Перейти к содержимому

Фото

Возможен ли и допустим ли секс между друзьями???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 13:11

Тему, конечно, можно было создать и в разделе "Секс", но, как мне кажется, она больше носит психологический характер, нежели сексуальный.
Мне интересно мнение людей. Как Вы считаете, возможен ли секс между друзьями или нет?
Каковыми будут последствия???
Сможете ли Вы дальше продолжать дружбу или все изменится? Сможете ли Вы на следующее утро смотреть в глаза Вашему "другу"/ "подруге"???
Вопросов по теме множество, Вы можете сами изложить Ваши мысли по этому вопросу так, как Вам удобно. Возможно, еще сами что - либо добавите.

line.gif

#2 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 13:58

Возможен, в нашей жизни можно все, но вот допустимость... это уже зависит от каждого и от отношений между ними. Говорят же нет дружбы между полами.
Думаю, что если такое случится, то отношения вряд ли останутся прежними, появится дискомфорт и остается 2 выхода: 1. быть вместе ; 2. расстаться .

Именно так я и начала встречаться со своим первым МЧ, мы вместе учились в школе, затем в университете, были закадычными друзьями, он спокойно приходил ко мне домой, мог даже помогать папе по делам, регулярно снабжал меня новинками кинопроката. И вот однажды оставшись вдвоем, мы не удержались. Но до близости не дошло, вовремя остановились. После случившегося около недели не говорили, оба не знали как посмотреть в глаза, о чем говорить и что делать. Он первый решился на разговор и признался в чувствах. Спустя несколько дней и я осознала, что он мне дорог не только как друг, но еще иначе, есть нечто теплое и светлое. И мы были вместе около 7 лет.
Я даже сравнивала наше начало с фильмом "Мальчики-девочки" , там похожая история.... а фильм этот я посмотрела, благодаря ему.

Опубликованное фото

#3 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 14:20

Я вот тоже считаю, что недопустим. Я бы например не смогла смотреть потом такому "другу" в глаза., не знала бы что сказать и, скорее всего, избегала бы встреч.
Должны быть четко выработаны какие - то моральные принципы. Нужно не только видеть четко ту грань, которая разделяет дружбу и секс, но и соблюдать ее.
Иначе можно лишится дружбы.
Друзья, которые занимаются сексом, это уже не друзья, а любовники

line.gif

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:28

Редко бывает,что останешься друзьями.У меня тоже был друг со школьной скамьи.После выпускного разъехались по городам,но когда приезжали домой,общались.Но как то в очередной выходной,как всегда между беседами поцеловались,ну и дошло до секса.Разошлись молча.После этого наши встречи прекратились,а если виделись то молчали.Ни дружбы ни общения.Вот уже 12 лет.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 dobryimedved Вне сайта  

dobryimedved

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:40

а что есть дружба между М и Ж?
мы с вами как бы "дружим" чтоб переспать потом.

#6 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 16:01

Если у Вас только такое понятие дружбы между полами, то мне Вас искренне жаль.
Вынуждена Вам сообщить, что бывает простая дружба между М и Ж, не носящая корыстный характер.
Люди дружат, потому что человек им ближе по духу, общению, восприятию ко внешнему миру. Люди понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, но тем не менее как парень и девушка друг друга не привлекают. Вот это и называется дружбой. Ну это я как бы вкратце написала.

Так вот я считаю, что секс нарушает это все понимание между друг другом и идиллию общения.

line.gif

#7 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 17:29

Если у Вас только такое понятие дружбы между полами, то мне Вас искренне жаль.
Вынуждена Вам сообщить, что бывает простая дружба между М и Ж, не носящая корыстный характер.
Люди дружат, потому что человек им ближе по духу, общению, восприятию ко внешнему миру. Люди понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, но тем не менее как парень и девушка друг друга не привлекают. Вот это и называется дружбой. Ну это я как бы вкратце написала.

Так вот я считаю, что секс нарушает это все понимание между друг другом и идиллию общения.

Просто вы этого не замечаете, потому что они могут это не проявлять, никак. Но любой (хотя нет, любой конечно громко сказано, наверно есть исключения) парень видит в девушке прежде всего девушку, объект сексуального влечения. И только потом "друга". А если наоборот, то будете потом доказывать, что вы девушка. Как в фильме "Евротур" :)
Дружить им гораздо удобнее между собой, в подавляющем большинстве случаев.
И если в один прекрасный день, даже спустя несколько лет, такой друг вас бросит - то либо он устал терпеть, либо понял, что ловить нечего.
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#8 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:50

ну разве не бывают парни, которые воспринимают свою девушку как друга? не влечет его к ней и все тут... бывает же...
или у вас у всех такие мысли, что дружба - это как путь в постель...

Опубликованное фото

#9 SineOk Вне сайта  

SineOk

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 17:01

Секс между друзьями возможен, но не допустим. Сами подумайте, что будет после...
Либо дружба перерастет в любовь, либо дружбе придет конец.
Т.е. секс может может перевести дружбу в другой вид взаимоотношений.
Вопрос, в какой? и надо ли оно вам?

[color= blue;]Любите ближнего вашего, если он того достоин...[/color]

#10 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 17:42

как мне знакома эта тема))))) был у меня один замечательный друг - как лучшая подружка, обсуждали все.. секретов не было. и так много лет. а потом он уехал работать в другой город, года 4 не виделись и не общались... прошлым летом приехал, случайно встретились... опять дружба..:compliment: а потом, бах и поцелуй! а потом, бах - и секс! и так 3 месяца. потом поняли, что совершенно разные, хотя и как родные друг другу уже за столько лет стали. только вот разошлись и не на очень приятной ноте. несколько месяцев не общались. вот только сейчас изредка по аське переписываемся. я замуж вышла, он тоже живет с девочкой. и мне абсолютно безразличен.:-D одно жаль, что потеряла такого хорошего друга. но теперь у меня один друг и подружка - мой любимый муж и меня это радует

#11 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 18:30

как мне знакома эта тема))))) был у меня один замечательный друг - как лучшая подружка, обсуждали все.. секретов не было. и так много лет. а потом он уехал работать в другой город, года 4 не виделись и не общались... прошлым летом приехал, случайно встретились... опять дружба..:compliment: а потом, бах и поцелуй! а потом, бах - и секс! и так 3 месяца. потом поняли, что совершенно разные, хотя и как родные друг другу уже за столько лет стали. только вот разошлись и не на очень приятной ноте. несколько месяцев не общались. вот только сейчас изредка по аське переписываемся. я замуж вышла, он тоже живет с девочкой. и мне абсолютно безразличен.:-D одно жаль, что потеряла такого хорошего друга. но теперь у меня один друг и подружка - мой любимый муж и меня это радует

Вот из - за минутной слабости мы и теряем друзей

line.gif

#12 Bezymnaya Вне сайта  

Bezymnaya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 19:10

для меня дружба и секс два разных слова и два разных понятия..которые не могут взаимодействовать.... поэтому после секса с другом дружбу уже вряд ли сохранишь и будет все равно какое-то чувство ...и уже не то ...как прежде.....так что друзья друзьями..а секс..только с любимым!!!
Опубликованное фото

#13 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:20

..а секс..только с любимым!!!

И кроме секса с любимым больше ничего, да? :blind:

наверно, это дружба и любовь разные вещи, а не секс и дружба?
Девочка-ромашка

#14 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:18

Цитата:
Как Вы считаете, возможен ли секс между друзьями или нет?

Возможен, почему нет? Если оба одиноки, обоим хочется секса, знают друг друга хорошо, не противны друг другу... Не вижу ни одного препятствия.

Цитата:

Какими вы сами захотите, такими и будут. Если вы считате, что после дружеского секса обязательно должно что-то измениться в ваших отношениях, тогда начнёте предъявлять друг другу претензии - логично, что всё развалится, и дружба, и секс.
А если и дальше продолжать дружить, и издедка, в охоточку, потрахивать друг друга - пока не появится другой партнёр - то почему нет?

Цитата:
Сможете ли Вы дальше продолжать дружбу или все изменится?

Я думаю, ничего не изменится, просто добавится ещё и секс! Дружеский секс!

Цитата:
Сможете ли Вы на следующее утро смотреть в глаза Вашему "другу"/ "подруге"???

Блин, я вообще не понимаю, чего вы все пАритесь??? Мы что, что-то плохое сделали? Почему нам должно быть стыдно???
Я правда не понимаю, объясните мне кто-нибудь!!!
Девочка-ромашка

#15 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:57

Цитата:
Как Вы считаете, возможен ли секс между друзьями или нет?

Возможен, почему нет? Если оба одиноки, обоим хочется секса, знают друг друга хорошо, не противны друг другу... Не вижу ни одного препятствия.

Цитата:

Какими вы сами захотите, такими и будут. Если вы считате, что после дружеского секса обязательно должно что-то измениться в ваших отношениях, тогда начнёте предъявлять друг другу претензии - логично, что всё развалится, и дружба, и секс.
А если и дальше продолжать дружить, и издедка, в охоточку, потрахивать друг друга - пока не появится другой партнёр - то почему нет?

Цитата:
Сможете ли Вы дальше продолжать дружбу или все изменится?

Я думаю, ничего не изменится, просто добавится ещё и секс! Дружеский секс!

Цитата:
Сможете ли Вы на следующее утро смотреть в глаза Вашему "другу"/ "подруге"???

Блин, я вообще не понимаю, чего вы все пАритесь??? Мы что, что-то плохое сделали? Почему нам должно быть стыдно???
Я правда не понимаю, объясните мне кто-нибудь!!!

Поддерживаю. Раньше с уверенностью могла ответить на этот вопрос таким образом : "Когда между друзьями появляется секс, о дружбе можно забыть" ; Сейчас же, порызмыслив немного, считаю, что по большей части это зависит от двоих людей, который решили внести в свою дружбу некие "коррективы". Если люди себе заранее внушают, что секс сломает их дружбу раз и навсегда, то так оно и будет. А если отнестись к этому естественно, вести себя, как раньше, и продолжать дружить? Короче говоря, некоторые не могут перешагнуть через сложившийся стереотип дружбы. Из этой темы вытекает следующий вопрос : а какова вероятность того, что ты не влюбишься в своего друга-любовника? Ведь все предпосылки к тому есть : крепкая дружба, содержащая в себе взаимопонимание, доверие, взаимопощь и т.д., и наверняка хороший секс, раз оба продолжают этим заниматься.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#16 VenIami Вне сайта  

VenIami

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 1:01

Дружбы между м+ж нет. Если веришь что есть то можно верить и в дружеский секс и в дружеский брак и в дружеский развод. Когда-то ведь наступает конец дружбе и она сменяется чем то другим. Секс в таком случае будет перерастать в то что вы становитесь любовниками а не друзьями.

#17 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 1:32

Дружбы между м+ж нет. Если веришь что есть то можно верить и в дружеский секс и в дружеский брак и в дружеский развод. Когда-то ведь наступает конец дружбе и она сменяется чем то другим. Секс в таком случае будет перерастать в то что вы становитесь любовниками а не друзьями.

А у меня есть такой друг. Он был закадычным другом моего парня. С парнем мы расстались уже 10 лет назад, а с его другом дружим до сих пор. Мы можем часами разговаривать за чаем на кухне о высоких материях, ходить вместе на дискотеки и на пляж, делиться новостями, сочувствовать друг другу когда есть проблемы. Вытягивали друг друга из депрессий. О сексе с ним никогда меня даже не посещали такие мысли, хотя он очень привлекательный и умный, мне с ним интересно и спокойно. Но он мне как брат. Я, вообще мужчинам больше доверяю, точно знаю, что они мои тайны не разболтают и не использууют против меня, как это любят делать подруги.

Но не берусь утверждать, что если друзья - то это строгое Табу на сексе. Думаю, что бывает разная дружба и разные ситуации. Вот в книге Ричарда Баха "Единственная" он долго по всему миру искал свою единственную, а потом понял, что это его подруга, с которой он играл в шахматы и делился новостями. Правильно кто-то из девочек здесь писал: как люди к ситуации относятся, так и получается.

#18 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 1:42

А у меня есть такой друг. Он был закадычным другом моего парня. С парнем мы расстались уже 10 лет назад, а с его другом дружим до сих пор. Мы можем часами разговаривать за чаем на кухне о высоких материях, ходить вместе на дискотеки и на пляж, делиться новостями, сочувствовать друг другу когда есть проблемы. Вытягивали друг друга из депрессий. О сексе с ним никогда меня даже не посещали такие мысли, хотя он очень привлекательный и умный, мне с ним интересно и спокойно. Но он мне как брат. Я, вообще мужчинам больше доверяю, точно знаю, что они мои тайны не разболтают и не использууют против меня, как это любят делать подруги.

Но не берусь утверждать, что если друзья - то это строгое Табу на сексе. Думаю, что бывает разная дружба и разные ситуации. Вот в книге Ричарда Баха "Единственная" он долго по всему миру искал свою единственную, а потом понял, что это его подруга, с которой он играл в шахматы и делился новостями. Правильно кто-то из девочек здесь писал: как люди к ситуации относятся, так и получается.

В первом абзаце вашего мыслеизложения я с вами согласен- это действительно дружба, а во втором- почему друзья не могут в один прекрасный момент заняться сексом? Могут конечно, только потом они будут уже не друзья, а любовники...
Опубликованное фото

#19 val5erevna Вне сайта  

val5erevna

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 20:11

секс между друзьями возможен... убедилась на собственном опыте... дружили 4 года, знали друг о друге ооочень многое... а потом... не знаю, как получилось даже.:sad: наверно, из-за того, что не совсем трезвые были... потом общались как ни в чем не бывало. договорились, что этого дня просто не было. но через несколько месяцев повторилось всё... =-O сейчас общаемся также как и раньше. но я стараюсь вдвоем наедине не оставаться...

#20 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 21:01

Моя подруга тоже переспала со своим другом. На следующий день они договорились, что забудут об этом и не будут напоминать друг другу, чтобы не возникло никаких недомолвок и недопонимания. Общаются также хорошо, даже лучше. Иногда в шутку говорят друг другу в трубку :
"Я одна дома.С парнем поругалась. Может, придешь?:-D "

Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых