Перейти к содержимому

Фото

Прививки - это зло

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 0:47

нельзя так .почитайте у доктора Комаровского." правила безопасного проведения прививок " .прям в поисковик забеите педиатр комаровскии .очень много всего полезного там узнала .здоровья вашей детке.

#22 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 6:04

нельзя так .почитайте у доктора Комаровского." правила безопасного проведения прививок " .прям в поисковик забеите педиатр комаровскии .очень много всего полезного там узнала .здоровья вашей детке.

Ой, я тоже его читаю :dance: Что правда, хороший специалист? Просто столько вопросов всегда и по каждой мелочи не побежишь к врачу.

#23 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 12:33

мне он нравится )

#24 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:53

мне он нравится )

Поверю, мамочке со стажем :dance: мне он как-то тоже понравился сразу, хотя я и не очень то разбираюсь во многих вопросах :-[

#25 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:22

К каждой прививке нужно подготовить ребенка.Я всегда давала сыну противогистаминное за 3-4 дня до прививки.А потом пили жаропонижающее и опять таки противогистаминное.Ттт осложнений не было.Поднималась темп.только 1 раз,но быстро справились с ней.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#26 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:51

И я Комаровского читаю))))
За два дня до прививки давала дочке Фенистил.Ни разу не было ни температуры, ни других проблем. А еще вместо прививки АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк) покупали бельгийскую вакцину "Инфанрикс". Нам в поликлинике сказали, что если есть возможность, лучше купить. Эта прививка ставится в 3, в 4,5 и в 6 месяцев, и потом еще в 1,5 года, а одна вакцина стоит около 700 рублей. Мы узнавали, у нас педиатр есть знакомый, не из нашей поликлиники, он сказал,что есть смысл купить эту вакцину, ее дети гораздо лучше переносят.Никаких проблем после прививки не было.

,Опубликованное фото

#27 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 19:46

Всё, уговорили, тоже с ним познакомлюсь:-D :dance:

#28 Kulta Вне сайта  

Kulta
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2010 - 19:18

Делать или не делать - на самом очень сложный вопрос, посольку вся ответственность за маленькое чудо на нас... я решила до года не делать прививок, это мой выбор и мое обдуманное решение, как говорит одна знакомая - педиатр с большим опытом и стажем - это решение должна принимать мама не только головой но и своей материнской интуицией, ведь своего ребенка знаем только мы сами. Прежде чем делать прививки надо вспомнить - как прошли роды, что говорит невролог, каково состояние малыша - и хотите ли вы его ухудшить? Опять же страшно делать прививки (как и другие любые уколы либо принимать лекарства) потому что на самом деле - кто может на 100 процентов сказать - что в ампуле???>:o мы же в России живем - здесь гарантий никаких... такова действительность....:howl:
То что не убивает нас, делает нас сильнее!

Опубликованное фото

#29 Natalia19021988 Вне сайта  

Natalia19021988

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 22:51

Девочки! Свой опыт, вернее мой и моей мамы. АКДС мне сделали в годик. Врачи недосмотрели, что делать мне ее было нельзя. Начались судороги. Поставили эписиндром. До 2,5 лет каждый месяц попадала в больницу с судорогами. Слава Богу все прошло. Судорог не было после того как меня крестили. И эписиндром тоже не знаю уж как так вышло, но прошел.
Сейчас сама жду малыша, страшно. Вдруг моего кроху так же недосмотрят?!
Опубликованное фото

#30 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 3:05

Девочки! Свой опыт, вернее мой и моей мамы. АКДС мне сделали в годик. Врачи недосмотрели, что делать мне ее было нельзя. Начались судороги. Поставили эписиндром. До 2,5 лет каждый месяц попадала в больницу с судорогами. Слава Богу все прошло. Судорог не было после того как меня крестили. И эписиндром тоже не знаю уж как так вышло, но прошел.
Сейчас сама жду малыша, страшно. Вдруг моего кроху так же недосмотрят?!

Да уж, даже на врачей никакой надежды.

#31 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 3:42

Мы своему ребенку не сделали ни одной прививки, и не жалеем об этом. Сколько бывает от них осложнений, просто СМИ о них чаще всего умалчивают. И статистика по числу осложнений у нас судя по всему не ведется....

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#32 Solnishko1 Вне сайта  

Solnishko1
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 15:24

23.05.2014 в 13:00 по мск в школе мам состоится лекция на тему «Вакцинальный календарь». Будет обсуждаться какие прививки делать по плану, каким детям лучше отложить ту или иную прививку, какие вакцины являются самыми лучшими, как подготовить ребенка к вакцине и при каких заболеваниям можно прививаться, а при каких нет.
Присоединиться к лекции можно по ссылке

Что такое школа мам?

Это дистанционная бесплатная школа для беременных, организованная при поддержке минздрава. В школе каждую неделю проводятся вебинары на различные актуальные тематики. Можно после лекции сразу в режиме онлайн задать вопрос лектору в чате. Если не успели на сам вебинар, то через несколько дней он появляется в архиве вместе с краткими тезисами по лекции. Также в архиве можно найти все лекции, проведенные ранее.

Изменено: Не леди, 21 Май 2014 - 10:19

#33 Recefa Вне сайта  

Recefa

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 17:31

Делать или не делать -это личное дело каждого. Я приняла решение, что мы прививаемся, ттт всегда всё нормально было, без осложнений.

#34 Алька Вне сайта  

Алька

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2016 - 18:48

Я делаю все прививки ребенка. Пока ничего ненормального не происходило. Меня в детстве прививали и я прививаю.

#35 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 9:22

Я тоже прививаю ребенка.Сейчас столько болезней,что подстраховать своего ребенка просто необходимо.Зато я уже твердо уверена в том,что такие болячки нас обойдут стороной

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#36 макушка Вне сайта  

макушка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 22:06

Если ребенок полностью здоров то ему и прививка не страшна. А если малыш слаб, я бы не рисковала и не прививала. Есть опыт у знакомых когда здоровая девочка, но не крепышка, уже ходила, сделали прививку и ребенок просто превратился в растение. Виноватых - нет, сказали что это индивидуальная реакция организма, и она такая одна на миллион. Но она для родителей единственная.

#37 \Tana Вне сайта  

\Tana

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2016 - 14:02

Делаю все прививки. стараюсь не поддаваться на торопливость врача и делаю только тогда, когда уверена, что ребенок здоров.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых