Перейти к содержимому

Фото

По вашему- это искусство????

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 16:08

Одна из экспозиций Третьей международной Биеналле....Оцените??? На мой взгляд искусством- это нельзя назвать...Пошлятина...:devil:

Free Image Hosting at <a rel=www.ImageShack.us" />

QuickPost Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!

Жить хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!!

#2 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 16:55

Какая офигительная композиция - голый мужик с портфелем, на фоне дождливой улицы и автобуса. Прям умилилась.
Чем еще порадуют нашу не до конца извращенную детскую психику?
Я бы назвала эти экспозиции "Шиза косит наши ряды"..
Что-то как-то страшновато за наше будущее становится, и будущее наших детей..
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#3 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:41

Какая офигительная композиция - голый мужик с портфелем, на фоне дождливой улицы и автобуса. Прям умилилась.
Чем еще порадуют нашу не до конца извращенную детскую психику?
Я бы назвала эти экспозиции "Шиза косит наши ряды"..
Что-то как-то страшновато за наше будущее становится, и будущее наших детей..

Я ходила по Гаражу...и думала о том же....
Куда катится наше современное искусство...Как сказал на лекции французский культуролог, что ныне современное искусство- это все, что взбрело в голову.... Как искать щедевры среди всего этого мусора....:

#4 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 17:04

Не оценила.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#5 Felica Вне сайта  

Felica

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 17:08

я что-то тоже фишку не уловила :-D

#6 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 17:10

ну а есть художница, она фотографирует обнаженных стариков, она например считает, что передает красоту человеческого тела.
иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

#7 ejishe Вне сайта  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 17:17

я вот например, с трудом могу назвать искусством: люди сидят на улице, типа художники, в Москве на Арбате, в Питере на Невском, и картины продают, так вот, вы знаете, что 50% этих картин тупо срисованы с классиков! комиксы, эдакие. :butcher:
больше уважаю людей, которые пытаются создавать что-то новое.
иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

#8 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:45

я вот например, с трудом могу назвать искусством: люди сидят на улице, типа художники, в Москве на Арбате, в Питере на Невском, и картины продают, так вот, вы знаете, что 50% этих картин тупо срисованы с классиков! комиксы, эдакие. :butcher:
больше уважаю людей, которые пытаются создавать что-то новое.

Да...согласна... Но новое тоже должно быть уникальным...Но не аморальным же...на мой взгяд это низко....выпячивать недостатки человеческих тел.... честное слово вызывает только отвращение....

#9 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 20:39

Это натурализм и провокация. С одной стороны если вы увидеите фотографию собаки на фоне дома, автобуса то все будет нормально. А вот человек в своем истинном обличие вызывают бурю эмоций, типа пошлятина и фу-фу-фу. Вообще понятие пошлости оно крайне размыто. Пошло то что написала ejishe , т.е. перерисовывать то что есть и вешать это на стену. вот это фу-фу-фу.

На мой взгляд эти фотки не пошлость: это голое тело на фоне города. Это шутка, как бы необычно и вызывает эмоции. Ну а другой вариант сам фотохудожник показал свое видение мира, ну типа он видит всех людей без одежды. Ну вот скажите мне неужели вы никогда не представляли себе как выглядят в метро, на улицах прохожие без одежды??? только честно :)

#10 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 19:51

Это натурализм и провокация. С одной стороны если вы увидеите фотографию собаки на фоне дома, автобуса то все будет нормально. А вот человек в своем истинном обличие вызывают бурю эмоций, типа пошлятина и фу-фу-фу. Вообще понятие пошлости оно крайне размыто. Пошло то что написала ejishe , т.е. перерисовывать то что есть и вешать это на стену. вот это фу-фу-фу.

На мой взгляд эти фотки не пошлость: это голое тело на фоне города. Это шутка, как бы необычно и вызывает эмоции. Ну а другой вариант сам фотохудожник показал свое видение мира, ну типа он видит всех людей без одежды. Ну вот скажите мне неужели вы никогда не представляли себе как выглядят в метро, на улицах прохожие без одежды??? только честно :)

Нет, не представляла) Моя голова забита более интересными вещами...
Подытожу вами сказанное- ВОТ ОНО СОВРЕМЕННОЕ ВИДЕНИЕ МИРА... Но простите, нового они тоже ничего не изобрели...И жаль, что привлечь внимание и шокировать публику у нас как ыбло , так и есть только обнаженкой... Правда жаль....:

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 1:28

А что будет следующим шагом??? Им распорят грудь и мы позырим, что там внутри? :coffee:

#12 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 1:47

А что будет следующим шагом??? Им распорят грудь и мы позырим, что там внутри? :coffee:

не-не я такого не говрила, даже в голову не пришло. для меня голое тело это просто голое тело, даже если старое, там много складок, фактура, пластика и все такое... но все живы и это жизнь.

если мне что черное и нравится это максимум декадент, но там обычно все живые и эстетика )))

#13 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:04

не-не я такого не говрила, даже в голову не пришло. для меня голое тело это просто голое тело, даже если старое, там много складок, фактура, пластика и все такое... но все живы и это жизнь.

если мне что черное и нравится это максимум декадент, но там обычно все живые и эстетика )))

Ну знаешь, когда это один раз, это вызов, а когда от выставки к выставке....то это уже слишком. Идеи нет никакой и смысл пропадает.

#14 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:00

Примерно...подобное извращение тоже было на одной экспозиции...но это мне было даже жутко фоткать...честное слово....
А еще такая фишка! Напротив уютного кафе, сделали вольер с восковыми фигурами престарелых, которые ездят на автоматических инвалидных креслах....
Ужас...Кусок в горло не полезет...Второй раз я уже, как прошаренная села в уголке зала, чтоб их не было видно... Но сознание все равно говорило ,что там....они есть... Зрелище просто...нет слов...

На мой взгляд - это антикоммерческий не в пользу кафешки)))) И если кто- то пытался достучаться до зашравшейся молодежи...вряд ли им удалось...Потому что все равно все шли в это кафе...только старались сидеть спинами!:-D

Вот, полюбуйтесь! Сделано, конечно мастерски...Нечего сказать...Шедевр и мастерство на высшем уровне...только вот как то все не к месту...

#15 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 1:44

круть...ничего лушчего я еще не видела!!! Браво!

#16 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 1:58

круть...ничего лушчего я еще не видела!!! Браво!

не поняла ваш коммент :)

это ж просто провокация, возможно протест, искусство это не всегда красиво, но оно должно что-то выражать, быть выразительным, кому интересны миллионый натюрморт сирени или еще одно вылизанное молодое тело? У этого фотографа свой взгляд, свое видение.
вы знакомы с работами Брессона? Его работы меня шокируют, однако это классика. Даже не осмелилась купить альбом чтоб дочка не увидела, там есть очень жесткие фото. Поищите в интернете по словам Анри Картье-Брессон.

Я не хочу сказать что то что ямадонна показала хорошие работы, однако они имеют место быть.

#17 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 1:51

Если меня зрение не подводит, то на первой картинке эта эстетика с одной грудью.. Да и вообще какая-то больная фантазия у того, кто это создал. Калеки какие-то.. ://
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#18 YAmadonna Вне сайта  

YAmadonna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 901 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 20:03

Если меня зрение не подводит, то на первой картинке эта эстетика с одной грудью.. Да и вообще какая-то больная фантазия у того, кто это создал. Калеки какие-то.. ://

Вот...и я не пойму...зачем и без того пошлый мир еще больше опошлять...проходясь катком по нашему сознанию... Все, понимаю и глубину в этом найти можно и соц. проблематику...Но на мой взгляд искусство должно взгляд радовать...

#19 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:37

Вот...и я не пойму...зачем и без того пошлый мир еще больше опошлять...проходясь катком по нашему сознанию... Все, понимаю и глубину в этом найти можно и соц. проблематику...Но на мой взгляд искусство должно взгляд радовать...

Иску́сство (от искусы творити[1]) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.

Долгое время искусством считался вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному. Вместе с эволюцией социальных эстетических норм и оценок искусством получила право называться любая деятельность, направленная на создание выразительных форм в соответствии с эстетическими идеалами.

В масштабах всего общества искусство — особый способ познания и отражения действительности, одна из форм общественного сознания и часть духовной культуры как человека,так и всего человечества, многообразный результат творческой деятельности всех поколений.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#20 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 13:47

В масштабах всего общества искусство — особый способ познания и отражения действительности, одна из форм общественного сознания и часть духовной культуры как человека,так и всего человечества, многообразный результат творческой деятельности всех поколений.

вот об этом я и пытаюсь сказать :compliment:

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых