Jump to content

Photo

Интеллект жены связан с продолжительностью жизни мужа!!!

• Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 07 October 2009 - 16:32

Привет:-* !!! Сегодня меня очень заинтересовала одна статья:

"Ученые выяснили, от чего зависит долголетие мужчины
Мужчине, желающему увеличить продолжительность своей жизни, следует связать свою судьбу с умной и образованной женщиной, выяснили исследователи из Стокгольмского университета.
Как пишет лондонская газета Daily Telegraph, в ходе изучения 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.

«Традиционно женщина несет значительно большую часть ответственности за дом, нежели мужчина», – отметили шведские исследователи.

«В результате образовательный уровень женщины имеет большее значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов», – сказано в исследовании

Однако есть область, в которой вклад мужчины играет также важную роль в продолжительности жизни партнеров. Это – размер заработка. Чем больше мужчина приносит домой денег, тем более высоких стандартов жизни придерживается и вся семья. Это касается всех сторон жизни, включая полноценный отдых, питание, а также медицинское обслуживание, отмечают ученые, передает ИТАР-ТАСС."

Что вы думаете по этому поводу?

#2 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 07 October 2009 - 20:48

Относительно питания не стопроцентно женщина принимает решение, неправда. У меня, например, такая ситуация, что часть из того, что ела раньше, уже не ем, потому что м.ч. это не ест. Типа сосисек, картошки фри, колбас, любых консервов, майонеза, соусов и т.д.

Posted Image

#3 Cvetlyachoc OFFLINE  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,943 posts

Posted 07 October 2009 - 21:18

Тоже не согласна. У меня любимый по продуктовым магазинам ходит чаще, чем я. А я уже готовлю из того, что было куплено.
Опубликованное фото

#4 ejishe OFFLINE  

ejishe

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 273 posts

Posted 07 October 2009 - 21:21

Как пишет лондонская газета Daily Telegraph, в ходе изучения 1,5 млн пар ученые пришли в выводу, что продолжительность жизни зависит, в первую очередь, от умственных способностей и степени образованности женщины. При этом интеллектуальный уровень мужчины не имеет столь большого значения.

угу, будет умная женщина свою судьбу с глупым мужчиной связывать :-D :-D

«В результате образовательный уровень женщины имеет большее значение, так как именно она принимает решения относительно питания и образа жизни супругов», – сказано в исследовании

а это зависит от конкретных людей. и их предпочтений.
я, выйдя замуж, готовлю то, что любит мой муж. ну приятно мне делать ему приятное.:dance:
и себя конечно балую, но его то не заставляю. :coffee:

иногда такое чувство, что я ошиблась планетой...

#5 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 09 October 2009 - 20:19

я, выйдя замуж, готовлю то, что любит мой муж. ну приятно мне делать ему приятное.:dance:
и себя конечно балую, но его то не заставляю. :coffee:

А если вдруг его пристрастия вредны для здоровья, тогда что делать??? например, я тоже готовила то, что любил муж, а потом - бац - он болеет и ему прописывают диеты, и я готовлю диетическое, а он это не ест, а продолжает есть то, что нельзя!!!
Делай, что должен, и будь, что будет.

#6 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 07 October 2009 - 23:35

я кстати тоже в основном готовлю то, что любит он... но эту статью наверняка писал глупый мужчина, который не подумал, что умной женщине он даром не нужен будет! образованной... представляю - она окончила МГУ, а он сантехник...:-D

#7 Лукреция OFFLINE  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 11,535 posts

Posted 08 October 2009 - 14:32

представляю - она окончила МГУ, а он сантехник...:-D

Жизнь забавами полна... и непредсказуема. И к тому же иной сантехник может быть намного цельнее и толковее юриста, к примеру: по отношению к своей женщине, по взглядам на семью... Опять же сантехником человек может работать по временной необходимости зарабатывать, а не лежать на диване в ожидании кресла топ-менеджера.

#8 DELFINO4KA22 OFFLINE  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,654 posts

Posted 08 October 2009 - 14:57

представляю - она окончила МГУ, а он сантехник...:-D

Жизнь забавами полна... и непредсказуема. И к тому же иной сантехник может быть намного цельнее и толковее юриста, к примеру: по отношению к своей женщине, по взглядам на семью... Опять же сантехником человек может работать по временной необходимости зарабатывать, а не лежать на диване в ожидании кресла топ-менеджера.

Полность согласна! Если человек окончил МГУ (илилюбой другой ВУЗ - неважно), это еще не говорит о том, что он умный. Он может хорошо разбираться в науке, но в жизни вообще ничего не смыслить, не уметь строить отношения, создавать и строить семью.
Опубликованное фото

#9 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 09 October 2009 - 12:48

я думаю, девчонки, вы поняли, что именно я имела ввиду:-* . говорю про конкретный случай - когда он туп, она умна и прекрасна. Никоим образом не хотела умалять достоинства умных сантехников и возвышать глупых выпускниц МГУ, если таковые имеются. Каждый человек по-своему прекрасен, и люди иногда сходятся совершенно разные и живут годами... Конечно, важней для жизни, если он умён и опытен в плане построения совместных отношений, нежели он наизусть знает таблицу Менделеева!

#10 Лукреция OFFLINE  

Лукреция

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 11,535 posts

Posted 09 October 2009 - 12:53

Выпускницы МГУ имеются. И среди них, равно как, и среди закончивших другие ВУЗы, свои умницы и "особо одаренные".

#11 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 09 October 2009 - 13:41

:-D

#12 Ankaanka OFFLINE  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 728 posts

Posted 09 October 2009 - 20:08

Что вы думаете по этому поводу?

Что всё должно быть в гармонии. Если обоим нравится такой расклад - то почему бы и нет. А если хоть один против - то придется договариваться, а это сложно.
Людей нигде договариваться не учат. Компромиссам - тоже. От этого - все проблемы в жизни. :(
Делай, что должен, и будь, что будет.

#13 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 10 October 2009 - 0:23

да, редко встречаются мужчины,которые бы заботились о своем здоровье.. вот для этого и нужна умная жена!!!

#14 K.Ira OFFLINE  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,465 posts

Posted 24 October 2009 - 4:41

я готовлю то, что считаю нужным. Вкусы мужа я знаю- список требования из двух пунктов:1) мясо и 2) "без хлеба есть не могу"..
Все остальное на мое усмотрение..
Я скорее согласна со статьей, и с выводами ученых..
Я знаю какую еду и когда ему нужно, какие продукты, какие травки попить, как одеться, какие таблетки пить и от чего. А то они обычно лечиться и по врачам ходить не любят, зато когда не дай Бог заболеют, то начинают пить все подряд, горстями... Потом гигиена в доме, чистота тоже имеют значение... Вот в таких ситуациях и нужна я)

#15 Serene OFFLINE  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,230 posts

Posted 24 October 2009 - 18:19

соглашусь, что в тех вопросах, что вы описали, мужчина действительно большей частью зависим от женщины...

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users