Перейти к содержимому

Фото

подсаженные на лекарства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:11

Не успели мы родиться как нам уже супрастин вкололи!
Выписались - плантекс прописали. Сейчас - понтогам пьем...
А Ещё витаминку пьем... а еще уже линекс пропили, а нам и хелак-форте прописали...
А потом бороться за здоровое общество собираются!
Может уж не поить ребенка всякой дрянью? Или это всё ему на пользу?...

#2 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:38

ну это же вы мама! и это вам решать пичкать ребенка лекарствами или нет, либо находить какие-то альтернативные пути помощи своему ребенку!

иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

#3 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:46

В Плантексе лично я ничего страшного не вижу,но если есть сомнения- можно заменить его на укропную воду. Или пеленку теплую (проглаженную утюгом) к животику прикладывать.
Витамин Д (аква-детрим) я давала по капельки,но не каждый день,смотря по погоде. Если солнышко- мы гуляли подольше,и я коляску так поворачивала,что бы солнышко на малышку попадало- на щечку,на ручку,на подбородок (не в глаза,естественно).
А вообще,я сама стараюсь без крайней надобности лекарства не принимать,и ребенка этим не пичкать.Стараюсь заменять народными средствами (типа,малина при простуде или та же укропная водичка при коликах). Хорошо,когда есть знакомый врач,можно проконсультироваться,если что-то назначат.По-моему,сейчас какая-то тенденция нехорошая- чуть что,сразу лекарствами пичкать. Но иногда в этом бывает необходимость. Если возникают сомнения,лучше посоветоваться с врачом,мнению которого вы доверяете.

,Опубликованное фото

#4 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 4:03

Слушайте, это какая-то беда с прописываемыми лекарствами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что мне только не прописывали беременной, в роддоме и потом уже ребенку... хорошо у меня свекр - заслуженный врач, он мне все перечеркивал и матерился... я вообще НИЧЕГО ребенку не давала из лекарств.
аллергии никакой нет - зачем ребенку супрастин перед прививкой??? Глазки гнояться - зечем сразу Тобрекс, когда ромашка есть (она прекрасно помогла).. и т.д.
а еще эта мода давать рецепты в конкретную аптеку на бланке с изображением лекрства, типа со скидкой - это же полный развод = они с этого % имеют.. :devil:
с тем же тобрексом помню - у них в кабинете и календари тобрекс и ручки были (хотя есть наша старая тетрациклиновая мазь)

но замечу, все зависит от конкретного случая, может кому-то и необходимы лекарства
мне лично они выписывались не обоснованно

#5 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 19:51

Это врачи просто перестраховываются. Потому, что это вы такая молодец- задумались - надо или нет. А есть такие - ой, и животик болит, и глазки гноятся, пришел доктор и не выписал лекарств !или еще хуже - сказал пить укропную воду! Какой ужас! Какая укропная вода и теплые пеленки! Мы же в 21 веке живем! Существует же химия всякая! И еще хуже - есть такие - у ребенка сопли, а врач антибиотики не прописал! Плохой врач! И я кучу мамашек знаю с таким мышлением. И чаще всего они не особо интеллектом одарены. А зачем читать как справиться с болями в животике или зачем утруждать себя изучением информации о прививках, когда для этого есть врачи. Лучше всю ответственность за ребенка и его здоровья свалить на их плечи, а потом обвинить их в некомпетентности..., чем самой сесть и мозги напрячь, почитать, со старшими опытными людьми поговорить, обойти в конце концов несколько врачей и узнать большее количество мнений.

#6 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:37

со старшими опытными людьми поговорить, обойти в конце концов несколько врачей и узнать большее количество мнений.

Мы с Бабушкой живем! Она нам половину рецептов фильтрует!

К стати, укропную воду мы изначально пили, только она нам не помогала, а плантекс (вроде поччти тоже самое) помог! но это не совсем химия...

#7 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 1:27

со старшими опытными людьми поговорить, обойти в конце концов несколько врачей и узнать большее количество мнений.

Мы с Бабушкой живем! Она нам половину рецептов фильтрует!

К стати, укропную воду мы изначально пили, только она нам не помогала, а плантекс (вроде поччти тоже самое) помог! но это не совсем химия...

А трубочку газоотводную пробовала?
Не буду спорить конкретно про Плантекс. Могу сказать про лекарства в общем - ОЧЕНЬ часто врачи назначают их необоснованно для собственной перестраховки. А еще есть такая вещь - исследования. Так вот исследования на детях до 3-х лет - это ОЧЕНЬ дорогая вещь и не каждая мама даст согласие, так что многие препараты НЕ исследованы, а врачи их назначают как взрослым, только меньшей дозировки.

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 21:36

жалко малышек

#9 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый