Перейти к содержимому

Фото

Как укреплять иммунитет пятимесячного ребенка ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Mila26 Вне сайта  

Mila26

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 16:00

В семье моей сестры пятимесячный ребенок. Папа у них заболел , со вчерашнего дня все признаки ОРВи - чихает, насморк. Его хоть и изолировали в отдельную комнату, но для малышки все равно опасно. Конечно, есть масса всяких средств профилактики и лечения. Но вот как обезопасить маленькую? Она у них и так слабенькая, родилась преждевременно, сейчас проблемки с кишечником, уже капельки пьют Бифиформ Бэби, не дай бог заразится еще гриппом. Опытные мамочки, что предпринимали, что бы такие маленькие детки не заболевали?

#2 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 20:59

Естественно, папу надо изолировать, отдельную посуду, к нему только в маске входить, его лечить, маме что-нибудь профилактическое, нос оксолинкой мазать, например. И вообще по возможности с папой не общаться.
Главное, чтобы мама не заразилась, а то кто будет ухаживать за малышом?
Ребенок на ГВ?
Думаю, что как раз насчет ребенка особо волноваться не стоит. Все правила надо соблюдать, изолировать от больного, гулять, комнату проветривать. Кроме того, если ребенок получает бифиформ бэби, то вероятность заболеть у него вообще уменьшается. Ведь капельки улучшают микрофлору кишечника, а отсюда и иммунитет повышается.

#3 Mila26 Вне сайта  

Mila26

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:05

Нет, девочка уже на искусственном вскармливании. очень болезненно перешли- такие проблемы с кишечником,дисбактериоз у них даже. Бедного папу отправили к бабушке лечиться, что бы не чихал дома.

#4 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 1:24

Здесь уже и не поможет, изолировать папу. Если у малыша нарушен дисбаланс кишечника, то это приводит к ослаблению иммунитета и тогда малыш будет цеплять все болячки, независимо от родственников или нет. Так что самое первое что нужно делать, это малышу восстанавливать микрофлору кишечника. Вот как раз пробиотик Бифиформ Бэби и помогает восстановить дисбаланс кишечника. У моего малыша после курса лечения им нет ни каких проблем с кишечником. Так что пусть дают малышу его курсом а потом сдадут анализ на дисбак.

#5 Lollyq Вне сайта  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 0:07

Только зря папу выгнали)))
Я вот недавно читала про очистители (у подруги сын аллергетик), мне попапалась статья, что очиститель якобы очиститель борется с вирусами гриппа и ОРЗ. У нас то очиститель стоит, правда недавно, да и то невсегда) Вот думаю насколько это правда?

#6 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 1:54

Ну почему зря выгнали? Есть же правила гигиены при болезни.
Это относится ко всем. В острой форме человек выбрасывает из
себя большое количество возбудителя. Любой иммунитет, даже самый
крепкий, имеет свой порог, при превышении которого - не справляется.
Зачем искушать судьбу? Другое дело, что вопрос с ребенком не так
прост. Есть сегодняшняя локальная ситуация - папа болен. Но папа
выздоровеет. А ребенка от жизни не убережешь.

Есть среднесрочная, так сказать, проблема - хронический дисбактериоз.
Разумеется, его нужно корректировать и стараться держать в стадии
ремиссии. Об этом тут уже говорили.

Наконец, настоящая, на мой взгляд, проблема - стратегическая. Ребенок
ослаблен, иммунитет понижен. Можно беречь его от любого чиха, трястись.
Выполнять, так сказать, свой нелегкий родительский долг. Но это,
по-моему, путь в никуда. Пока он маленький - нужно начинать закалять
потихоньку. Нужно бы с рождения - но и сейчас не поздно.

#7 Galateyka Вне сайта  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 14:14

вот закалять - да. а я вот вообще недавно вычитала на форуме другом, что у новорожденного наоборот иммунитет очень сильный - как у мамы. ну какой же сильный, он маленький совсем((((
а что, очиститель правда против вирусов помогает? а то мы собираемся брать против пылевого клеща.

#8 SineOk Вне сайта  

SineOk

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 17:48

А прививки малышу уже делали? и сколько?
Если она слабенькая, то прививки могут только усугубить.

[color= blue;]Любите ближнего вашего, если он того достоин...[/color]

#9 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 1:50

А прививки малышу уже делали? и сколько?
Если она слабенькая, то прививки могут только усугубить.

Ну а как же без прививок? Есть такие обязательные, от которых ниуда не деться.

#10 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 0:22

Цитата:
Она у них и так слабенькая, родилась преждевременно, сейчас проблемки с кишечником, уже капельки пьют Бифиформ Бэби, не дай бог заразится еще гриппом. Опытные мамочки, что предпринимали, что бы такие маленькие детки не заболевали?

Думаю вы правильно делаете, что животик лечите. Потому что иммунитет на прямую от него зависит, если будет с животиком все в порядке значит и с иммунитетом. Бифиформ Бэби мы тоже пили, когда стул не хороший был. Помог нам наладить кишечник, сейчас мне кажется дочка действительно меньше болеть стала.
А в обще конечно, когда в доме маленький ребенок больным нужно в марлевых повязках ходить и стараться поменьше контактировать с малышом.
Сейчас многие уже начинают понемногу заболевать простудой, а так не хочется этого(((.

#11 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 22:43

Lollyq не думаю, что очиститель воздуха помогут убить вирусные микробы в комнате. Нужно разве что рядом ещё резаный чеснок разложить)))))
Цитата:
Ну а как же без прививок? Есть такие обязательные, от которых никуда не деться.
На сегодняшний день можно решить любую проблему путём -договора с врачом. Если вы считает, что прививки улучшают иммунную систему малышу. то колите на здоровья, только через 5-10 лет не плачьте. что у вашего ребёнка начались разные заболевания и непонятно от куда взялись(причина одна прививки и их побочные действия , о которых нам не говорят).
Вот правильно и Zweto4ek говорит, если ребёнок слабенький, то пишите отказ от прививок и укрепляйте иммунную систему разными способами -поездка на море. закаливание, два раза в год курс Бифиформ Бэби и конечно же натуральные витамины-соки, фрукты.

#12 GALINA49 Вне сайта  

GALINA49

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 14:05

Очень хорошо укрепит иммунитет ребёнку Таитянский сок Нони. Пятимесячному ребёнку - ежедневно по пять капель, можно добавлять в водичку, можно под язычок.
У меня многие знакомые пьют этот сок и сами,и дают детям разного возраста. Результаты очень хорошие. Детки растут крепкие и здоровые. Кстати этот сок рекомендуют и беременным, беременность протекает легко, без токсикозов и осложнений, ребёнок уже в утробе матери получает всё необходимое.
Подробнее об этот продукте питания вы можете узнать на сайте компании www.tni.com/russia/2323954
Буду рада ответить на ваши вопросы по тел. 89276103275. Я живу в Тольятти. В другие города также можно организовать доставку.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых