Перейти к содержимому

Фото

Для чего нужна семья? Почему людям не живётся по одному?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#181 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 0:56

Согласна, и кино, и Cosmo далеко не пример для подражания, но нужно стремиться к совершенству. Особенно очень хочется, чтобы родственники были поддержкой, а не обузой.

#182 Bano4ka Вне сайта  

Bano4ka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 2:44

У моей подруги однажды очень серьезно заболел отец, она была в другом городе и у нас была сессия, поэтому она не могла уехать домой. Помню, что тогда она горько плакала и говорила, что лучше бы у нее не было родственников, друей, близких людей, тогда бы не было так больно. Вот только зачем тогда вообще жить?

#183 maxima4 Вне сайта  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:26

все доводы верны по своему,мне кажется,что семья нужна что бы вырастить счастливых детей.я помню очень переживала,когда развелись мои родители.хочется что бы дети не слышали за спиной,что мама сожительствует с дядей.Нужно,что бы общество воспринимало как единое целое.

#184 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 0:17

все доводы верны по своему,мне кажется,что семья нужна что бы вырастить счастливых детей.я помню очень переживала,когда развелись мои родители.хочется что бы дети не слышали за спиной,что мама сожительствует с дядей.Нужно,что бы общество воспринимало как единое целое.

Уважаемая!
Семья нужна просто потому, что НУЖНА. Не ради каких либо конкретных целей или выгод (нпр. продлить род, опираться на близких в беде), а потому, что жизнь будет неполной без нее. ИМХО.
Est difficillimum se ipsum vincere!

#185 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 8:43

Уважаемая!
Семья нужна просто потому, что НУЖНА. Не ради каких либо конкретных целей или выгод (нпр. продлить род, опираться на близких в беде), а потому, что жизнь будет неполной без нее. ИМХО.

А я не согласна! Получается, что те люди, у которых нет семьи - по вашему определению - ущербные? Т.к. у них "неполная" жизни???

А вот я - замужем, у меня есть семья, но я считаю свою жизнь совершенно кошмарной, серой, скушной, неполной.
А если бы семьи не было - вот бы я оторвалась, и поездила бы везде, и занялась своими любимыми делами!
Девочка-ромашка

#186 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 20:38

Уважаемая!

А я не согласна! Получается, что те люди, у которых нет семьи - по вашему определению - ущербные? Т.к. у них "неполная" жизни???

А вот я - замужем, у меня есть семья, но я считаю свою жизнь совершенно кошмарной, серой, скушной, неполной.
А если бы семьи не было - вот бы я оторвалась, и поездила бы везде, и занялась своими любимыми делами!

Ну это же когда нибудь надоест,во всяком случае одной, или все таки можно это сделать и с семьей?на лыжный курорт, санаторий,в Крым, в поход, и эти можно заниматься в "семье".

#187 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:44

Ну это же когда нибудь надоест,во всяком случае одной, или все таки можно это сделать и с семьей?на лыжный курорт, санаторий,в Крым, в поход, и эти можно заниматься в "семье".

Практика показывает, что с появлением детей доходы в семье стремительно падают. Вот у нас двое детей, я с ними постоянно на больничном, т.е. считайте, доходов нет, и живем мы на одну мужнину зарплату. А ещё надо родителям нашим помогать.

У нашей семьи просто нет финансовой возможности разъезжать по курортам.

А вот когда я жила одна и нормальная зарплата у меня была - я могла себе позволять поездки. В семье я этого себе позволить не могу.

Так что, теоретически, конечно, в семьё этим можно заниматься, но практически - не на что.

К тому же возникают проблемы с совместным отдыхом. Муж любит только ездить в деревню. А я люблю море. А он море не выносит, плавать умеет, но не любит, солнце его раздражает. И т.д. Так что лично для меня семья - это тормоз.

Конечно, я не говорю, что так происходит у всех - но вокруг меня таких семей очень много. Далеко не все, выходя замуж, упрОчили своё материально положение. К сожалению. :(
Девочка-ромашка

#188 maxima4 Вне сайта  

maxima4

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 23:27

У моей подруги однажды очень серьезно заболел отец, она была в другом городе и у нас была сессия, поэтому она не могла уехать домой. Помню, что тогда она горько плакала и говорила, что лучше бы у нее не было родственников, друей, близких людей, тогда бы не было так больно. Вот только зачем тогда вообще жить? у меня похожая ситуация,все мои любимые родственники живут далеко.я знаю,что у бабушки осталась я одна,единственная опора и поддержка,но она далеко.часто я не могу к ней ездить-муж не хочет что бы я его оставляла,и сам не может часто ездить(по работе).вот и незнаю как мне быть,разорваться физически не могу,а сердце кровью обливается....хотела ее к себе забрать-она отказывается.

#189 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 17:51

А когда я была свободна, у меня был выбор, с кем куда ездить. Я себя не ограничивала вкусами партнёра и сложностями путешествий с маленькими детьми. Да и с немаленькими тоже)) Геморра хватает.

Может быть, мне бы и надоело развлекаться - со временем - но этого не произошло. А теперь я что должна делать - ждать, пока дети вырастут? И надеяться, что мои доходы к этому моменту тоже возрастут? Это смешно.
С созданием семьи я сама себя заперла в четырех стенах, и поделать с этим ничего не могу. :
Девочка-ромашка

#190 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:44

А когда я была свободна, у меня был выбор, с кем куда ездить. Я себя не ограничивала вкусами партнёра и сложностями путешествий с маленькими детьми. Да и с немаленькими тоже)) Геморра хватает.

Может быть, мне бы и надоело развлекаться - со временем - но этого не произошло. А теперь я что должна делать - ждать, пока дети вырастут? И надеяться, что мои доходы к этому моменту тоже возрастут? Это смешно.
С созданием семьи я сама себя заперла в четырех стенах, и поделать с этим ничего не могу. :

Очень сочувствую. В твоих словах есть доля истины. Поэтому-то, как бы тривиально это не звучало, прежде чем обзаводиться семьей нужно как следует подумать, а оно тебе надо?!
Но для меня моя семья всё же счастье. Когда не было семьи я тоже вела бурную жизнь, могла за день собраться и уехать отдыхать. Теперь так не могу, но взамен я получила любовь замечательного мужа, улыбку маленького сына. Теперь я стала богаче морально намного больше, чем материально:-D . Да, я иногда поддаюсь ностальгии по друзьям и нашим проделкам, к тому же я уехала жить в другой город, и здесь моих друзей нет. Но я точно уверенна, что когда сын подрастет, мы уже втроем будем отдыхать и отрываться по-полной:dance: !!!!

#191 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:56

Очень сочувствую. В твоих словах есть доля истины. Поэтому-то, как бы тривиально это не звучало, прежде чем обзаводиться семьей нужно как следует подумать, а оно тебе надо?!
Но для меня моя семья всё же счастье. Когда не было семьи я тоже вела бурную жизнь, могла за день собраться и уехать отдыхать. Теперь так не могу, но взамен я получила любовь замечательного мужа, улыбку маленького сына. Теперь я стала богаче морально намного больше, чем материально:-D . Да, я иногда поддаюсь ностальгии по друзьям и нашим проделкам, к тому же я уехала жить в другой город, и здесь моих друзей нет. Но я точно уверенна, что когда сын подрастет, мы уже втроем будем отдыхать и отрываться по-полной:dance: !!!!

Вооот, значит, какой вывод получается? Что мы так и не знаем, для чего нужна нам эта семья, во-первых, и во-вторых, что если уж она и нужна - то счастливая.

А это - редкость, к моему преогромному сожалению! :(
Девочка-ромашка

#192 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 0:43

Вооот, значит, какой вывод получается? Что мы так и не знаем, для чего нужна нам эта семья, во-первых, и во-вторых, что если уж она и нужна - то счастливая.

Вы как-бы остались в прежнем мировоззрении, каком-то инфантильном, или кто-то вам внушил, что пляж, море и свобода это и есть счастье...
На самом деле наслаждаться жизнью одной, это как-бы духовная мастурбация, извините за сравнение...
самой себе доставлять удовольствие- это не предосудительно, но если кроме тебя самой никто не сможет доставить теб это, да и ты и не претендуешь, то со временем это очень надоест и перестанет радовать, т.к. это не естественно, бездуховно- как дополнение-да, а как основное занятие - нет...

А дети это чудо! которое не всем дано пережить...
Не разменивайтесь на такие мелкие удовольствия, они того не стоят!
А вот семья и дети это богатство само по себе, не выражающееся в денежных знаках, и курс его не падает и не зависит от кризиса...

Счастливая семья состоит из счастливых людей, а как вам стать счастливой или им- тут уже другой разговор... Как писал Козьма Прутков- "Хочешь быть счастливым- будь им!"

#193 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 12:00

Вы как-бы остались в прежнем мировоззрении, каком-то инфантильном, или кто-то вам внушил, что пляж, море и свобода это и есть счастье...
На самом деле наслаждаться жизнью одной, это как-бы духовная мастурбация, извините за сравнение...
самой себе доставлять удовольствие- это не предосудительно, но если кроме тебя самой никто не сможет доставить теб это, да и ты и не претендуешь, то со временем это очень надоест и перестанет радовать, т.к. это не естественно, бездуховно- как дополнение-да, а как основное занятие - нет...

А дети это чудо! которое не всем дано пережить...
Не разменивайтесь на такие мелкие удовольствия, они того не стоят!
А вот семья и дети это богатство само по себе, не выражающееся в денежных знаках, и курс его не падает и не зависит от кризиса...

Счастливая семья состоит из счастливых людей, а как вам стать счастливой или им- тут уже другой разговор... Как писал Козьма Прутков- "Хочешь быть счастливым- будь им!"

ЗНаете что, K.Ira, это, по-моему, вы полны стереотипов и заблуждений. Наверное, вами очень легко манипулировать, если вы поддаётесь на такой простой тупой развод и провокацию, как "дети наше богатство", "наслаждаться жизнью в одиночку - это ненормально и эгоизм". :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

#194 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 13:34

ЗНаете что, K.Ira, это, по-моему, вы полны стереотипов и заблуждений. Наверное, вами очень легко манипулировать, если вы поддаётесь на такой простой тупой развод и провокацию, как "дети наше богатство", "наслаждаться жизнью в одиночку - это ненормально и эгоизм". :-D

Знаете - вы полны заблуждений по поводу меня, да и видимо не только меня...

#195 Svebu Вне сайта  

Svebu

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 0:54

Очень сочувстую Вашей семье. не повезло:

#196 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:32

я тоже это все имею, и понимаю. только в скучной своей жизни не нужно обвинять наличие семьи. вот что я хотела сказать.:gsmile:

#197 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 18:53

я тоже это все имею, и понимаю. только в скучной своей жизни не нужно обвинять наличие семьи. вот что я хотела сказать.:gsmile:

:guffaw: А я хотела сказать, что и без семьи жизнь может быть полной и нескучной. Так что в весёлой жизни я бы тоже семью обвинять не стала! )))) :-D wink
Девочка-ромашка

#198 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 22:22

Nysa.
Вам семья действительно только в тягость, освободитесь от нее!
:butcher:

#199 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 1:56

Nysa.

Вы предлагаете ей оставить детей на попечение отца?

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#200 Ahmedsah Вне сайта  

Ahmedsah

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 16:26

Nysa.

Вы предлагаете ей оставить детей на попечение отца?

Это уж она сама решит. А недельки на две, пока не отдохнет от своей семьи, почему бы и нет? Не поймите привратно, не лезу в Вашу жизнь, просто и женщине нужен иногда отдых от своих.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых