Перейти к содержимому

Фото

Законодательство и беременность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 ksu243 Вне сайта  

ksu243
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 17:16

Уважаемые!!! Проконсультируйте пожалуйста:-[ . Беременна, срок 6-7 недель, на учет еще не вставала планирую переезжать в другой город 25 декабря устраиваться на новое место работы (как не беременная) и позже вставать на учет. В данный момент работаю. Так вот, как мне будет выплачиваться единовременное пособие? С последнего места работы или как? И можно ли сделать так чтобы получить это пособие с двух мест работы при том что буду устроенна и там и там???? заранее спасибо:-*

#42 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 20:36

С двух мест работы получить пособие точно нельзя,даже если устроены и там и там.Пособие получить сможете с последнего места работы, если,конечно, будете устроены там официально. Если нет- с места работы мужа. С вашей работы тогда нужна будет справка, что вы пособие не получали.

,Опубликованное фото

#43 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 10:17

не понятно о каком пособии идёт речь... если это об отпуске по беременности и родам, то тогда да, его получают со всех официальных мест работы(хоть их 5 будет), а вот все последующие выплаты каксаемые ребёнка платятся только с одного места работы(как правило с основного). По поводу декретных, надо в консультации больничные выписывать по беременности и родам конкретно для каждого места работы.

#44 ksu243 Вне сайта  

ksu243
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 19:19

ДЕВОЧКИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ:dance:

#45 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:07

девчонки, а подскажите пжл, судебные приставы имеют ли право наложить арест на счета, на которые падают декретные деньги и всяческие пособия по беременности и по уходу за ребёнком, в том числе материнский капиталл?

#46 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:23

девчонки, а подскажите пжл, судебные приставы имеют ли право наложить арест на счета, на которые падают декретные деньги и всяческие пособия по беременности и по уходу за ребёнком, в том числе материнский капиталл?

нет. не имеют. И они этого не делают. Любые выплаты по беременности это целевое финансирование, которое, по идее, к Вам конкретно прямого отношения не имеет это выплаты ребенку. Грубо говоря, для Вас эти выплаты не являются статьей дохода, поэтому арестовывать их не имеют права.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#47 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:29

когда я всё таки решусь на второго малыша, регистрировать брак мы не будем, наверное поняли из-за чего, а вот можно ли реально выиграть в деньгах, если в свидетельстве о рождении в графе папа ничего не писать, то есть. есть ли смысл стать мамой-одиночкой в плане денег?

#48 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:49

имеет, но придется походить по инстанциям с бумажками. Если не лень- пожалуйста. Льготы- да, привлегии в очередях рядом с "нормальными" детьми- да. Сейчас многие идут на это. У меня подруга юрист и она вот сейчас тоже беременна и брак оформлять отказалсь наотрез. ОФормляет мать-одиночку.
Материнский капиталл чуть больше и декретные тоже . Хотя в последнем еще имеет значение где Вы работаете.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#49 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:57

имеет, но придется походить по инстанциям с бумажками. Если не лень- пожалуйста. Льготы- да, привлегии в очередях рядом с "нормальными" детьми- да. Сейчас многие идут на это. У меня подруга юрист и она вот сейчас тоже беременна и брак оформлять отказалсь наотрез. ОФормляет мать-одиночку.
Материнский капиталл чуть больше и декретные тоже . Хотя в последнем еще имеет значение где Вы работаете.

я работаю у частника.. официальная зарплата 4300р.

#50 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:00

ну тогда на усмотрение директора. Вообще странно что у Вас "чистая" з/п меньше 10.000. С 2008 года все юр лица обязаны выплачивать минималку - 10.000

#51 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 14:37

ну тогда на усмотрение директора. Вообще странно что у Вас "чистая" з/п меньше 10.000. С 2008 года все юр лица обязаны выплачивать минималку - 10.000

ааа.эт где ж такая минималка....у нас тож 4 с чем-то тысячи....

#52 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 15:01

У нас вроде тоже. Вита, откуда такие сведения?

#53 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 15:28

У нас вроде тоже. Вита, откуда такие сведения?

ага...туплю. 4330 руб. Я по нашей организации сужу. Просто у нас как то была проверка года 3 назад и с тех пор меньше 10 по ведомости ниу кого не стоит.

#54 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:02

в Орловской области минималка 4300р)))))), я былы бы не против офиц. десятки)))))))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых