Перейти к содержимому

Фото

Ребенок в семье - чья забота?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Morgana6 Вне сайта  

Morgana6

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 15:51

У нас вся забота о ребенке в большинстве своем на мне.Папа как и у многих наверное, работает.Но меня это полностью устраивает.

#22 v-klyueva Вне сайта  

v-klyueva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 21:09

Я считаю что заниматься ребенком это природой заложено в маме, ведь не зря мама 9 месяцев носит его под сердцем, рожает его, кормит грудью. Как папа может понять . что хочет и что нужно ребенку, если этого не подскажет мама. При все еще папа по природе добытчик, поэтому большую часть времени он проводит на работе и естественно меньше уделяет время ребенку. так что ответ на вопрос уже раскрыт. Забота о ребенке на обоих родителях, но среди них есть так сказать главный родитель и помощник. Конечно, в нашей семье в основном детьми занимаюсь я, но при необходимости и возможности муж всегда помогает. Еще он конечно же помогает принять важные решения и подсказывает по каким-то вопросам, которые я сама не могу решить. например, мой муж читал и выбирал стиральный порошок детский, Он лучше разбирается в химии, и понимает какой безвредный состав для детей. *************************************************

Изменено: Не леди, 29 Октябрь 2015 - 10:04

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Октябрь 2015 - 10:05

Я считаю что заниматься ребенком это природой заложено в маме, ведь не зря мама 9 месяцев носит его под сердцем, рожает его, кормит грудью. Как папа может понять . что хочет и что нужно ребенку, если этого не подскажет мама. При все еще папа по природе добытчик, поэтому большую часть времени он проводит на работе и естественно меньше уделяет время ребенку. так что ответ на вопрос уже раскрыт. Забота о ребенке на обоих родителях, но среди них есть так сказать главный родитель и помощник. Конечно, в нашей семье в основном детьми занимаюсь я, но при необходимости и возможности муж всегда помогает. Еще он конечно же помогает принять важные решения и подсказывает по каким-то вопросам, которые я сама не могу решить. например, мой муж читал и выбирал стиральный порошок детский, Он лучше разбирается в химии, и понимает какой безвредный состав для детей. *************************************************

Не вижу связи между воспитанием и выбором стирального порошка.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 0:13

Это вообще нормально что мамочка больше занимается ребенком. Но когда у нас папа свободен, он с удовольствием проводит с ребенком время. Вот не слишком много у нашего папы свободного времени - это печально.

#25 Agata Вне сайта  

Agata

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 12:55

У нас в семье ребенком занимаюсь я, муж помогает.Причем я предпочитаю,что бы эта помощь заключалась не в "отвезти в поликлинику- сменить подгузник- покормить творожком", а в прогулках с ребенком,в общении с ним, в чтении книжек,пении песен. Ребенку прежде всего нужно внимание, и мамино,и папино. А то,что стирка,приготовление еды,хождение в поликлинику, кормление ребенка, уборка, укладывание малышки итд - мои обязанности,так это нормально. Муж работает,зарабатывает деньги на семью, а я сижу дома. Соответственно, если муж что-то делает по дому, или занимается малышкой, я расцениваю это как помощь,а не как обязанность.

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю! Подписываюсь по каждым словом!

#26 IrinaOst Вне сайта  

IrinaOst

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2015 - 22:47

Ответственность одинаковая на обоих родителях.  Просто так получается что большую часть времени ребенок проводит с мамой. Поэтому когда папа берет его погулять, поиграться, покупать выходит что как вроде как маме помогает

#27 v-klyueva Вне сайта  

v-klyueva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 12:48

Не вижу связи между воспитанием и выбором стирального порошка.

Тема о том, Чья забота - ребенок в доме, вот я и написала, что многие вопросы решаю я, а вопрос о выборе бытовой химии для ребенка лежит на папе, т.к .он лучше в этом разбирается, т.е. в нашей семье происходит делегирование обязанностей :)))

#28 Василя Вне сайта  

Василя

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:15

Имхо, чем старше становится ребенок, тем больше с ним общается папа - выслушивает, дает советы, учит.

А за младенцами никто лучше мамы не сможет позабоиться, имхо.

#29 Королева_Марго Вне сайта  

Королева_Марго
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 0:30

согласна, забота мамы, помощь папы)

#30 madamfuko Вне сайта  

madamfuko

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 17:26

по мне так просто в разных сферах жизни ребенка разные родители могут помочь по-разному: кто-то в чем-то сильнее, кто-то слабее. и не особенно важен пол, важно же человека хорошего воспитать, а не домохозяйку или плотника. это большое общее дело. 

#31 пепе Вне сайта  

пепе

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • Городпитер

Опубликовано 15 Январь 2016 - 11:59

у нас бабушкина)))

#32 Gracia Вне сайта  

Gracia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2016 - 15:36

Я тоже считаю, что наверно генетически больше  забота заложена на маме, но выходные и праздники стараемся проводить все вместе – и прогулки, и посещение различных мероприятий.

#33 Bagiro4ka Вне сайта  

Bagiro4ka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:18

оба родителя должны заниматься, но все же основное бремя забот на маме

#34 мариуска Вне сайта  

мариуска

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2019 - 14:36

Оба родителя отвечают за малыша. Но если все таки это мальчик zaberemenet-malchykom.ru, то бремя воспитания сына лежит больше на папе, если же девочка - то маме. Но конечно же это после достижения возраста пять лет. До этого только мама)))

#35 raketa77 Вне сайта  

raketa77

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 22:10

в основном мамы, конечно

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых