Перейти к содержимому

Фото

Как вы относитесь к запрещению Хэллоуина в школах?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 2:25

В прошлом году на классном собрании нас строго-настрого предупредили, что Хэллоуин - это чуждый нам праздник и праздновать его нельзя. И чтобы мы донесли это до своих детей и запретили им "всякие проявления такого рода" в школе.
В чем заключаются эти самые "проявления", нам не объяснили, хотя мы задавали наводящие вопросы. Пошёл какой-то мутный разговор про то, что сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь сегодня ты празднуешь Хэллоуин, а завтра уже в секте сатанистов/готов/эмо и прыгаешь с крышы многоэтажки.

Своим детям я объяснила, что в школе праздновать нельзя, но мы отметим этот день дома. Они позвали своих друзей и мы чудесно провели вечер!!! Всем так понравилось, что в этом году они уже сейчас у меня спрашивают: "тётя Аня, а в этом году мы будем краситься гримом, переодеваться в привидения, вылавливать яблоки из тазика с водой без рук и смотреть смешные ужастики?"

Будем, почему нет? Считаю, что этот праздник уже давно "перерос" свою сущность и сейчас это просто повод провести весёлый карнавал с переодеваниями. Даже если в этом году нас снова соберут и "предупредят".

А вы как думаете?
Девочка-ромашка

#2 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 2:44

Отличный праздник, и ничего плохого я в нем не вижу. Забавные костюмы, весело и прикольно ;-) Жаль, что он и правда "не наш", поэтому пока еще мало распространен. Надеюсь это всего лишь вопрос времени.
С крыши не из-за праздников обычно прыгают, и не по тому что так требует субкультура.
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#3 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 21:38

Отличный праздник, и ничего плохого я в нем не вижу. Забавные костюмы, весело и прикольно ;-) Жаль, что он и правда "не наш", поэтому пока еще мало распространен. Надеюсь это всего лишь вопрос времени.
С крыши не из-за праздников обычно прыгают, и не по тому что так требует субкультура.

Полностью согласна!!!

Вот тут вот разместила разные ссылки про поделки к Хэллоуину, если кто с детьми надумает заняться - там много хороших идей!
Делай, что должен, и будь, что будет.

#4 MarieMarie Вне сайта  

MarieMarie

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 4:02

я вот не считаю что это праздник. и когда я еще училась в школе- нам никто не говорил что это праздник, нам говорили что это такой день, когда....(ну и так далее) но праздником никто это не называл. Сейчас маленькие(у меня брат в школе еще) иногда делают костюмы, концерты, но праздником это никто не называет)

главное правильно преподать- праздновать это мне кажется нельзя, а вот повеселиться в этот день можно)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(499286); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_499286') ) { $('multiq_499286').show(); } if( $('toggle_post_499286') ) { $('toggle_post_499286').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[499286] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 5:18

главное правильно преподать- праздновать это мне кажется нельзя, а вот повеселиться в этот день можно)

Вот с этой точки зрения не рассматривала, спасибо!

Вообще, я употребила слово "праздник" в смысле именно что в этот день можно повеселиться. Конечно, никоим образом не приравниваю его к Дню Победы, например! :gsmile:
Девочка-ромашка

#6 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:34

Хэллоуин - западный праздник,а последние лет, наверное, 5-7 государство старается прививать партиотизм. Это заметно даже по спортивной газете Спорт-Экспресс, которую я читаю. Все европейские чемпионаты свелись к небольшим заметочкам да таблицам. То же и с Хэллоуином (День Св. Валентина следующий на очереди ИМХО). Он не наш? Не наш. Вот и нефиг праздновать.
Хотя, я против запрещения. Пусть дети веселятся.
ЗЫ: такой наказ ("не рекомендуем праздновать" ), по ходу, во всех школах России. Есть ощущение....

#7 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 21:11

ЗЫ: такой наказ ("не рекомендуем праздновать" ), по ходу, во всех школах России. Есть ощущение....

Ага, скоро РПЦ начнет проводить уроки Закона Божьего, глядишь, потянутся наши дети в церковь...

Цитата:
государство старается прививать партиотизм.

Если такими методами - то это уже было, назывался "железный занавес". :(
Девочка-ромашка

#8 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 12:26

Ага, скоро РПЦ начнет проводить уроки Закона Божьего, глядишь, потянутся наши дети в церковь...

Цитата:
государство старается прививать партиотизм.

Если такими методами - то это уже было, назывался "железный занавес". :(

Ничего не остается, кроме как согласиться с последним высказыванием. Особенно прочитав вот это:

http://www.lenta.ru/...9/10/16/nonews/

#9 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 12:41

Я кагбэ не против Закона Божьего в качестве факультатива в школах. Хочет человек изучать религию, пусть изучает, не хочет - не надо.
В самом патриотизме нет ничего плохого. Меня методы смущают...

#10 MarilinMonro Вне сайта  

MarilinMonro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 13:06

я тоже считаю, что нельзя прививать детям зарубежные праздники. У нас другая культура, так пусть такой и останется. Зачем это? И религию в школе изучать тоже, ясчитаю, не стоит, потому что вера касается лично каждого и нельзя её прививать или не прививать - человек должен выбрать сам, может, и сподачи родителей. У мен вот, например, никто не верующий особо в семье, а уменя откуда-то вера взялась, хотя в школе мне её не преподавали.

#11 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 16:28

Интересная ситуация получается.. С одной стороны ратуем за всеобщее объединение (религия вроде тоже), потому что только сообща можно чего-то добиться в глобальном масштабе. А с другой стороны, старательно друг от друга отделяемся - это твое, это мое. Это патриотизмом зовется? Почему бы тогда не носить одежду только произведенную в родной стране и не ездить только на отечественных машинах? Если вещь (или праздник) хорошая, то почему бы ей не пользоваться всем?
Так можно и расизм развить..
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#12 Domra Вне сайта  

Domra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:14

Смотря, как Хэллоуин преподносят в школе. В нашей обходят стороной. Наверное, как вы говорите, "железный занавес". Но сохранились дни именинника по окончанию каждой четверти.

#13 margo121 Вне сайта  

margo121

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 23:32

А я за патриотизм, и ничего в этом плохого не вижу потому что американцы, заморочкам которых мы так старательно хотим подражать, тоже патриоты своей страны. А у нас не обязательно религиозные, у нас есть просто наши родные народные праздники, не давно был день Андрея и в украинских селах очень весело его отмечали, просто мы не знаем, и многое забыто. А на старый новый год тоже переодеваются и ходят по соседям собирают конфеты, чем не славянский хеллоуин. Так зачем нам отказываться от своих корней? Может прежде чем копировать, приложить усилия и вспомнить свои, родные праздники. Та же масленица. С развалом СССР и праздника этого не отмечают. А какой веселый!

[color= orange;]Есть существенная разница между теми кто знает свой путь, и кто им идет.[/color]

#14 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 4:33

А я за патриотизм, и ничего в этом плохого не вижу потому что американцы, заморочкам которых мы так старательно хотим подражать, тоже патриоты своей страны. А у нас не обязательно религиозные, у нас есть просто наши родные народные праздники, не давно был день Андрея и в украинских селах очень весело его отмечали, просто мы не знаем, и многое забыто. А на старый новый год тоже переодеваются и ходят по соседям собирают конфеты, чем не славянский хеллоуин. Так зачем нам отказываться от своих корней? Может прежде чем копировать, приложить усилия и вспомнить свои, родные праздники. Та же масленица. С развалом СССР и праздника этого не отмечают. А какой веселый!

Вот об этом же хотела сказать! Свои праздники развивать надо, а не чужие запрещать. Если интересно преподнести наши традиционные праздники, то других и не захотят. Мне рассказывали, как во Львове праздники народные проходят, так туда съезжаются не только из других городов, но и из других стран.

#15 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2010 - 23:43

ну... причем тут занавес? ну давайте еще праздновать день благодарения и 4 июля....
henhouse going.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых