Перейти к содержимому

Фото

Для чего нужна семья? Почему людям не живётся по одному?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#81 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:25

Не понимаю создания этой темы и тем более разных выдумок для опошления семьи.

Опошления? Выдумок? Это где? :-D Я всё пропустииииилаааааа!!! :ghowl:

Цитата:
Никто и никого не заставляет жениться и выходить замуж - это личное дело каждого. И чего-то уж очень высокое тут тоже искать не стоит.

Да?
Не соглашусь категорически!!! Сама в 25 лет постоянно слышала "ну когда уже наконец ты выйдешь замуж?", "Ты ещё замуж не вышла?" , "Желаю тебе счастья, здоровья, и чтобы ты поскорее вышла замуж!". ДОСТАЛИ!!!! :skull: :devil:

А когда замуж вышла, началась другая песня: ну когда же мы увидим внуков? Ну почему же ты всё никак не беременеешь, может, тебе сходить, провериться? - ЕЩЁ ХУЖЕ!!!! :devil: :devil: :devil:

Искать и доказывать где и что желания нет.... :smoke:

А про все остальное хочу сказать.... голова то Вам для чего нужна? Или ответственность за свои поступки так и хочется на кого-то переложить? Тяжело Вам придется в жизни то.... замуж вышла,потому-что окружающие этого хотели, детей родила - по этой же причине. Никто не заставлял насильно то,все высказывали свои пожелания. А Вы приняли как руководство к действию..... Жить нужно без оглядки на то,что говорят вокруг... так как самой хочется,надеясь только на себя,любимую.Тогда и будет Вам счастье :)

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#82 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 11:57

А на самом деле все банально и просто. Люди хотят жить вместе,потому-что удобно.... регулярный секс, поддержка в трудную минуту,детей растить легче вдвоем,есть с кем обсудить насущные дела,не нужно думать о том с кем же провести очередной отпуск... Да много чего,что облегчает жизнь.
Штамп в паспорте нужен для того,чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и будущем своих детей. Совместно нажитое имущество разделить проще,если все на законном основании,алименты для детей...
Не понимаю создания этой темы и тем более разных выдумок для опошления семьи. Никто и никого не заставляет жениться и выходить замуж - это личное дело каждого. И чего-то уж очень высокое тут тоже искать не стоит.

Мышка, если бы все думали как вы, тогда бы не было разводов. Но такую встретить очень трудно... @}->--
Posted Image

#83 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 14:38

Существует мнение, что люди объединяются в семью для того, чтобы вырастить детей. И когда дети уже более-менее подросли, семья или распадается, или переживает кризис. Потому, что интересы родителей уже разошлись слишком далеко, и эти двое людей просто неинтересны уже друг другу.

Дальше, понятно, если решат сохранить семью - они её сохраняют. Но должны найти общие точки соприкосновения, на основании которых, собственно, эту семью можно сохранить. Многие создают эти "точки" искусственно. Надо же на что-то опираться, если делаешь такое большое дело (нифига не шучу и не стебаюсь, считаю, что семья - это очень большой труд. Настоящая семья, где все заинтересованы и вкладываются, а не "игра в одни ворота").

Как вы думаете?
Ваша семья распадётся, когда дети подрастут? Или, может, уже распалась?

А моя распадеться. Я уже думаю об этом, только маленькая дочь сдерживает. Скучно и одиноко уже сейчас. живу одной дочуркой. Вот думаю стоит быть одинокой вдвоем или все таки быть одинокой одной.Так что моя семья до старости не доживет!:-*

#84 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 14:43

А моя распадеться. Я уже думаю об этом, только маленькая дочь сдерживает. Скучно и одиноко уже сейчас. живу одной дочуркой. Вот думаю стоит быть одинокой вдвоем или все таки быть одинокой одной.Так что моя семья до старости не доживет!:-*

Если у вас есть дочка, вы уже не можете быть одиноки одна!..

#85 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 15:21

Если у вас есть дочка, вы уже не можете быть одиноки одна!..

Ну конечно она мое счастье. Я о семье о своей говорю в будующем. Дочурка улетит с гнезда, я не буду с мужем!

#86 pilikan Вне сайта  

pilikan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 16:09

Я вас уверяю, что в немецком языке слова "брак" (деффект) и "брак" (супружество) звучат по-разному. И Ницше имел ввиду как раз-таки супружество.Все остальное - к переводчикам.

#87 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 16:15

Жаль что нет в семейных отношениях переводчиков, а одни психиатры.Брак есть брак. и все равно как он переврдится.

#88 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 16:32

Могу тогда сказать только что у меня не было свадьбы и я не была невестой.

#89 lena121 Вне сайта  

lena121
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 23:13

Мне кажется,что штамп в паспорте не имеет никакого значения.В 2003 году мы с мужем развелись по моей инициативе,но затем ,наверное из-за того,что жили в одной квартире ,помирились и опять стали жить одной семьёй. Вот так и живём уже 6 лет.

#90 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:45

Мне кажется,что штамп в паспорте не имеет никакого значения.В 2003 году мы с мужем развелись по моей инициативе,но затем ,наверное из-за того,что жили в одной квартире ,помирились и опять стали жить одной семьёй. Вот так и живём уже 6 лет.

У меня две знакомые семейные пары распались после того, как сначала долго жили вместе, и всё у них было хорошо, а потом решили расписаться, и вот, в течение года одни расстались, а другие в течение следующего. :(
Девочка-ромашка

#91 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:10

У нас семья создалась, т.к. мы подходим друг к другу как пазлы :) т.е. картинка собралась и все на своем месте.

#92 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 6:14

У нас семья создалась, т.к. мы подходим друг к другу как пазлы :) т.е. картинка собралась и все на своем месте.

Т.е. все люди, которые подходят друг другу, как паззлы, должны срочно бежать и регистрировать брак?
Что значит, "семья создалась"? она раньше "создавалась на небесах", а сейчас что, - начала создаваться в ЗАГСе?

Она же не сама по себе создалась, это же вы её создали - вы и ваш муж, решили, что отныне вы - семья, и будете жить, как семья, и вести себя будете, как семейная пара, а не как свободные люди, которыми вы были до этого момента.

Ну и жили бы себе, ЗАЧЕМ вам надо было пойти в госучреждение и сообщить об этом властям? Что поменялось от этого в ваших взаимоотношениях?

Что, вместе с печатью в паспорте там выдают сразу ответственность?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#93 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:24

МышкаСерая
Ankaanka
Девченки, прекратите пикироваться. :guffaw:

Ankaanka
Поправьте если я не прав. Вы создали эту тему, так как сейчас у некоторых ЖЩ, появился некий внутренний конфликт между женской сущностью и пониманием, что МЧ, образно говоря, "ничего не могут им дать"?
Этот "внутренний конфликт" или "кризис семьи" (называйте как хотите) уже давно испытывают ЖЩ в Европе и США, с ростом благосостояния, он добрался и до нас.
Там множество ЖЩ выгоняют своих никчемных МЧ (исправляют "ошибки молодости")) и живут в "собственное удовольствие", спокойной и размеренной жизнью.
Но, в нашей стране, с ее азиатскими нравами и скрытой и явной дискриминацией ЖЩ, во всех областях жизни, это, все-таки, рискованная практика.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#94 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:57

Ankaanka
Поправьте если я не прав... появился некий внутренний конфликт между женской сущностью и пониманием, что МЧ, образно говоря, "ничего не могут им дать"?

Да, именно так!

Я пытаюсь разобраться, почему бы людям не жить поотдельности, если сам брак себя уже изжил, если отношения не приносят удовольствия (а очень многие отношения в браке после трех лет совместной жизни уже удовольствия не приносят, увы).
И понять, что делать дальше. У меня, например, взрослые дети, и я хотела бы им быть хорошей советчицей, но в этом вопросе пока не разобралась. :(

И я, кстати, считаю, что надо жить семьёй. Вот есть у меня такое внутреннее убеждение. Но подкрепить его аргументами я не могу. Потому, что счастливых семей ни вокруг себя, ни в отдалении - не вижу. Или людям наплевать друг на друга и каждый занят своей жизнью, или делают вид, что всё распрекрасно, а чуть копнёшь глубже - как полезет всякое... тьфу прямо...(((

*кляузничает* А МышкаСерая мне не помогает разобраться, а ищет в моей жизни изъяны и отвлекает меня от Пути Истинного! :-P

#95 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:58

Цитата:
Наконец все за столом. Голубцы хорошие, а папа – неважный: зевает и не веселит никого, говорит – устал.

- Надо отдыхать, - советует мама и идет смотреть телевизор, при этом накручивая себя на бигуди.

Конечно, ей завтра на работу! Каждый день – на работу. Да еще папа такой копуша попался. Другие-то всё успевают.

Потом папчик моет посуду, подметает, готовит на завтра завтрак, вытирает от пыли мамины туфельки, гладит ей костюм, стирает блузку. Конечно, ей же завтра на работу! Она должна быть красивой и некрикливой.

Ну, заодно можно и дочке босоножки помыть, опять в грязь залезла. Что за мальчики в классе! Провожать провожают, а мостиком не могут лечь через лужу. Какие из них мужья будут!

Потом до раннего утра папчик что-то чертит на кухне, надо деньги зарабатывать, ведь у него семья! Бедный папчик!

И засыпая, дочка думает: не-ет, я своему мужу буду помогать…

- - -

Странная какая-то семья, скажете вы. Как-то не так должно быть…

Согласны, как-то не так. А как?

Может, наоборот?

Наоборот – совсем странно. Совсем несправедливо. Дико совсем.

Наоборот – как все живут.

- - -

Так все живут, скажете вы. Жены работают двойную смену, а мужья помогают. Так принято в обществе.

Догадываемся, что в первобытном обществе мужчина не крутился на кухне. Первобытный папчик целый день бегал за первобытным зайцем, дрался с ним, побеждал. А уж первобытные мамы и бабушки зайца варили, посуду мыли, делали другую работу, например, зашивали папчику первобытные носки.

Теперь любая бабушка на свои деньги купит в ближайшем магазине кролика. Всё стало другим, только папа остался первобытным и подсовывает свои грязные носки женщине.

А современные мамы и бабушки растят новых первобытных нахалов, готовят им, гладят, стирают, а нахал даже не знает: мылом намыливать трусы или трусами трусить мыло?

А зачем ему намыливать? Он вырастет и женится – намыливать будет бывшая невеста.

Став женой, она не возмутится, что мужчина подставил ей грязный ботинок, не будет бить его по щекам ботаникой, по шее географией. Только вздохнёт.

- - -

И мальчики, и девочки, и невесты, и женихи – все мечтают о счастливой семье.

Но, оказывается, счастливая семья – это работа.

Ты должен быть приятным, спокойным, приветливым, предупредительным, терпеливым, незлопамятным, интересным и, конечно, неленивым.

Пока в семье нет детей, это не так трудно, и многие мужчины продолжают ухаживать за женами, как за невестами.

С рождением ребенка домашний труд становится слишком тягостным для мужчины, и он становится мужчинкой (так называют многих пап многие мамы).

Рождение ребёнка делает жизнь трудной, хлопотной, раздражённой и неуютной. От такой жизни хочется улизнуть, переждать где-то несколько годков.

Мужчина может улизнуть, а женщина не может. Мужчина и улизывает, становится мужчинкой, женщина взваливает на себя все домашние дела (ведь она сидит дома) и становится бабёнкой.

Потом она пойдет на работу и станет совсем бабой. Она умеет всё, и улизливый мужчинка не нужен бабе, а баба с грубыми руками не нужна нежному мужчинке.

Семья кончается, счастье и не начиналось.

- - -

Но ведь никто не заставляет! – скажете вы. Невесты сами согласны обслуживать мужей, а женихи готовы помогать невестам обслуживать женихов. Из женихов и невест получаются семьи.

Получаются, да не очень счастливые. Не видно что-то счастливых.

Отрывок из книги "Как жить, Когда тебе Двенадцать? (взрослые разговоры с подростками)"

#96 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 3:34

Отрывок из книги "Как жить, Когда тебе Двенадцать? (взрослые разговоры с подростками)"

Ankaanka, вот я с этим отрывком, который Вы процитировали, полностью согласен. Но я-то "засланный казачок", да и только недавно об этом задумываться стал. А как Вы собираетесь находить единомышленников, если Вас даже на форуме не поддерживают?

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#97 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 14:03

Ankaanka, вот я с этим отрывком, который Вы процитировали, полностью согласен. Но я-то "засланный казачок", да и только недавно об этом задумываться стал. А как Вы собираетесь находить единомышленников, если Вас даже на форуме не поддерживают?

Согласен со многим в постах Ankaanka, даже не понимаю смысла ответов иных оппонирующих. По причине существования достаточно не малого количества отвратительного, из описанного в себе, принял позицию наблюдателя.
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#98 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 17:39

принял позицию наблюдателя.

Чтож так? Вы же мир хотите к лучшему изменить, а меняется он только через детей посредством их воспитания, и это воспитание происходит преимущественно в семье и преимущественно личным примером.
А здесь пропоганда страшного зверя- самодостаточности. Хищника одиночки.
Лучше бы подняли вопрос, как воспитывать детей для счастливой жизни. А здесь предлагается не лечить, а убить нафиг окончательно то, что может делать людей счастливыми. Семья давно и сильно болеет, ее надо возрождать, а одиночка никогда не будет счастлив.

#99 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 0:02

А здесь предлагается не лечить, а убить нафиг окончательно то, что может делать людей счастливыми.

Вы невнимательно читаете! :guffaw:
К тому же, под фразой "то, что может делать людей счастливыми" вы, видимо, подразумеваете семью, если я вас правильно поняла.

К сожалению, вы тут снова заблуждаетесь. Семья, безусловно, должна делать людей счастливыми. Но это должна быть такая её особенная форма, отличная от уже имеющейся.
И вы правильно заметили - имеющаяся форма "давно и сильно болеет", вот только почему "ее надо возрождать" - я не понимаю. По-моему, её надо пристрелить, чтобы не мучалась сама и не мучила участников.
Возродить ничего не получится. Слишком сильно изменилось наше общество. Надо что-то новое придумывать и воплощать.

Цитата:
а одиночка никогда не будет счастлив.

Давайте вы не будете говорить за всех, а?

Во-первых, человек без семьи - это ещё далеко не одиночка. Он не в лесу живет и не оторван от общества.
У вас как-то всё время крайности получаются!

Во-вторых, вы вообще знаете, чем отличаются одинокие люди от одиночек, и в свою очередь, и те и другие - от семейных? ВАм никогда не приходилось слышать от людей, что "у меня такая большая замечательная семья, но почему-то я в ней очень одинок!"?

Анекдот про "А пить-то не хочется" знаете?

#100 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 13:44

А здесь предлагается не лечить, а убить нафиг окончательно то, что может делать людей счастливыми.

Вы невнимательно читаете! :
По-моему, её надо пристрелить, чтобы не мучалась сама и не мучила участников.

Гдеж не внимательно, я как раз Вас правильно понял.
Все новое это хорошо забытое старое. В фантастике давно мусолится эта тема, замена семьи на что-то другое и замены достойной не найдено.
Когда заболело общество это естественно отразилось и на семье и именно как лекарство для семьи был введен институт брака, не лучшее лекарство, бессмысленное и даже вредное, потому, что придумали его уже больные люди. Вы еще более больны, предлагая вместо лечения умертвить пациента.
Если уничтожить семью, то общество разложится окончательно, это уже даже до правительства дошло. Лечить надо общество, а семья это единственная подпорка, которая это общество еще держит на плову. Детей надо правильно воспитывать, а именно на детей сейчас всем насрать, они растут сами по себе , никому не нужные, и воспитываются на низкопробном телевидении.
Если вопрос семьи Вас заинтересовал только сейчас, то я им занимаюсь всю сознательную жизнь. Одинокие люди всегда с психическими отклонениями, одиночки тем более. В правильно построенной семье люди счастливы и никакой институт брака им в этом не помеха. Таких семей мало, но они есть и пока они есть реанимация семьи возможна, потому, что можно посмотреть на примере, как надо строить семью и научиться этому.
А девиз Весь мир до основанья мы разрушим, а затем.... Мы уже проходили и видели результаты. Разрушать всегда проще, чем строить.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых