Перейти к содержимому

Фото

Детский интернет - что да как?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 madarr Вне сайта  

madarr

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:09

Добрый день!
А вы детей в интернет пускаете? Следите, что делают? Как защищаете от порнухи и всякой непотребщины?

#2 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 18:01

Детей нельзя в интернет, он от них тупеет.. От современного инета вряд ли защитишь, ибо весь инет одна сплошная порнуха. Потому как куда не ткни - обязательно вылезет голая баба.. ( Как вариант - прописать в браузере только разрешенные (на ваш взгляд) сайты, остальные блокировать. Пока ваше чадо не прознает про тонкости компьютерного искусства - сработает
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#3 madarr Вне сайта  

madarr

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 16:39

Как вариант - прописать в браузере только разрешенные (на ваш взгляд) сайты, остальные блокировать. Пока ваше чадо не прознает про тонкости компьютерного искусства - сработает

А вот у скайлинка появился тариф "Детский интернет" - там только к проверенным сайтам доступ. Как думаете, это хороший вариант вместо того, чтобы самому список составлять?

#4 Lushka97 Вне сайта  

Lushka97

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 15:07

Как вариант - прописать в браузере только разрешенные (на ваш взгляд) сайты, остальные блокировать. Пока ваше чадо не прознает про тонкости компьютерного искусства - сработает

А вот у скайлинка появился тариф "Детский интернет" - там только к проверенным сайтам доступ. Как думаете, это хороший вариант вместо того, чтобы самому список составлять?

конечно надо смотреть что там, но из личной борьбы с интернетом могу сказать, что даже с нормальных сайтов за несколько кликов по вполне безобидным банерам можно попасть на порнуху :(((

на своем компе пользуюсь "родительским контролем" (операционка - виста), там можно задать ограничения по времени, и можно обозначить список сайтов на которые можно заходить. При этом внутри сайта ребенок лазить сможет, а попытки выхода по банерам на сторонние сайты будут блокироваться.
на её компе где стоит XP, таких возможностей нет, если прописываешь сайты - то не получается уйти дальше главной страницы, так что заблокировала выход в интернет в принципе, работает только аська и скайп :(

#5 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 17:57

Ну так зачем тогда велосипед изобретать, если уже есть? Устраивают условия - пользуйтесь ;-)
Если конечно не горите желанием составить свой собственный контент

Опубликованное фото

#6 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 11:24

комп у нас вообще дозирован, 1час в день-лмбо игры, либо инет-ищет там картинки свох любимых винкс, сидит на сайте Бибигон-детская социальная сеть, играет в флеш-игры. заглядываю периодически, контролирую что смотрит. пока так, а там видно будет.
вчера установили нового каперского с функцией родительский контроль.

#7 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 17:20

У меня дома проблема недопуска дитЯ в интернет решается предельно просто. Утром ухожу на работу, ставлю на закачку торрент какой-нибудь. Торрент забивает весь интернет-канал, и даже самые простые мультимедийные картинки открываются в лучшем случае через 10 минут. А в большинстве случаев вообще не открываются. Ребенок остановить закачку не может, т.к. у меня есть ежедневная норма скачанных файлов. И если есть отклонение от нее, то это непорядок. А,значит, кто-то в мое отсутствие там лазил. Жена не в счет.
Игры детЯм тоже не больше часа в день.
Вот как-то так)

#8 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 17:48

У меня дома проблема недопуска дитЯ в интернет решается предельно просто. Утром ухожу на работу, ставлю на закачку торрент какой-нибудь. Торрент забивает весь интернет-канал, и даже самые простые мультимедийные картинки открываются в лучшем случае через 10 минут. А в большинстве случаев вообще не открываются. Ребенок остановить закачку не может, т.к. у меня есть ежедневная норма скачанных файлов. И если есть отклонение от нее, то это непорядок. А,значит, кто-то в мое отсутствие там лазил. Жена не в счет.
Игры детЯм тоже не больше часа в день.
Вот как-то так)

Поставьте шпиона - гораздо проще, и будете вообще все знать, кто и чем занимался на компе в ваше отсутствие ;-) Вплоть до скриншотов ))
А торрент что-то как-то совсем сомнительно.. У меня раньше был совсем медленный канал - 128кб/с. соответственно торренты качались день и ночь. Но при этом проблем с другими сайтами не возникало, открывались все и с картинками. Медленнее конечно, но не 10 минут оО

Опубликованное фото

#9 madarr Вне сайта  

madarr

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 16:56

У меня дома проблема недопуска дитЯ в интернет решается предельно просто. Утром ухожу на работу, ставлю на закачку торрент какой-нибудь. Торрент забивает весь интернет-канал, и даже самые простые мультимедийные картинки открываются в лучшем случае через 10 минут. А в большинстве случаев вообще не открываются.

Очень интересный способ, спасибо :))

#10 Interested Вне сайта  

Interested

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 15:55

ну, такая проблема есть не у всех, а только у некоторых. У меня, например:)
Прога-шпион - крайняя мера, не хочу пока ставить)
да, 10 минут я загнул, наверное, но иногда картинки вообще не грузились..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых