Перейти к содержимому

Фото

Как отучить ребенка баловаться во время еды?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#21 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:56

Скажите, а как можно ребенка отучить кушать с игрушками, и желательно без стресса для ребенка. У нас в одной руке игрушка, в другой ложка.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#22 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 18:57

А вам игрушка мешает сильно,или он балуется?

#23 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:00

Она ложку съедает, а потом начинает играться пока не скажешь "Юля кушай" и так весь процесс
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#24 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:19

Может отвлечь на что-нибудь другое? А сколько уже?

#25 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:25

В январе будет 2 годика. Пыталась отвлечь, не помогает. Может уже не паниковать и садик отучит?
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#26 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 19:55

Вообще-то в таком возрасте ребенок все познает в игре. Это даже лучше, что она кушает с игрушкой, одной-то скучно. А в садике будет уже с детьми и сама проблема отпадет. Милые мамочки, давайте продлим нашим детям детство максимально, а то еще пара лет и все: начнутся буквари, кружки всякие и все, детство уже будет не то. А еще подслушивайте, о чем говорит с игрушкой, много интересного для себя узнаете о ребенке, его развитии и желаниях.

#27 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 17:14

А еще подслушивайте, о чем говорит с игрушкой, много интересного для себя узнаете о ребенке, его развитии и желаниях.

Я постоянно прислушиваюсь о чем разговаривает моя дочь с куклами. Вроде на первый взгляд все в порядке, кормит, поит, качает на ручках, спать укладывает, сплошная забота. А с другой стороны, иногда берет на руки куклу и гладит ее, говорит "не плач". Это нормальное явление или я что-то упускаю в воспитании?
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#28 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 2:50

А вы сами ее так успокаиваете? Ребенок копирует, в первую очередь, поведение родителей. Или вас смущает именно такая ситуация, что она разыгрывает сценку с плачем? В любом случае это нормально. Чем больше и разнообразней у нее будет игр (ролевых ситуаций), тем лучше. Мой сын помешан на машинках, но и их он кормит, поит, моет, одевает и т.д., но при этом и наказывает. Буквально вчера, две машинки столкнулись: "Ну что же ты, опель, не смотрел, куда летел? Теперь уазику больно. У него бампер помялся. Придется ждать мастера из сервиса".

Наши дети - самые лучшие и умные в мире!

#29 Natalia1112 Вне сайта  

Natalia1112

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 19:02

Я сама так дочку жалею. А переживаю по поводу такой сценки, потому как бывают такие ситуации, что она жалеет куклу, а потом сама начинает рыдать и мне приходится успокаивать играя и куклу и дочку.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#30 romash31 Вне сайта  

romash31

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 22:20

[quote name=Natalia1112] она жалеет куклу, а потом сама начинает рыдать

Ваша девочка просто эмоциональна, она легко вживается в игру. Начинает сопереживать и поэтому плачет. Это вполне нормально. У нее , возможно, низкий порог чувствительности. К тому же можно надеяться, что она не будет черствой. Вспомните, как люди по-разному реагируют на один и тот же фильм, одни плачут, другие лишь пожимают плечами. А то, что вы включаетесь в ее переживания, очень хорошо. Таким образом вы говорите ей: "Я с тобой, я тебе помогу в любую минуту". Так дочка научится вам доверять.

#31 Lyudmila17 Вне сайта  

Lyudmila17

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 4:13

выделите ребенку время, когда МОЖНО баловаться. Купите игрушку, с которой можно подурачится. Могу посоветовать сканбол - заодно и легкие развивает. А вообще - кто из нас не любил побаловаться с детстве? :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых