Перейти к содержимому

Женское обрезание - кошмар наяву

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 2:35

недавно увидела ссылку - нажала, прочитала и пришла в шок... я знаю точно что не поеду в Египет - 90% египетских женщин обрезаны фараоновским способом...

Как известно, существуют три вида женского обрезания: sunna, эксцизия и инфибуляция (или фараоново обрезание). Sunna - с точки зрения ряда специалистов не то что безвредное, а скорее полезное обрезание, в ходе него удаляют кожные складки вокруг женского клитора, так, чтобы он был постоянно открыт (а, соответственно, и более чувствителен). Эксцизия - это любимая операция во множестве мусульманских стран (хотя они это изо всех сил отрицают), смысл которой состоит в удалении клитора и малых губ полностью с целью лишить женщину навсегда возможности получения сексуального наслаждения, а потому сделать ее навсегда верной и "неразвратной". Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось небольшое отверстие, и только от решения делающего обрезание зависит сможет ли туда входить мужской член, или необходимо будет рассекать немного отверстие. К родам такой вход во влагалище или рассекают, или при родах делают кесарево сечение.

ужас, и в большинстве мусульманских стран это делается без наркоза осколком стекла в юном возрасте... я чуть не плакала когда читала - в Египте это закреплено на законодательном уровне... брррррр Наоми Кэмпбел тоже обрезана, и многие темнокожие модели тоже... самое ужасное что матери сами ведут, обманом заводят своих маленьких дочерей в комнату где их будут резать и держат их...

- Мне было семь лет, - дает показания Самья, мусульманская девушка из египетской деревни, - я ужасно волновалась и нервничала, потому что помнила о рассказах взрослых женщин об обрезании, болевых ощущениях и муках. Все они сходились во мнении, что оскопление поделило их жизнь надвое: до и после операции. Их откровения приводили меня в трепет. Я боялась так, что в назначенный день меня с самого утра рвало. То, что происходило тогда, приводит меня в ужас и сейчас, по прошествии многих лет. Я содрогаюсь от одних только воспоминаний. Иногда эта операция снится мне по ночам. Муж говорит, что я кричу и плачу во сне, зову маму. Это зверский и абсолютно бессмысленный ритуал.

Варис Дирие занимает высокие посты в ООН и в ряде других общественных организаций. Помимо того, она - любимая жена и счастливая мать. Но это сейчас, а когда-то...

Варис родилась и выросла в небольшой сомалийской деревушке в бедной семье. Она с шести лет пасла скот и помогала матери по хозяйству. Бог наградил Варис изумительной красотой. И однажды она попалась на глаза агенту рекламной фирмы, который завербовал темнокожую красавицу в модели. Варис повезло: красота и трудолюбие сделали ее супермоделью. Сначала она попала на обложку журнала Vogue, а затем подписала контракт со знаменитой джинсовой фирмой «Леви Страус». Однако и Варис пришлось перенести операцию оскопления. Ей было тогда всего 5 лет.

- Об этом даже страшно вспоминать, - рассказывает посол ООН, - мать заявила мне: «Лежи спокойно и не дергайся, все произойдет быстро, так надо, все девочки прошли через это». В хижину вошла повивальная бабка. Она встала на колени рядом со мной, раздвинула мои ноги... Я зажмурила глаза, потому что у нее в руках находилась опасная бритва. Резкая боль пронзила мое тело, и я потеряла сознание, а когда пришла в себя, то увидела между своих бедер кровавый шов, мне почему-то показалось, что это большая красная роза, с которой капает роса... А мама произнесла: «Ну вот, теперь ты женщина, можно хоть завтра замуж выдавать».

До некоторого времени Варис, которой сейчас 34 года, никому не рассказывала о перенесенной операции и о том ужасе, который ей пришлось пережить. Варис участвовала в демонстрациях одежды известных домов мод в Лондоне, Париже, Милане. Но прекрасная карьера не смогла отвлечь женщину от страшных воспоминаний. И она решила поднять голос против жестокого ритуала обрезания девочек.

- Эта страшная пытка, - признается Варис Дирие, - совершается не менее чем в 28 странах. Ей подверглись как минимум 130 миллионов женщин, и каждый день к ним прибавляется 6000 новых девочек. Операция совершается самым варварским образом - осколком стекла, ножом, ножницами или острым камнем, без применения каких-либо обезболивающих и дезинфицирующих средств. Девочкам удаляют внешнюю кожу клитора или весь клитор. Самая страшная форма операции «фараоново оскопление» - я сама его перенесла. При нем, кроме того, подрезаются внутренние срамные губы и вычищаются чувствительные ткани вульвы. Внешние срамные губы зашиваются так, что остается лишь маленькое отверстие.

Этому ритуалу более 4 тысяч лет. В странах Востока издавна считалось, что лишь после обрезания женщина пригодна к браку. Существовали поверья, что клитор опасен - он может отравить мужчину, когда тот к нему прикоснется. Считалось, что из не удаленного клитора может вырасти пенис, и тогда женщина превратится в мужчину. Но корень зла лежит в убеждении, что сексуальные удовольствия - удел мужчин. Чем больше женщина зашита, тем больше она защищена от греха. О новых страданиях женщины в брачную ночь, когда прорываются наложенные при обрезании швы, никто не думает.

Когда Варис исполнилось 13 лет, отец решил выдать ее замуж. Шестидесятилетний «жених» собирался отдать за невесту 5 верблюдов. Но ей удалось сбежать к родственникам в Могадишо - столицу Сомали. Там она получила место прислуги в доме сомалийского посла и уехала в Лондон, где впервые пошла в школу.

Варис считала, что ничем не отличается от других женщин. Однажды она рассказала своей подруге о перенесенной операции. Та пришла в ужас, и Варис поняла, какое зло ей тогда причинили.

Свое прошлое Варис Дирие решила не скрывать. Мир должен знать о диком обычае, уродующем тысячи женщин. Трое ее сестер стали жертвами кровавого ритуала. Сама она лишь недавно освободилась от швов, причинявших ей боли. Как посол ООН, Варис работает в Африке, где дикий обычай еще остается страшной повседневностью.

я рассказала мужу и своему хорошему другу - они сначала не поверили а потом пришли в шок - как в современном мире может существовать подобная жестокость и бесчеловечие??? я знаю точно что не поеду в мусульманскую страну в которой это разрешено и делается, потому что до ужаса боюсь что если что-то случится и я окажусь в больнице со мной в виде жеста доброй воли могут сделать ЭТО...

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:48

Я в шоке...
Мало того, что женщина в ряде случаев должна выполнять работу мужчин (физический труд), так еще и такое издевательство... Жесть вообще

line.gif

#3 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 2:41

Вот уж действительно....нет слов:(

#4 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 3:14

Эта тема давно известна, поэтому я несказанно рада, что живу на Западе...

Posted Image

#5 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 19:27

Эта тема давно известна, поэтому я несказанно рада, что живу на Западе...

Я лично впервые об этом прочитала, и была значительно шокирована.

line.gif

#6 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 3:22

Это ужас...Просто тихий ужас...

#7 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 6:05

Я слышала об этом и это действительно жутко.

Аленушка , по поводу Египта мне кажется % преувеличен, в Египте есть и христиане (копты), их правда процентов 10, но они занимают высокое положение в обществе, ибо, как правило, образованы и интеллигентны (врачи - обычно все копты), но ведь и мусульманские женщины не могут быть обрезаны 100%. Этим страдают бедные села и деревни, но, слава богу, со временем народ умнеет и это варварство исчезает.

Восточная мусульманская культура вообще жестокая (евнухи - тоже у них встречаются) и законы шариата,
есть, например, такая поговорка - "Лучше сбить (на машине) двух индусов, чем одного павлина шейха"
(штраф за индусов меньше) - это в Эмиратах слышала.

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 22:55

Аленушка , по поводу Египта мне кажется % преувеличен, в Египте есть и христиане (копты), их правда процентов 10, но они занимают высокое положение в обществе, ибо, как правило, образованы и интеллигентны (врачи - обычно все копты), но ведь и мусульманские женщины не могут быть обрезаны 100%. Этим страдают бедные села и деревни, но, слава богу, со временем народ умнеет и это варварство исчезает.

Восточная мусульманская культура вообще жестокая (евнухи - тоже у них встречаются) и законы шариата,
есть, например, такая поговорка - "Лучше сбить (на машине) двух индусов, чем одного павлина шейха"

только сейчас увидела .., ну зачем такое сочинять , нет такого в Эмиратах и павлины там не ходят , кроме одного отеля , у нас компания там уже много лет .сколько бреда в интернете .

#9 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:47

только сейчас увидела .., ну зачем такое сочинять , нет такого в Эмиратах и павлины там не ходят , кроме одного отеля , у нас компания там уже много лет .сколько бреда в интернете .

Не вы одна были в Эмиратах.. сама лично видела павлинов в парке...
Не понятно из вашего поста - чего нет в Эмиратах - женского обрезания или этой пословицы?
Про пословицу знаю точно, что есть (заметьте, это образно и не говорит о том, что действительно индусов давят). Кстати, если вы такой спец по Эмиратам, плиз, напишите - что бывает, если задавишь индуса и павлина? Сколько штраф или тюрьмы? За кого суровей?
А про женское обрезание - как можно судить работая в городе, в крупном офисе (возможно и небоскребе) про их быт, до которого очень сложно добраться.
У меня знакомый много лет там живет - он очень мало про их семьи знает - все закрыто, скрыто... на свадьбах был несколько раз, но только с мужиками тусовался... он на мой вопрос ТОЧНО ничего сказать не смог... может есть, а может нет... про женское обрезание вообще только из западных стран просачивается информация, от живущих уже там, и не один год живущих...

#10 Ankofro Вне сайта  

Ankofro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:01

Первый раз о таком слышу. Жуть!

#11 MrsMagia Вне сайта  

MrsMagia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 21:50

Многие из моих знакомых сетуют, что живут в России. Страна непуганых идиотов, все продажные, бесперспективняк и все такое... А вот представить бы им на минуту, что могли бы родиться в Египте с ТАКИМИ законами обычаями... ИМХО, уж лучше у нас :)
Internet non erubescit

#12 missksyta Вне сайта  

missksyta

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 23:09

Бож, какой ужас. Пукай славянские девушке 100 раз подумают, прежде чем выходить замуж за арабов...
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

#13 Ulkga Вне сайта  

Ulkga

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 23:39

Страшно да и только. Читала а у самой мурашки по коже, слава Богу что мы родились не в этих странах.

#14 VikaLonya Вне сайта  

VikaLonya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 1:18

Кошмар, я дажетакого не слышаа, но думаю, что эта традиция во мнгоих мусульмансих странах стала аттавизмом, как многоженство, запрет женщинам получать образвование, ношение женщинами платка и т.д.

#15 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 13:11

Ничего подобного в Эмиратах нет, я училась там. Все цивилизованные люди. Вот про Саудовскую Аравию не стану говорить, не знаю, но тем не менее все адекватные люди и понимают.
Почитайте книгу про тех же принцесс, там автор говорит, что все это уже отходит и все больше здравый смысл присутствует

Опубликованное фото

#16 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 13:28

Вот это да...Слава Богу, я не родилась мусульманкой.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#17 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 10:48

ну ведь это в деревнях и только совсем дремучие , нормальные , образованые семьи так не делают .

#18 loli4ka Вне сайта  

loli4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:08

ужас
Я ВСЕГДА ЕМУ ГОВОРИЛА, ЧТО ШОКОЛАДНЫЕ ХЛОПЬЯ НЕ ТАКИЕ СЛАДКИЕ КАК ЕГО ПОЦЕЛУИ...

#19 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:03

все это бред сивой кобылы . особенно про 90 % .

#20 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:22

мда уж, кикими только образами не пытаются унизить женщину!!почему тогда мужикам не отрезаут член чтобы они на бл**ки не ходили??
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых