя и похуже. (Если б настроение позволило) Например (да простят меня боги O:-) ) тихонько-незаметно причинить юному нахалу боль. Дитятко разоретса, мамашка рванет спасать, и впредь будет думать прежде чем чихать на безопасность дитяти. Побережет ненаглядное от угрозы исходящей от гиперактивности ребенка (читай морального уродства родителей) А я б похлопала глазками и сделала невинный вид типа - наверное зацепился или застрял. И еще заботливо бы посочувствовала что кругом столько опасностей для ребенка. Хамов надо ставить на место!

Пусть уже берутся за ум!!! Да, я знаю что это крайне гадко, но не гадко ли навязывать мне в мой отдых своего ребенка? Пусть платит за то что я терплю его присутствие раз я ему нянька! Или пусть убедит меня в том, что я его родственница и обязана отвечать за его безопасность! А раз я не родственница и не нянька - нафиг с пляжа! Еще бы и МЧ влетело б за то, что позволял надо мной издеваться))) ну это уже опять же по теме моего раздражения))

И еще почему мы думаем что невоспитанная собака это мерзко, и злимся на хозяина или на саму собаку, но при этом лицемерим, что невоспитанный ребенок не может вызвать раздражение? И в том и в другом случае, тот человек, который в ответе за существо ОБЯЗАН следить за этим существом!!! А за будущего члена общества - спросить стократ!!! А потом удивляемся, откуда берется столько неадекватных отморозков. А оттуда - из семьи! Ему мама поленилась в детстве объяснить что кроме его блажи существует еще что-то в жизни. А окружающие отнеслись так, будто так и надо. Вот готовое быдло, хам, выросло из пухлого ангелочка, которое сами родители и равнодушное общество поощряли быть таким. Типа ребенку всё позволено в общественных местах и все должны с умилением и пониманием к этому относиться. Это все комплексы типа меня посчитают плохим, если я не буду делать вид что меня все устраивает. Ну и очень зря. Никому мы ничего не должны!!! Уродовать душу ребенка эгоистичным равнодушием - вот что есть преступление!

Фух)) дописала) где-то грубо, где-то жестко, но зато честно. Хоть и длинно))))) Ankaanka, я на вашей стороне на 100%)

Абсолютно согласна с Вами!
Валерия.

#4 vorobej Вне сайта  

vorobej

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 11:51

Малость не согласна, как раз таки дети до 6 лет ни в чем не виноваты. Во всем виноваты родители. В случае с кафе, говорить о поведении нужно было не ребенку, а взрослым,с которыми он был.(точнее угрожать "воспитанием" было лишнее) Если чужой ребенок вам мешает, подойдите к родителям, пусть заберут свое чадо. Детей обажаю, а на тех, кто ведет себя не адекватно - не обращаю внимания, т.к. толку нет, они не понимают, точнее их еще этому не научили.
С сегодняшним днем я не в ладах,
но любит меня вечность...

#5 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 5:37

Малость не согласна, как раз таки дети до 6 лет ни в чем не виноваты. Во всем виноваты родители. В случае с кафе, говорить о поведении нужно было не ребенку, а взрослым,с которыми он был.(точнее угрожать "воспитанием" было лишнее) Если чужой ребенок вам мешает, подойдите к родителям, пусть заберут свое чадо. Детей обажаю, а на тех, кто ведет себя не адекватно - не обращаю внимания, т.к. толку нет, они не понимают, точнее их еще этому не научили.

Ну, я, конечно, сидела там и злилась и на родителей тоже. Мне кажется, адекватный нормальный человек встанет и заберет своего ребенка, если видит, что тот совсем распоясался и вытворяет чёрти что.
Вы бы, наверняка сами не стали бы дожидаться, пока посторонние люди обратятся к вам с жалобами. К тому же я несколько раз достаточно выразительно смотрела на мамашу, особенно когда ребенок под стол полез и пытался со стула стащить мою сумочку и залезть туда. >:o

И я точно знаю, что не всегда в жизни этого ребенка будут встречаться такие терпеливые учителя, как я. :-D Некоторые дадут в морду сразу и без объяснения причин. Вот тогда все и задёргаются... (((

#6 Laska8 Вне сайта  

Laska8

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 13:17

Меня вот например нисколько не интересует мнение окружающих о поведении моего ребёнка и моих методах его воспитания. Например, если в кафе вам мешает чей-то ребёнок - извините, вас его родители в это кафе не приглашали, почему они должны строить своего ребенка под ваше удобство. Вам шумно - идите в другое место. Я считаю огромным минусом человеческого характера зависимость от чужого мнения. Поэтому ни я, ни мой ребёнок никогда не будут делать что-либо с оглядкой на каких-то посторонних личностей.
Мне не важно что говорят у меня за спиной......главное что когда я оборачиваюсь - все молчат.

#7 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 15:44

Меня вот например нисколько не интересует мнение окружающих о поведении моего ребёнка и моих методах его воспитания. Например, если в кафе вам мешает чей-то ребёнок - извините, вас его родители в это кафе не приглашали, почему они должны строить своего ребенка под ваше удобство. Вам шумно - идите в другое место. Я считаю огромным минусом человеческого характера зависимость от чужого мнения. Поэтому ни я, ни мой ребёнок никогда не будут делать что-либо с оглядкой на каких-то посторонних личностей.

Очень, прекрасно. А теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Да, действительно, родители никого не приглашали в это кафе, в самолет, в поезд, в дом отдыха, в санаторий - список можно продолжать бесконечно. А теперь встречный вопрос: почему я, заплатив деньги, иногда очень даже не маленькие для моего бюджета, должна терпеть рядом с собой назойливое, орущее и капризничающее создание. Я вообще приглашала его родителей и собственно его самого в это, я попрошу особенно заметить,ОБЩЕСТВЕННОЕ место. Причем здесь зависимость от чужого мнения? Если родители вот таких вот деток не только не желают усмирить свое чадо, а наоборот подстегивают его: давай крошка, видишь как люди злятся, а пускай, мы их сюда не приглашали. На последок хочу рассказать две реальные поучительные истории. История 1. Недавно знакомые вернулись с Кипра. В одном отеле 5* с ними отдыхала такая быдловатая семейка - муж, жена, две дочери 5 и 7 лет. Эти две засранки (до простят меня матери всея Руси, просто по другому их нельзя назвать) терроризировали весь отель. Девчонки могли запросто пошвырять в бассейн вещи отдыхающих, так в бассейн улетел цифровик одного немецкого туриста и ноутбук японского, могли перевернуть пляжный столик перед сидящими отдыхающими или похватать с него чего-нибудь - фрукты или сладости. Маманьке было по фигу все она была озабочена только своим загаром, а быдловатый папа с утра накачивался бесплатными напитками в баре. НО стоило сделать кому-то из туристов замечание, папаня был тут как тут, орал как потерпевший: "Педофилы, уроды, да я за своих детей............" Закончилось тем, что у кого-то сдали нервы, батя появился с фингалом на морде, преподнес новый фотик немцу, насчет японца не в курсе, так как он в этот же день съехал из этого отеля. Утром семейки в отеле не стало. Вывод: если вас умиляют выходки вашего чада, то вовсе не обязательно, что кто-то думает точно также, можете конечно не оглядываться на мнение окружающих
,но окружающим тоже не надо навязывать свою точку зрения.

#8 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 3:57

Вот и выростите вы самое настоящее быдло...

#9 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 5:41

вау, а вот и кандидат!

Девушка, а вы не задумывались, что их с их ребенком вроде как тоже в это кафе никто не приглашал, а для всяких общественных мест существуют определенные правила поведения. И если ребенок их нарушает, то отвечает - родитель.

От души желаю вам, чтобы ваш ребенок не заставил бы ни разу вас краснеть за него или расплачиваться другим чем=нибудь.

#10 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 2:15

о чем вы говорите ? что значит ни кто не приглашал ? а вас кто то приглашал ?в голову не приходило воспитать ребенка что бы он не кому не мешал ?при чем тут зависимость от чужого мнения и воспитаный , адекватный ребенок ?т .е. залезть под чужой стол и трогать чужие сумки это для вас нормально ?ну тогда и вам как нибудь попадется кто нибудь "без оглядки на постороних личностей" и заедет ему или вам по морде за такое поведение .может тогда у вас мозги включатся.

#11 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 16:16

Ну-ну, посмотрим как вы заговорите, когда вашему ребенку исполнится лет 13-14 и из него вырастет хамоватое быдло(извините если сильно грубо)

#12 Svebu Вне сайта  

Svebu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 23:19

Ну-ну, посмотрим как вы заговорите, когда вашему ребенку исполнится лет 13-14 и из него вырастет хамоватое быдло(извините если сильно грубо)

Думаю, родители таких детишек, просто умиляются, глядя на их выкрутасы.
У знакомых мама сказала 4-х летнему сынульке: "Иди, дай папе в лоб". Тот пошел, и дал естеств.
Мама с бабушкой чуть не прослезились, какой он у них забавный ребенок.
ну это априори нельзя, ну понимать же надо.

А "белой шубке" респект!:-D

#13 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 18:10

Есть такой анекдот по теме: едет мамаша в автобусе, её ребёнок пачкает ботинками одежду рядом сидящей женщины. она просит чтоб ребёнок этого не делал. мамаша заявляет - я своего ребёнка ни в чём не ограничиваю!. Стоящий рядом мч вытаскивает изорта жвачку и налепляет мамаше на лоб со словами - меня в детстве тоже ни в чём не ограничивали.
Рано или поздно все родители пожинают плоды вседозволенности своих же детей.
Опубликованное фото

#14 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 13:46

Считаю что общественные места, на то и общественные, чтобы вести в них в рамках установленных обществом норм(масло масленное получалось:))
а уж дома пусть хоть по стенкам прыгают, если родителей это устраивает.

мой ответ:
дети бесят вас...

3. орут, носятся, путаются под ногами

я готова терпеть, но и мое терпение не безгранично, и если я вижу что родителю просто все равно чем занимается их чадо(а их чадо в это время уже успело залезть на потолок, содрать все возможное и вымыть весь пол своими штанишками, напевая весело и громко задорную песенку, не щадя своего голоса), то могу и резко отреагировать по отношению к родителю.

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#15 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 16:03

История 2. Мое детство прошло в многоквартирном доме. Детей была уйма разного возраста. Мы все жили в общем дружно - вместе играли, ходили друг другу на Дни рождения, но были у нас во дворе два мальчика, мама которых тоже думая, что раз она никого не приглашала жить в этом доме, то все должны были умиляться на её деток. Мальчики были теми ещё моральными уродцами, а родители все не понимали почему же их детей не любят. А то что эти "детки" запросто могли поймать голубя и живьем ощипать его - интересно же, а? Или кота в трехлитровый балон закатать, клево же он корчится в предсмертных муках, веселуха, правда? Или в лицо горсть песка кинуть и ржать или закидать кого-нибудь камнями, а маманька все не понимала, ну почему же её детей не любят во дворе? Меня, правда не трогали, у меня старший брат, к тому же занимался дзюдо, мы вместе ходили во дворец пионеров (помните такое ещё:game: ) я на танцы, а брат как я уже сказала на дзюдо, так как дни занятий совпадали мы ходили вместе, но у меня занятия заканчивались раньше, я его постоянно ждала и смотрела какие там приемы, захваты, броски. И вот однажды один из братанов схватил мою куклу и кинул её в лужу мне наверное было лет 8, не знаю откуда силы взялись, но я его догнала, сделала (причем очень грамотно:-D ) подсечку, повалила его и отпинала, несмотря на то, что тогда было не гласное правило - лежачего не бить. Вечером к моим родителям принесся папанька с разборками, сама постановка фразы:"ЧТО ЭТО ВАША ДОЧЬ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ?" Говорила о многом, по фигу, что пацан первый начал, вот она, зависимость от чужого мнения. Конец истории печален: старший братан уже мотает третий срок в местах не столь отдаленных, а младший пропил квартиру родителей и бомжует неизвестно где, родителей их уже наверное лет 10 в живых нет. Вот так вот. Вывод: может быть надо было воспитывать своих детей вовремя и адекватно реагировать на все, упомянутые мною вещи.

#16 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 16:23

А вот представьте:
Выходишь из кабинета, а на тебя из дверей напротив несется где-то 20-25 детишек...
а возможности отвернуться или остановить нет!!!
Какие чувства вас посетят?:-D

#17 zxcvbn6 Вне сайта  

zxcvbn6

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 16:52

невоспитанные дети БЕСЯТ однозначно!!!!!!

#18 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 18:47

leska-is, приведу тоже историю из жизни. Ехала я в маршрутке. На одной остановке зашла такая вот маманька со своим обожаемым чадом. Присели они рядом с девушкой, которая была одета в ослепительно белую шубу. Ребенок этот стал раскачивать ногами, естесвенно пачкая шубу. Девушка сделала замечание, на что сердобольная мамаша ответила, что мол они ребенку ничего не запрещают(это у них система воспитания такая). Девушка приготовилась выходить, но перед выходом вынула изо рта жвачку и приклеила этой мамаше на лоб и со словами:"А мне в детстве тоже ничего не запрещали" покинула маршрутку.

#19 MrsMagia Вне сайта  

MrsMagia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 21:02

Девушка вынула изо рта жвачку и приклеила этой мамаше на лоб и со словами:"А мне в детстве тоже ничего не запрещали" покинула маршрутку.

5 баллов девушке!!! :)

Я сама мать трехлетнего безобразника + педагог и немало видела и детишек просто не в меру расшалившихся, и родителей, плюющих на то, чем занимается их дитятя.

Ну вот один реальный пример. Сидели в кафе с мужем. Рядом пара с мальчишкой лет трех, дальше компания с 3-мя детьми возрастом до 7 лет. Дети объединились, играли на свободной площадке между столиками, потом их всех компания накормила мороженым, родители мальчика накормили всех фруктовым салатом, администрация подарила детям воздушные шарики... Потом детки "пристали" к компании 4-х молодых девчонок и, смешно коверкая слова, называли марки их мобильных. Те смеялись, показывали им картинки и ставили музыку. Так было минут пять, потом мамы, (что удивительно, синхронно) поднялись и забрали деток от посторонних. Дети продолжили игры на площадке и никому не мешали. Так вот. Такие ситуации мне кажутся нормальными. Дети везде остаются детьми. Они не причинили вреда, а от назойливого докучания другим их оградили родители.
Полностью согласна, что попускать и доводить до ситуации в 5* отеле, описанной выше, категорически нельзя. Просто не надо впадать в крайности в суждениях. Дети по сути не виноваты. Им НЕ ОБЪЯСНИЛИ, НЕ НАУЧИЛИ И НЕ РАССКАЗАЛИ как правильно себя вести. А если в + к этому еще и избаловали, позволяя все, то результат такого воспитания действительно окажется плачевным. Причем в первую очередь для самих же родителей.
ИМХО, конечно.
Internet non erubescit

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 11:28

l Девушка приготовилась выходить, но перед выходом вынула изо рта жвачку и приклеила этой мамаше на лоб и со словами:"А мне в детстве тоже ничего не запрещали" покинула маршрутку.

Молодец девушка:good: Если бы такое чадо по моему белому пальто проехалось грязным ботинком, я бы его маманьке тоже жвачку размазала, только бы не по лбу, а по затылку, пусть бы повычесывала. Абсолютно согласна с большинством высказавшихся - во всем виноваты родители, которые не смогли объяснить своему ребенку что такое "хорошо" и что такое "плохо". Пока у меня своих детей нет, так сложилось, к сожалению, но у меня есть племянница, с которой я выхожу в общественные места и в поездки с её 2,5 -летнего возраста, сейчас ей 8 лет. Где только мы с ней не были - и в тур поездки, и на море, и на экскурсии, я уже молчу о походах в кино, кафешки, на детские праздники. И ни РАЗУ никто не сделал нам замечание, потому что мой брат со своей женой смогли объяснить своему ребенку разницу между "можно" и "нельзя". То же самое могу сказать о детях своих друзей и соседей. Да, конечно, мы иногда бесимся, деремся подушками, кидаемся игрушками, НО делаем это ТОЛЬКО в соответствующей обстановке и в соответствующем месте. Как правильно сказала Летисия: "Дети-это классный народ, они часто намного лучше взрослых и всё понимают Dance"

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых