Перейти к содержимому

Фото

Успешная женщина. Неуспешная женщина.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 4:09

Как вы думаете, что определяет эти две позиции?

Безусловно, есть некий набор вариантов, где женщина может себя реализовать. Но женщины (как и мужчины, собсно) все разные. Т.е. одной надо обязательно бизнес, а вторая прекрасно детей воспитывает.
Вот как определить, что одна из них состоялась, а другая - нет?

Дышащий на ладан бизнес и плохо воспитанные дети? А судьи кто?

Некоторые ученики, особенно себя не утруждая, учатся на пять. С плюсом. А некоторые, пыхтя, стараясь, и из себя выпрыгивая, еле на троечку тянут.
Кто из них успешнее?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 4:50

Цитата:
Некоторые ученики, особенно себя не утруждая, учатся на пять. С плюсом. А некоторые, пыхтя, стараясь, и из себя выпрыгивая, еле на троечку тянут.
Кто из них успешнее?

Жизнь покажет, так как школа - это еще не все. А если рассматривать с позиции самой жизни, то, так или иначе, живя в социуме, мы понимаем, что нас оценивают, и ты, волей не волей, должен стремиться к определенным идеалам, целям. Лично я понимаю само слово "успешный/ая" как нечто коммерческое и выгодное, это относится к работе, то есть человек успешен, если он состоялся в карьере, или еще вариант для женщины - успешно выйти замуж. Сложно назвать женщину успешной, если она - мать-героиня, потому что даже не звучит - "она успешно родила 5-х детей и т.д." Это скорее просто счастливая женщина. Заметьте, само это определение успешной женщины появилось недавно, когда женщина начала чувствовать себя независимой в экономическом плане. Поэтому я бы даже не сравнивала успешную женщину, у которой плохо воспитанные дети, с той, у которой в этом плане все прекрасно, но нет карьеры или она не так преуспевает, как первая.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#3 vorobej Вне сайта  

vorobej

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 13:14

Цитата:
Жизнь покажет, так как школа - это еще не все. А если рассматривать с позиции самой жизни, то, так или иначе, живя в социуме, мы понимаем, что нас оценивают, и ты, волей не волей, должен стремиться к определенным идеалам, целям. Лично я понимаю само слово "успешный/ая" как нечто коммерческое и выгодное, это относится к работе, то есть человек успешен, если он состоялся в карьере, или еще вариант для женщины - успешно выйти замуж. Сложно назвать женщину успешной, если она - мать-героиня, потому что даже не звучит - "она успешно родила 5-х детей и т.д." Это скорее просто счастливая женщина. Заметьте, само это определение успешной женщины появилось недавно, когда женщина начала чувствовать себя независимой в экономическом плане. Поэтому я бы даже не сравнивала успешную женщину, у которой плохо воспитанные дети, с той, у которой в этом плане все прекрасно, но нет карьеры или она не так преуспевает, как первая.

полностью согласна.
"хочешь жить, уметь вертеться..."
С сегодняшним днем я не в ладах,
но любит меня вечность...

#4 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 4:01

полностью согласна.
"хочешь жить, уметь вертеться..."

Ага, как белка в колесе. В руках тех, кто эту белку купил.
Тогда уж - "хочешь выживать, вертись"
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#5 viana Вне сайта  

viana

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 15:49

Vi eshe zabivaete ochen vajnyuy vesh-nesmotria na massovyiy emansipaziu.

glavnaia zadacha jenshini-eto hranit garmoniu,brak,i rojat malishei.

ia shitaiu chto naprimer ia v svoi 19-uje ochen neploho sostoialas

Zakonchila Koledj,praktikovalas zagranizei,tam je i nashla svoiu liubov, voobshe preobrela beszenni opit vo vseh svferah jizni, stala instryktorom belly dans...viuchila 3 inostrannih iazika....

shas jivy zagranizei.i eto pritom chto nikto nikogda za menia ne platil,nikakih vziatok ia ne davala a vse stroila svoim uporstvom...

i kto posmeet menia cherez let 5 nazvat nesostoiavsheisa esli ia siady doma s malishom?....

jenshina uje yspeshna-esli ona mudraia,esli rodila rebenka,esli dovolna soboi,esli ymeet hranit semeinii ochag i brak...bit i podrygoi i liubovnizei dlia muja....

vot moe mnenie.

#6 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 2:30

"Успешность" - это уловка, чтобы удержать человека в упряжке, выгодной обществу.

#7 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 3:25

"Успешность" - это уловка, чтобы удержать человека в упряжке, выгодной обществу.

Я бы добавила в демократическом обществе, так как такого понятия для женщины лет 15 назад не существовало.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#8 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 16:24

Я бы добавила в демократическом обществе, так как такого понятия для женщины лет 15 назад не существовало.

Скорее в "современном обществе", офеминизированном. Но я говорила об успешности в целом, в применении к человеку вообще, а не к женщине.

#9 wings-wings Вне сайта  

wings-wings
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 1:37

Точно!

#10 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 23:28

Для меня успешность-это в первую очередь независимость. Это,когда женщина живёт не под чьим-то влиянием и давлением.

Опубликованное фото

#11 Karioka09 Вне сайта  

Karioka09

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 18:13

быть независимой ой как тяжело
Posted Image Posted Image

#12 LusyaLu Вне сайта  

LusyaLu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 7:46

Я очень верю в женщин. И в бизнес, созданный женщиной, и в искусство, созданное женщиной. поэтому женщины должны объединяться и противостоять назойливому мужскому миру. >:o
форумы разные, даже сайты. на ссылка на сайт удалена модератором много подруг интересных я нашла. здесь кого-то читаю.
а успех зависит от желания. :heart:

#13 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 19:11

Очень редко женщине удается совмещать карьеру с семьей.
Если она преуспевающая бизнес-леди, то очень часто нет ни мужа, ни детей.
Так что выбирать только нам.
Толи быть хранительницей очага, то ли железной леди.

#14 Natsic Вне сайта  

Natsic

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 20:05

а я считаю, что успешная женщина - это женщина, которая ставит перед собой цели (будь то бизнес, рождение детей или что-то ещё), достигает их, вследствие чего обретает ГАРМОНИЮ с самой собой.

В принципе это можно сказать и о мужчине:)
Опубликованное фото

#15 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 0:40

по стеепени их довольства жизнью

#16 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:13

думаю термины "Успешная \ Неуспешная" к женщине вообще как-то не очень применять... тут надо использовать "женственная \ неженственная" и это будет намного важнее

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 0:39

думаю термины "Успешная \ Неуспешная" к женщине вообще как-то не очень применять... тут надо использовать "женственная \ неженственная" и это будет намного важнее

Вот, с этим согласна полностью.

Posted Image

#18 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:38

Термин "успешная" довольно условен, можно быть успешной и в своем маленьком, но созданном своими руками бизнесе, а можно быть успешной главой всемирной корпорации или быть такой звездой, как Анжелина Джоли, или Мерил Стрип, которые состоялись и как женщины-профи, и как мать и жена. Ракурсов может быть очень много, главное, чтобы женщина сама осознавала свою успешность и счастливо жила с этим.

#19 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 1:31

Успешная женщина - синоним не сложившейся личной жизни. Мужчину не любят успешных женщин им нужна зависимая!

очень надеюсь, что вы - тролль)))
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#20 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 1:28

Успешная женщина (впрочем, как и мужчина) - это личность, сумевшая выстроить свою жизнь, наилучшим для себя образом, без оглядки на других, реализовавшая по-максимуму свои мечты и планы, достигшая душевного равновесия и гармонии с собой и окружающим миром...
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых