Перейти к содержимому

Фото

По вашему- это искусство????

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#41 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:23

я это к тому что не обязательно фото должно быть красивым... чтобы быть искусством

Конечно необязательно! Я вот тоже люблю фоткать опшарпаные стены и странных людей, но в таких фото, важна именно естественность и сиюминутность. А голая тётка посреди улицы, в позе заданной фотографом, это извините баян...

ну вот, нормальный разговор пошел. я вот тоже думаю зачем и что хотел сказать автор :)))

Кстати, я очень ценю ч-б фотки, но лично у меня они не получаются и вообще, я бы сказала, что век этих фоток ушёл и нам уже не создать ничего подобного....
А мальчик с двумя бутылками, похоже в Италии снят :blind:

#42 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:19

Ради Бога. Вы можете думать как угодно...

#43 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:25

Кстати Nervnaya, наконец-то увидела выложенные вами фото( а то что-то не хотели загружаться), признаюсь, ожидала увидеть нечто в стиле Херста и иже с ним...А эти фото очень даже...

#44 makoroshka Вне сайта  

makoroshka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:49

Кстати Nervnaya, наконец-то увидела выложенные вами фото( а то что-то не хотели загружаться), признаюсь, ожидала увидеть нечто в стиле Херста и иже с ним...А эти фото очень даже...

Точно подмечено, так как по жанру фотографии разнятся, в первом случае автор фотографий сам придумывал постановку, выражая, тем самым, свое извращенное видение мира - "чем мы не хуже животных, которые ходят без одежды", а во втором случае фотограф как будто подмечает какой-то яркий жизненный момент - в этом его мастерство

#45 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:39

ага Брессон это классика, я обычно фотки смотрю не в инете если мне кто в душу запал, я в книжный захожу и там листаю огромные книженции. Я даже уверена что вы видели его работы неоднократно, они достаточно знамениты и их часто публикуют как иллюстрации к материалам в газетах и журналах. Нельзя сказать что его фотки красивы, они жизнены и даже жестки, там тоже есть место уродству, контрастам не только цветовым но и духовным что ли. Одним из средств построения композии является это контраст... я уже запямятовал что там главное равновесие, выразительность и что-то еще(искать лень :) )

и если вернуться к верхним фоткам, так там тоже контраст. улица и голый человек - это же неестественно это контраст (хотя голый человек это естественно). если бы тело лежало на кровати такой бы реакции не было?

вообщем живем в век абсурда и это модно сейчас не только в фотографии, но в литературе и где угодно, в кинематографе тот же бруно )

т.е. фишка этих фотографий может быть вот в таком абсурдном подходе построения копозиции )))
А кстати никто не признал в этих фотках каки-нибудь известные фото? может это вообще стеб?

#46 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 4:00

вообщем живем в век абсурда и это модно сейчас не только в фотографии, но в литературе и где угодно, в кинематографе тот же бруно )

Ну понимаешь, этот абсурд был прекрасен, как максимум, во времена Сальвадора Дали, а сейчас мало действительно хороших работ, просто все пытаются быть абсурдными, но видно, что это просто наиграно, а не из души. Получается, что кроме абсурда ничего не создают....вот это и пугает и навевает мысли о куче посредственностей, которые непонятно за счёт чего, хотят прославиться.

#47 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:23

Letizia, чб фотках сразу видна композиция или ее отсутвие, а так же цветовой баланс. в этом то и мастерство. чтобы узнать хороша ли фотка достатчоно сделать ее чб и все станет ясно :)
Если уж и делать чб фотки то только на пленку, мне так думается. У меня знакомая снимает на древний фотки с тряпочкой :))) Там фактура оттенки, ух ! Цифра мне кажется(и я где-то читала) не даст столько оттенков сколько профессиональная пленка... (блин так расписала, щас побегу покупать чб пленку! :))), в прошлый раз я так и не напечатала что снимала)

#48 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:31

гы)))ушла за плёночным :blind: у меня к сожалению цифровик, хотя и неплохой и фотки вроде получаются грамотные, но всёравно нет в них чего-то....это "что-то" которое бывает только на плёнке....
как-нибудь выложу свои фоты, хотя и неочень люблю это делать, для меня это немного личное, чтоли)

#49 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:41

как-нибудь выложу свои фоты, хотя и неочень люблю это делать, для меня это немного личное, чтоли)

это можно понять :)

#50 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:41

Не знаю, как я уже повторюсь, современное исскуство - это что-то вроде "кто сильнее выпендриться". Кто-то голых на улице фоткает, а кто-то дохлых коров на выставках показывает...Кто на что горазд)))

#51 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 3:44

Не знаю, как я уже повторюсь, современное исскуство - это что-то вроде "кто сильнее выпендриться". Кто-то голых на улице фоткает, а кто-то дохлых коров на выставках показывает...Кто на что горазд)))

ну да снаружи так и выглядит, а они там играют понятиями и подходами, приемами. это вот ка набоков вроде читаешь милый такой рассказ думаешь и что в нем такого, а оказывается он там завернл какой-то мощный литературный прием и все специалисты офигели после чего выдали звание гения : )))

#52 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:18

АГА...ВОТ, СМОТРИТЕ ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ ВЫПЕНДРЕШЬ.... ВОТ КАК ТУТ СПОРИТЬ ОБ ИСКУССТВЕ, КОГДА ВИДИШЬ ТАКОЕ)

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#53 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 15:19

А у Малевича есть еще Красный квадрат

#54 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:09

Да Ира, я знаю. У него, на волне успеха "Черного", появилось появилось желание нарисовать еще несколько разноцветных геометрических фигур (но, они менее известны).

П.С. Ира, как можно быть такой красивой и такой умной? @}->--
П.П.С. (это комплимент) :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#55 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:23

Да Ира, я знаю. У него, на волне успеха "Черного", появилось появилось желание нарисовать еще несколько разноцветных геометрических фигур (но, они менее известны).

П.П.С. (это комплимент) :guffaw:

... но после всего сказанного похоже на стеб... :-D
прошу прощения, никого обидеть не хотела :gsmile:
иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

#56 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:36

Комплимент искренний. Остальное стеб (или шутка) - как угодно.
Хотя к современному искусству я толерантен. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#57 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:51

Комплимент искренний.

значит я не права :-[

Хотя к современному искусству я более толерантен, чем Н.С. Хрущев, который прийдя на выставку современных художников в Манеже (названной "бульдозерной")), спросил: "Какие пид...сы все это нарисовали?". :guffaw:

ну упаковать почти половину нашей страны в ящики с дырочками, это конечно под силу было только такому ценителю современного искусства, и главное гордиться потом этим :-D так что зря он так, он то как раз имеет к ним непосредственное отношение, к этим пид...сам :-D

#58 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 16:11

Спасибо моим родителям:-D И вам за комплимент:-[

#59 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 2:07

У него ещё много чего есть, но он хотя-бы является основоположником кубизма, а в следствии этого новатором, а вот то, что было потом (особенно в 2009 году) это уже ерунда, хотя лично мне, Малевич никогда не нравился.

#60 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:28

ну слушайте, вот это тоже является искусством :)

Венера Виллендорфcкая

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых