Перейти к содержимому

Фото

Для чего нужна семья? Почему людям не живётся по одному?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#161 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 18:56

Люли в одиночку не смогут выжить!
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#162 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 22:21

человек в одиночку -это да, а вот "люди" это уже не одиночка!

#163 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 6:36

Хм, я не понимаю, и что же им может помешать? вроде не в пещерах живем, тигры и львы не нападают...

Почему не смогут выжить-то?????
Девочка-ромашка

#164 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 22:18

да покаялась бы ,если бы верила что все простится:-[

#165 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 12:38

То что нас создало, несомненно, прощает нам всё. А вот мы друг другу ещё не научились. Не дозрели что ли?!
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#166 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 21:08

То что нас создало, несомненно, прощает нам всё. А вот мы друг другу ещё не научились. Не дозрели что ли?!

в вашем ответе не понятно "что нас создало". это звучит так, что нас создало что то , а не кто-то?! Тогда ставиться под сомнение , а может ли это что то простить?!

#167 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 15:44

в вашем ответе не понятно "что нас создало". это звучит так, что нас создало что то , а не кто-то?! Тогда ставиться под сомнение , а может ли это что то простить?!

ай-яй-яй... придираемся к словам... :)
не всё ли равно кто или что, главное понимать, что прощает, и научиться самим. Ведь если верить словам некоторых источников, мы же - по образу и подобию... Значит умеем таки любить, любить любить и прощать!
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#168 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 17:49

не всё ли равно кто или что, главное понимать, что прощает, и научиться самим. Ведь если верить словам некоторых источников, мы же - по образу и подобию... Значит умеем таки любить, любить любить и прощать!

а прощение без любви может быть?

#169 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 11:36

а прощение без любви может быть?

Ну так я оно всё вместе и указал. :) А вот отвечая на Ваш вопрос скажу - думаю, что нет... Наверное без любви - это просто безразличие. Хотя это сиюминутно обдуманный ответ. Я буду над этим ещё думать...
Но по жизни своей – я уверен, что если брать конкретно человека и всех людей по отдельности, то все мы испытываем чувство любви друг к другу. Просто в большинстве случаев это чувство где-то глубоко спрятано и не понято. Стоит лишь осознать это, вынуть его и мир становится гораздо красочнее.

#170 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 15:59

такая глупая тема

#171 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 6:38

такая глупая тема

Вы это просто так сказанули, "для красного словца"? :-D Или у вас есть для этого основания?
Девочка-ромашка

#172 Jujik88 Вне сайта  

Jujik88

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:15

я не могу жить одна, ведь так прекрасно, когда рядом находится человек, который тебя любит:dance:

#173 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:31

я не могу жить одна, ведь так прекрасно, когда рядом находится человек, который тебя любит:dance:

А ты еголюбишь, или тебе прекрасно от того что тебя любят. просто есть люди которые дарят любовь, а есть которые поглащают. И вот когда первый перестает это делать, то второй вдруг понимает что а любви то и не было!

#174 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 6:39

А если такого человека нет, или пока нет - приходится жить одной, не?
Девочка-ромашка

#175 Kristinka10 Вне сайта  

Kristinka10

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:19

конечно это прекрасно!!но жить с кем попало-тоже не вариант))

#176 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 1:32

Название темы и первый пост немного разнятся.. на первый пост скажу - не знаю - родить бы)))
На темку - так легче. Банально легче. Испокон веков или из природы даже - вдвоём (стаей) жить легче и проще..безопаснее..
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#177 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2009 - 6:46

Цитата:
Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Социальные функции семьи

а) воспитательная — социализация молодого поколения, поддержание культурного воспроизводства общества;

б) хозяйственно-бытовая — поддержание физического здоровья членов общества, уход за детьми и престарелыми членами семьи;

в) экономическая — получение материальных средств одних членов семьи для других, экономическая поддержка несовершеннолетних и нетрудоспособных членов общества;

г) сфера первоначального социального контроля — моральная регламентация поведения членов семьи в различных сферах жизнедеятельности, а также регламентация ответственности и обязательств в отношении между супругами, родителями и детьми, представителями старшего и среднего поколения;

д) духовного общения — развития личностей членов семьи, духовное взаимообогащение;

е) социально-статусная — предоставление определенного социального статуса членам семьи, воспроизводство социальной структуры;

ё) досуговая — организация рационального досуга, взаимообогащение интересов;

ж) эмоциональная — получение психологической защиты, эмоциональной поддержки, эмоциональная стабилизация индивидов и их психологическая терапия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья
Девочка-ромашка

#178 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 18:47

В фильме "Давайте потанцуем" жена Ричарда Гира очень красиво и на мой взгляд, правильно сказала про семью. К сожалению дословно не помню, но что-то типа: мы женимся для того, чтобы был рядом кто-то который бы давал нам понять, что наша жизнь не пуста и кто-то за ней приглядывает. Самое страшное для человека, это когда он НИКОМУ не нужен, когда все его поступки, дела НИКОГО не волнуют. А когда выходишь замуж, или женишься, ты автоматом берешь обязательство следить за жизнью своей половины. Следить в хорошем смысле слова. :winter: Советую посмотреть фильм:-[ . А еще статья в одном из "Cosmo" под названием "Свои", говорит о том, что должны быть "свои" родные люди, которые любят тебя не за что-то, а просто так, потому что ты их родственник. Ну пусть не любят, но по крайней мере, ты им не безразличен. Со всем этим я искренне согласна:dance:

#179 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:29

А еще статья в одном из "Cosmo" под названием "Свои", говорит о том, что должны быть "свои" родные люди, которые любят тебя не за что-то, а просто так, потому что ты их родственник. Ну пусть не любят, но по крайней мере, ты им не безразличен. Со всем этим я искренне согласна:dance:

Хм, по моему опыту, чаще всего именно "свои" родные люди друг друга мочат по самым больным местам.

А в кино всё хорошо всегда, ага... Только жизнь, она далеко не кино.
Девочка-ромашка

#180 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 4:32

А еще статья в одном из "Cosmo" под названием "Свои", говорит о том, что должны быть "свои" родные люди, которые любят тебя не за что-то, а просто так, потому что ты их родственник. Ну пусть не любят, но по крайней мере, ты им не безразличен. Со всем этим я искренне согласна:dance:

Хм, по моему опыту, чаще всего именно "свои" родные люди друг друга мочат по самым больным местам.

А в кино всё хорошо всегда, ага... Только жизнь, она далеко не кино.

Космо, вообще - опасное чтиво :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых