Перейти к содержимому

Фото

Для чего нужна семья? Почему людям не живётся по одному?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#41 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 4:39

... А гражданские отношения все-таки попахивают нестабильностью, недосказанностью. Даже долгое время находясь в граждансокм браке, женщина все равно втайне мечтает узаконить отношения, даже если говорит, что ее все устраивает. А настаивают на гражданских отношениях те мужчины, которые не хотят брать на себя всю ответственность за семью. [/quote]

Воооот...

Т.е. люди настолько не отвечают за свои поступки, настолько считают себя несостоятельными при решении важных вопросов, что призывают на помощь государство - чтобы оно своими юридическими и другими социальными механизмами обязала человека выполнить свой гражданский долг, или данное слово.

У государства, правда, тоже плохо получается, но без него основная масса как бы жила, как думаете? [/quote]

Ну, что касается брака, то государство на его стабильность никак повлиять не может. А люди женятся еще для того, чтобы дети имели официального отца и его фамилию. Продолжение рода так сказать. Да и юридических заморочек хватает. Что касается гражданского долга, так ведь никто не застрахован: сегодня он ласковый и заботливый муж, а завтра разошлись и он не считает нужным платить алименты. Таких красавцев - сплошь и рядом. Так что, да, без социальных механизмов - никак. А без государства - очень хотелось бы пожить, только общество не достигло еще такого уровня развития. Вот нас кнутом, пряником, тюрьмами , социальными стандатрами и воспитывают как детей малых. А что тут поделаешь? Согласна, что женщины, особенно у нас в стране, просто зазамбированы стремлением выйти замуж и нарожать детей. И называют это высшим счастьем. Ну ведь властителям мира сего нужны рабочие руки и умы, вот нам и внушают что есть счастье, а что несчастье. Абстрагироваться от всего этого сложно, мы ведь в этом мире живем и неизбежно попадаем под влияние социума. А раз уж здесь живем, то нужно жить по правилам, ну или стать Гуру, каким нибудь Просветленным, не таким как все. Но сначала наверно нужно наиграться в социальные игры, или неудачно выйти замуж. Есть поговорка: "Если удачно женишься - станешь счастливым, если неудачно - станешь философом". Во всем есть положительные моменты.

#42 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:09

А без государства - очень хотелось бы пожить, только общество не достигло еще такого уровня развития. Вот нас кнутом, пряником, тюрьмами , социальными стандатрами и воспитывают как детей малых. А что тут поделаешь? Согласна, что женщины, особенно у нас в стране, просто зазамбированы стремлением выйти замуж и нарожать детей. И называют это высшим счастьем. Ну ведь властителям мира сего нужны рабочие руки и умы, вот нам и внушают что есть счастье, а что несчастье. Абстрагироваться от всего этого сложно, мы ведь в этом мире живем и неизбежно попадаем под влияние социума. А раз уж здесь живем, то нужно жить по правилам, ну или стать Гуру, каким нибудь Просветленным, не таким как все. Но сначала наверно нужно наиграться в социальные игры, или неудачно выйти замуж. Есть поговорка: "Если удачно женишься - станешь счастливым, если неудачно - станешь философом". Во всем есть положительные моменты.

+1000 000

Т.е. сами люди не в состоянии решить все эти проблемы, поэтому призывают в свою жизнь государство, чтобы то железной рукой загнало всех к счастью...
Что и требовалось доказать.
Совокупляться и рожать детей мы уже научились, а вот с моралью и нравственностью у нас проблемы... Мда....:(

Собственно, я его специально и не ищу. И даже не могу сказать, что оно вокруг меня как-то особенно концентрируется. :-D Мы же все в этом одном горшке варимся. Все подвержены этому воздействию.

Просто нам с детства внушали только один взгляд на эту проблему. И многие так и живут всю жизнь и этим стереотипом. А вот если попробовать взглянуть на это с другой стороны - сразу такие дали открываются, такие горизонты, такие новые идеи появляются... Не у всех, конечно, не у всех... :(

Цитата:
А почему у Вас проблемы с моралью и нравственностью? У меня например с этим все в порядке. :dance:

Лично у меня таких проблем нет. И я даже теряюсь, на чем вы основывались, делая такой вывод?

Но я - пока ещё не всё человечество. Да и вы, тоже. А статистика - она вполне себе однозначно показывает, что нести ответственность за развал той же семьи человечество ещё не научилось. И за примерами далеко ходить не надо - достаточно почитать этот форум.

и сюда +++
Присоединяюсь к написавшим. Сам ставил в паспорт эти штампы искренне не понимая смысла. Лично для меня это было примерно как подарить букет любимой. Сделать ей приятное, приняв участие в организации праздника...
А ещё я иногда фантазировал, а что если семья - это не два, три... семь и более, но скромное количество человек?
Вы никогда не хотели бы жить в мире, где каждый прохожий считает Вас членом своей семьи? А ведь так оно и есть! Просто вы забыли или не хотите чтоли помнить об этом!
Не ужели смысл пребывания Вас на этой планете – это отделившись от всех в маленькие мирки жить и заниматься тем что, выделять окружающих на хороших и плохих???
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#43 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 12:39

... А гражданские отношения все-таки попахивают нестабильностью, недосказанностью. Даже долгое время находясь в граждансокм браке, женщина все равно втайне мечтает узаконить отношения, даже если говорит, что ее все устраивает. А настаивают на гражданских отношениях те мужчины, которые не хотят брать на себя всю ответственность за семью.

Воооот...

Т.е. люди настолько не отвечают за свои поступки, настолько считают себя несостоятельными при решении важных вопросов, что призывают на помощь государство - чтобы оно своими юридическими и другими социальными механизмами обязала человека выполнить свой гражданский долг, или данное слово.

У государства, правда, тоже плохо получается, но без него основная масса как бы жила, как думаете?

Ну, что касается брака, то государство на его стабильность никак повлиять не может. А люди женятся еще для того, чтобы дети имели официального отца и его фамилию. Продолжение рода так сказать. Да и юридических заморочек хватает. Что касается гражданского долга, так ведь никто не застрахован: сегодня он ласковый и заботливый муж, а завтра разошлись и он не считает нужным платить алименты. Таких красавцев - сплошь и рядом. Так что, да, без социальных механизмов - никак. А без государства - очень хотелось бы пожить, только общество не достигло еще такого уровня развития. Вот нас кнутом, пряником, тюрьмами , социальными стандатрами и воспитывают как детей малых. А что тут поделаешь? Согласна, что женщины, особенно у нас в стране, просто зазамбированы стремлением выйти замуж и нарожать детей. И называют это высшим счастьем. Ну ведь властителям мира сего нужны рабочие руки и умы, вот нам и внушают что есть счастье, а что несчастье. Абстрагироваться от всего этого сложно, мы ведь в этом мире живем и неизбежно попадаем под влияние социума. А раз уж здесь живем, то нужно жить по правилам, ну или стать Гуру, каким нибудь Просветленным, не таким как все. Но сначала наверно нужно наиграться в социальные игры, или неудачно выйти замуж. Есть поговорка: "Если удачно женишься - станешь счастливым, если неудачно - станешь философом". Во всем есть положительные моменты.

В одной теме уже говорила, доношу до Вашего сведения в этой теме, что Отношения мужчины и женщины, которые проживают вместе, но не состоят в официальном браке, называются, - КОНКУБИНАТ, но не гражданский брак.
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это брак, заключенный официально в органах ЗАГСа (записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния).
Сама до недавнего времени называла сожительство между мужчиной и женщиной гражданским браком, на лекции по праву, я открыла для себя то, что тоже ошибалась:-D

line.gif

#44 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 6:09

Все больше и больше думаю о том, чтобы жить одной.. Особенно, когда разочаровываешься в близком человеке.. Нужна ли вся эта боль..
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#45 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 16:12

Вот и я думаю...Для чего это надо. И судя по ответам всё банально и просто. Стереотип,как бы это не было грубо-"стадное чувство",ну и облегчение собственной жизни. Это боязнь осуждения обществом,это чтобы было как у всех,как надо. Сама в своём достаточно молодом возрасте,но уже начала сталкиваться с этими постоянными вопросами про замужество,детей.
А я человек в принципе не зависящий от чужих мнений,а иногда и идущий на перекор. И семью я создам,только тогда,когда пойму,что не хочу расставаться с ним ни на секунду. А что касается официальной регистрации-то это просто удобство. Наша жизнь подстроенна под такую норму. У кого-то без штампа в паспорте может не состаяться карьера... Так что в этом плане всё-таки приходится подстраиваться.

Опубликованное фото

#46 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 7:59

А на самом деле все банально и просто. Люди хотят жить вместе,потому-что удобно.... регулярный секс, поддержка в трудную минуту,детей растить легче вдвоем,есть с кем обсудить насущные дела,не нужно думать о том с кем же провести очередной отпуск... Да много чего,что облегчает жизнь.
Штамп в паспорте нужен для того,чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и будущем своих детей. Совместно нажитое имущество разделить проще,если все на законном основании,алименты для детей...
Не понимаю создания этой темы и тем более разных выдумок для опошления семьи. Никто и никого не заставляет жениться и выходить замуж - это личное дело каждого. И чего-то уж очень высокое тут тоже искать не стоит.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#47 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 6:40

А на самом деле все банально и просто. Люди хотят жить вместе,потому-что удобно.... регулярный секс, поддержка в трудную минуту,детей растить легче вдвоем,есть с кем обсудить насущные дела,не нужно думать о том с кем же провести очередной отпуск... Да много чего,что облегчает жизнь.
Штамп в паспорте нужен для того,чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и будущем своих детей. Совместно нажитое имущество разделить проще,если все на законном основании,алименты для детей...
Не понимаю создания этой темы и тем более разных выдумок для опошления семьи. Никто и никого не заставляет жениться и выходить замуж - это личное дело каждого. И чего-то уж очень высокое тут тоже искать не стоит.

Т.е. сами люди не в состоянии решить все эти проблемы, поэтому призывают в свою жизнь государство, чтобы то железной рукой загнало всех к счастью...
Совокупляться и рожать детей мы уже научились, а вот с моралью и нравственностью у нас проблемы... Мда....:(
Делай, что должен, и будь, что будет.

#48 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 12:02

Анка, жаль мне Вас.... ну чес.слово.:( Что Вы все плохое то везде ищите?:( До такой степени в жизни чтоль разочаровались.... Кто не умеет,тот и прибегает к помощи государства. А почему у Вас проблемы с моралью и нравственностью? У меня например с этим все в порядке. :dance:

#49 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 6:09

Анка, жаль мне Вас.... ну чес.слово.:( Что Вы все плохое то везде ищите?:( До такой степени в жизни чтоль разочаровались.... Кто не умеет,тот и прибегает к помощи государства.

Собственно, я его специально и не ищу. И даже не могу сказать, что оно вокруг меня как-то особенно концентрируется. :-D Мы же все в этом одном горшке варимся. Все подвержены этому воздействию.

Просто нам с детства внушали только один взгляд на эту проблему. И многие так и живут всю жизнь и этим стереотипом. А вот если попробовать взглянуть на это с другой стороны - сразу такие дали открываются, такие горизонты, такие новые идеи появляются... Не у всех, конечно, не у всех... :(

Цитата:
А почему у Вас проблемы с моралью и нравственностью? У меня например с этим все в порядке. :dance:

Лично у меня таких проблем нет. И я даже теряюсь, на чем вы основывались, делая такой вывод?

Но я - пока ещё не всё человечество. Да и вы, МышкаСерая, тоже. А статистика - она вполне себе однозначно показывает, что нести ответственность за развал той же семьи человечество ещё не научилось. И за примерами далеко ходить не надо - достаточно почитать этот форум.

И снова я вынуждена обратить внимание: если нет возможности аргументировано возразить, не надо искать в личной жизни оппонента проблемы. Их там может не быть - так что и возражения ваши могут на этом закончится.
Не хотите вести дискуссию - просто не ведите.

#50 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 12:14

И снова я вынуждена обратить внимание: если нет возможности аргументировано возразить, не надо искать в личной жизни оппонента проблемы. Их там может не быть - так что и возражения ваши могут на этом закончится.
Не хотите вести дискуссию - просто не ведите.

Я в дискуссию лично с Вами и не вступаю... А не ответить человеку на вопрос,считаю невежливым. Вы просто обходите стороной мои посты,если они Вас не устраивают. Буду премного Вам за это благодарна,потому-что у нас с Вами совершенно разные взгляды на жизнь и сложилась.... я думаю... она у нас по разному. А в Ваших темах имею право отписаться....

#51 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 23:39

Вы просто обходите стороной мои посты,если они Вас не устраивают.

К сожалению, я не имею возможности отслеживать все обращенные ко мне реплики. Буду благодарна, если вы укажете мне, какие ваши посты я "обошла стороной". Могла бы сидеть на форуме почаще и подольше - сидела бы, но увы, не всё в нашей власти.

Цитата:
. А в Ваших темах имею право отписаться....

Отписаться, безусловно, имеете право. Только аргументов не привОдите почему-то, а только всё пытаетесь разгадать, что же это в моей ЛЖ такого страшного наслучалось, что я такие странные посты пишу.

А между тем, ничего особенного и не случилось. Не хуже и не лучше, чем у всех. Просто я может, выводы делаю нестандартные из всего этого.
И пытаюсь с помощью других людей ответить на те непростые вопросы, которые сама себе задаю, или жизнь мне задала.
К сожалению, меня не все понимают правильно. ((

#52 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:05

Отписаться, безусловно, имеете право. Только аргументов не привОдите почему-то, а только всё пытаетесь разгадать, что же это в моей ЛЖ такого страшного наслучалось, что я такие странные посты пишу.

А между тем, ничего особенного и не случилось. Не хуже и не лучше, чем у всех. Просто я может, выводы делаю нестандартные из всего этого.
И пытаюсь с помощью других людей ответить на те непростые вопросы, которые сама себе задаю, или жизнь мне задала.

Я к Вам первая не обращаюсь с репликой,начинаете Вы. Поэтому и говорю,если Вас не устраивают мое мнение и то как я его высказываю,не комментируйте мои ответы обращенные не лично к Вам. Я же не навязываю Вам своего общения...

#53 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:41

Я к Вам первая не обращаюсь с репликой,начинаете Вы. Поэтому и говорю,если Вас не устраивают мое мнение и то как я его высказываю,не комментируйте мои ответы обращенные не лично к Вам. Я же не навязываю Вам своего общения...

Мышка вы тоже на грабли наступили??? :guffaw:
Posted Image

#54 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:41

Мышка вы тоже на грабли наступили??? :guffaw:

Нет,Путник,ставлю их на место,чтоб не наступать больше.:-D

#55 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 12:06

Анка,разве не Вы сказали... мы... значит причислили себя к тем у кого с этим проблемы. Я ответила именно за себя.... у меня проблем с нравственностью и моралью в семье нет.

#56 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 23:33

Анка,разве не Вы сказали... мы... значит причислили себя к тем у кого с этим проблемы. Я ответила именно за себя.... у меня проблем с нравственностью и моралью в семье нет.

Говоря МЫ, я имела в виду и здешнее сообщество, и вообще - общество людей. Не поверю, что вы лично в своей жизни ни разу не сталкивались с человеческой нечистоплотностью. (снова имею в виду нечистоплотность не в гигиеническом смысле, а в морально-нравственном). Так что - да, я и себя причислила к тем, кого эти проблемы затронули в течение жизни, и вас тоже. Надеюсь, в этот раз мне удалось объяснить.

Вот когда у вас с мужем проблемы начались - он что, пришел к вам и сразу признался "знаешь, дорогая, я тут встретил другую женщину, и вроде как у нас с ней чувство..."? Да ни в жизнь не поверю. Наверняка ныкался по чужим хатам, а вам врал, что "на работе аврал", или ещё что-нибудь такое же небанальное придумывал... :(

Так что не надо мне про отсутствие у нас с вами проблем. Лично у нас с вами этих проблем может и не быть. А вот нахлнюхать розыся мы с вами от отсутствия этой самой морали и нравственности у других - это стопудово пришлось.

Вот я и хочу, чтобы другие учились не на своих ошибках, а на чужих. Чтобы хотя бы чуть-чуть подводных камней для них меньше стало.

#57 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 23:58

Вот когда у вас с мужем проблемы начались - он что, пришел к вам и сразу признался "знаешь, дорогая, я тут встретил другую женщину, и вроде как у нас с ней чувство..."? Да ни в жизнь не поверю. Наверняка ныкался по чужим хатам, а вам врал, что "на работе аврал", или ещё что-нибудь такое же небанальное придумывал... :(

У моего мужа другая женщина? =-O Интересно,откуда такие выводы.

#58 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:44

Да. Прошу прощения, ошиблась, у вас такого не было, примерещилось мне. Приношу свои извинения. :-[

Значит, этот аргумент отпадает.
Но всё равно, не поверю, что за всю жизнь ни разу не столкнулись с такими случаями. Собственно, именно о них я и писала.

#59 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:46

Но всё равно, не поверю, что за всю жизнь ни разу не столкнулись с такими случаями. Собственно, именно о них я и писала.

Дело Ваше,переубеждать не буду... только у меня по всей жизни мужчина один,мой муж и прожила я с ним 26 лет.

#60 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:45

Да. Прошу прощения, ошиблась, у вас такого не было, примерещилось мне. Приношу свои извинения. :-[

Долго Вы искали компромат на меня... А нету его.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых