Перейти к содержимому

Фото

Для чего нужна семья? Почему людям не живётся по одному?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
214 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 17:38

Существует мнение, что люди объединяются в семью для того, чтобы вырастить детей. И когда дети уже более-менее подросли, семья или распадается, или переживает кризис. Потому, что интересы родителей уже разошлись слишком далеко, и эти двое людей просто неинтересны уже друг другу.

Дальше, понятно, если решат сохранить семью - они её сохраняют. Но должны найти общие точки соприкосновения, на основании которых, собственно, эту семью можно сохранить. Многие создают эти "точки" искусственно. Надо же на что-то опираться, если делаешь такое большое дело (нифига не шучу и не стебаюсь, считаю, что семья - это очень большой труд. Настоящая семья, где все заинтересованы и вкладываются, а не "игра в одни ворота").

Как вы думаете?
Ваша семья распадётся, когда дети подрастут? Или, может, уже распалась?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 20:50

Хороший вопрос!

Вот только никто не знает на него ответ. Или знает, но стесняется сказать! :-D

Вот мы женились, чтобы "было, как у всех", чтобы было "прилично", чтобы от нас отстали. МЫ, короче, жертвы стереотипов. Точнее, наш брак. А, ну и мы, конечно.

Да, мы друг друга любили. Но жениться нам было необязательно, как я щас понимаю. Любили себе, и любили, и жили. Не знаю, зачем поженились. Чтобы от нас отстали.
Девочка-ромашка

#3 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:44

Моя семья не распалась... дочь взрослая. Но как-то скучновато стало,предсказуемо все. Думаю вот... что делать дальше. И еще не нашла решения.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#4 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 5:05

Моя семья не распалась... дочь взрослая. Но как-то скучновато стало,предсказуемо все. Думаю вот... что делать дальше. И еще не нашла решения.

Если дочь взрослая, то скоро внуки пойдут, будет веселее! :gsmile:
Девочка-ромашка

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 5:10

Если дочь взрослая, то скоро внуки пойдут, будет веселее! :gsmile:

Точно, внуки скучать не дадут! И ещё они обычно сближают :dance: Мы стали встречаться не для семьи, нам просто интересно вместе, надеюсь так будет и потом.

#6 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 14:35

Глядя на своих родителей, я понимаю, что семья важна! Они вместе 30 лет, знают друг друга как никто другой не знает.
Недавно был случай, у мамы поднялось давление, пришлось вызвать скорую. Папа очень сильно испугался за нее и на след. день просто сказал ей: "Пожалуйста больше не пугай меня так! Ближе и роднее тебя у меня никого нет...."
Конечно в их жизни было все, и ругались, и обижались, но вот сейчас, когда дети выросли и живут уже своей жизнью, они становятся ближе друг к другу. И пусть маме пришлось ждать 30 лет, чтобы услышать эти слова, но видимо они ценнее и искреннее, чем он повторял бы их "дежурной" фразой.

Есть такое высказывание, его мне повествовал один мужчина, который сделал много ошибок и вскоре все же вернулся к своей жене:
- в 25 лет, мы говорим: "Принеси мне чай!!!!"
- в 45 лет, мы говорим: "Дорогая, принеси чай!"
- в 55 лет, мы говорим: "Дорогая, тебе налить чай!"
Возможно, это относится не ко всем мужчинам, но тем не менее можно адресовать некоторым из них, видимо и мой папа относится к таким ...

Posted Image

#7 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 14:30

Семья нужна для поддержки как моральной, так и материальной. Чтобы приходя домой, тебя ждали на пороге, а не встречала тебя пустая и унылая комната. Когда у тебя проблемы, дадут совет честный, когда грустно, поднимут настроение. А дети это вообще счастье высшей степени.
ЗЫ Вместе мы сила

Posted Image

#8 fiestagroups1 Вне сайта  

fiestagroups1

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 20:40

Семья нужна для поддержки как моральной, так и материальной. Чтобы приходя домой, тебя ждали на пороге, а не встречала тебя пустая и унылая комната. Когда у тебя проблемы, дадут совет честный, когда грустно, поднимут настроение. А дети это вообще счастье высшей степени.
ЗЫ Вместе мы сила

полностью согласна:compliment:
Опубликованное фото

#9 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 20:10

ЗЫ Вместе мы сила

самое главное, чтобы это осознавали оба

Posted Image

#10 Maximira Вне сайта  

Maximira

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 12:41

ЗЫ Вместе мы сила

ну , здесь опять же не обязательно штамп в паспорт

Достаточно просто пожить вместе. Не поймите неправильно, я за семью, но почему не могу объяснить. Я за семью в которой каждый дорожит друг другом и ждет тебя после работы с трепетом как в первый раз. Вот это семья - но такое редко бывает
В девушке всё должно быть прекрасно.

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 15:09

ЗЫ Вместе мы сила

Достаточно просто пожить вместе. Не поймите неправильно, я за семью, но почему не могу объяснить. Я за семью в которой каждый дорожит друг другом и ждет тебя после работы с трепетом как в первый раз. Вот это семья - но такое редко бывает

Я говорила про штамп?оО
Кстати, от себя могу еще добавить, что семья лично для меня, это когда есть хотя бы один ребенок. А так это не семья, имхо.

Posted Image

#12 pilikan Вне сайта  

pilikan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 14:55

ЗЫ Вместе мы сила

Я говорила про штамп?оО
Кстати, от себя могу еще добавить, что семья лично для меня, это когда есть хотя бы один ребенок. А так это не семья, имхо.

У Ницше в Заратустре есть одна замечательная фраза: "Браком я называю желание двоих создать третьего, который больше их"

#13 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 15:33

ЗЫ Вместе мы сила

Я говорила про штамп?оО

У Ницше в Заратустре есть одна замечательная фраза: "Браком я называю желание двоих создать третьего, который больше их"

А вы не задумывались над словом "Брак" - и это слово применяют восновном к слову- "Семья". А брак -это что то испорченое кем то!:-[

#14 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 16:28

А вы не задумывались над словом "Брак" - и это слово применяют восновном к слову- "Семья". А брак -это что то испорченое кем то!:-[

Историческая справка: На руси обученных для семейной жизни девственниц называли ВЕСТА, обучали их Весталки ( не путать с тем, как в греции проходили практику в притонах). Эти девушки много умели и понимали в семейной жизни и их с удовольствием брали в супруги. Ленивых, которые не желали проходить обучение брали в жены неохотно, их называли НЕВЕСТА и союз такой называли БРАКОМ. Стоит задуматься.

#15 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 14:51

Семья - это маленький мир, в котором все друг друга поддерживают, сиараются помочь не потому что так нужно, а потому что переживают за вас.

line.gif

#16 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:02

Семья - это маленький мир, в котором все друг друга поддерживают, сиараются помочь не потому что так нужно, а потому что переживают за вас.

Т.е. стадный инстинкт рулит? Вместе реально проще выжить, да. (Нифига не шучу!)
Девочка-ромашка

#17 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 15:48

Причем здесь стадный инстинкт??? Я же не пишу, что нужно постоянно держаться вместе, я пишу про поддержку и т. п. А Вы сразу про стадный инстинкт

line.gif

#18 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 0:47

Причем здесь стадный инстинкт??? Я же не пишу, что нужно постоянно держаться вместе, я пишу про поддержку и т. п. А Вы сразу про стадный инстинкт

Я просто использую это выражение "в лучшем его смысле" :-D ТОже имела в виду "поддержку и т.п."

Девочка-ромашка

#19 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 4:33

Нет никакого стадного инстинкта в семье... Вы в терминологии не точны:coffee:
Если бы он был не было бы вечного конфликта отцов и детей, до и многого другого..

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 16:38

А я считаю, что самое главное в жизни человека - это его семья. В этом плане я конечно немного идеалистка, потому что я сужу по своей семье. У меня сердце замирает, когда я смотрю на своих родителей :game: . Они уже почти 38 лет вместе, оба на пенсии, но до сих пор они держатся за руки, о чем то тихо переговариваются о вещах, только им известным. Когда я приезжаю к ним в гости с мужем или одна, не важно, я попадаю в такую теплую ауру, что у меня слов просто нет. Нет более умильной картины, чем смотреть как родители вмести готовят что-нибудь вкусненькое для нас - папа картошку чистит, мама что-то нарезает. Вот это МОЯ крепость, мой надежный тыл, мой зонтик от всех неприятностей :grain: . И я тоже хочу вот также через 30 лет вместе с мужем готовить что-нибудь для своих взрослых детей и подрастающих внуковO:-)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых