Перейти к содержимому

Фото

Романа Полански арестовали за преступление 30-летней давности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 0:09

Вот и съездил в Швейцарию на кинофестиваль за премией! В 76 лет сесть за якобы "изнасилование" - в этом что-то есть. И пофиг, что потерпевшая просила снять него обвинение - не сняли. На тот момент ей было 13, и во всей истории, оказывается, замешаны Анжелика Хьюстон и Джек Николсон.

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 1:02

А почему тогда, все эти годы ему ничего не делали, раз по закону обвинения с него снимать не должны? Бред какой-то! А Джек Николсон при чём там =-O

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 1:15

А почему тогда, все эти годы ему ничего не делали, раз по закону обвинения с него снимать не должны? Бред какой-то! А Джек Николсон при чём там =-O

Ну в штаты он не совался, а франция по какой-то причине его не сдавала.
Вообще-то все происходило в доме Николсона, думаешь он ни при чем?

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 1:21

Ну в штаты он не совался, а франция по какой-то причине его не сдавала.
Вообще-то все происходило в доме Николсона, думаешь он ни при чем?

Ну понятное дело, при чём....просто я этого не знала. Да уж, какие подробности =-O Что вообще эта девочка там делала, интересно...

#5 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 1:26

А разве не существеут такого закона о зактрытии дела по истечении срока давности или как там оно правильно звучит?

#6 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 5:42

А разве не существеут такого закона о зактрытии дела по истечении срока давности или как там оно правильно звучит?

Вероятно, в Америке такого нет.

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 1:39

Ну да есть, но только наверное не на все преступления распостраняется, ведь девочка несовершеннолетняя была, а это получается тяжкое преступление. К тому же, когда американцы хотят кого-то посадить, законы уходят на второй план.

#8 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 18:43

Фото Саманты Геймер тогда и сейчас.

#9 makoroshka Вне сайта  

makoroshka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 23:46

Фото Саманты Геймер тогда и сейчас.

фото не отражается, а по теме, то этот режиссер странный, так как во всех фильмах у него есть элементы изнасилования. Судить, думаю, уже не стоит, раз так решила пострадавшая.

#10 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 7:19

makoroshka, жаль, я фото вижу... Ну он понятно что педофил, вон Кински тоже его намного моложе, а элементов изнасилования хватает у всех хнаменитых режиссеров. Пазолини тогда вообще псих ненормальный.

#11 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 10:33

а с какой стати с него снимать обвинения в доказанном преступлении???он по сути сбежавший осуждённый, он не отбыл наказание за своё преступление. И в нашей стране нет срока давности по делам особо тяжким, так что пусть и в 76 лет отвечает за свои поступки. Я вот только буду ЗА если его посадят, его режиссёрские заслуги не умоляют тяжести его преступления.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#12 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 22:39

а с какой стати с него снимать обвинения в доказанном преступлении???он по сути сбежавший осуждённый, он не отбыл наказание за своё преступление. И в нашей стране нет срока давности по делам особо тяжким, так что пусть и в 76 лет отвечает за свои поступки. Я вот только буду ЗА если его посадят, его режиссёрские заслуги не умоляют тяжести его преступления.

На него не распространяется срок давности не из-за особой тяжести, а потому что он сбежал от суда. очень странно, что вся мировая кинематографическая (и не только) общественность бросилась на защиту, как будто он такой зайка весь в белом а не преступник.

#13 mariag41 Вне сайта  

mariag41

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 13:26

+1000))) Согласна!!
Женщина не имеет к нему претензий, не потому что изнасилования не было, а потому что ей неприятно и больно снова обсуждать это. И ее очень даже можно понять.
Прошло 30 лет,режиссер он известный и что дальше?!Молодцы американцы! Такие преступления не должны иметь срока давности. И если человек известен это не дает ему права на изнасилования, убийства и пр. Не думаю что для родителей будет иметь разницу кто насиловал их ребенка. Это у нас к сожалению считается, что людям имеющим высокое положение и деньги дозволено все. Реально хочется жить в стране, где перед законом все равны на деле, а не на словах.

#14 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 22:40

Прошло 30 лет,режиссер он известный и что дальше?!Молодцы американцы! Такие преступления не должны иметь срока давности. И если человек известен это не дает ему права на изнасилования, убийства и пр. Не думаю что для родителей будет иметь разницу кто насиловал их ребенка. Это у нас к сожалению считается, что людям имеющим высокое положение и деньги дозволено все. Реально хочется жить в стране, где перед законом все равны на деле, а не на словах.

Да тут не мериканцы молодцы, а швейцарцы, что его за жопу взяли, когда он расслабился. Если ты сбежавший перступник - сиди дома тихо, а не шляйся по кинофестивалям.

#15 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 16:16

У меня смешанное мнение на этот счет.
С одной стороны - безобразное преступление.
С другой - прошло много времени, человек не опасен для общества, за все годы он это преступление не повторил. Жертва не имеет претензий.
И главное - было изнасилование или был секс с несовершеннолетней? Это все-таки разные преступления.
Что делала девочка 13 лет на чужой вилле, без родителей, в такой компании? Ее туда насильно приволокли?

#16 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 8:23

И главное - было изнасилование или был секс с несовершеннолетней? Это все-таки разные преступления.
Что делала девочка 13 лет на чужой вилле, без родителей, в такой компании? Ее туда насильно приволокли?

вот именно что это разные вещи, и был доказан факт именно изнасилования. А то что девочка была на вилле без родителей не даёт права взрослым мужикам её насиловать или растлевать. Однозначно за преступление надо отвечать, и не факт что прошло 30 лет и у жертвы нет притензий.Никто ведь не говорит о том, какие проблемы психологического характера потом были у этой девочки, все лишь привозносят режиссёра с его кинематографическими заслугами, которые к жизни повседневной обычного человека не имеют прямого отношения и влияния.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#17 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:53

вот именно что это разные вещи, и был доказан факт именно изнасилования. А то что девочка была на вилле без родителей не даёт права взрослым мужикам её насиловать или растлевать. Однозначно за преступление надо отвечать, и не факт что прошло 30 лет и у жертвы нет притензий.Никто ведь не говорит о том, какие проблемы психологического характера потом были у этой девочки, все лишь привозносят режиссёра с его кинематографическими заслугами, которые к жизни повседневной обычного человека не имеют прямого отношения и влияния.

Я не буду отстаивать ничью сторону, потому что с обеих сторон достаточно противоречий.

Может, девочку и изнасиловали... Но где говорится, что ее насильно туда привезли???
Скорее всего, она и сама была непротив поехать на юту виллу...
С другой стороны, неизвестно, что ей наобещали за эту поездку...

line.gif

#18 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 2:40

Я не буду отстаивать ничью сторону, потому что с обеих сторон достаточно противоречий.

Может, девочку и изнасиловали... Но где говорится, что ее насильно туда привезли???

Марин, ну в 13 лет....даже если она и была не против, то взрослые мужики, должны были на это по-другому отреагировать, потому что, это ненормально.

#19 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 19:28

Марин, ну в 13 лет....даже если она и была не против, то взрослые мужики, должны были на это по-другому отреагировать, потому что, это ненормально.

Ты читала книгу "Россия в постели?"

line.gif

#20 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 2:51

Ты читала книгу "Россия в постели?"

Нет и не собираюсь даже. Я просто помню себя в 13 и пытаюсь представить, если бы это к примеру была моя дочь....13 лет=это ребёнок!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых